Автор Тема: Одежда, обувь, ткани  (Прочитано 197183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #75 : 13 Мая 2009 13:01:31 »
Uka, спасибо.  :) А можно чуть подробнее, а то я очень слабо представляю, где искать Fore Mountain. Это где-то в районе Сайгэ?
У каждого свой Китай.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #76 : 13 Мая 2009 13:51:40 »
Ну да, идете по противоположной стороне от Сайге в сторону женского мира, перед Мое будет этот рынок, а дальше по описаному мной маршруту.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн bladchikova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #77 : 02 Июня 2009 01:37:38 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста где в ШЖ можно купить высокие кожанные перчатки.Заранее благодарю за ответы.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #78 : 04 Июня 2009 22:32:09 »
Я такие видела в магазинчиках "Hotwind".
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн bladchikova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #79 : 04 Июня 2009 23:13:34 »
это где-то в центре надо искать?

Оффлайн beyondmyparadise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #80 : 04 Июня 2009 23:38:05 »
это где-то в центре надо искать?
сама их искала, в итоге нашла в вышеназванном магазине. я лично брала в торговом центре coastal city, который находится на остановке hai ya bai huo, точное название района не подскажу, для себя это направление называю "в сторону shekou" :)
магазин находится где-то внизу, то ли этаж с оле, то ли чуть выше..
проблема в другом...они зимой-весной были, сейчас уже вроде нет. лето ж на дворе. стоят от сотни до двух. хотя думаю, что наверняка они все не распродали/, можно попробовать у продавцов спросить.

Оффлайн beyondmyparadise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #81 : 04 Июня 2009 23:46:48 »
Скажите, плизз,  где на Донмен( названия магазинов, ориентир и т.п.) можно купить шелковые изделия, постель например, и жемчуг? Скоко стоит, чтоб не обдурили?   ну.....чтоб не бродить  в долгих поисках.  :D
на дунмен не знаю таких магазинов...
знаю на hua qiang bei магазин  - и шелк, и жемчуг, все рядом, низкие цены. и на luo hu тоже...какое место интересует - расскажу, могу и карту приложить :)
цена. шелковый платок квадратный, небольшой, самая низкая цена - 25 за штуку. ниже не найти. выше брать глупо. шелковое платье, длинное, покроя типа платок+платок не больше 70-80. жемчуг..сложная штука. самый простой белый - 25-30 за нитку. розовый можно за столько же. черный дороже чуть. серый -  самый красивый, на мой взгляд, и самый дорогой - за 40-50 сложно найти. а вот если думаете брать на продажу...лучше не думать об этом. тысячи за полторы и выше что-то стоящее можно взять. крупный совсем жемчуг любого цвета - цена, начиная от 50 и до 100. только осторожнее с подлинностью, китайцы могут крашенную пластмасску сунуть и сказать с честными глазами "настоящий!!!"

Оффлайн alsor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #82 : 21 Июня 2009 00:24:47 »
Друзья добрый день!
Пару тройку дней будем в Шэньчжэне, хотим посетить нормальные магазины одежды. Конечно не люксовые места, но и не просто уличные рынки. Хочется качественных вещей за разумные деньги  ;D Может быть кто то подскажет таковые? Планируем жить в Holiday Inn Express LUOHU SHENZHEN, хотелось бы недалеко от него, хотя в общем то не критично, доедем :)
Спасибо!

   

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #83 : 21 Июня 2009 07:43:07 »
Друзья добрый день!
Пару тройку дней будем в Шэньчжэне, хотим посетить нормальные магазины одежды. Конечно не люксовые места, но и не просто уличные рынки. Хочется качественных вещей за разумные деньги  ;D Может быть кто то подскажет таковые? Планируем жить в Holiday Inn Express LUOHU SHENZHEN, хотелось бы недалеко от него, хотя в общем то не критично, доедем :)
Спасибо!

Район Dоngmen. Это не совсем рынок, а серия многоэтажных торговых центров, куда лучше идти, имея в запасе вагончик времени. Не могу определить степень нормальности магазинов непосредственно для вас, но мне кажется, что там каждый может найти что-то для себя.

Вы будете жить, практически, по соседству, даже такси вам не понадобится.

Оффлайн Daniel sz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -19
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #84 : 21 Июня 2009 14:22:51 »
зато качестсво товаром там не очень
но выбор давольно не плохой
[[ подпись удалена за нарушение правил ]]

Оффлайн Alina-sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #85 : 19 Июля 2009 11:46:37 »
господа,  где вы покупаете красивую среднюю по ццене одежду? Вчера впервые посетила Дунг мен - была в шоке...  Ходила  полдня - не на что положить глаз...  Есть ли в Шеньчжене те бренды,  на которые я смотрела дома -  во Владивостоке -  и думала -  В Китае я куплю все это дешевле: где Mango, Sash, Morgan, Terranova, Sela в конце концов?.. Неужели эти бренды отшиваются где-то на севере, и здесь ничего такого нет? Где женская одежда, к которой мы привыкли в России - с талией, и все такое? Кто знает,  если здесь  магазины перечисленных выше марок или что-нибудь наподобие?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #86 : 19 Июля 2009 11:49:13 »
господа,  где вы покупаете красивую среднюю по ццене одежду? Вчера впервые посетила Дунг мен - была в шоке...  Ходила  полдня - не на что положить глаз...  Есть ли в Шеньчжене те бренды,  на которые я смотрела дома -  во Владивостоке -  и думала -  В Китае я куплю все это дешевле: где Mango, Sash, Morgan, Terranova, Sela в конце концов?.. Неужели эти бренды отшиваются где-то на севере, и здесь ничего такого нет? Где женская одежда, к которой мы привыкли в России - с талией, и все такое? Кто знает,  если здесь  магазины перечисленных выше марок или что-нибудь наподобие?

В универмагах. Дунмэн - барахолка :). Вообще, в Шэньчжэне со шмотками плохо. Пекин, Шанхай, Ханчжоу, Гонконг... даже Гуанчжоу...

Оффлайн MicroDiP

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #87 : 19 Июля 2009 16:33:04 »
(Вышла с компа мужа, я - Lenux)
господа,  где вы покупаете красивую среднюю по цене одежду? ...Mango, Sash, Morgan, Terranova, Sela...
К стыду своему кроме Mango ничего не знаю. :-[ Mango есть в любом более-менее крупном торговом центре, в том же самом MOI, что на Hua Qiang Bei. А еще, в ZARA сейчас 50% скидки.  ::)
Лично я себе, в основном, покупаю одежду в стоковых магазинчиках, на рынке экспортных товаров, на том же самом Hua Qiang Bei.
Все языки несут в себе черты своих обладателей. И идиомы каждого языка повторяются снова и снова: "Он чужеземец, а значит - варвар". (Роберт Хайнлайн)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #88 : 19 Июля 2009 18:06:52 »
Искать в здешних магазинах одежду Sela и аналогичные бренды, это все равно, что искать чайник Vitek. Это бренды, созданные нашими соотечественниками (нынешними или бывшими) изначально не для китайского рынка, хотя продукция именно здесь изготавливается.   
У каждого свой Китай.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #89 : 19 Июля 2009 19:51:07 »
Искать в здешних магазинах одежду Sela и аналогичные бренды, это все равно, что искать чайник Vitek. Это бренды, созданные нашими соотечественниками (нынешними или бывшими) изначально не для китайского рынка, хотя продукция именно здесь изготавливается.   

может sela и есть где. есть ведь camelot и jump
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #90 : 21 Июля 2009 16:51:07 »
Да?

Я ни Camelot, ни Jump здесь не видела. Помню, как кто-то OGGI тут тоже искал  ;D

Насчёт Terranova, Sash, я их где-то видела, по-моему, в каком-то большом универмаге.

А вообще, здесь можно отовариться в Mango, Zara, Sisley, Benneton, Vero Moda. Во всех этих магазинах можно найти что-то приличное. Так же очень много магазинов Esprit по городу.
Но, в отличие от Гонконга, здесь не очень часто бывают хорошие скидки.

Универмаги, где есть все вышеперечисленные марки: MixC и King Glory Plaza, в Лоху; MOI в Hua Qiang Bei или в Дунмене; Hai Ya Bai Huo и Coastal City в Наншане. А также японский универмаг Seibu на Citic Square.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #91 : 21 Июля 2009 17:03:27 »
Забыли упомянуть CENTRAL WALK и COCO-PARK :)

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #92 : 21 Июля 2009 20:01:21 »
ну тогда уж и Holiday Plaza на Окне в Мир) а еще проще уже и в ГК сьездить ) там сейчас распродажи)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #93 : 21 Июля 2009 22:25:18 »
Ага. Еще момент - и ассортимент, и цены всех этих марок сильно разнятся в зависимости от геогр положения... и самое отстойное (и дешевое) барахло - в Шэньчжэне. В гонконгском Esprit типа распродажа - 50%... только цены заряжены так, что они и со 50% скидкой дороже шэньчжэньских. Зато вещи лучше.

Оффлайн ARSENIY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #94 : 07 Октября 2009 00:24:31 »
где можно в ШЖ купить кожанные вещи хорошего качества?спасибо

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #95 : 09 Октября 2009 12:17:16 »
кто нибудь видел в продаже в ШЧ байку? облазила магазин тканей на Dongmen практически с лупой и не нашла, где есть еще магазины с тканями?

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #96 : 09 Октября 2009 16:59:20 »
Цитировать
кто нибудь видел в продаже в ШЧ байку?
На рынке в Лоху, на последнем этаже, есть большой отдел, где продают ткани. Два года назад я покупала там байковые отрезы. Расцветок, правда, не очень много было.
Carpe diem!

Оффлайн Fialka_new

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #97 : 23 Октября 2009 08:50:00 »
Друзья, сопровождаю мужа в командировке в ШЖ, будет 2 абс. свободных дня (на шопинг:), посоветуйте, плз:
1) Есть ли место, где можно купить шубу не очень дорого? Нужна норка и лекс (кролик, кот/ выглядит как шиншилла:)
2) Где можно купить хорошие брендовые сумки (не совсем подделки, а те, которые по ночам шьются?)
3) Посоветуте к-нибудь место, типа brаnd-outlet, с фирменными вещами прошлых годов, европейского размера! на мужчину 1,86
4) Ну и, если можно; в бутиках типа Burberry и  Эскада с ШЖ цены как в ГКонге или ниже?

Извините за ярковыраженный потребительский интерес, но последние полгода живем в Москве и от московских цен на одежду волосы просто дыбом встают:) Поэтому, очень хочется "пошопать" в ШЖ.

Или, лучше в Гунчьжоу съездить?

Буду благодарна за любую инфу!

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #98 : 23 Октября 2009 13:01:17 »
 
1) Есть ли место, где можно купить шубу не очень дорого? Нужна норка и лекс (кролик, кот/ выглядит как шиншилла:)
Шуб в Шэньчжэне вообще нет, не то что там норковых...
4) Ну и, если можно; в бутиках типа Burberry и  Эскада с ШЖ цены как в ГКонге или ниже?
Бёрбэри и Эскада в Шэне то же нет. И вообще всё надо покупать в Гонконге, там и дешевле и выбору много.
В Шэньчжэне никакого Шопинга.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Где купить: одежда, обувь, ткани
« Ответ #99 : 23 Октября 2009 13:04:51 »
Друзья, сопровождаю мужа в командировке в ШЖ, будет 2 абс. свободных дня (на шопинг:), посоветуйте, плз:
1) Есть ли место, где можно купить шубу не очень дорого? Нужна норка и лекс (кролик, кот/ выглядит как шиншилла:)
2) Где можно купить хорошие брендовые сумки (не совсем подделки, а те, которые по ночам шьются?)
3) Посоветуте к-нибудь место, типа brаnd-outlet, с фирменными вещами прошлых годов, европейского размера! на мужчину 1,86
4) Ну и, если можно; в бутиках типа Burberry и  Эскада с ШЖ цены как в ГКонге или ниже?

Извините за ярковыраженный потребительский интерес, но последние полгода живем в Москве и от московских цен на одежду волосы просто дыбом встают:) Поэтому, очень хочется "пошопать" в ШЖ.

Буду благодарна за любую инфу!

"Пошопать" лучше в Гонконге, вопрос не только цены (цены могут быть там и выше, а могут и ниже, а могут быть и такими же), но выбор гораздо шире, есть куча больших брендовых магазинов, где более европейский выбор, чем в Китае ( в Китае совсем китайский модельный ряд). Так что если у вас есть дополнительный въезд в Китай, то лучше езжайте в Гонконг затовариваться.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140