Автор Тема: Аренда жилья в Пекине: советы, обсуждения  (Прочитано 104107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Ок, спасибо.
Порылась немного на сайте, не нашла, порыщу еще в инете.
Мы скорее всего или тут же останемся, или в Палм Спрингс. Дороже пакет не позволит.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Вот вилла :http://www.joannarealestate.com.cn/beijing/property_list.asp?dis=Lido%20Area&ptype=Villa
Конечно, цены для экспатов...

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Ок, спасибо.
Порылась немного на сайте, не нашла, порыщу еще в инете.
Мы скорее всего или тут же останемся, или в Палм Спрингс. Дороже пакет не позволит.

А где находится Палм Спрингс? И какие там расценки?
Спасибо!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Ок, спасибо.
Порылась немного на сайте, не нашла, порыщу еще в инете.
Мы скорее всего или тут же останемся, или в Палм Спрингс. Дороже пакет не позволит.

А где находится Палм Спрингс? И какие там расценки?
Спасибо!

http://www.joannarealestate.com.cn/beijing/property_list.asp?dis=Chaoyang%20Park&ptype=Apartment
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
а вот мне интересно есть кто-нибудь кто снимает Apartment за 10.000 баксов........и есть ли в этом смысл???Не проще купить тогда?????????

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
а вот мне интересно есть кто-нибудь кто снимает Apartment за 10.000 баксов........и есть ли в этом смысл???Не проще купить тогда?????????

экспаты снимают, потому что им компания оплачивает. Только компания может себе это позволить. Как, например, перелет в самолетах в бизнесс классе европейских и американских авиалиний. Если оплачивают- летают бизнесом (иногда в 5 раз дороже, чем эконом), нет- летают эконом классом.
А виллы и за больше снимают. У меня недалеко от дома новые виллы построили, от $25,000 за месяц. К слову, многие большие корпорации снимают жилье только через определенных риелторов и только в определенных местах. Захочет вот какой-нибудь чудак- экспaт пожить где подешевле, а ему не позволят  :)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Вот вилла :хттп://щщщ.ёаннареалестате.цом.цн/беийинг/проперты_лист.асп?дис=Лидо%20Ареа&птыпе=Вилла
Конечно, цены для экспатов...

Даже если мы могли бы себе позволить по таким расценкам жилье  ;), то мы в любом случае не переехали бы в Лидо. Далеко до работы, как добираться?


Это не в Лидо, на Xiaoyun LU, между третьим и четвертым кольцом, очень удобное месторасположениe  :D

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Вот вилла :хттп://щщщ.ёаннареалестате.цом.цн/беийинг/проперты_лист.асп?дис=Лидо%20Ареа&птыпе=Вилла
Конечно, цены для экспатов...

Даже если мы могли бы себе позволить по таким расценкам жилье  ;), то мы в любом случае не переехали бы в Лидо. Далеко до работы, как добираться?




Это не в Лидо, на Xiaoyun Lu, между третьим и четвертым кольцом, очень удобное месторасположение  :Д

Да? Вы там живете?

Нет. Но часто там бываю  :)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Ага, я тоже по работе там бываю. Что же там удобного?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2007 08:37:09 от -N- »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Ага, я тоже по работе там бываю. Что же там удобного?

А что не удобного  ??? Это же не за 5-6 кольцом, где никто не станет утверждать, что там удобно, если у тебя нет машины, хотя и там огромное преимущество, например, чистый воздух, меньшая плотность населения. А жизнь в доме уже по-любому удобнее жизни в квартире, тем более, если цена аренды одинаковая, особенно если это дом в пределах города, а не на окраине. ИМХО

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Ага, я тоже по работе там бываю. Что же там удобного?

А что не удобного  ??? Это же не за 5-6 кольцом, где никто не станет утверждать, что там удобно, если у тебя нет машины, хотя и там огромное преимущество, например, чистый воздух, меньшая плотность населения. А жизнь в доме уже по-любому удобнее жизни в квартире, тем более, если цена аренды одинаковая, особенно если это дом в пределах города, а не на окраине. ИМХО

Ну так я ничего про 5-6 кольцо и не говорила, живу я около Чаоян парка, до всех нужных мне мест рукой подать. Условия в доме и квартире тоже не сравнивала, так что Вы о чем?


Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Ага, я тоже по работе там бываю. Что же там удобного?

А что не удобного  ??? Это же не за 5-6 кольцом, где никто не станет утверждать, что там удобно, если у тебя нет машины, хотя и там огромное преимущество, например, чистый воздух, меньшая плотность населения. А жизнь в доме уже по-любому удобнее жизни в квартире, тем более, если цена аренды одинаковая, особенно если это дом в пределах города, а не на окраине. ИМХО

Ну так я ничего про 5-6 кольцо и не говорила, живу я около Чаоян парка, до всех нужных мне мест рукой подать. Условия в доме и квартире тоже не сравнивала, так что Вы о чем?

Да я-то, кстати, ни о чем, судя по всему это Вы здесь все что-то сравниваете со своей квартирой, до которой, поверьте здесь никому нет дела  ;D А вообще, заметьте, в этой теме обсуждается жилье в Пекине  ;)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Дабы особо не оффтопиться: если сравнивать зону Лидо или поблизости и зону Чаоянг Парка, парк все-таки, проигрывает, особенно если живете возле восточных ворот: магазины далеко, ресторанов поблизости никаких, постоянные пробки на перекрестке возле моста...До центра всего лишь на 10 мин. ближе, чем от Лидо.

« Последнее редактирование: 24 Мая 2007 15:14:59 от Fornarina »

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Ну что .... определились с жильем ?....

А мы вот офис не можем найти   в смешанном здании ( чтобы и для жилья и для бизнеса).... в нашем районе или очень дорого, или ужасный ремонт... да и выбора то нет....

Говорят на Даванглу можно в новых зданиях дешево снять....  ехать туда не хочется...
Может у кого есть какие идеи?


Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Ну что .... определились с жильем ?....

А мы вот офис не можем найти   в смешанном здании ( чтобы и для жилья и для бизнеса).... в нашем районе или очень дорого, или ужасный ремонт... да и выбора то нет....

Говорят на Даванглу можно в новых зданиях дешево снять....  ехать туда не хочется...
Может у кого есть какие идеи?



Мы тоже сейчас с офисом определяемся. Жилье пока не нашла, будем искать на днях, тут люди в личку посоветовали пару компаундов. 

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
雨林大厦 попробуйте, это около 长虹乔

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
О, не обратила внимания, что Вы китайским не владеете.

Попробуйте Yulin dasha, Jingguang dasha и Diyan dasha.

Оффлайн Alex*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Добрый день.
Пекинское агенство недвижимости "Litman Real Estate" осуществляет весь спектр риэлторских операций: продажа, аренда жилых и офисных помещений, а также делаем
проект дизайна и ремонт офисных помещений "под ключ" в течении 30-60дней. По Вашему
желанию устанавливаем всё необходимое оборудование и мебель.

 Все подробности можно получить у нашего агента:
   тел:+8610-6568-0565 доб.113; факс:+8610-6568-6979;
   e-mail: [email protected] или [email protected]
 С уважением, Александр Ф.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
雨林大厦 попробуйте, это около 长虹乔

Мы в СBD ехать не хотим...может что-нибудь в нашем округе или на юге?
дорого там... и неуютно.... да и вообще...  что мы как какие-нибудь свеженькие лаоваи .... лишь бы в CBD, нам парк нужен, базары, супермаркеты....

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
雨林大厦 попробуйте, это около 长虹乔

Мы в СBD ехать не хотим...может что-нибудь в нашем округе или на юге?
дорого там... и неуютно.... да и вообще...  что мы как какие-нибудь свеженькие лаоваи .... лишь бы в CBD, нам парк нужен, базары, супермаркеты....

Не знаю там ничего.  :( Мы сами офис ищем, вот и делюсь, чем могу.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с жильем в Пекине
« Ответ #95 : 26 Октября 2007 12:22:36 »
Поделитесь, какие вообще бывают проблемы с жильем в Пекине (кроме самой главной - найти подходящее)? Может, есть какая-нибудь местная специфика?
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн fghj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Проблемы с жильем в Пекине
« Ответ #96 : 18 Декабря 2007 13:46:26 »
А сколько электричество стоит в Пекине? Неколько месяцев живу, а платить лень... меня инфаркт не хватит, когда платить придется? ;D

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с жильем в Пекине
« Ответ #97 : 21 Декабря 2007 13:48:42 »
А сколько электричество стоит в Пекине? Неколько месяцев живу, а платить лень... меня инфаркт не хватит, когда платить придется? ;D
Стоит примерно 0.5 юаня за одну ед.(не знаю сколько это в киловатах) А раз не отключили, то энергия пока есть! Здесь в долг не дают ;D А посмотреть можно на счетчике своем, там остаток показывает именно в этих еденицах. А платить нужно на пласт.карту, она либо у фандуна, либо на руках( у меня на руках). Идешь в банк, суешь в окошко карту и бабки. Потом карту эту в счетчик втыкаешь, счетчик инфу считал, и усе ;) светим на здоровье!!! У меня в день примерно 10, мах.20 ед. вылетает (семья большая, свет особо не экономим)
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Можно если хотите платить 100 процентов  сверху за поиск!Звоните у меня соседка заниается этим районом помогу!13439994065 Таня!
Ну зачем вы так девушку напугали? Ведь всем известно, что агентства НЕ берут сверху ни копейки. А у кого взяли, то сам виноват, нечего быть таким доверчивым в Китае!
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн 6888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Может  выбор то и хороший!Просто если я не ошибаюсь сейчас все агенства за работу берут деньги месячную оплату , залог и за 3 месяца оплату!!!! :-\

агенства обычно берут оплату за свои услуги с арендодателя, а не арендующего лица, просто те кто не в курсе попадаются на эту удочку. не нужно соглашаться, т/к в случае если вы заплатите, агентство и с вас и с арендодателя возьмёт оплату, не постесняется