Автор Тема: Оффтопики за 2003 год  (Прочитано 47737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы,
« Ответ #50 : 22 Октября 2003 17:11:21 »
Цитировать


아니, 그럴 수가 없어요. 한국말로 메시지를 쓸 때 글자가 잘 보이고 아무 문제가 없는데...
하지만 프로필은 고칠 수가 없어요. (혹시 제 한국말이 어색하면 죄송해요.) :)


걱정하지 마세요. 한국말 잘 하시네요.  ;)
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #51 : 22 Октября 2003 17:16:27 »
Цитировать
А-а-а!!!На днях на меня по асе вышла девушка, под ником Spring. Ответить я ей не успела, параметры не сохранила, так что получается, что пропустила мимо ушей, а ведь это не так. :-[
Дорогая Spring, если Вам не трудно, то авторизируйтесь у меня еще раз, а вопрос я ваш помню и мне есть что на него ответить. В общем Welcome!


Попробуйте написать ей личное сообщение в форуме, если не получится с ней связаться по асе.

З.Ы. В оффтопике девушка может не заметить сообщение. Как-никак рубрика - оффтопик...

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #52 : 25 Октября 2003 18:56:19 »
Цитировать


Попробуйте написать ей личное сообщение в форуме, если не получится с ней связаться по асе.

З.Ы. В оффтопике девушка может не заметить сообщение. Как-никак рубрика - оффтопик...

Удачи!

Не, ну я поискала среди участников, чего-то не нашла, да и она могла не зарегистрироваться((Так что надеюсь, что  заметит мое сообщение здесь.
Тэджон
www.tarasow.com

egor

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #53 : 08 Ноября 2003 16:16:11 »
Помогите пожалуисто наити телефони Сеулскои служби потеряних вешеи втакси и в аавтобусе.Ну очен нужно.

Alexx

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #54 : 17 Ноября 2003 22:18:10 »
В 140 г. н. э. китайский алхимик Вый Поян занимался изготовлением «пилюль бессмертия». Их состав – сульфид ртути. Эти пилюли он принимал сам, давал их ученикам и своей любимой собаке. Все они, конечно, умерли.

Оффлайн kocha77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #55 : 20 Ноября 2003 15:54:29 »
Потеряла года 2 назад кошелек в автобусе, в нем помимо всего прочего была бумажка с адресом и телефоном. Почему-то наивно полагала, что мне его обязательно вернут, но  никто так и не позвонил. Буду очень рада если вам повезет :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2003 15:58:07 от kocha77 »

Lora

  • Гость
Re: Корейское гражданство
« Ответ #56 : 25 Ноября 2003 18:28:08 »
Цитировать


Отвычаю: :P
Солянка ресторанная(так и называется), из 9 компонентов: мясо говядины, колбаса, соленые огурцы, томатная паста, лук, оливки, морковь, дольки лимона. Рецепт рассказывать не буду.  :P Т.к. пришлось съесть не одно вeдро солянки, что бы повар раскрыл мне секрет фирменного блюда. Да и повар был знакомый. Точнее знакомая.
А еще Уральский борщ, котлеты по киевски, римский салат, рыбный салат. Вот это то, чего выпытала у поваров местных ресторанов.  :D)
Все остальное просто хорошо готовлю: пельмени, красный борщ, простые катлеты, отбивные мясные, драники картофельные, блины, (это вообще ме хобби, не понимаю хозяек, которые матюкаются, что паришься у плиты, а их съедают за 5 минут,БЛИН, а зачем тогда их делать??), :o  блины с мясом, простые салаты, спагетти с сыром и соусом, макароны по флоцки. Раньше еще пекла кексы но по приезду в Корею лишилась духовки.  :(
Ну как вы думаете, с таким меню светит ему нарисовать что нть дельное? :P  ;D  Ладно тема из Гражданства плавно переросла в Кто, что ест...  :D

Рецепты "ресторанных" блюд просто замечательные - стоит кое-что взять на вооружение! Но вот только... девушка, милая, Ваши орфография и пунктуация оставляют желать лучшего... боже мой, как много ошибок!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Корейское гражданство
« Ответ #57 : 25 Ноября 2003 18:45:22 »
Цитировать

! Но вот только... девушка, милая, Ваши орфография и пунктуация оставляют желать лучшего... боже мой, как много ошибок!
Это у Алисы стиль такой, она специально так слова "стилизует". Если эти нюансы убрать, ну там ещё кАтлету, да флоЦки,  грамотно всё написано. Не придирайтесь к нам пожалуйста, мы тут почти все неграмотные, и тут вообще корейский форум :).
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2003 18:46:06 от banzay »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #58 : 25 Ноября 2003 21:44:10 »
И ващще где Вы откопали эту цитату - это садизм, захотелось нормальной еды ;D. Все, пошел домой - работать невозможно :D)

Оффлайн Tutankhamen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • My Home Page
Хочу ноутбук!
« Ответ #59 : 12 Июня 2003 11:14:41 »
Осенила меня недавно идея: "А не купить ли себе ноутбук?". Итак, сразу решил изучить текущие модели всех известных мне производителей, и выбор пал на две 12" конфеты sharp actius MV12W и sharp actius UM30W... Итак, после чтения PDF файликов с детальными спецификациями и красочными фотографиями, а так же вытирания слюней, в предвкушении поскорее найти _это_ и купить... Облом! Sharp, по какой-то (видимо, только им известной) причине, не продает свою продукцию на территории Южной Кореи, т.е. какие-то _бородатые_ модели весом в 10кг со встроенными 5" дисководами я нашел, но что касается моделей последнего десятилетия, то увольте. Попытался я найти магазин через www.sharpsystem.com - много онлайн магазинов нашлось, но все они имеют удивительное свойство заставлять покупателя, в обязательном порядке, указывать свой ZIP код, т.е. за территорию США параходы не ходят и самолеты не летают, а если и летают, но ноутбуки sharp в них перевозить категорически воспрещается! Ладно думаю, пойду-ка на www.sharp.co.jp, как зашел, так и вышел, не понимаю я на какой бок монитор нужно переворачивать, чтобы понять по какой именно траектории написаны там всякие м-м-м, значки... Корейский, вроде как понять уже могу, а вот с японским пока совсем плохо...

Дык вот, ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Научите купить вышеуказанный ноутбук. Ну очень хочется...   :(

P.S> Данные модели продаются в США, Канаде, Европе, Китае, Японии, но в Корее у нмх прямо эмбарго какое-то  ???
...The very first esential for success is a prepetually constant and regular employment of violence...

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хочу ноутбук!
« Ответ #60 : 12 Июня 2003 15:57:38 »
Цитировать
Осенила меня недавно идея: "А не купить ли себе ноутбук?". Итак, сразу решил изучить текущие модели всех известных мне производителей, и выбор пал на две 12" конфеты sharp actius MV12W и sharp actius UM30W...
 
http://www.lubsysmall.com/index.html?cat=186

Chin

  • Гость
паспортный режим
« Ответ #61 : 05 Июня 2003 13:42:56 »
Кто знает наверняка -нужен ли загранпаспорт и виза для перемещения в пределах СНГ для граждан РФ?
Или достаточно внутреннего российского паспорта.

Alexandre

  • Гость
Re: паспортный режим
« Ответ #62 : 05 Июня 2003 18:01:30 »
Цитировать
Кто знает наверняка -нужен ли загранпаспорт и виза для перемещения в пределах СНГ для граждан РФ?
Или достаточно внутреннего российского паспорта.


Из всех стран СНГ (союзные республики минус Балтия) загран.паспорт нужен только для поездок в Грузию. Между РФ и РГ установлен визовый режим.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: какая погодо в Корее сейчас?
« Ответ #63 : 18 Февраля 2003 00:00:31 »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: какая погодо в Корее сейчас?
« Ответ #64 : 18 Февраля 2003 10:33:19 »
http://w365.com/korea/eng/index_eng.html

Этот сайт приятнее.
Тэджон
www.tarasow.com

Suzlena

  • Гость
Американцы
« Ответ #65 : 28 Сентября 2003 03:23:42 »

Простите,но американцы мне мешают.....

Suzlena

  • Гость
Re: Американцы
« Ответ #66 : 28 Сентября 2003 03:37:59 »
простите ,но американцы мне мешают жить .и это не шутка-это скорее крик души(сегодня особенно).Я действительно больше не могу,мне надоело паясничеть,улыбаться,наигранно смеяться и 등 등 등
Я работая вместе с этии  위선적인 사람.,УСТАЛА И НЕ ПРОСТО УСТАЛА Я-ВЫДОХЛАСЬ.Может именно сейчас это крик души -не знаю,может завтра я посмотрю на всё другими глазами и будет все нормально не знаю,но сегодня ,сейчас - мне очень плохо.Расскажите пожалуйста,у кого какой опыт с американцами.С уважением

Suzlena

  • Гость
Re: Американцы
« Ответ #67 : 28 Сентября 2003 03:41:45 »
Я имею ввиду опыт делогого партнерства,заключение контрактов и сотрудничество

dostogirl

  • Гость
Re: Американцы
« Ответ #68 : 28 Сентября 2003 11:30:53 »
Я работала с американцами в школе (хагвоне). Были там и нормальные и придурки. С придурками дружбу конечноне водила, а вот те с которыми дружила очень мне помогали и до сих пор помогают. Особенно раздражали солдаты, не все конечно такие, но многие удут служить потому что нет денег (да и мозгов) на высшее образование, ведут себя отвратно и естественно по ним и строят стереотипы корейцы да и другие иностранцы. Сейчас работаю в Штатах, в основном все нормальные, хорошо относятся, но есть парочка больных, с которыми нормально нельзя объяснится. С корейцами кстати тоже сложно было работать. У всех свои понятия о бизнесе и как надо "правильно" поступать.  :)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Американцы
« Ответ #69 : 29 Сентября 2003 07:33:12 »
Цитировать

Простите,но американцы мне мешают.....

Ну я понимаю dostogirl. У нее это... ну... формы(!) и поэтому все ее... к ней пристают (сам не видел, но с ее слов...  8) )
А вам они чем мешают?

dostogirl

  • Гость
Re: Американцы
« Ответ #70 : 29 Сентября 2003 09:16:42 »
Должна уточнить, приставали в основном корейцы и нигерийцы, американцы слава богу с этим не лезли, зато помню был один американец в школе, который жутко не любил тратить свои деньги на еду, так вот всех объедал постоянно, особенно меня, потому как мне сложно было сказать "нет", воспитана при коммунизме делится со всеми. Ест кто-нибудь, а он грит, можно я немного попробую, ну и пробовал, так больше половины съедал. Ему другие америкнацу решили устроить кое-что чтоб он на всю жизнь запомнил. Подсыпали ему в еду слабительного с утра, так он все уроки в туалет бегал. После этого еду ни у кого не просил.  ;D

nalak

  • Гость
Сайты знакомств
« Ответ #71 : 23 Июля 2003 10:34:50 »
Для работы брачного агенства нужны адреса сайтов знакомств в Южной Корее (если таковые имеются  ;)
Если кто-нибудь знает таковые, откликнитесь.
Спасибо

Zhu-zhu

  • Гость
Re: Сайты знакомств
« Ответ #72 : 02 Октября 2003 19:48:44 »

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Северокорейское пиво "Тэдонган № 5".
« Ответ #73 : 29 Августа 2003 13:33:33 »
http://vodka.com.ua/news/world/369.htm

Любимый руководитель северных корейцев Ким Чен Ир, как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, принял решение о запуске на пивоваренном заводе в Пхеньяне линии по производству пива "Балтика". Корейский вариант пива, которое Ким Чен Ир опробовал во время своего визита в России в 2001 году, получит название "Тэдонган № 5".

Странно, что "Тэдоган №5", а на картинке "Балтика №3", так какое же пиво будут выпускать в Сев.Корее?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Северокорейское пиво "Тэдонган № 5".
« Ответ #74 : 29 Августа 2003 15:48:53 »
Цитировать
http://vodka.com.ua/news/world/369.htm

Любимый руководитель северных корейцев Ким Чен Ир, как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, принял решение о запуске на пивоваренном заводе в Пхеньяне линии по производству пива "Балтика". Корейский вариант пива, которое Ким Чен Ир опробовал во время своего визита в России в 2001 году, получит название "Тэдонган № 5".

Странно, что "Тэдонган №5", а на картинке "Балтика №3", так какое же пиво будут выпускать в Сев.Корее?

Теперь я понял, что тебя раньше не устраивало в Северной Корее!  ;D

А какая тебе разница? Что, если будут пятую выпускать, то отправишься в Северную Корею, а если третью балтику, то ни за что не поедешь?  ;D

Кстати на Юге Балтику уже давно продают. А по корейскому ТВ гоняют рекламу "Оболони". Причем российскую рекламу, продублированную на корейский язык.  ;D