Автор Тема: Электронный словарь (выбор, цена, возможности)  (Прочитано 273462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Смотрите какой словарь нашла, сколько на таобао лазила - первый раз заметила.

http://item.taobao.com/item.htm?id=8649399368

Тут можно посмотреть видео-представление словаря: http://v.youku.com/v_show/id_XMjI5OTAyNzU2.html?firsttime=23

Может кто-то сталкивался уже? Какие впечатления?

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
А Вы случайно не знаете, чем отличаются 金博士2008 и 金博士2011? По цене они не сильно отличаются.

Не знаю. Дело имел только с 2011-ым.

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Смотрите какой словарь нашла, сколько на таобао лазила - первый раз заметила.

http://item.taobao.com/item.htm?id=8649399368

Тут можно посмотреть видео-представление словаря: http://v.youku.com/v_show/id_XMjI5OTAyNzU2.html?firsttime=23

Может кто-то сталкивался уже? Какие впечатления?

А это чудо - видел. Но при осмотре не обнаружил ни pinyin в китайско-русских статьях, ни перекрестного поиска между словарями устройства. Поэтому "чудо" скорей писать в кавычках, так как без этих функций он подойдет в основном китайцам. Может плохо смотрел, не разглядел их? Странно, что еще могут быть словари без таких элементарных вещей :o :o
А по дизайну и сборке - это картинка и конфетка, очень привлекательная вещь, удивительно, что собрали его в Китае (там и клавиши с подсветкой). Но этот плюс легко теряет смысл.

Оффлайн m-alek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Текущие цены и предложение:

st-500 (随译典)- 6200 руб. (рукописный ввод, большая база слов, в т.ч. усиленная база по английскому)


как можно приобрести данный девайс
[email protected]
ICQ: 413455069

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
как можно приобрести данный девайс
[email protected]
ICQ: 413455069

все просто - напишите Ваш адрес, фамилию, имя, отчество. через неделю будет у Вас.

Оффлайн AliNa4Ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а можно заказать dzx-990  с доставкой в украину?
и какова будет стоимость доставки?

Оффлайн Yuriy 365

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приобрел dzx-990.Может кто-нибудь знает более подробно о его возможностях. в руководстве слишком скромно написано.

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Приобрел dzx-990.Может кто-нибудь знает более подробно о его возможностях. в руководстве слишком скромно написано.

Yuriy, напишите, что именно Вам интересно из возможностей, постараюсь ответить. Можно в личку.

Оффлайн glekami

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться у обладателей DZX-990 о функции "Новые слова". Можно ли туда сохранять каким-нибудь образом слова из англо-китайского, англо-русского и некоторых других словарей? Просто значок на экране виден только в кит-рус и рус-кит.

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться у обладателей DZX-990 о функции "Новые слова". Можно ли туда сохранять каким-нибудь образом слова из англо-китайского, англо-русского и некоторых других словарей? Просто значок на экране виден только в кит-рус и рус-кит.

Только из кит-русского и рус-китайского

Оффлайн Djiva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем привет! Подскажите, где купить rec 6810 оригинального качества в Шенчжене?

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
хочу сказать, что все словари 俄汉通 очень хлипкие. у меня было два: 3510V не проработал и года, сдох экран. сейчас 5510V работает, но собирали как будто на коленке. у моего друга возникла такая проблема, может кто нибудь сталкивался или знает как решать: в 5510 сдох китайско-русский словарь. все остальные словари работают прекрасно, а этот выдает ошибку и выбрасывает. раньше словарь работал хорошо, его не роняли. теоретически проблема с программынм обеспечением, хотела скачать словарь с офиц сайта но там ничего нет(( помогите кто знает, что делать?

Оффлайн Melice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zoloto_v_lazuri
В прошлом году, живя в Китае, приобрела BESTA CD-980. Отличный словарик. В учёбе очень помогал. Там, кончно, русский немного кривой, зато китайско-английский толковый словарь шикарен. http://www.besta.com.cn/product/?113,10.html вот здесь про него прочитать можно.

Оффлайн YuriyDeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Не знаю, как насчет 5510V, а вот по поводу 3510V согласен на все 100, хлипкие однозначно, у меня уже через полгода полэкрана "сдохло".
То be or not тобі?

Оффлайн Gary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Уважаемый , kalinin

подскажите по REC-5510RU , когда открыт словарь Русско-китайский, можно нажатием одной клавиши перейти в Китайско-русский, или обязательно уходить на Рабочий стол?

И еще вопрос:
TTS-— это звучание целого слова (не озвучка слогов в слове)?

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Уважаемый , kalinin

подскажите по REC-5510RU , когда открыт словарь Русско-китайский, можно нажатием одной клавиши перейти в Китайско-русский, или обязательно уходить на Рабочий стол?

И еще вопрос:
TTS-— это звучание целого слова (не озвучка слогов в слове)?

Здравствуйте, Gary!
другой способ, нежели описан Вами, в этой модели не подскажу. долговато, согласен.

TTS озвучивает как отдельные слоги, так и слова, и фразы, и текст в английском и китайском вариантах. условие: выделите нужный вам слог или участок текста негативом и нажмите "озвучить". текст будет произнесён.
соответственно, выделите 2 слога или 1 - произнесет только их.

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Не знаю, как насчет 5510V, а вот по поводу 3510V согласен на все 100, хлипкие однозначно, у меня уже через полгода полэкрана "сдохло".

При всем критичном подходе к продукции наших друзей-соседей из поднебесной, отмечу, что качество 5510v на голову уже выше предыдущих 3510 и 4510, там экран был слабым местом и контакты отходили в 10-15 % продукции (остальной %, правда, работал у многих года без вопросов). в 5510v знаю о 3 случаях проблем с экраном на моей памяти. после него уже вышел 5510ru, там на качество еще поднажали, и чтобы по нему были какие-то замечания почти как за 2 года, не слышал.

aliska_belka, по Вашей проблеме запрос производителю сделал, как будет ответ, если это возможно и как - сразу напишу. про "коленку" опять-таки не соглашусь, нет такого впечатления у меня. что там в сборке у Вашего друга такое особенное, напишите, интересно.

хотелось бы, конечно, узнать, а есть ли вообще у кого-то сказать что-то хорошее в адрес этих словарей??? а то, как-то негативно...

Оффлайн Gary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Вступлюсь за земляков дунбэйцев с их словарями Ruskita, у меня в пользовании было : 4510, 5510V и сейчас 5510RU
по первым двум , кроме мелких замечаний ( на 5510V очень редко при нажатии буквы Е выдавало букву Й) не было, все работало, держал в руках DZX-550, конечно цветной экранчик и дизайн привлекательный, но для себя выбрал 5510 RU основываясь на  доверии к этой марке в плане надежности.
Вопрос к kalinin, есть вероятность, что в словарях бывают трояны или вирусы? 

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Вступлюсь за земляков дунбэйцев с их словарями Ruskita, у меня в пользовании было : 4510, 5510V и сейчас 5510RU
по первым двум , кроме мелких замечаний ( на 5510V очень редко при нажатии буквы Е выдавало букву Й) не было, все работало, держал в руках DZX-550, конечно цветной экранчик и дизайн привлекательный, но для себя выбрал 5510 RU основываясь на  доверии к этой марке в плане надежности.
Вопрос к kalinin, есть вероятность, что в словарях бывают трояны или вирусы?

Вероятность есть всегда 8-) Мне при проверке, не попадались. Можно и подцепить при соединении через компьютер. У Вас что-то есть подобное?

Оффлайн Gary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
только подозрения,  в тот день много чего качал с интернета и потом подсоединил новый 5510RU и через минут 5 началась тревога антивируса. Вроде бы справился, и грешить только на переводчик не могу.
переводчик определяется же как флешка, после проверки антивирусом ничего не обнаружено.

Оффлайн YuriyDeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

хотелось бы, конечно, узнать, а есть ли вообще у кого-то сказать что-то хорошее в адрес этих словарей??? а то, как-то негативно...

Другими китайскими словарями, кроме вышеупомянутого 3510v, не пользовался, поэтому сравнить не с чем. Но в нем была, как для того времени (3 года назад), довольно сильная словарная база. Думаю, в следующих моделях она стала еще больше. Порадовала китайская озвучка заглавных слов словарных статей, вот если б еще производные этих слов в тех же статьях озвучивались...
Очень странный и неудобный перенос (напр., в русском переводе слов), когда только одна буква переносится на сл. строку или остается на предидущей. Интересно, в более поздних моделях эту недоработку устранили?
Ну а в остальном - так себе. Как говорится: "первый блин комом" :)
То be or not тобі?

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Другими китайскими словарями, кроме вышеупомянутого 3510v, не пользовался, поэтому сравнить не с чем. Но в нем была, как для того времени (3 года назад), довольно сильная словарная база. Думаю, в следующих моделях она стала еще больше. Порадовала китайская озвучка заглавных слов словарных статей, вот если б еще производные этих слов в тех же статьях озвучивались...
Очень странный и неудобный перенос (напр., в русском переводе слов), когда только одна буква переносится на сл. строку или остается на предидущей. Интересно, в более поздних моделях эту недоработку устранили?
Ну а в остальном - так себе. Как говорится: "первый блин комом" :)

rec-4510 - почти "калька" 3510, только с увеличенной в 2 раза базой слов. Озвучка, не понятно по какой причине, но слова произносятся медленней, чем в 3510-м. Переносы остались такими же. Это неудобно, когда тебе в перекрестном поиске искать слово, которое уходит на другую страницу.
5510V примерно тоже, а в 5510RU - исправились: по озвучанию есть система TTS - озвучивает производные китайские слова, если их выделить "негативом". вопрос переносов тоже решен.
"блины" рус-киты менее "комковваты" от раза к разу, хочется надеяться, когда-нибудь, увидим продукт европейского уровня исполнения. (Хотя об "европейском" уровне, взять к примеру одну из моделей европейского производителя, которая в общем-то выпускается тоже в Китае, специализирующуюся на кит языке, - там системы поиска полько по транскрипции и 五笔, не зная транскрипции, непонятно, как в ней вообще искать иероглифы -по-моему,  лучше приобрести 4510 от рус-киты, которая к тому же на треть дешевле, чем такую "европейскую" модель, по причине нефункциональности).

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Владиельцам DZX-990:
Появилось обновление ПО для создания своего словаря в кодировке Unicode.
На форуме вылоджить нет возможности, архив превышает допустимый к загрузке размер файла.
Кому нужен, прошу "в личку".

П.С. указывать индексы направления перевода (см.информацию файла справки) необязательно.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011 18:20:18 от kalinin »

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Уважаемый пользователь 'Serjeo'!
Прошу Вас, почистить свой ящик сообщений и выйти со мной на связь!
с Вами нет возможности связаться.

пс. приношу извинение форумчанам за публикацию моего "мусора".

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Не знаю, как насчет 5510V, а вот по поводу 3510V согласен на все 100, хлипкие однозначно, у меня уже через полгода полэкрана "сдохло".

YuriyDeng, производитель готов полностью заменить устройство. Такая возможность, думаю, скоро представится, передам Вам до места.