Голосование

Как вы считаете ...?

Да.
11 (11.5%)
Да и я с удовольствием приму в нем участие.
34 (35.4%)
Интересно, но не думаю, что оно  будет.
21 (21.9%)
Мне и без него хорошо.
27 (28.1%)
Хочу принять участие в организации клуба
3 (3.1%)

Проголосовало пользователей: 96

Автор Тема: [архив] Организация русского клуба в ШЧ  (Прочитано 90121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #150 : 28 Августа 2009 17:51:03 »
Так, моему видению клуба название придумали: "справочный стол". Что ж, неплохо, возможно, так оно со стороны и видится.
Какое название дадим вашему видению? "Пивбар"?  ;D
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #151 : 28 Августа 2009 19:24:22 »
Так, моему видению клуба название придумали: "справочный стол". Что ж, неплохо, возможно, так оно со стороны и видится.
Какое название дадим вашему видению? "Пивбар"?  ;D

Ну я же писал, что пиво предпочитаю пить с хорошо знакомыми людьми. Откуда такие выводы?

Мое видение (точнее, желание) - это что-то типа культурного центра. С тематической программой - литература/кино/искусство и тд.

Но сам я такое не потяну, а организаторов подобного нет. Да и не факт, что есть потребность в этом у людей.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #152 : 28 Августа 2009 19:43:11 »
Ну и слава богу, что у меня снова неправильные выводы. Просто во всей теме как только про русский клуб - так сразу фраза у большинства "Пиво попить собраться можно и с друзьями". Ну что - то в таком духе.  ;D Поэтому я и спросила, откуда вообще пошло видение клуба и при чём тут он и "пиво пить?  ;D
Как выясняется, у каждого своё видение: я вижу, что инофрмацию могу любую получить в клубе. Вы видите культурные мероприятия. Думаю, много кто видит по своему. Это же всё лишь кусочки того, что может быть в клубе.
Спасибо за дискуссию, вроде поговорили хорошо сегодня. Поняли, что никто никого не хотел обидеть. Что всё сказанное было юмором. Поэтому пусть всё течёт в очередной раз своим чередом, не нашёлся ещё на сегоняшний день суперорганизатор!  ;D
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #153 : 28 Августа 2009 20:12:51 »
Ту Алексей, перевести разговор в область оскрблений не делает Вам чести, хотя глубокие познания в области контрацепции и ассортиментной линейки прилавков магазинов, а тем более то что БЛИЖЕ русской душе вызывает уважение ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #154 : 28 Августа 2009 21:40:31 »
Ну если есть желаеие почувствовать себя оскорбленным, то мешать не буду. Отсутствие чувства юмора и занудство к высшим добродетелям, вроде не относятся.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #155 : 28 Августа 2009 22:33:05 »
Ах, Русский клуб, Русский клуб, Русский клуб -
Пиво, рыбалка, интриги и танцы...
Каждый, кто весел, неглуп и не груб
Может придти и остаться.

Клуб с Коза Нострой не надо мешать,
Здесь ни к чему иерархия строгая,
Клуб - это те, кто пришел поболтать
На языке Пастернака и Гоголя!!!

Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #156 : 29 Августа 2009 11:33:58 »
Друзья,  ::)

Мне кажется, что на данном этапе не нужны ни вывески, ни глобальные организаторы. Многие тут имеют очень независимый статус, который не позволит иметь над собой, хоть какое-то видимое влияние, завернутое в какую-то формальную оболочку. У нас, как мне кажется, ситуация типа "есть чем, есть с кем, но негде".

Предлагаю, вам место - History Time на Дамейша. Обзор есть тут. Синзянский, конечно, тоже ничего, но лично я чувствую себя там, менее уютно.

Плюсы:
1. Там говорят по-русски и не только.
2. Вас там ждут и вам там рады.
3. Ваши пожелания там учитывают!!!
4. Там вкусно готовят. Есть детское меню.
5. Там можно очень недорого "посидеть". По субботам еще и скидка 10%.
6. Пляж
7. Общаясь там с недавно-еще-незнакомыми-мне-людьми, в простой и непринужденной обстановке, я узнал столько нового, сколько не узнаешь за год "сидения" тут, на форуме.
8. WiFi

Минус:
1. Далековато от центра и тем более от Наншана, но...

У вас есть дети 6-12 лет и вы еще там не были?

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #157 : 29 Августа 2009 11:35:52 »
Какие там диванчики!!!  ::)

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #158 : 29 Августа 2009 12:05:06 »
Не посетить это место теперь просто не могу!  ;D Спасибо за информацию!
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #159 : 29 Августа 2009 12:08:05 »
Не посетить это место теперь просто не могу!  ;D Спасибо за информацию!

Всегда пожалуйста!

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #160 : 29 Августа 2009 14:52:53 »
Эх все хорошо, но добиратся не удобно:-) может что нибуть близкое к ветки метро?
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #161 : 29 Августа 2009 16:12:41 »

Минус:
1. Далековато от центра и тем более от Наншана, но...



Да уж чего там...можно собираться ваще в Хуйчжоу или Шаньтоу... ;D
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #162 : 29 Августа 2009 17:18:20 »

Общаться на тему того, что "все мы русские и это здорово?" Ага. Вот над этим-то и был мой смех, если кто не понял.

Посмотреть на общение "НИ О ЧЕМ" абсолютно разных по профессии, социальному статусу, уровню образования, интересам и возрасту людей, я пришел бы даже с приставным стульчиком. Потому что балаганчик это был бы редкостный. Вам что, действительно так не кажется?


Мне кажется.  ::) Поэтому тоже один разок взглянула бы на такое собрание людей. Для прикола.


Общение на фоне ТОЛЬКО национальности - не для русского человека и это очевидно.

Вот и у меня такие мысли возникают. Кучковаться по национальному признаку никогда не хотелось. В бытность, когда была совсем молода-зелена, пыталась такое делать  и никакого удовольствия от этого не получала.

Так что да, общение по интересам люди себе, так или иначе, всё равно находят. А заниматься организацией серьёзного клуба всё-таки навряд ли кто будет. Слишком морочное занятие.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #163 : 29 Августа 2009 17:57:25 »
Мне кажется.  ::) Поэтому тоже один разок взглянула бы на такое собрание людей. Для прикола.

Вот и у меня такие мысли возникают. Кучковаться по национальному признаку никогда не хотелось. В бытность, когда была совсем молода-зелена, пыталась такое делать  и никакого удовольствия от этого не получала.

Так что да, общение по интересам люди себе, так или иначе, всё равно находят. А заниматься организацией серьёзного клуба всё-таки навряд ли кто будет. Слишком морочное занятие.


Я тоже разок глянул на такое собрание людей!  :) И хватит!  :)
И +1 тебе за предпоследний абзац. Долой дружбу по нац. признаку! Мир без границ!
Those who want respect, give respect...

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #164 : 29 Августа 2009 19:04:36 »

Я тоже разок глянул на такое собрание людей!  :) И хватит!  :)
И +1 тебе за предпоследний абзац. Долой дружбу по нац. признаку! Мир без границ!

Поддерживаю вас полностью. Меня тоже не интересует нац. сторона дружбы.

Да уж чего там...можно собираться ваще в  х**чжоу или Шаньтоу... ;D

Да, поэтому я и обозначил этот момент, как минус. Но плюсов то больше, кроме того, вы не предложили ничего альтернативного. ::)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #165 : 29 Августа 2009 19:09:17 »
Так потихоньку и с разными мыслями они вынашивали планы о встрече... ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #166 : 29 Августа 2009 19:12:58 »
Так потихоньку и с разными мыслями они вынашивали планы о встрече... ;D

Еще пара лет пройдет и между Шэкоу и Дамэйша будет ходить метро...  ::)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #167 : 29 Августа 2009 19:21:06 »
Подождем.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #168 : 03 Сентября 2009 22:40:54 »
Давненько я в эту тему не заглядывала, т.к. неинтересно. И оказалось не зря - "а воз и ныне там..."

Взрослых русских так и не удалось объединить, все ж со своим особым мнением, видением и вообще ОСОБЫЕ, а вот с детьми это получилось осуществить. Уже будет скоро год, как функционирует небольшая, но приносящая взаимную пользу и удовольствие рускоязычная группа развития для детишек (детский садик "Чебурашка", о котором можно почитать и даже посмотреть сюжет в соответствующей теме этого подфорума "Детский клуб" в Шэньчжэне"). Мы не пишем длинные посты на эту тему, не устраиваем долгих дискуссий и меряний у кого что круче и лучше, а просто регулярно собираемся, учим, развиваем наше будущее - детей! И детям это очень нравится! И родителям тоже, кстати, помогает и сплотиться во "взрослой" жизни.

И все получилось бы и у взрослых, если б они понимали, что хотят, зачем хотят и какие усилия готовы приложить во имя осуществления своих желаний!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #169 : 03 Сентября 2009 23:47:25 »
Вы - молодцы, мы все смотрели сюжет (предположу на свой страх и риск). А взрослые все особые, это не грех, а данность. Как появится "пассионарий", так и объединимся. ;) 
У каждого свой Китай.

Оффлайн vertu80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: djinter82
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #170 : 16 Июня 2011 19:50:57 »
Может кто знает где собираются русские? Кафе, дискотеки, парки, ну и т.д.?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011 21:38:15 от Parker »

Оффлайн vertu80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: djinter82
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #171 : 16 Июня 2011 22:29:50 »
Спасибо модератору, что отредактировал тему, наконец то нашел, что искал! И я нашел подтверждение своим домыслам! В шеньчжэне бываю раз в год, заезжаю на месяц, каждый раз приезжал, и встречал русского, а он от меня как рванет в другую сторону, всегда задумывался, почему так! Бывалые мне говорили что поживешь мол год и поймешь! Но до сих пор не понимаю почему такое отношение к своим! Вот в июле приезжаю в очередной раз но уже на год! Ищу друзей с которыми можно было бы пообщаться!

Оффлайн vertu80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: djinter82
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #172 : 16 Июня 2011 22:49:27 »
Может кто напишет когда будет ближайшее мероприятие в августе или в конце июля? Хотелось бы попасть!

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #173 : 16 Июня 2011 23:49:23 »
Спасибо модератору, что отредактировал тему, наконец то нашел, что искал! И я нашел подтверждение своим домыслам! В шеньчжэне бываю раз в год, заезжаю на месяц, каждый раз приезжал, и встречал русского, а он от меня как рванет в другую сторону, всегда задумывался, почему так! Бывалые мне говорили что поживешь мол год и поймешь! Но до сих пор не понимаю почему такое отношение к своим!

Думал, поместить ваше сообщение в эту тему или в тему "Ищу друзей", решил сюда, т. к. в теме было упомянуто словосочетание "русский клуб". Теперь думаю, что ошибся - не хотелось бы, чтобы вновь прибывшие унаследовали "карму" предыдущих разборок - уважают там русские друг друга или нет и пр. 

Цитировать
Вот в июле приезжаю в очередной раз но уже на год! Ищу друзей с которыми можно было бы пообщаться!


Вот-вот, встречайтесь, общайтесь, плодитесь и размножайтесь  ;D

Оффлайн ~Verona~

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zyranas
Re: [архив] Организация русского клуба в ШЧ
« Ответ #174 : 10 Июля 2011 18:55:53 »
не хотелось бы, чтобы вновь прибывшие унаследовали "карму" предыдущих разборок - уважают там русские друг друга или нет и пр. 
Все настолько плохо?  :) Ох, забавный мы все-таки народ, ничего не скажешь.
Но, действительно, неужели совсем так ничего и не вышло по созданию русского клуба?
Особо жаловаться на отсутствие общения, конечно, не придется, но хотелось бы и на родном общаться хоть иногда в живую, а не только по скайпу с близкими :)
В ту же мафию, к примеру, никто не играет? Не в пьяную-беспредельную, а нормальную, по проф. правилам, к примеру?

Вот в июле приезжаю в очередной раз но уже на год! Ищу друзей с которыми можно было бы пообщаться!
Таже ситуация, только не в очередной раз, а в первый =)