Автор Тема: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае  (Прочитано 102792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #225 : 22 Января 2009 18:37:28 »
:'( я думаю все зависит где и кто рядом. Чем дальще от центра и русских тем хуже плюс все это помножить на время. Знаете когда еще полгода назад я узнала, что все-таки поеду в Китай, да еще и к морю, я прыгала,скакала, ублажая себя воспоминаниями 4хлетней давности (2 месяца в Шэньяне со своей группой)...и мне было на все наплевать. И вот прошло 3 месяца как я здесь..и меня карежжжжжит. И море мне уже не в благо и Китай, так горячо любимый! Видимо, из-за отсутствия русского окружения и четкого ощущения, что я здесь одна. Знаете, вчера увидела двух американцев (2й раз за 3 мес вижу иностранцев), прыгала от счастья, и даже не вспомнив, что я их не долюбливаю.. А может делр в том, что я живу и в квартире с китайцами и для меня, нормальной (в смысле чистоплотной и не бегающей в 23 года со своими мамками-папками) русской девушки - это ШОК! Ищу здесь русских, но те, кто на форуме не горят желанием((( а ведь так важно для меня...,хотя бы раз в месяц просто общаться..Вот так и сходим с ума...

Вам просто стоит перебраться в большой город. Проблем с общением и ностальгии не возникнет. С китайцами даже ужинать не сяду, не то что жить.
Будущее России только в науке.

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #226 : 01 Ноября 2010 15:40:56 »
а еще радио онлайн помогает... ;D
и песни которые я в России никогда не слушаю, даже ничего так кажутся.. ;D ;) :D
про песни - это очень точно ;D Я в Украине с трудом бы слушала "блестящих" и им подобных

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #227 : 01 Ноября 2010 19:30:05 »
Не, бог тут не при чём...Совсем. Смешно, как же люди ВСЁ богом объясняют.

Не все только Богом объясняют. Просто есть Бог, о котором говорят разные религии мира, а есть духовность как таковая. Ее-то и понимают чаще всего и объясняют как понятие религиозное. Но ведь это все намного сложнее, многостороннее и многообразное понятие. О нем в чистом виде говорят очень мало, если вообще говорят. Ведь если человек только услышит слово "духовность" как в его сознании сразу же возникает что-то связанное с церковью, для нас это скорее всего христианская церковь и не всегда в самом ее приглядном виде. Человек может сразу отмахнуться, так как сложившиеся и не опровергнутые ассоциации либо наводят тоску и скуку, либо пугают, могут быть просто неприятны. А ведь духовность дается и питается самыми разнообразными видами деятельности: от улыбки утром, хорошого поступка, самосовершенствования, знаний, хороших отношений с окружающими, любимого дела! Себя духовного нужно "кормить"!!! Мало кто себя "кормит", а потом и тяжело становится и депрессии, и упадок сил... А это и есть силы! Духовная жизнь необходима всем, только понимают это не сразу, не всегда.  :)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #228 : 03 Ноября 2010 22:25:05 »
Музыка, музыка и еще раз музыка! Ну и конечно общение с друзьями-родственниками-коллегами. IP телефония превратила расстояния в несколько кликов по мыши. Или иногда замутить чего-нибудь в "наша раша" стиле - типа найти гречневую кашу в Сычуани.... Миссия невыполнима, но процесс того стоит  ;D
Mobilis in mobile

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #229 : 18 Ноября 2010 02:35:15 »
Музыка, музыка и еще раз музыка! Ну и конечно общение с друзьями-родственниками-коллегами. IP телефония превратила расстояния в несколько кликов по мыши. Или иногда замутить чего-нибудь в "наша раша" стиле - типа найти гречневую кашу в Сычуани.... Миссия невыполнима, но процесс того стоит  ;D
:lol: :lol: :lol:

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #230 : 04 Января 2011 21:56:01 »
http://adm.magazeta.com/ боритесь с депрессией - станьте дедом морозом

Оффлайн Ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #231 : 04 Августа 2011 20:39:10 »
Нужно занять свой мозг работой и время на депрессию не останется.
Все объясняется тем, что корнями мы не из Китая, хоть куда уехать даже
на луну все равно через некоторое потянет заглянуть домой, а пробыв дома
больше положенного тянет обратно, ну парадокс ;D   
Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки.

Оффлайн eklmn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: eklmnopst
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #232 : 27 Августа 2011 12:32:07 »
Точно!!!В Китае скучаь по России, а в России 3 дня и хочу в Китай))))
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него..

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #233 : 31 Августа 2011 13:42:37 »
после моего переезда в Китай мама сказала, что со мной явно что-то не в порядке, потому что во время наших разговоров по скайпу я даже слова не давала ей сказать, постоянно трещала о чем-то. словесный п...с
но со временем привыкла. и семья, и работа, и общение. всё наладилось.
правда, иногда всё такие хочется черного хлеба с салом и чесноком... да хлеб всё равно мне нельзя, поэтому и возвращение в Россию не поможет :)
а к мамочке хочется :'(
В скорую звоните 120

Оффлайн kiiver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • http://www.assistent-v-kitae.ru/
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #234 : 02 Сентября 2011 21:02:17 »
А  я, когда накатывает грусть и тоска по дому, звоню по скайпу друзьям и соседу Толяну. Вот и вчера набираю Толика в скайпе, поболтать  душевно,  а может и выпить заодно. Cначала он долго не отзывался  и я уже хотел прервать связь, как он вдруг откликнулся. Я думаю ну слава Богу, уже запотевшею из холодильника достал, утку китайскую развернул, зелени свежей порубал. Думаю сейчас душу отведу, разгоню печаль после неожиданного отьезда-исчезновения жинки стервы. Но сперва спрашиваю из вежливости, не помешал ли, а он какойто сам не свой , глазами куда то крутит , камеру поправляeт и говорит: не ожидал звонка, ужe спать собирался.  Я ему:  да  рано ещё, время то только два по полудню, светло ещё. И прошу камеру в окно направить, я его всегда об этом прошу, так как там внизу гараж  мой , ракушка, находится. Так сказать полюбоваться через видео камеру, на вид сверху, всё ли в порядке. Он берёт камеру в руку и направляет её в окно и тут по ходу движения видеоряда, камера на какую-то секунду замирает с видом на пол, возле его дивана. И что я вижу , а вижу я Люськину сумку, что я ей сам в Китае и покупал. Я соседу: стоп, что это у тебя там на полу? А он: где? И тут я слышу голос моей, так сказать, половины, обращенный к Толяну :  дурак, он мою сумку засёк. А он дебил ей  ещё и отвечает : А где она?
Связь сразу обрубилась и скайп имя  его в режим off line перешло. Тут у меня сразу все в головушке и сложилось,  и внезапный отьезд супруги из Пекина в глубинку, для зучения диалектов китайского,  и   идиотский  смех  её мамаши, когда в поисках её дочери, я  ей звонил в  Дружковку по телефону, и пропажа моей заначки.
Ностальгию и тоску по родине, как рукой сняло, выпил пол-литровую в одиночку, без он лайн компании  и  купил nо итернету билет до Саратова,  на завтра, туда и обратно. Полечу Люськины шмотки из мoей квартиры выкинуть, да соседу Толе в дыню заехать.
Пусть возвращается k себе в Дружковку или k Толянy переезжает, я даже шубу ей оставлю, пусть носит, чума.


Оффлайн zrv1982

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #235 : 08 Сентября 2011 11:34:55 »
А  я, когда накатывает грусть и тоска по дому, звоню по скайпу друзьям и соседу Толяну. ...
Это лучшая история, что я читал на этой неделе. Спасибо.
Вот так вот на мелочах и прокалываются. А какая ирония судьбы, позвонил приятелю на родину чтоб развеять грусть, а там...

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #236 : 08 Сентября 2011 12:11:51 »
История реально хорошая, хоть и невеселая... Ждем продолжение...  Уже вернулись? Легче стало? Стоило ли вообще ездить?
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн kiiver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • http://www.assistent-v-kitae.ru/
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #237 : 09 Сентября 2011 02:17:36 »
Летел  в Саратов с тяжёлым сердцем. В голове проигрывал разные сценарии развития событий. И так думал и эдак. Прилетел, взял в аэропорту частника и не отвечая на все попытки водилы меня разговорить, прям влетел к себе во двор. Не дожидаясь вызванного лифта, бегом на седьмой этаж.  Перед дверью замер, прислушался, но слышал только удары сердца в ушах. Открыл дверь... тишина, вроде никого, осмотрелся  в квартире порядок, как будто только-что уборку закончили. Открыл шкаф, всё  Людкино барахло на месте, обувь тоже. Захожу на кухню, а там тёща Эмма Борисовна, сидит за столом и сразу мне сладким голоском :  Ой а как это ты здесь?  Я :  А вы какими судьбами, я же   Вам по телефону в Дружковку пару дней назад звонил. Вы вроде в Саратов и не собирались.? А она : Ой, а мне моя дочура звонит, просит срочно приехать , помочь по хозяйству, прибрать, сготовить, говорит может ты с Китая прилетишь , как в воду глядела, а сама пошла в какой то салон для тебя, прихорошиться, какая пара вы видная....  .  Я не дослушав пошёл  к Толяну мудаку, Он сразу с порога, в стельку пьяный, обниматься лезет, :  Братан заходи, я  Люсю ни ни, я же уважаю традиции, как ты мог подумать, хорошо, что ты здесь, я ни сном ни духом, она сама, мы же не будем из за бабы..... и... ты меня уважаешь? А тут и Люся , глубоко дыша влетает и дура сразу ; Чего он тебе наговорил, не верь ему, у нас ничего не было, я на секундочку зашла  чего то спросить, а он накинулся скотина. И со всего размаха Толяна по морде, он от неожиданности головой в стену, и матом на Люську, : Ты чего б***ина, первая припёрлась, ещё и коньяк в ночном купила. Тут и тёщенька подтянулась, тупорылая и давай приговаривать,: Милости прошу к столу уже всё стынет, и чего нам ссориться мы ж все чай свои, и давай ржать демоническим, идиотским смехом.  В общем цирк, театр и кино.  Замахнулся я на Люсю, а тёща между нами и орёт : Не сметь говнюк мою дочушку трогать, зять не  х** взять. Я взял да и плюнул в рожу тёще, пошёл к себе и давай шмотьё их из квартиры выкидывать, а Людка  в слёзы и давай ныть , как заводная : ну скажи ему, Толя, что бы он меня не выгонял. А Толян : правильно, братан, змею пригрел. Тут я  понимаю что все вещи её уже на лестничной площадке, а ощущения, что чего то я не выкинул. Точно,  Шуба ещё где то должна быть, начинаю её искать, чтобы уже всё отдать и больше не видеть родственничков никогда. Шубы нигде нет. Спрашиваю : где шуба ?  Смотрю,  Люська губы поджала и на мать зыркнула , а  тёща : Что зять, в землю закопать, на дочкину шубку глаз положил,  х** тебе, а не шуба, не найдешь ты её, я её в камеру хранения на вокзал, по просьбе Люськи ещё утром отвезла.
Я ни слова не говоря выключил все рубильники, перекрыл воду, вытолкал двух мразей из квартиры, запер дверь, выхватил у тещи ключи и гаркнул ей в харю : вот и живите теперь в шубе!!!! А тёща видать от ненависти и от обиды за свою дочь, как вцепиться мне в шею и давай душить, жёнушка ей на подмогу, схватила с полу какую то свою тряпку, накинула мне на голову и лицо и орёт: Толя, если ты меня любишь , помоги мне, не дай ему уйти, гаси его. Я, дожидаться пока меня загасят, не стал, стряхнул с себя Люську, ногой в живот пнул тёщу, Толян, наверно глядя на всё это, к себе ломанулся и затих.
Слетел с седьмого этажа и вон из подъезда. До поздней ночи сидел в кафе, чтобы не видеть этих уродов, часов в 12 ночи вернулся  к себе, улетать же мне только на следующий день. Слава Богу лестничная площадка перед квартирой была пуста. Но вот дверь была вся порезана, а губной помадой был нарисован мужской половой орган и надпись рядом : Это ты. Я ни чего против не имел, зашёл домой, а на завтра улетел в Китай.




Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #238 : 09 Сентября 2011 07:39:06 »
Ну что тут скажешь? Вряд ли Вы сейчас чувствуете себя хорошо, но положительное в этой ситуации все же есть. Помните: "Если невеста уходит к другому, то неизвестно, кому повезло..."? Будем считать, что Вам повезло, рядом с Вами больше нет предателей. Вас больше не обманывают. А жизнь - зебра, за черной полосой обязательно будет белая. Пусть дамочка остается при шубе, раз она ей так дорога :), а у вас теперь есть СВОБОДА! Только не думайте, что все женщины вокруг похожи на Вашу Люсю, а мужчины на Толяна. К счастью, люди разные! Это все надо пережить и начинать новую жизнь. Удачи Вам!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #239 : 09 Сентября 2011 08:34:39 »
проигрывал разные сценарии. И так думал и эдак.

A Где ещё печатаетесь? ;)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #240 : 09 Сентября 2011 12:08:14 »
 :lol: Классно! Жуть, как интересно и поучительно!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #241 : 09 Сентября 2011 12:20:57 »
Летел  в Саратов с тяжёлым сердцем. ................................................................., а на завтра улетел в Китай.
И сам текст и главное, последующая реакция благодарного читателя  "Вряд ли Вы сейчас чувствуете себя хорошо, но положительное в этой ситуации все же есть",  говорят о несомненном вашем таланте.
Аплодирую действительно "волшебной силе искусства" и надеюсь на продолжение. 

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #242 : 09 Сентября 2011 12:40:21 »
Чтобы  случилась такая история, совсем не обязательно ехать в Китай. :) Написано здорово, читала и представляла Виктора Коклюшкина с непроницаемым выражением на лице.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #243 : 09 Сентября 2011 13:38:39 »
надеюсь на продолжение.

мне показалось что рассказ есть готовый, а сюда выкладывается отрывками  ;D

но написан хорошо :)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #244 : 09 Сентября 2011 15:49:04 »
Что есть рассказы? Картинки из жизни. Жизнь порой такое вытворяет, что придумать сложно. И вовсе не важно, насколько реальна сия история, в любом случаем, присутствует талант рассказчика. Надо продолжать! Успехов  ;)
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн kiiver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • http://www.assistent-v-kitae.ru/
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #245 : 10 Сентября 2011 06:39:14 »
А продолжения могло бы и не  быть, но 20 минут назад оно получилось. Зазвонил телефон и моя теперь уже бывшая сразу заявила, что нашла себе работу. Мне было абсолютно безразлично, но теперь не нужно  быть тактичным, и как сейчас модно говорить, толерантным , поэтому , что бы не терять много время на разговор, я резко её оборвал  :  Да какую работу ты можешь себе найти, ты даже своё юридически-дизайнерское ПТУ не закончила.  А она невозмутимо : Так вот, ты конечно можешь иронизировать,  но работа...... в Москве,... ты естественно  помнишь моих лучших подруг, Жаклин и Лорен,  я тебе не говорила, но когда мы были в Шанхае, они с такими крутыми мужиками познакомились, что сразу из Китая вместе в Москву улетели. 
Я ещё не успел забыть внезапное исчезновение жены из Пекина, когда из квартиры исчезли;  спиртное,  деньги, комп, и т.д.  А так же текст бредовой записки в которой говорилось про изучение китайского с погружением в глубинке, про  шубу и про Карена. Теперь же выясняется,  где и с кем изучался  язык и какого рода погружения осуществлялись.
Она продолжала : И сейчас  у них всё хорошо, а после того, как ты меня бросил, мои лучшие подруги пришли мне на помощь и приглашают меня к себе,  в Москву!
Я : интересно, кем могут устроиться Женька и Лариска, эти шалавы ,  только если  на точку или в бордель.
Она фыркнула , как её мамаша : Там все серьёзно, они работают референтами у помощника депутата, им уже сняли квартиру и сказали , что если будут стараться, то их будут брать в командировки и повысят зарплату.
Я даже повеселел: Ну теперь всё ясно, а от меня  то, что тебе Люся надо?
Она :  во первых не Люся , а   Люсьен, а во вторых, ты меня без копейки оставил, мне пришлось шубу в ломбард заложить, что бы было в чём в Москву ехать, а то нечего одеть, а там, мне девчонки говорили, строгий дресс код,
Я молчал, она продолжала : Я уже купила классный такой клач и туфли, пришлось в Донецк смотаться. Больше денег нет, а ещё надо шубу выкупить и билет до Москвы купить.
Она сделала паузу, : Ты что молчишь?
Я: Ну?, Хотя уже понял, зачем она позвонила.
Голос её стал ласковый и нежный : Ты можешь дать мне ..... в долг.  Ну пожалуйста.... и мама моя тебе привет передаёт и  просит мне помочь.
Я пошутил :  а ты у Толяна попроси, он наверняка даст.
А Люська всерьёз : Я у него просила, он сказал ,  что у него нет.
Тут я не выдержал : Ты что курица вообще стыд  потеряла, со своей мамашей. От мёртвого осла уши вам а не деньги.
А она : правда не дашь?
Только я положил трубу, как зазвонил Skype, Это был, Толян, разговаривать с ним  не хотелось, но любопытство взяло верх. : Слушаю, а в ответ бодрый голос соседа: Привет братан, как дела? А я твою ракушку снаружи в синий  цвет покрасил.
Я отключил  Skype, и отключил телефон, вышел на балкон, вздохнул глубоко влажный, тёплый  пекинский воздух. Ностальгия? Тоска по Родине? Думаю в ближайшее время это мне не грозит.






Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #246 : 10 Сентября 2011 07:20:01 »
Бурные, продолжительные аплодисменты!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #247 : 10 Сентября 2011 09:43:52 »
Я отключил  Skype, и отключил телефон, вышел на балкон, вздохнул глубоко влажный, тёплый  пекинский воздух. Ностальгия? Тоска по Родине? Думаю в ближайшее время это мне не грозит.

Истории на самом деле у всех разные, не важно в жизни или только на бумаге. Главное - не разучиться улыбаться..и послушать Jessie J -price tag :)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн kiiver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • http://www.assistent-v-kitae.ru/
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #248 : 21 Сентября 2011 04:38:25 »
А вот и конец этой  истории, которая началась месяц назад в Китае, а закончилась  в прошлую субботу в Москве. Так сказать для полноты картины. А начался финал с чтения входящих писем. Первым было письмо от одноклассника, Славика. Он был даже у меня на свадьбе, ещё какое то время мы общались, но потом: у него своя дорога, у меня своя. Я помню он вроде занимался экологически чистыми, то ли мебелью, то ли гробами и я для этого  поставлял ему в течении года из Китая гвозди из коровьих костей. Так вот, его послание было коротким: позвони срочно и номер телефона. Набрав номер я готов был услышать что нибудь про новый проект и необходимость отыскать в поднебесной, какое нибудь оборудование или просто продукцию, но разговор неожиданно пошёл про....., правильно , про Люську.
Славик  начал сразу: Привет , я сейчас по бизнесу в Москве, с компаньонами на переговоры приехали.  Партнёры пригласили нас , живём в гостинице при Академии Наук. Класс! Но дело не в этом. Вчера после ресторана пошли в казино, а позже в сауну. В сауне сам понимаешь, пиво, коньяк, ну короче захотелось расслабиться. Кто то куда то позвонил и бац.... три цацы в стиле, а ля офисный порно-гламур. Все на позитиве.Тут смотрю, одна вроде бы знакома, Спрашиваю, ты откуда? А как голос услышал, сразу и узнал. Люся твоя.
Я: Да не моя..., мы с ней...
Слава; Да я знаю, Она поведала, как ты её бросил, без копейки оставил, даже шубу и ту забрал. А у неё мама в Дружковке, лежачая,....
Я перебил; Ты что веришь?
Он: Да в общем то нет, у них у всех, истории почти одинаковые. Я ей предложил 500 рублей на такси, чтоб до своего койко места добралась...
Мне стало как то не по себе, с поддельным равнодушием спрашиваю: А она?
Славик: А она ни в какую, стоит с какой то смешной маленькой сумочкой, и хнычет, что уже поздно и на нового клиента рассчитывать нельзя, а это суббота, денежный день. И что за дела вообще, давайте неустойку восемь тыщь, или остаюсь, но без денег не уеду. И осталась. И плевать ей на то , что я на свадьбе у вас был и так далее. Подробности не буду.
Я: сделай одолжение ,  не надо. А сам думаю, ну как же так, когда же это кончится, Уже и кореша из самой столицы звонят, что бы рассказать , какая моя Людочка б***ь. Во дела, во угораздило такую встретить, как так? Какого рожна согласился я тогда, три года назад, на предложение Мариупольского производителя  женского текстиля, Алика, которого я снабжал  в то время из  Китая  резинкой  для трусов, ленточной,  ради хохмы войти в состав жюри конкурса  "Мiс Дружкiвка", где Люся стала  призёршей , и я под шумные, летние ночи, опьянённый югом , морем, вином, не заметив как, был представлен её  сумасшедшей мамаше женихом и оказался с Люсей сначала в Саратове, а потом и в Китае. Сам лоханулся!!!!!!!
Говорю Славику: Ну и историю я от тебя услышал, как говориться без комментариев.
А Славик: Да я понимаю, бывает.
Поговорили не о чём,  ещё минуты три и закруглились.
Чтоб как то отойти налил себе стакан " Столичной", последний раз в tax free полтора литровую  брал, и залпом опрокинул, упал на диван перед теликом,
Смотрю на экран, а там бесконечная партизанская война Китайцев с Японцами.  В отличии от этой вечной телевизионной бойни ,  моя  реальная история закончилась. Я взял пульт и переключил канал.



« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011 04:45:44 от kiiver »

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #249 : 21 Сентября 2011 10:38:23 »
нормальный выдуманный детектив- семейная драма. Аффтар пробует свои таланты здесь и ждет откликов. Господа! Давайте поапплодируем! Как филолог могу сказать: интересный сюжет, достаточно грамотные обороты, лаконичность. Можно даже историю разбить на  "скелетик" : завязочка, осн часть, кульминация, концовка...герои вырисованные также присутствуют . Тот же толян, уж согласитесь, явно предстал в вашем , читательском сознании.
Единственное: поражает хладнокровие главного ( затекстового) героя. Он не выражает никаких эмоций в столь бурных событиях. Нет метаний души.
История сжата по временным рамкам- маленький минусик, слишком уж все быстро.
Господа Литераторы, если тут такие есть, помогите с анализом  пож-та, а то я забросила свой диплом лет так 10 назад, вот... тоже пытаюсь практиковаться ...
НИ АФФТОПП: главный плюс в том, что депрессуху рассказ снимает на раз.