Автор Тема: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)  (Прочитано 233008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, хорошего, желательно русскоговорящего, парикмахера в ГК, с приемлимыми ценами?
Что Вы называете приемлемыми ценами? На Рипалс Бэй работает Аня, в будни - где-то за 400 HKD, в выходные - в полтора-два раза дороже.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Что Вы называете приемлемыми ценами? На Рипалс Бэй работает Аня, в будни - где-то за 400 HKD, в выходные - в полтора-два раза дороже.
По-моему, один ноль лишний. В центральных р-нах в обычных парикмахерских несколько десятков ГКД (даже не запомнилось сколько). За что она 400-то берет?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
По-моему, один ноль лишний. В центральных р-нах в обычных парикмахерских несколько десятков ГКД (даже не запомнилось сколько). За что она 400-то берет?
Возможно за знание русского , или за мастерство . В Маниле, к примеру в Davids Salon ,в прейскуранте написано сколько у какого мастера стоит постричься - разброс от 100 до 1000 песо .Дело вкуса- альтернатив достаточно.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
За что она 400-то берет?

За эксклюзив. ;D
Правильно, можно в Гонконге постричься и за 60-70 HKD. По-гонконгски незамысловато. :)
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Что Вы называете приемлемыми ценами? На Рипалс Бэй работает Аня, в будни - где-то за 400 HKD, в выходные - в полтора-два раза дороже.

Да Аню уже порекомендовали )) Нормальная цена за качество. Мне не стрижка нужна, а покраска. Китайцам вообще не доверяю. Спасибо.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!
Буду проездом в ГК всего на 1 ночь; есть ли в ГК бани круглосуточные (как на материковом китае), в которых можно помыться, отдохнуть и поспать до утра?
кто знает, подскажите плз.
искала в инете, пишет что есть 3 бани, но подробной информации про них не нашла...
Sky is the limit

Оффлайн Eugenio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #481 : 28 Августа 2011 01:47:31 »
Кто-нибудь знает где можно найти гречку, ячку да и вообще все привычные крупы? Пробовал искать в Гугле, но по запросам buckwheat и millet нашел только оптовых поставщиков на Alibaba и Taobao. Запасы по-тихоньку используются по назначению, домой еще не скоро, а рис быстро надоедает =)

Зато если вдруг кто-то соскучился по кефиру у меня есть закваска (живая, не порошковая!), которой могу поделиться - за сутки литр молока превращается в великолепный кефир, прямо как отечественный! =)

Кстати, живу в ГК почти год, работаю в авиа логистике, родом из Киева. Если есть земляки или землячки - буду рад встрече!

Женя

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #482 : 03 Сентября 2011 13:54:52 »
Ответьте новичку форума - Можно ли в Гонконге поменять евро или доллары на юани, как это сделать, сложно ли, есть ли ограничения по суммам?
можно. нет, совсем не сложно - проще в обменниках, коих на улицах хватает с избытком. проще, потому что далеко не все банки занимаются обменом не крупных сумм валют - отсюда, собственно, и вывод: крупную сумму лучше обменять в банке (дольше, с документами, но надёжнее). к тому же, в обменнике может не оказаться больших денег - в целях безопасности они не хранят большие запасы денег, в течение дня несколько раз "сдают кассу"
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ARF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: arintsp
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #483 : 03 Сентября 2011 23:50:13 »
Хочу на один день приехать в Гонконг из Гуанчжоу. Сколько времени надо, чтоб добраться из Гуанчжоу до Гонконга и каким  транспортом лучше добираться? Можно ли выехать пораньше(во сколько?) и как поздно обратно можно приехать на общественном транспорте? В какую сумму это обойдется?

Оффлайн Roche

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #484 : 04 Сентября 2011 11:03:15 »
Здравсвуйте ,подскажите ,пожалуйста трудно ли получить водительские права в Гонконге и сколько по времени занимает продолжительность теории и практики.Заранее всем ответившим спасибо

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #485 : 04 Сентября 2011 17:11:23 »
Хочу на один день приехать в Гонконг из Гуанчжоу. Сколько времени надо, чтоб добраться из Гуанчжоу до Гонконга и каким  транспортом лучше добираться? Можно ли выехать пораньше(во сколько?)

Поезд.. около 2-х часов пути. Можно пораньше..

http://www.it3.mtr.com.hk/B2C/frmFareGuangdong.asp?strLang=Eng

и как поздно обратно можно приехать на общественном транспорте? В какую сумму это обойдется?

19.24 "последний трамвай"

Автобусы до 22.15 но ехать часа 3 с хвостиком..
http://www.ctshk.com/english/bus/zhonglv.htm

Цены в линках.. Автобус дешевле.

Roche тут почитайте :)
http://polusharie.com/index.php?topic=120286.0;topicseen


«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #486 : 07 Сентября 2011 20:14:44 »
доброго времени суток всем!

кто нибудь видел в продаже свежий укроп? пока исследован Taste в Sha tin и рынок в Yuen Long. Нот декектед! :(
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн EMT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #487 : 07 Сентября 2011 21:11:27 »
Друзья! Помогите добрым советом пожалуйста! Лечу впервые в Гонконг на выставку, до этого в ГК и Китае не бывала = опыта ноль. Пытаюсь найти переводчика для работы на выставке (с опытом  работы на выставках и при заключении контрактов на совместную деятельность). Хотелось бы за разумные деньги найти порядочного и добросовестного сотрудника. В интернет не так много предложений как оказалось. Была бы премного благодарна за советы где искать и куда бежать  :).

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #488 : 08 Сентября 2011 16:36:33 »
доброго времени суток всем!

кто нибудь видел в продаже свежий укроп? пока исследован Taste в Sha tin и рынок в Yuen Long. Нот декектед! :(

В CitySuper смотрели?

Оффлайн YaYa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #489 : 08 Сентября 2011 17:17:27 »
такой вопрос хочу в субботу сьездить на Лантау в Ngong Ping Village , думаю доехать до станции метро Tung Chung а оттуда на cable car тут то и возникает проблема я там ни разу не был какие шансы в субботу оттуда спокойно без очереди подняться? время где то в 11-12 часов просто на пик трэм в выходные безумные очереди думаю там тоже самое,  может не рисковать и подняться туда по другому? спасибо.

 :D :D Уважаемые форумчане, буду ехать  с Шеньчженя в Гонконг одним днем,  хочу сьездить на остров Lantau  :)
Сколько стоит сейчас  канатная  дорога, желательно кабинки со стеклянным дном ?
Надо ли будет отдельно покупать билет , что бы подняться до Будды ?!

Спасибо  ::)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #490 : 08 Сентября 2011 17:41:13 »
:D :D Уважаемые форумчане, буду ехать  с Шеньчженя в Гонконг одним днем,  хочу сьездить на остров Lantau  :)
Сколько стоит сейчас  канатная  дорога, желательно кабинки со стеклянным дном ?
Надо ли будет отдельно покупать билет , что бы подняться до Будды ?!

Спасибо  ::)
www.np360.com.hk
желательно кабинки со стеклянным дном - http://www.np360.com.hk/html/eng/np360_exp/crystal_cabin.html
Надо ли будет отдельно - нет, не надо
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн YaYa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #491 : 08 Сентября 2011 18:06:53 »
www.np360.com.hk
желательно кабинки со стеклянным дном - http://www.np360.com.hk/html/eng/np360_exp/crystal_cabin.html
Надо ли будет отдельно - нет, не надо

 :D :D :D Вау !!! Супер ! ZEA спасибо вам огромное, такой классный сайт подкинули ! :-*

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #492 : 08 Сентября 2011 20:55:51 »
Пока нет. а вы в каком то из них видели?

В CitySuper смотрели?
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #493 : 09 Сентября 2011 01:52:14 »
На Tung Chung в маркете под аутлетами укроп точно был. По крайней мере в мае (когда я там последний раз была). Еще видела на Ламме на грядках выращивает кто-то.

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #494 : 09 Сентября 2011 13:28:07 »
Спасибо. Посмотрю в Tung Chung , а то как то страшновато по грядкам лазить. подстрелят еще...  солью...

На Tung Chung в маркете под аутлетами укроп точно был. По крайней мере в мае (когда я там последний раз была). Еще видела на Ламме на грядках выращивает кто-то.
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #495 : 09 Сентября 2011 19:17:38 »
У меня семян полно. Можно и свою грядку организовать. Так что, ежели кому хочется поогородничать, поделюсь.

Оффлайн Lady A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #496 : 09 Сентября 2011 22:09:30 »
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию о круизах ГК-Бали и вообще такие бывают?
Спасибо.
Вкус - это способность оценить не пробуя.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #497 : 09 Сентября 2011 23:00:13 »
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию о круизах ГК-Бали и вообще такие бывают?
Спасибо.

Самолёт вроде только.. Круизы из Австралии... (если обнаружу - добавлю) :)

http://www.packages.hk/index.php?country=42&district=10107&check_submit=&airlines=HX&lang=eng&Submit=Start+Search

«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #498 : 10 Сентября 2011 00:35:29 »
У меня семян полно. Можно и свою грядку организовать. Так что, ежели кому хочется поогородничать, поделюсь.
А что за семена ? Петрушка курчавая есть ? )))))

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #499 : 10 Сентября 2011 01:16:48 »
Укроп у меня есть. Кроме того семена люпина, шток розы (все никак не посажу). А если Вам нужна петрушка, то я могу попросить, мне в конце октября привезут. Кроме того я лично видела семена укропа на цветочном базаре на Тай По. Может быть там и петрушка была.