Автор Тема: Латифа  (Прочитано 63631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #75 : 04 Января 2012 16:15:57 »
Всем привет. 1 января ребята из Христианской Церкви Таня, Лена и Витя поздравили нас с Латифой с Новым годом и подарили нам подарки. Так же Лена передала нам от своей мамы 100$.
2 января к нам приезжала Людмила (Loreleya) со своей семьёй  с поздравлениями и подарками. Так же передали нам 100$ и 1000ю.
3 января от Елены (Чашка Чая) мы получили новогодние подарки для Латифы и гостинцы.
4 января на счёт поступило 800 ю.
Спасибо всем за внимание и помощь. Для Латифы это огромная радость, такие эмоции ей сейчас просто необходимы. Спасибо и с Новым Годом Вас всех!!!

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #76 : 07 Января 2012 21:27:12 »
Всем привет. Поздравляем вас с Рождеством Христовым! Здоровья, счастья и удачи во всём!
6 января на счёт поступило 2000 ю. Спасибо за помощь.
В ночь с 6-го на 7-е января в Клубе ШОКОЛАД была проведена благотворительная акция сбора средств на лечение Латифы. Было собрано 5926 ю. и 217 $. Спасибо администрации клуба, организаторам и участникам программы, посетителям клуба за оказанную помощь.

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #77 : 11 Января 2012 16:50:57 »
Всем привет. Госпитализацию на очередной курс химиотерапии отложили до 16 января, т.к. у Латифы упали лейкоциты. Врачи решили нам дать ещё не много дней, чтобы набрать сил. В общем состояние Латифы нормальное.
11 января на счёт поступило 500 ю.Спасибо за помощь.

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #78 : 01 Февраля 2012 17:57:14 »
Всем привет, извините, что долго не писала, не было выхода в инет. Мы прошли полукурс третьей химиотерапии. Врачи уменьшили дозировку и Латифа перенесла химию нормально. Не много  показатели крови были не в норме, но после уколов она поправляется. Следующий курс назначен на середину февраля.
За это время на счёт поступило 13 января - 50 евро, 19 января - 200 ю. Так же передали от Лилии 200$ , от Сергея 100$ и от Виталия 100$.
1 февряля в ящичке из Чашки Чая было собрано 808 ю. Так же Елена передала Латифе продукты и гостинцы. Спасибо всем за помощь.

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #79 : 07 Февраля 2012 11:54:50 »
Всем привет. 8 февраля мы ложимся на очередную химию. Сейчас Латифа чувствует себя хорошо, анализы крови в норме. Она хочет быстрее вылечиться и поехать домой, очень скучает по родным, друзьям и дому. Спасибо всем, кто помогает нам и поддерживает нас. Спасибо вам за помощь!

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #80 : 12 Февраля 2012 12:39:51 »
Всем привет. 8 февраля, как и было запланировано, мы легли в больницу, но следующий курс химиотерапии пока капать нам не стали, т.к. у Латифы поднялась температура, которая с каждым днём всё больше поднималась. Врачи нам капают антибиотики, по началу думали, что простуда или инфекция вирусная, но температура не спадала 4 суток и симптомы простуды не проявлялись, анализы крови тоже в норме. Вчера 11 февраля был снят порт, через который мы получаем капельницы, простоял он 3 месяца. Как дальше будет, мы пока не знаем, ставить катеторы Латифе очень сложно, вен, практически нет. Сейчас её состояние лучше, хотя температура пока держится.
Хотим поблагодарить Виталия и его супругу за помощь и участие в нашей Пекинской жизни. Так же вчера к нам приходили Стас и Татьяна, принесли гостинцы для Латифы. Спасибо, вам всем, Ребята. Имея свои семьи и заботы, вы находите время для нашей девочки.

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #81 : 18 Февраля 2012 13:39:22 »
Всем привет. На выходные нас врачи отпустили на квартиру. Состояние Латифы улучшилось, пока до понедельника химию отменили, т. к. нужно окрепнуть после 7 дней с температурой. Сейчас Латифа чувствует себя нормально.
На счёт поступили следующие средства
12 февраля    14 февраля
1000 ю.            500 ю.
Спасибо всем за помощь.

Оффлайн Mara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #82 : 20 Февраля 2012 10:06:12 »
Светлана,  Желаю Вашей  семье счастья, Латифе сил и скорейшего выздоравление!

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #83 : 24 Февраля 2012 20:24:13 »
Всем привет. Спасибо всем за поддержку и помощь.
У нас не радостные новости. Химию мы пока не получаем, т. к. у Латифы не спадает температура, капают антибиотики. Неделю назад у Латифы болел живот и было подозрение на апендицит, но к счастью не подтвердилось. После этого мы решили сдать УЗИ в детской Пекинской больнице, где мы оперировались. На УЗИ было обнаружено несколько очагов метастаз. Сейчас для нас вопрос - старые ли это очаги или появились новые? Получается, что в больнице, где мы капаемся и проходили 3 раза УЗИ и 1 раз СТ не обнаружили этих очагов. Или же они появились за 2 недели, что мы не получали последний курс химиотерапии, что очень плохо и опасно, значит химия Латифе уже не помогает. Врачи больницы, где мы капаемся уверенны, что это новые очаги и предлагают нам пересадку стволовых клеток. Мы с мужем даже и думать не хотим о таком решении вопроса. Пока решили продолжать химию, как нам и советует ведущий специалист онколог детской Пекинской больницы доктор Чу.
Сейчас у Латифы спадает температура, она нормально себя чувствует.
20 февраля на счёт поступило 700 ю. Так же хотели поблагодарить Алёну и гостей праздника Масленицы, где было собрано для лечения Латифы 883 ю. Сегодня к нам в больницу приходила Далида, познакомилась с Латифой, принесла ей гостинцы. Спасибо всем за помощь.

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #84 : 01 Марта 2012 19:17:53 »
Всем привет. Прошли 5-ти дневный курс химии. Латифа перенесла сносно, хотя температура держится до сих пор, надеемся, что на днях нас выпишут.
25 февраля в ящичке, установленном в Чашке Чая, было собрано 855 ю. Так же Елена передала для Латифы продукты и гостинцы.
26 февраля к нам приходили  Татьяна, Елена и Ольга в больницу и от всех ребят Христианской церкви передали нам 3000 ю. Они часто нас навещают. Приходила Loreleya со своей семьёй и подругой Оксаной, подарили Латифе подарок. Так же приходили наши землячки Далида и Шолпан, принесли нам гостинцев и продуктов. Спасибо Вам всем за помощь. Латифа, хоть и не очень хорошо себя чувствует в больнице, но всегда рада гостям. Спасибо за поддержку.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #85 : 05 Марта 2012 14:39:51 »
СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ! группа В, резус положительный. (3-я группа крови)
После курса химиотерапии у Латифы упали тромбоциты, требуется переливание крови, в больнице крови не хватает.
Связаться можно или со мной или со Светой - мамой Латифы
15010674298
13716842437
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Френч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #86 : 07 Марта 2012 15:12:15 »
Группа Латифы в одноклассниках.
http://www.odnoklassniki.ru/?ffsputnik=1#/group/51042603565220

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #87 : 07 Марта 2012 21:09:46 »
Всем привет. Вчера нас выписали из больницы. В понедельник прокапали плазму и тромбоциты не много поднялись. Хоть и анализы ещё не в норме, и не спадает температура, но Латифа рада вернуться на квартиру, после почти месячного пребывания в больнице. Сейчас нам нужно её усиленно кормить, что бы как можно быстрее показатели крови пришли в норму, и начать химию.
6 -го марта нас навестила в больнице Шолпан, привезла Латифе гостинцы и оказала нам помощь в 1000 ю. Спасибо ей за поддержку, помощь и внимание к нашей девочке. Спасибо всем.

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #88 : 12 Марта 2012 19:34:11 »
Всем привет. В субботу 10 марта мы легли в Военный Госпиталь, где капались первые два курса химии.  Очередную химиотерапию нам пока не начали капать, т.к. температура не спадает, это продолжается больше месяца и врачи не могут, пока, определить причину. Латифа очень ослабла. Сегодня ночью нам опять капали кровь. На днях мы ещё пройдём не обходимые обследования и я надеюсь, врачи выяснят что происходит с нашей девочкой и определят дальнейшее лечение.
8 марта к нам в гости приходили Стас с Элей, Далида. Принесли Латифе подарки и гостинцы. 9 марта приходила Ангелина, так же порадовала Латифу подарками и гостинцами. Спасибо, вам, ребята!!!
12 марта на счёт поступило 500 ю. В ящичке, установленном в ресторане ШОКОЛАД, было собрано 335 ю и 1$. Спасибо всем за помощь.

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #89 : 22 Марта 2012 22:01:26 »
Прошу помощи, кто может помогите. Сегодня у Латифы отказала почка и произошёл оттёк мозга. Сейчас она находится в палате интенсивной терапии, сегодня начнут делать гемодиализ  (чистку крови). Сутки стоят 10 000 ю. Мы заплатили за 3 дня. Последующие дни мы оплатить не можем. Помогите спасти нашу девочку, она так стойко борется за свою жизнь.
На счёт поступили следующие средства 12 марта     14марта
                                                                    500 ю.          1000 ю.
Спасибо за помощь.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #90 : 23 Марта 2012 15:27:08 »
 :'( Господи, дай же Бог здоровья вашей девочке!! и вам сил и терпения!!

Оффлайн Натaлия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #91 : 24 Марта 2012 12:41:21 »
Света, это Наташа Вернадская. В понедельник выйдет заметка у меня в газете, в среду - в остальных. Пойдет бегущая строка по телеканалам. Попробую договориться на размещение на ЛЭД-экранах (на Аян-пассаже и Комсомольце). Обращусь еще раз в бизнес-клуб, и к другим нашим олигархам))). Попробуем собрать. Держитесь, все будет хорошо!

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #92 : 26 Марта 2012 18:04:51 »
Спасибо всем за помощь и поддержку. Латифа пока без изменений, почка не работает. Пока проводят гемодиализ, показатель креатина понижается, но проходит несколько часов без гемодиализа и показатель подскакивает в разы. Мы не видим её уже 4 дня, только разговаривали по телефону 2 раза, после многочисленных уговоров врача. Она разговаривает спокойно, очень скучает без нас. Но не капризничает и не плачет. Кушает плохо. Мы с мужем три раза в день приносим ей покушать, мед.сёстры  нас сразу просят уйти. Два раза в неделю можно поговорить с врачом, и узнать о её состоянии. Это всё просто ужасно, мы за все годы её жизни никогда с ней не расставались, а теперь она в таком ужасном состоянии и мы не с ней. Я имею в виду физическое состояние.
Нам остаётся только ждать, молиться и верить.
За эти дни откликнулось очень много людей, которые нам помогли материально и поддержали нас.
23 марта на счёт поступило 1000 ю.,
                                                3000 ю.
Нам передали 500 ю. от Андрея и 300 ю. от Алисы. Вечером мы встретились с девочками, продавцами с Ябаолу, они нам передали 1700 ю.
24 марта на счёт поступило 500 ю. Передали 1000 ю.- Далида, 5000 ю.- Анна, 1000 ю.- Ксения, Русское Служение- 6000 ю., Таня-1000 ю.,Михаил и Елена-900 ю., Сергей и Инна-100 $.
25 марта Православная Церковь, на территории Российского посольства, передала 3000 ю. В ящичке, установленном в Чашке Чая было собрано 764 ю.
26 марта на счёт поступило 1700 ю. Передала Светлана 1000 ю.
Мы благодарим всех за помощь и поддержку. Молимся за нашу девочку и за всех Вас.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #93 : 27 Марта 2012 21:12:14 »
Сегодня до меня дошли слухи о том, что наша Латифа девочка выдуманная и мы все мошенники собирающие деньги. У меня нет слов, как назвать тех, кто эти слухи распространяет. Сейчас Латифа лежит в детской реанимации военного госпиталя, аппарат исскуственной почки в день стоит 7000 юаней. Очень прошу тех, кто лично видел Латифу и был у нее в госпитале написать, что это горе - реальность! Кроме Латифы в Пекине лечится Арина - 4 года, с диагнозом рак печени. Все кто приходил в гости прекрасно знают, что девочки часто лежат вместе во время прохождения химиотерапии.
Самое страшное, что это происходит сейчас и здесь, с маленькими детьми. Чтобы понять правда ли это, нужно хоть раз увидеть глаза их родителей......
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #94 : 27 Марта 2012 23:31:54 »
Латифа в перерывах между курсами химиотерапий была на празднике Маминого клуба Пекина "Масленица" 19 февраля. Ее, без волосиков, в косынке и лицевой маске, можно видеть на фотографии вместе с другими 40 русскоязычными семьями. Завтра вставлю фото обязательно!

Света, теперь у Вашей этой темы есть короткий адрес, попробуйте: polusharie.com/latifa
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012 23:43:21 от Alёna »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #95 : 27 Марта 2012 23:37:10 »
Я даже и не знаю, что можно сказать... Я не понимаю, как можно говорить такие вещи, не зная этого точно. Для нас сейчас конечно же, главнее всего, чтобы у Латифы заработала почка и нас как можно быстрее перевели в обычную палату. Но после таких слов, сказанных в наш адрес, я думаю о тех людях, которые нам помогали и помогают сейчас, которых я лично благодарила за помощь, и которые нам передавали и переводили на счёт деньги, что они должны думать, что их развели. Боже, люди помогают, от своей семьи отрывают, лично ими заработанные деньги, что бы вытащить нашу девочку, можно сказать с того света. А здесь такая грязь... Мы всегда рады видеть людей, которые к нам приходят, мы всегда приглашаем пообщаться с нашей девочкой, она сама любит гостей. Приходите, посмотрите, проверьте, в конце концов, вас никто не осудит, это ваше право, знать куда уходят ваши деньги. Я знаю, что хороших людей намного больше, чем ...
Состояние Латифы пока без изменений. Общаемся с ней по телефону, спасибо врачу и мед. сёстрам, ведь даже и это запрещенно. Сегодня её несколько раз рвало. Общается она нормально, но очень скучает и просит нас забрать её поскорее.
Сегодня на счёт поступило 200 ю.  Так же передали 400 ю. от Guo Tuan, Александра, Роберта и Славы. Получили от Татьяны 7000 ю. Спасибо всем за помощь и поддержку.

Оффлайн Natalie069

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #96 : 28 Марта 2012 00:01:35 »
Как не стыдно людям расспростронять такие слухи?Латифа действительно нуждается в лечении и помощи.Её родители,как минимум в поддержке.Я прекрасно знаю маму Латифы Светлану.Весь город, в котором они проживают, переживает за Латифу.У ребёнка такое тяжёлое физическое состояние,а злые люди такими гадостями занимаються.Латифа,Света дай вам бог терпения и здоровья.Мы с вами духовно и поддерживаем вас.Скорейшего вам выздоровления.А для тех у кого сомнения остаются,могут посетить страницы в одноклассниках мамы Латифы,думаю,что Светлана не будет против.Они не от кого не скрываются.

Оффлайн chinachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #97 : 28 Марта 2012 13:15:21 »
    Я переводчик Латифы в Пекине, лично знаю эту милую, умную, измученную болезнью девочку и ее родителей, которые борются всеми силами со страшным недугом, от которого не застрахован никто. Я была ужасно потрясена когда узнала что есть настолько бессовестные люди, которые говорят будто ее родители это мошенники, а девочки не существует, будто просьбы о помощи висят в ресторанах уже два года.
    Во-первых, девочка реально существует,и к сожалению действительно болеет и нуждается в помощи. Это совершенно обычная девочка, которая как и все любит играть в куклы, рисовать, проводить время с родителями и сильно скучает по родному дому.
    Во-вторых, они собрав все свои средства приехали в Пекин на лечение в августе 2011 года, люди которые их встречали всей душой желали ей помочь поскорее вылечится и вернуться домой, и поэтому начали распростронять информацию в ресторанах и других общественных местах после их приезда (клеветникам на заметку: август 2011 это вовсе не "два года назад" а 7 месяцев назад. Два года назад Латифа лечилась в Казахстане, а с таким редким именем два года назад объявлений в Пекине простоне могло быть). Объявления размещали не родители девочки, а простые люди которые желали им помочь. К сведению клеветникам: родители Латифы в это время бегали по больницам в поисках доктора, который даст им надежду, и находились с девочкой, которой вот уже 7 месяцев без остановки ставят капельницы, то с препаратами химиотерапии, то с препаратами для поддержания жизненно-важных органов.
    В-третьих, родители Латифы наредкость порядочные и очень скромные люди. Папа Ринат, работает в Казахстане, безумно любит свою дочь, но при всем желании не может находиться с ней в Пекине, потому-что надо работать и зарабатывать средства, которых нужно все больше. Папа приехал в Пекин только на прошлой неделе, когда ему сообщили о том что Латифу перевели в реанимацию. До сих пор ему не удалось увидеть дочь, потому-что врачи никого не пускают в стерильную палату-инкубатор, где у девочки проводится круглосуточная очистка крови. Мама Света с августа все время находилась с Латифой в палате, пока ее не перевели в реанимацию. Родители Латифы очень скучают по дочке и сильно за нее переживают, они не могут ее увидеть вот уже несколько дней, они приносят ей еду три раза в день и иногда сидят в холле больницы, потому что так они к ней хоть чуть-чуть ближе. За все время нашего знакомства они ни разу не требовали денег ни у меня, ни у моих знакомых, люди которые с ними знакомы и сами прекрасно понимают что им необходима помощь и сами помогают им чем могут от души и из чувства сострадания.
     В-четвертых, я лично видела и переводила историю болезни Латифы, ее медицинскую карту со всеми записами до и после операции, диагноз, прописанную химиотерапию, выписки из больницы, счета из больницы с наименованиями и стоимостью препаратов которые ей давали.
     Люди котрые знают все это, видели и поддерживали Латифу и ее родителей в трудные моменты, вполне обоснованно могут назвать бессовестными, бессердечными и глупыми клеветниками, тех кто говорит что Латифа выдуманная а ее родители мошенники. Я считаю что это большой грех так говорить о людях которые находятся в беде и реально нуждаются в помощи! 
   
Если кто-то сомневается, приходите в военный госпиталь, Латифа лежит в отделении гематологии и онкологии в палате интенсивной терапии (адрес: 东四十桥,军区医院,儿科研所,5层,肿瘤科), также можете созвонится и встретится с родителями Латифы. И когда вы увидете этих людей, то все сомнения развеются, и без слов станет ясно что все это страшная правда.
Помогите Латифе, поддержите родителей, любая религия скажет что все это воздастся и вернется именно в тот момент когда это будет необходимо.

Латифе всей душой желаю выздоровления, родителям терпения, надежды и веры в то что все будет хорошо! 

Оффлайн Френч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #98 : 28 Марта 2012 22:49:37 »
Я тоже очень хорошо знаю эту семью уже много,много лет.Девочка реальная!Люди которые распускают такие слухи Бог им судья.Родители девочки ни от кого не прячутся У них есть странички на одноклассниках,все это можно проверить легко и просто!
Продублирую еще раз ссылку на группу Латифы в одноклассниках
http://www.odnoklassniki.ru/profile/328628107771#/group/51042603565220
Странички мамы и папы Латифы
http://www.odnoklassniki.ru/profile/328628107771#/profile/234374864952 -мамы Светы
http://www.odnoklassniki.ru/profile/328628107771#/profile/235906426126 -папы Рената
Светлана,не обращай на это внимание пусть говорят,что хотят это их право хороших людей в сотню раз больше и я уверенна.

Оффлайн Френч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #99 : 30 Марта 2012 14:17:05 »
Группа Латифы на сайте "МОЙ МИР"
http://my.mail.ru/community/tasbauova-latifa/