Автор Тема: Блокирование иностранных ресурсов и сервисов в Китае  (Прочитано 85929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
кроме того, на общей ветке тоже шло обсуждение этого события - неюжане как раз в основном там и отмечались.

но судя по китайским статьям и заметкам - особенный упор делался на Шэньчжэне и Фошане - уж не знаю, чем они так не угодили ... скачали-разместили чего-то не того, что ли... и кто именно - не нашли, в результате наказали всех подряд...

мой отец даже вникать не стал - сказал просто: "деньги не поделили", имея ввиду Китай и Гугл
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
GOOGLE вместе со всеми сервисами блокировали только в некоторых регионах Китая, но никак не повсеместно ;D
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Министр торговли США Гари Лок и представитель торговой палаты Рон Кирк озвучили свои опасения в связи с программой «Зеленая дамба» (Green Dam) в совместном письме своим китайским коллегам. «Китай ставит компании в безвыходное положение, требуя от них предустанавливать это ПО, по сути являющееся широкомасштабным средством обеспечения цензуры», - заявил в своем обращении Лок.

А кто-нибудь в курсе, насколько обоснованы слухи о том, что программу нельзя будет деинсталлировать?  ???
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
вряд ли они будут выпускать программу под мак =)
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
угу - они сделают проще. на маки и эпплы, продаваемые в Китае, будут устанавливать свои китайские операционные системы.  ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
в россии уже был прецендент, человек через суд вернул себе деньги за виндовс, который ему навязали при покупке нового ноутбука.
в китае, конечно, не прокатит такая история.
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
почему не прокатит?
свой 3G сделали? сделали и ввели в строй. тоже много кто говорил, что не прокатит.
сделать свою операционку - несложно. мелкомягкие согласятся сразу же - никто не хочет отказываться от рынка в полтора миллиарда человек. MS ухватится за такое преложение (сделать windows-based операционку по заказу КНР и с учётом её требований) руками и ногами - да ещё и за саму разработку денег не попросит. я утрирую, конечно, но это очень даже возможный сценарий. Windows  с китайским лицом.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
я имел в виду не прокатит судиться из-за того, что я не хочу предустановленную ОС на новом компьютере
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
естьв магазинах и предустановленный линь и макось (на соответствующей технике). макось не трогают, а линь сносят - я спрашивал, почему - сказали, что продавцы не знают с какого бока подойти к этой операционке, поэтому сейчас стоит хр, но если хочешь - накатят забэкапленый линь обратно. если брать сборку - то там обычно ещё и спрашивают, ставить или нет и что именно - и предупреждают, что могут поставить и чего не могут. форточки - потому, что китайцы, наверное, единственная нация кто искренне любит форточки, покупая их по 8 юаней за дистибутив :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн FireBall

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
сделать свою операционку - несложно.
ой ли?
Солнце, воздух и вода не помогут никогда - только секс и пофигизм укрепляют организм )))

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
я не о технической стороне - а о вариантах воплощения. вот выше я привёл один из вариантов.
если Китай даст MS гарантию установить софт на сотню-другую миллионов компьютеров (хотя бы), купив для каждого из них дистрибутив (там цены не розничные, "несколько" поменьше) у MS, то MS выполнит практически любое требование КНР о том, что такая системадолжна и не должна делать. естественно, что совместимость продуктов должна быть, а это значит, что в основе будут всё теже форточки. переработать код? для MS - это на потоке стоит. у КНР уже сейчас 300 млн пользователей интернета - самое большое число пользователей в мире, и падения скорости увеличения этого числа не наблюдается. а значит 100-200 млн новых машин для офисов и частников в ближайшие пяток лет - цифра скорее заниженная, чем завышенная.

сюда ещё могу добавить - молодой ученый, руководитель китайского подразделения MS чрезвычайно активный сотрудник, занимает очень высокое положение в иерархии MS, обеспечивая своими проектами (т.е. проектами, выполняемыми коллективом китайских соотечественников - штаб-квартира - в Пекине)  30%-й результат всей деятельности MS. во время визитов в США его буквально на руках носят.  делайте выводы.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Pasha from Russia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
сейчас уже везде спокойно.
вон, человек из Суйфэньхэ подтверждал аналогичную ситуацию. а это никак не Юг.

В принципе, всё, что не Гуандун, уже север ;D ;D
Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение...

Оффлайн Sancho$

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Для тех, кому еще интересно, как без проблем и ограничений пользоваться YouTube, Google Twitter, Facebook и др. сайтами находясь в Китае. Существует программа для свободного интернета в Китае. (Интернет без границ и блокировок в Китае)
free internet (свободный интернет) Проверено лично на протяжении 2 месяцев, абсолютно все сервисы и сайты работают отлично, оплата помесячно.

Оффлайн Sha Qianli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Для тех, кому еще интересно, как без проблем и ограничений пользоваться YouTube, Google Twitter, Facebook и др. сайтами находясь в Китае. Существует программа для свободного интернета в Китае. (Интернет без границ и блокировок в Китае)
free internet (свободный интернет) Проверено лично на протяжении 2 месяцев, абсолютно все сервисы и сайты работают отлично, оплата помесячно.

Для тех, кому не хочется платить денег (что абсолютно естественно) есть такие программы, как Tor и сборки типа OperaTor (не требует установки, бесплатно, не нужно настраивать, брать тут). На основе Firefox сборка лежит тут
« Последнее редактирование: 16 Августа 2009 13:32:17 от Lankavatara »
Если бы я сказал вам, что вы - выхухоль, разве вы бы на меня обиделись?

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мне вот очень интересно, что они там курят, занимаясь всем этим)

Оффлайн SGL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Для тех, кому не хочется платить денег (что абсолютно естественно) есть такие программы, как Tor и сборки типа OperaTor (не требует установки, бесплатно, не нужно настраивать, брать тут). На основе Firefox сборка лежит тут

Ни тут, ни ТУТ ничего не открывается  ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
всё работает, просто ссылку нужно скопировать, открыть новую вкладку, вставить туда скопированную ссылку, удалить стоящее вначале %22http// и всё будет хорошо
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ссылки исправил, всё открывается. все риски - ваши.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
mail.ru rambler.ru не открываются  :'( уже 2 дня.........
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
mail.ru rambler.ru не открываются  :'( уже 2 дня.........

 ??? ??? все работает без проблем...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Picasa и документы Гугл снова работают. может и ещё что разблокировали - я ещё не проверил
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Цитировать
Picasa и документы Гугл снова работают.

Приятно слышать, но - не работает.  :-\  (Фошан). Почта открывается, но письма на китайские ресурсы не доходят, а веб-альбомы только через прокси.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
могу только посочувствовать.
весь день смотрю и комментирую фотогалереи друзей без использования прокси, как это было обычно ранее. загрузил своих фотографий, ради теста открыл несколько документов и внёс туда изменения.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн olesya-dk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
кто пользуется Фликром, подскажите, это только у меня проблема или у всех?
открывается только главная страница аккаунта, а при нажатии на любое: Upload, Photostream- выдаёт "невозможно отобразить страницу"
В августе всё работало замечательно, поэтому и оплатила Про аккаунт. Последние 3 недели- проблемы...

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
кто пользуется Фликром, подскажите, это только у меня проблема или у всех?
открывается только главная страница аккаунта, а при нажатии на любое: Upload, Photostream- выдаёт "невозможно отобразить страницу"
В августе всё работало замечательно, поэтому и оплатила Про аккаунт. Последние 3 недели- проблемы...
Фликр работает. Возможно, проблема в том, что при "про" аккаунте страничка пытается связаться с какой-либо платежной системой, которая либо блокируется из Китая, либо сама блокирует Китай. Будте проще - пользуйтесь пиратским софтом