Автор Тема: Электронный словарь (выбор, цена, возможности)  (Прочитано 273062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zrv1982

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
кто что закачивает (китайские программы) на айпэд?
Посмотри эту статью на Магазете, там небольшой обзор программ http://magazeta.com/chinese_language/2011/05/23/applekitayist/

Оффлайн Gary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1

Оффлайн Klementis__

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Какой словарь сейчас самый модный? Самый современный? Инновационный с рукописным вводом? Не могу выбрать.. Что посоветуете?
« Последнее редактирование: 06 Января 2012 22:09:13 от Klementis__ »

Оффлайн StKonrad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Захотел купить словарь с рукописным вводом, но заодно сломался телефон. Теперь думаю сразу купить смартфон и поставить на него переводчик. Но в смартфонах ничего не понимаю. Кто какой уже юзал с словарями? Лингва на андроиде есть? Хотелось бы недорогой смартфон андроид, с лингвой или ещё каким переводчиком.

Оффлайн Gary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
кто видел и юзал REC-5510COLOUR? поделитесь впечатлениями

Оффлайн Gary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
таки значит, что ни у кого нет
подождем твою мать (с) ;D

Оффлайн Maruncha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: maruncha
ДОСТАВКА СЛОВАРЕЙ РУС-КИТА (E-Han-tong 俄汉通), ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ ЗВЕЗДА (Е-Han-yitong 俄汉译通) и др.марок ПО ВСЕМУ КИТАЮ...
ЦЕНЫ РАЗУМНЫЕ

что-то на сайте не нашла ни цен, ни способов доставки....??

Оффлайн chinahub

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chtransfer
Купи любой андроид планшет, поставь туда goldendict + скачай базы словарей с bkrs.info  лучше словаря ты нигде не найдешь! по своему опыту!

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Купи любой андроид планшет, поставь туда goldendict + скачай базы словарей с bkrs.info  лучше словаря ты нигде не найдешь! по своему опыту!

Благодарю за совет. О планшете уже давненько подумывал.

Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Хочу посоветовать вам BBK Global Translator. Очень хороша модель. Там русско-китайский словарь небольшой, зато англо-китайский просто отличный. Можно писать стилусом иероглифы, словарь распознает написание

Если кому-нибудь нужен такой словарь, могу продать свой, в хорошем состоянии, правда нет стилуса, но это, как говорится, мелочи=)
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн alisura

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем, добрый день,

начал изучать не так давно это интересный язык. Пока проходил первый учебник все было нормально. Но сейчас иероглифов становится все больше и больше, а так как если их не повторять, то ранее освоенные, очень хорошо забываются. Посему хочется эл. словарь с функцией флэшкарт. Никто не знает, существуют ли такие в природе? И было б ы желательно рукописный ввод иероглифа, так как комп с инетом не всегда есть под рукой., Да и не всегда хочется компом пользоваться (предпочитаю рукой писать).

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
эл. словарь с функцией флэшкарт. Никто не знает, существуют ли такие в природе?
И было б ы желательно рукописный ввод иероглифа.

Пожалуйста поясните, что Вы называете "функция флэш-карт"? 

Оффлайн alisura

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
это типа карточек. видишь слово (или иероглиф, или пиньин), про себя говоришь или пишешь перевод, потом тебе показывают правильный ответ.

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
это типа карточек. видишь слово (или иероглиф, или пиньин), про себя говоришь или пишешь перевод, потом тебе показывают правильный ответ.
А на каком ресурсе Вы пользуетесь ими? Поделитесь ссылкой :)

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
это типа карточек. видишь слово (или иероглиф, или пиньин), про себя говоришь или пишешь перевод, потом тебе показывают правильный ответ.

Из того, что знаю, dzx-990 более всего подходит под описание. Есть база новых слов, куда можно сохранять нужные слова, из этой базы легко заходить в демонстрацию написания иероглифа, там же его произношение и пиньинь. Пока на экране демонстрируется порядок письма, есть время вспомнить его значения, после демонстрации устройство автоматически возврадается в статью, где есть значения.

Оффлайн alisura

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Glaz!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: glaz.vlk
Продам электронный словарь "Русско-Китайский Мост" Ruskita REC-5510ru, золотого цвета.    = 400ю...

В идеальном состоянии. По всем вопросам в личку или по телефону(в подписи). Обоснованный торг возможен.

Словарь подарили, ни разу не пользовался, тк есть другой. Нет коробки.
Ищу работу в КНР. (+86)18676669150 - Антон
В/О, Китайский + Английский язык, Виза F(M)

Оффлайн Китаяшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, где в Харбине можно произвести ремонт электронного переводчика? :(

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Подскажите, пожалуйста, где в Харбине можно произвести ремонт электронного переводчика? :(
Проблема в том, что ремонт переводчиков осуществляется, как правило, в авторизованных ремонтных мастерских. Тогда обычно Вам предоставят гарантию на проведенный ремонт. Иначе, вряд ли обеспечат качество, но можно "на удачу", так как если неисправность вскоре после ремонта повторится, то Вам должны вернуть деньги за "ремонт".
В зависимости от марки переводчика авторизованный ремонт производится в разных городах. В случае Харбина, гарантированно можно ремонтировать 俄汉通 (Рускитовские словари с Мишками на крышке). Попробуйте обратиться по адресу 南岗区征仪路金博花园208幢1楼9号门市  тел.13313659906 (по-русски)
Если там не помогут, подойдите к дилерам по продажам электронных словарей, за определенную плату они помогут решить проблему.

Оффлайн Glaz!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: glaz.vlk
По поводу ремонта звонил по телефону указанному в инструкции "Рускита". Взял трубку китаец, прекрасно говорящий по русски. Объяснил, что нужно выслать словарь им почтой(я в тот момент был в КНР). Через 3-4 дня мне перезвонили и сказали что ремонт невозможен, предложили доплатить 50% стоимости и взять новую модель, что я собсно и сделал.
Ищу работу в КНР. (+86)18676669150 - Антон
В/О, Китайский + Английский язык, Виза F(M)

Оффлайн Китаяшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Проблема в том, что ремонт переводчиков осуществляется, как правило, в авторизованных ремонтных мастерских. Тогда обычно Вам предоставят гарантию на проведенный ремонт. Иначе, вряд ли обеспечат качество, но можно "на удачу", так как если неисправность вскоре после ремонта повторится, то Вам должны вернуть деньги за "ремонт".
В зависимости от марки переводчика авторизованный ремонт производится в разных городах. В случае Харбина, гарантированно можно ремонтировать 俄汉通 (Рускитовские словари с Мишками на крышке). Попробуйте обратиться по адресу 南岗区征仪路金博花园208幢1楼9号门市  тел.13313659906 (по-русски)
Если там не помогут, подойдите к дилерам по продажам электронных словарей, за определенную плату они помогут решить проблему.
Спасибо большое, попробую обратиться по этому адресу

Оффлайн alisura

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приобрел dzx-990. Словарь великолепный. Рукописный ввод опознает все-все что я пишу. порсто супер. И озвучка отичная. Считаю что купил не зря.

Оффлайн Koriza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kadorka2

Приобрел dzx-990. Словарь великолепный. Рукописный ввод опознает все-все что я пишу. порсто супер. И озвучка отичная. Считаю что купил не зря.

подскажите пожалуйста, где вы его купили? и стоимость....если можно:)

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
купила такой же по просьбе подруги. во-первых, выглядит более пластмассово и дешево, чем на фотографиях / в рекламе
во-вторых, некоторые слова переводит ну ооочень странно. этакий корявый китайский русский  язык

а в общем - хороший вариант для изучения языка. главное - иероглиф можно нарисовать! есть озвучка, всякие разговорники. очень легкий. ну и много других плюсов.

для начального уровня - отличный вариант.
как поклонник секты яблока - рекомендую айфон. полно программ (в том числе, и бесплатных), которые вам заменят словарь, разговорник, карточки, и много-много другого для изучения языка

Покупала на таобао за 800 юаней с копейками

Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
...купила такой же по просьбе подруги. некоторые слова переводит ну ооочень странно. этакий корявый китайский русский  язык
а в общем - хороший вариант для изучения языка. главное - иероглиф можно нарисовать! есть озвучка, всякие разговорники. очень легкий. ну и много других плюсов.

Подруга может установить в него к примеру словарь Котова, тогда все проблемы с "китайским русским" уйдут.