Автор Тема: Оффтопики за 2003 год  (Прочитано 47736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kazakh_navy

  • Гость
Re: Кореянки, секс и футбол в Южной Корее
« Ответ #25 : 15 Июля 2003 17:08:54 »
Я сдаюсь... :)

Если даже я Вас не могу убедить, что Италию судили по особым правилам, согласно которым итальянцы должны забивать вдвое больше чем все остальные, то как я могу убедить простого корейского болельщика, что приходит на стадион, как верно заметил живой классик :D, чтобы скушать свой тоширак. Придется, наверное, накупить видео и наслаждаться матчами Италии в 1982 году, когда футбол еще не был ни большим бизнесом, ни большой политикой, когда для победы было достаточно одного гола, а игроки не оглядывались судорожно на судью всякий раз, когда пошлют мяч в сетку.

Да и все закончилось, в общем, хорошо! Корейцы поимели свой (немножко незаслуженный) фан, у итальянцев тоже были свои победы: в прошлом году команда "Феррари" и Шумахер в F1 катком проехали по всем соперникам, а пару месяцев назад "Милан" таки вернул Кубок Чемпионов на родину футбола - в Италию!  :D) :D) :D)

Кстати, любопытная инфа, может вы не слышали: начальник Чукотки госп. Абрамович недавно купил себе английский клуб премьер-лиги "Челси". Он уже сманил из "МЮ" Верона, вроде договорился с "Реалом" о Джереми и в настоящий момент курсирует между Англией и Италией, и ведет переговоры о покупке Вьери и Несты!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кореянки, секс и футбол в Южной Корее
« Ответ #26 : 15 Июля 2003 18:38:27 »
Цитировать
Придется, наверное, накупить видео и наслаждаться матчами Италии в 1982 году, когда футбол еще не был ни большим бизнесом, ни большой политикой, когда для победы было достаточно одного гола, а игроки не оглядывались судорожно на судью всякий раз, когда пошлют мяч в сетку.
Настойчиво вам советую найти и посмотреть эти матчи, тем более, что вы болельщик Италии. А, кстати, в 86 году в Мексике, бельгийцы воткнули нашим два гола из оффсайда и наша сборная, покинула чемпионат (через два года взяв серебро чемпионата Европы, в полуфинале разделав под орех итальянцев 2:0) и будем считать это началом эры политики в футболе, хотя она наверное присутствовала там всегда 8).
Цитировать
Кстати, любопытная инфа, может вы не слышали: начальник Чукотки госп. Абрамович недавно купил себе английский клуб премьер-лиги "Челси".
Ну, мы тут в Корее не только  местный футбол за тошираком смотрим ;D ;). А Абрамович и Челси - этот союз мне лично как то не очень нравится ??? Хотелось бы, что бы Россию прославляли действительно достойные люди, а не ВОРЫ.

kazakh_navy

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #27 : 11 Сентября 2003 08:02:07 »
ГOOOOOOOOOЛ!!!

Russia  Switzerland  
      4 - 1

Qualifying round - 10 September 2003 20:00 (Local Time)
Lokomotiv, Moscow  


BTW,  ;)
Цитировать
И итальянцы между прочит тоже не блещут после чемпионата, так и оставив своего старика Тарапатони  


http://www.euro2004.com/competitions/EURO/FixturesResults/Round=1579/match=69269/index.html

http://www.euro2004.com/Competitions/EURO/Standings/Round=1579/Group=1462.html

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #28 : 11 Сентября 2003 18:19:32 »
Цитировать
ГOOOOOOOOOЛ!!!
Russia  Switzerland         4 - 1
Голы можно посмотреть здесь - http://mvmmm.narod.ru/zenit.htm


Nichey

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #29 : 20 Сентября 2003 01:37:34 »
Between 60 and 70 percent of all households in South Korea have a broadband connection, and cybercafes where students play online games are "almost on every corner," said Taylor Reynolds, one of the authors of a report by the International Telecommunication Union.

"Broadband is just an essential part of everyday life. They use it for e-mail, they use it for chat, for music, all sorts of things," said Reynolds.

Broadband is the term for high-speed connections, created mainly by hooking up computers to phone lines using so-called Digital Subscriber Line technology — DSL — or by using extra capacity on TV cable networks.

People use it for downloading music, movies and programs, as well as making international telephone calls no extra cost.

"Around the world, there were around 63 million 'broadband' subscribers at the start of 2003 compared with 1.13 billion fixed-line users and 1.16 billion mobile phone users," said the ITU's 196-page report "Birth of Broadband."

More than 10 million of the world's high-speed users are in South Korea alone, a rate of 21.3 broadband subscribers per 100 inhabitants. Hong Kong was in second place with 14.9 percent and Canada was third at 11.2 percent.

Japan is currently in 10th place, with 7.1 percent of its inhabitants on broadband, but it the report said it looks set to move up the global standings because it is now offering the world's fastest speeds and lowest prices.

Broadband service is available in Japan for $24.19 a month, and opening a page on the World Wide Web is 520 times as fast as standard dial-up modem, the report said.

"It's nearly instantaneous," said Reynolds.

Monthly subscriptions — which are flat-rate so there is no extra charge no matter how long people stay on line — are generally between $30 and $50, but run as high as $165.89 in Finland, the report said. The average cost in the United States is $52.99.

The United States is in 11th place, with a subscription rate of 6.9 percent. However, the country has the largest number of broadband subscribers — 19.9 million.

The report stressed that the technology was just in its infancy, and was expected to grow rapidly.

Japan, which at first concentrated on developing broadband over the long term by concentrating on expanding optical fiber networks, has been catching up since changing its approach to include more use of broadband over old-fashioned copper-wire telephone lines.

Competition

The result is that Japan now offers download speeds of 26,000 kilobits per second, compared to 50 kilobits per second over a standard dial-up modem.

A Japanese user can download an entire movie over the Internet in 20 minutes. South Korea is almost as fast — 26 minutes.

"You can download a movie faster than you can watch it," said Reynolds.

But the rest of the world is considerably slower. It takes six hours to get a movie in the United States and 12 hours in Switzerland. For somebody trying to download it over a standard dial-up modem, it would take 71/2 days.

Reynolds said a key reason Japan and South Korea are so far ahead is because of heavy competition among broadband providers.

Also, the Japanese and South Korean governments have taken steps to encourage use of broadband, such as requiring telephone companies to let competitors use existing lines at low cost.

"In economies where there is effectively no competition, where there is no choice except for the incumbent operator like Swisscom (in Switzerland), prices are going to be higher and the speeds are going to be lower," he said.

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #30 : 27 Сентября 2003 04:26:09 »
Тондемун – это восточные ворота, кажись.
Намдемун – это южные ворота.

Ассиметрия получается, как в футбол-то играть ???? И вообще , северные и западные ворота куда подевались?  

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #31 : 27 Сентября 2003 12:47:58 »
Цитировать
Тондемун – это восточные ворота, кажись.
Намдемун – это южные ворота.

Ассиметрия получается, как в футбол-то играть ???? И вообще , северные и западные ворота куда подевались?  
서대문 есть (Западные ворота) . Ну в принципе правильно продумано - с Севера защищают горы и вход в город только с Юга, Запада и Востока. В футбол играть с воротами на  Восток и Запад, с южной трибуной для простолюдинов, а  северной трибуна - императорская ложа!

Suzlena

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #32 : 27 Сентября 2003 22:49:12 »
Всем доброго дня,осмелюсь продолжить тему про сою.Здесь я полностью поддерживаю мнение Татьяны.
Хочеться еще заметить,что вред соя может нанести только тогда,когда ее употребляют не комбинируя с другими продуктами питания,и употребляют так достаточно долгий переод времени.Если же рацион питания состоит из *разношерстных* продуктов,то уважаемые джентельмены ,вы от этого должны только выигрывать,но не как не на оборот.Вы знаете для меня конечно было открытием узнать ,что многие корейцы отказываются есть выше упомянутый продукт.В Корее на протяжение многих лет готовится  ХанЯк-основным ингридиентом которого(90%) является соя .Вы знаете ,сейчас очень много спорят на счет того или иного продукта(лекарства и т.д..),которые успешно потреблялись человеком на протяжение десятилетий,взять хотя бы Ленкомецину Гидрохлорид.Так сейчас врачи кричат во все стороны -что это антибиотик класса D(т.е. самая низкая градация).А ведь он до сих пор помогает и доступин многим людям.То же самое и про высказывание на счет вреда на организм сои.Просто всё всегда должно быть в меру и это залог здоровья.ИМХО
Cive potus somne venus omnia moderato sint(Еда питья сон любовь всё должно быть умеренным .лат.)

frol

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #33 : 30 Сентября 2003 21:53:01 »

Недавно у меня объявилась знакомая на Украине, а вот дозвониться немогу.
Подскажите какую карточку нужно использовать.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #34 : 01 Октября 2003 18:24:04 »
Цитировать
Всем доброго дня,осмелюсь продолжить тему про сою.Здесь я полностью поддерживаю мнение Татьяны.
...
Просто всё всегда должно быть в меру и это залог здоровья.ИМХО

С этим могу только согласиться. А ссылки я привел потому, что, как нам хорошо известно, всегда находятся люди, бросающиеся в крайности. Соя как раз хороший повод - казалось бы полностью заменяет это противное и вредное мясо ;D ...
Я много лет проработал в академическом институте, а там концентрация людей неординарных повышена.  В ближайшей психиатрической больнице (Хотьково) сотрудники нашего института всегда желанные гости и любимые клиенты - умны, образованны, вежливы, о своей болезни знают гораздо больше врача . Не психи, а одно удовольствие  :D) . Но это так, к слову. Так вот кроме психов всегда хватало людей желающих , видимо от большого ума, поиздеваться над собственным организмом. Кто ходил круглый год в рубашке с коротким рукавом, кто сидел на какой-то очередной супердиете, кто вообще голодал. Кстати с одним из последних мы некоторое время работали вместе в Корее - можете себе представить, как смотрели корейцы на человека, добровольно отказывающегося от еды  ;D .
Не знаю ни одного случая, когда такие эксперименты принесли бы пользу. Из "закаленных" некоторые умерли молодыми, некоторые стали инвалидами, остальные оделись. У приятеля моего при последнем обследовании, как образно выразился мой шеф, нашли все известные и ряд еще неизвестных науке болезней :(. Это при том, что от природы к него было отменное здоровье - всегда выглядел на 10-15 лет моложе своих лет.
На мой взгляд, не надо просто забывать, что человек - животное всеядное, как и его родичи по Дарвину ;) .
« Последнее редактирование: 01 Октября 2003 18:26:00 от Yuri_K »

Suzlena

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #35 : 01 Октября 2003 18:47:32 »
У меня вот такой вопрос:Есть ли в Кореи навага.По словорю нашла как это будет по-корейски(욋치),но почему-то эту рыбу никто не знает.Может кто-нибудь знает?Или есть другое название?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #36 : 01 Октября 2003 20:40:14 »
Цитировать
У меня вот такой вопрос:Есть ли в Кореи навага.По словорю нашла как это будет по-корейски(욋치),но почему-то эту рыбу никто не знает.Может кто-нибудь знает?Или есть другое название?


Я в рыбах не понимаю, но если вы так хотите ее купить. Советую найти ее фото в интернете и распечатать и показать продавцам рыб. Название может они другое используют, а вот увидев, точно скажут есть в Корее или нет.

Наверно на вашем случае я бы так поступил. Проще, чем объяснять им как она выглядит.  ;)

Удачи в поимке наваги в Корее!  :)
Have a nice day!

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Печать цифрового фото
« Ответ #37 : 12 Октября 2003 01:41:52 »
Фотопринтера нет.  Где можно напечатать фотки, снятые цифровым фотоаппаратом?

Какие опознавательные знаки имеют "нужные" фотоателье?

Фотки копируются с флешки? аппарата?
ПРосветите, плиз....

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Печать цифрового фото
« Ответ #38 : 12 Октября 2003 02:34:46 »
Цитировать
Фотопринтера нет.  Где можно напечатать фотки, снятые цифровым фотоаппаратом?

Какие опознавательные знаки имеют "нужные" фотоателье?

Фотки копируются с флешки? аппарата?
ПРосветите, плиз....


Ищите слово 디지털 на витрине  ;) - так я обнаружил такую студию у нас в Чонане:
http://www.mkstudio.co.kr/dgm.html
Фото принимают на дисках, Zip Drive и, что самое ценное, онлайн - через Интернет с доставкой готовых фото куда угодно.

Sonechka

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #39 : 13 Октября 2003 01:13:24 »
На нашем фотосалоне такой вывески нет, все больше портреты семейные образцово-показательные. Зашла, спросила, получила положительный ответ. Принесла (не знаю как точно называется эта "фиговинка", обзову ее карточкой, думаю, что знающие люди поймут :)), получила фотографии размером около 10*15. 1 фото=300 вон

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #40 : 14 Октября 2003 08:40:25 »
Может, мой вопрос и не для этого раздела... но просто я не знаю, в какой раздел обращаться.
Проблема в том, что я хочу немножко изменить свой профиль, но у меня ничего не выходит. Захожу в раздел "править профиль", пытають его править, а оно мне выдает:"Произошла Ошибка! У вас нет прав для изменения профиля этой персоны." В общем, даже не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста.
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #41 : 14 Октября 2003 17:50:14 »
Цитировать
Может, мой вопрос и не для этого раздела... но просто я не знаю, в какой раздел обращаться.
Проблема в том, что я хочу немножко изменить свой профиль, но у меня ничего не выходит. Захожу в раздел "править профиль", пытають его править, а оно мне выдает:"Произошла Ошибка! У вас нет прав для изменения профиля этой персоны." В общем, даже не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста.


Страно....
С этим вопросом обратитесь к администратору или модераторам.

http://polusharie.com/?id=AndreiSNU-1066121383;board=help_me_admin

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #42 : 18 Октября 2003 07:53:00 »
Цитировать


Страно....
С этим вопросом обратитесь к администратору или модераторам.

http://polusharie.com/?id=AndreiSNU-1066121383; спасибо за ссылку. :)
Обратилась к администратору и теперь жду ответа.
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Alexx

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #43 : 18 Октября 2003 20:31:26 »
Цитировать


Большое спасибо за ссылку. :)
Обратилась к администратору и теперь жду ответа.

если еще не получили ответа, то высскажу версию: вы пытаетесь править профиль, не войдя под своим именем..
« Последнее редактирование: 18 Октября 2003 20:31:55 от Alexx »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #44 : 20 Октября 2003 00:18:17 »
Цитировать

если еще не получили ответа, то высскажу версию: вы пытаетесь править профиль, не войдя под своим именем..


Но с другой стороны, если посты пишутся зарегестрированным пользователем, естественно должны быть попытки исправить свой профиль в этом состоянии....

Но что же, будет ждать ответа администрации....  :)
Have a nice day!

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #45 : 21 Октября 2003 04:50:02 »
Цитировать

если еще не получили ответа, то высскажу версию: вы пытаетесь править профиль, не войдя под своим именем..

Ну, это вряд ли. Я использую домашний компьютер, поэтому постоянно залогинена.
А администратор, почему-то, все еще не ответил... :(
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #46 : 21 Октября 2003 07:28:21 »
Новый прикол... :)
Оказывается, профиль у меня очень даже правится, но... только не на корейском. :(
Хотелось мне подпись корейскую сделать, но нет же...
Забавно другое: когда я делаю подпись на английском или китайском, мои изменения благополучно принимаются, но стоит мне сделать подпись на корейском, как мне тут же сообщается о том, что у меня "нет прав для изменения профиля этой персоны".
Поистине, загадка природы... :A) :)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2003 07:42:20 от wing »
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #47 : 21 Октября 2003 23:21:06 »
Цитировать
Новый прикол... :)
Оказывается, профиль у меня очень даже правится, но... только не на корейском. :(
Хотелось мне подпись корейскую сделать, но нет же...
Забавно другое: когда я делаю подпись на английском или китайском, мои изменения благополучно принимаются, но стоит мне сделать подпись на корейском, как мне тут же сообщается о том, что у меня "нет прав для изменения профиля этой персоны".
Поистине, загадка природы... :A) :)


А вы можете напечатать на корейском сообщение в форуме? И будет ли это правильно отображаться?Проверьте. Может быть это у вас с корейским языком проблемки........ а не с профилем.....
Have a nice day!

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы, Re:
« Ответ #48 : 22 Октября 2003 09:03:21 »
Цитировать


А вы можете напечатать на корейском сообщение в форуме? И будет ли это правильно отображаться?Проверьте. Может быть это у вас с корейским языком проблемки........ а не с профилем.....


아니, 그럴 수가 없어요. 한국말로 메시지를 쓸 때 글자가 잘 보이고 아무 문제가 없는데...
하지만 프로필은 고칠 수가 없어요. (혹시 제 한국말이 어색하면 죄송해요.) :)

Спасибо за совет. :)
Но проблема, к сожалению, не в этом. :(
Корейский отображается, а вот профиль... увы и ах... :'( :)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2003 09:20:06 от wing »
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #49 : 22 Октября 2003 11:06:50 »
А-а-а!!!На днях на меня по асе вышла девушка, под ником Spring. Ответить я ей не успела, параметры не сохранила, так что получается, что пропустила мимо ушей, а ведь это не так. :-[
Дорогая Spring, если Вам не трудно, то авторизируйтесь у меня еще раз, а вопрос я ваш помню и мне есть что на него ответить. В общем Welcome!

Тэджон
www.tarasow.com