Автор Тема: Одежда  (Прочитано 81073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Одежда
« Ответ #125 : 26 Июня 2008 09:30:26 »
Спасибо! Пойду на выходных искать костюм... (в жизни у меня такого не было :) ) Наеялся обойтись белой рубашкой с бруками, но, похоже, могут возникнуть сложности.
Вас на работу-то уже взяли? Так зачем вам напрягаться по поводу своего внешнего вида? Пусть они напрягаются! :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Одежда
« Ответ #126 : 26 Июня 2008 14:04:28 »
Вас на работу-то уже взяли? Так зачем вам напрягаться по поводу своего внешнего вида? Пусть они напрягаются! :)
ыхы... ну ты и распиздый :)

приходи на роппонги лучьше седня футбол смотреть!
life's game

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
Re: Одежда
« Ответ #127 : 26 Июня 2008 16:43:37 »
приходи на роппонги лучьше седня футбол смотреть!
мазохисты :-)
мой немецкий коллега пришел сегодня с работы прямо из бара на роппонгах помятый и довольный :-)
сказал, что были штук сто немцев и где-то 20 турков
финал, конечно, это ещё хуже: в понедельник 3:30 утра, кошмар. немцы вроде в немецкое посольство собираются :-)

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
Re: Одежда
« Ответ #128 : 26 Июня 2008 16:51:09 »
кстати насчёт одежды
вопрос животрепещущий
кто знает онлайн магазины одежды и прочего, не на японском языке, и с доставкой в японию
сенкю

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #129 : 26 Июня 2008 17:08:24 »
Спасибо! Пойду на выходных искать костюм... (в жизни у меня такого не было :) ) Наеялся обойтись белой рубашкой с бруками, но, похоже, могут возникнуть сложности.
Вас на работу-то уже взяли? Так зачем вам напрягаться по поводу своего внешнего вида? Пусть они напрягаются! :)
На работу уже взяли, это правда... Но зачем же сразу нарушать правила? Это надо делать постепенно :)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Одежда
« Ответ #130 : 26 Июня 2008 17:37:08 »
Цитировать
На работу уже взяли, это правда... Но зачем же сразу нарушать правила? Это надо делать постепенно
Можно для начала эти правила еще и не знать и не грузиться на эту тему. Может, и прокатит... Слышал несколько раз, что от гайдзинов зачастую не ожидают по-умолчанию "японского поведения". Ходить изначально на работу в трусах, с понтом "я работать приехал, а не в галстуке дефилировать"... А если начнёте с того, что сами на себя наденете пингвинячий костюмчег, будете кланяться и приговаривать через слово "тайхэнмоосивакэгодзаимасэн сицурейсимас томосимас мосиагемас" - они привыкнут, будет отношение как к своему и фиг выберетесь из этого болота :)
Но можно, конечно, и постепенно. Заранее всё равно не скажешь, какой из этих методов лучше сработает (и до чего доведёт :) )

Цитировать
приходи на роппонги лучьше седня футбол смотреть!
Как только я стану Кровавым Диктатором, футбольные болельщики будут сурово загноблены. Они находятся где-то в самом начале моего репрессивного списка  :D
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #131 : 26 Июня 2008 18:33:50 »
приходи на роппонги лучьше седня футбол смотреть!
завтра рабочии ден :(

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #132 : 27 Июня 2008 16:23:38 »
кстати насчёт одежды
вопрос животрепещущий
кто знает онлайн магазины одежды и прочего, не на японском языке, и с доставкой в японию
сенкю

http://www.victoriassecret.com/

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #133 : 27 Июня 2008 20:05:03 »
кстати насчёт одежды
вопрос животрепещущий
кто знает онлайн магазины одежды и прочего, не на японском языке, и с доставкой в японию
сенкю

http://www.victoriassecret.com/

Это немножко специфический магазин - он продает не любую одежду :)

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #134 : 28 Июня 2008 00:09:24 »
Он продаёт практически любую одежду. Но только для женщин. Я раньше тоже думала, что продаёт только то, что вы подумали ;D. Внимательно изучив сайт, увидела, что и костюмытам есть, и стильные вечерние платьица, и главное - брюки и обувь не только на коротконогих и мелкоразмерных японцев 8), ибо фирма амерская - большооой размерный ряд)))

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #135 : 28 Июня 2008 00:43:18 »
такой большой,что одной блузки на двоих хватит??? ;)

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
Re: Одежда
« Ответ #136 : 29 Июня 2008 08:13:39 »
Он продаёт практически любую одежду. Но только для женщин. Я раньше тоже думала, что продаёт только то, что вы подумали ;D. Внимательно изучив сайт, увидела, что и костюмытам есть, и стильные вечерние платьица, и главное - брюки и обувь не только на коротконогих и мелкоразмерных японцев 8), ибо фирма амерская - большооой размерный ряд)))
спасибо, кстати, огромное за victoriassecret.com/
я про них знала, но не думала, что доставляют в японию

кстати, если вдруг кому шикарный мужской онлайн магазин с доставкой в японию нужен
http://www.herrenausstatter.de/
хехе, правда он на немецком, но с этим проще разобраться, чем с японским

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Одежда
« Ответ #137 : 29 Июня 2008 19:02:10 »
спасибо, кстати, огромное за victoriassecret.com/
я про них знала, но не думала, что доставляют в японию

кстати, если вдруг кому шикарный мужской онлайн магазин с доставкой в японию нужен
http://www.herrenausstatter.de/
хехе, правда он на немецком, но с этим проще разобраться, чем с японским

На здоровье))) Сама только недавно узнала, что сюда доставляют!  :)
Гм.... Кому-как)))) Немецкого не знаю :(

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #138 : 30 Июня 2008 19:59:18 »
В коллекцию:

http://www.wrangler.co.jp


Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Одежда
« Ответ #139 : 30 Июня 2008 21:33:03 »
Зачем вы вводите в заблуждение? Не "все японцы", а только якудзы ходят на руках. Чтобы не изнашивались туфли из кожи жирафа. И для этого они часто ампутируют мизинец - без него удобней на руках ходить.
так я на фильм Васаби ориентировался, и еще, в фильмах Такеши Китано, там все так одеты со вкусом, гламурно, и в других фильмах, мой родственник говорил, что видел бомжа в кожанных туфлях, ну он (бомж) их заработал через благотворительность, наверное ..., еще на фотках его были паки в аэропорту или еще какие-то арабы, ваще одеты классно, так даже кажется и в Москве не одеваются.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2008 21:42:26 от Optimus »

Оффлайн Alex_Z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #140 : 05 Августа 2009 12:02:58 »
Подскажите, пожалуйста, магазины женской одежды в Токио с большими размерами (японский размер 21-23) - желательно, чтобы выбор какой-то был, а не 2-3 кофточки "японского" стиля  :). Нашли несколько неплохих вещей в AEON (очень демократичный магазин по ценам, хотя это не самое важное), но выбора там особого нет, да и ассортимент меняется нечасто.

Кстати, для мужчин, в том числе крупных, есть неплохой выбор в Tobu (на станции Икебукуро),  цены такие - пиджак, куртка - 15000-20000 йен...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Одежда
« Ответ #141 : 05 Августа 2009 13:47:35 »
а чем Uniqlo не нравится?
life's game

Оффлайн Alex_Z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #142 : 05 Августа 2009 14:48:46 »
Нравится, но там в основном футболки, поло, джинсы - а нужна хоть и casual одежда, но менее спортивного стиля (а может я не в тех UNIQLO бывал?)

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Одежда
« Ответ #143 : 05 Августа 2009 15:09:35 »
попробуите,вдруг понравится-это американская фирма www.llbean.co.jp ну или это www.otto-online.jp
一生懸命

Оффлайн Alex_Z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #144 : 05 Августа 2009 17:22:55 »
Спасибо (японским не владею, но кое-что интересное есть). Теперь по теме: может кто-то все-таки подскажет МАГАЗИН - есть такие счастливые люди, что могут себе по интернету одежду подобрать, но вот нам нужно обязательно мерить...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Одежда
« Ответ #145 : 07 Августа 2009 15:46:55 »
хм, в юникло сейчас даже костюмы есть.
и уж брюк, кофт, рубашек и тп - там полно.

просто надо не в маленький, а более мнее болшой юникло магазин идти.
life's game

Оффлайн t2v

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Re: Одежда
« Ответ #146 : 07 Августа 2009 17:32:54 »
В Юникло самый большой - это где-то 13 размер по японским меркам. А аскер спрашивал про 21-23 японский размер. Это что по российским то меркам - за 60 размер зашкаливает? А такие бывают?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Одежда
« Ответ #147 : 07 Августа 2009 23:35:03 »
да с большой одежкой в японии вообще проблема...
life's game

Оффлайн Alex_Z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Одежда
« Ответ #148 : 08 Августа 2009 10:48:14 »
Нет, за 60 размер не зашкаливает  :) - хотя таких людей тоже немало... Российский размер 56, но, учитывая отличия фигуры от японских представлений, часто приходится брать немного больший размер (а вообще у нас примерно 19 японский размер - только не все вещи 19 размера нормально сидят). Вообще я по азии поездил немало, и такого, как в Японии... нигде не встречал - чтобы нельзя человеку с большим размером одеться было. Ладно, попробуем завтра по Синдзюку пройтись - Исетан 2F, Мураи Модел, Химавари... если уж и там ничего не найдем...

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
Re: Одежда
« Ответ #149 : 08 Августа 2009 23:28:54 »
а теперь вопрос по теме. а какого цвета должен быть костюм?! допускается ли цветовая палитра..к примеру(я не говорю о цветастых попугаях) бежевый..или светло серый? а то черный как-то того..эээ..напрягает
ПРАВДА о ЯПОНИИ