Автор Тема: [?] Блюда из человечины и ритуальное людоедство  (Прочитано 84413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Блюда из человечины
« Ответ #25 : 27 Февраля 2009 00:38:01 »
Ну можно много примеров приводить пытаясь оправдать свое решение, но смешивать геноцид и голод с желанием себя удивить  и побаловать чем-то новеньким, чтобы было что рассказать друзьям, не нужно! Ладно это уже на вашей совести! >:( А в Анголу я вам действительно не советую ехать! ;D

Да ладно, не все там так, как Вам кажется, в Анголе-то... Вот Сьерра-Лионе - вот это да, жесть жестяная...
Да я и не "пытаюсь оправдать" свое решение. Честно говорю - попробовал бы.


По поводу фоток, на которые ссылка - последние несколько - очевидный фейк. Начальные фото - так и у нас можно абортного материала нафоткать, а потом написать - "Русские настаивают водку на плаценте и зародышах", будет то же самое...
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Отвратительно и аморально! Это не похоже на коллаж или плоды фотошопа. По моему, ни под какие "каноны китайской медицины" это подвести нельзя. Банальная распущенность или проблемы с психикой. Китай- уже давно цивилизованная страна, поэтому такие явления нельзя расценивать, как свойственные ей. Каннибализм встречается и в наше время повсеместно, но обсуждается только в контексте криминала или психиатрии.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Отвратительно и аморально! По моему, ни под какие "каноны китайской медицины" это подвести нельзя.

Почему? Ведь на фото - не младенцы, а явно существа пренатального периода.

на мой взгляд, убивать людей и поедать их (не считая ситуаций экстремальных, типа голода) - это одно (хотя опять же, Вы считаете это плохим, а тот, кто ест - правильным и высокоморальным, или по меньшей мере - полезным), но если плод умер - что добру пропадать, да еще и полезному?

Не пытаемся ли мы судить со своей колокольни опять? (как, например, часто делают христиане, заявляя, что самоубийство - тяжкий грех, забывая, что есть иные культуры, где это - высшая доблесть, и культуры ничем не хуже христианской)
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7

хм....

попытка узнать и понять явление принесла мне за пару часов аж полдюжины минусов... Сделать себе, что ли, аватар из картины "Сатурн, пожирающий своих детей"...
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн kanjiodyssey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
это не фотошоп, а современное китайское искусство, лол
ну перформанс
читаем тут
http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/tv_and_radio/2624797.stm
статья от 2003 года.
пора бы узнать.

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Почему? Ведь на фото - не младенцы, а явно существа пренатального периода.

Ничем "существа пренатального периода" не отличаются от младенцев. В этом периоде у них так же развиты все нервные рецепторы, а значит, они также ощущают боль, как и мы с Вами. Скорее всего, это плоды аборта, и над этими детьми надругались дважды.
"Минусы" я Вам не ставила. Вы имеете право на свою точку зрения, хоть она мне непонятна и неприятна. В моем личном восприятии такая "гастрономия" на одной планке с педофилией. Очень неприятный разговор, поэтому ухожу.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Все таки для меня лично это не аргумент, что пренатальные существа что-то там ощущают. Курочки и коровки тоже ощущают, однако я за свою жизнь их сожрал немало, да и вряд ли тут кто есть вегетарианец с рождения. А что чувствует таракан, когда его - тапком... вряд ли прилив радости и счастья...
Имхо, думающего и пожившего человека ради гастрономии и полезности не стоит есть (оккультную составляющую не будем рассматривать сейчас), а то, что представлено на фото, если это правда - почему нет?
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Почему? Ведь на фото - не младенцы, а явно существа пренатального периода.

на мой взгляд, убивать людей и поедать их (не считая ситуаций экстремальных, типа голода) - это одно (хотя опять же, Вы считаете это плохим, а тот, кто ест - правильным и высокоморальным, или по меньшей мере - полезным), но если плод умер - что добру пропадать, да еще и полезному? [quote ]

О каком добре выговорите! Вы же цивилизованный человек, а не варвар! И вообще желание попробовать человеческий эмбрион, крайне странное, я бы даже сказала аморальное!! Или вы специально провацируете, эту дискуссию, такими смелыми заявлениями?!
Я сомниваюсь, что это жертвы абортов, а скорее всего жертвы криминала, со стороны их матерей или врачей, хотя я думаю там много лиц участвует!!!! Здесь нужно не надеятся на подлинность "блюда", а заявлять в поллицию, т.к. не известно какие человеческие трагедии за этим как вы выразились "добром" скрываются!
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Скучно и неоригинально... Еще один "кровавый навет" - осталось только добавить, что плод или новорожденного гуандунские повара-изуверы берут исключительно от христианских матерей. Евреев обвиняли, цыган обвиняли, теперь за китайцев принялись. А нет бы что-нибудь новенькое выдать в бреду. К примеру: население Китая - это не люди, а колония гигантских термитов-мутантов, мимикрирующих под гуманоидов и вынашивающих план порабощения планеты. А лаоваев они заманивают к себе в страну, чтобы скормить личинкам в подземных инкубаторах!  ;D

Хотя в литературе китайской и впрямь есть некие отсылки к антропофагии.  :o Вот, к примеру, отрывок из дивной новеллы Ду Гуантина "Чужеземец с курчавой бородой" (эпоха Тан):
"... Рядом есть винная лавка - ответил Ли Цзин и пошел туда. Принес целый доу. Когда вино обошло вокруг, чужеземец сказал:
- У меня тут есть кое-что к вину , согласиться ли господин Ли разделить это со мной?
- Не посмею отказаться, - ответил Ли Цзин.
Тогда чужеземец раскрыл свой кожаный мешок и вынул из него голову, сердце и печень человека. Бросив голову обратно в мешок, он разрезал ножом сердце и печень и, поделившись с Ли Цзином съел их. Затем он сказал:
- Это был самый мерзкий человек во всей Поднебесной. Десять лет его не удавалось поймать, теперь вот поймал его и, наконец, на сердце стало легче...".
Вот так! Сидят два чувака, выпивают по-дружески, закусывают человечинкой... Ладно чужеземец - что возьмешь с волосатого варвара? - но Ли Цзин, образованный китаец и будущий вэйский князь!  ???  Кстати, в академическом издании танских новелл 1955 г., откуда и взят сей отрывок, имеются комменты переводчицы - гранд дамы советского китаеведения Ольги Лазаревный Фишман. Конкретно по поводу цытаты сказано:
"По древнему китайскому поверью съесть печень человека значит стать намного храбрее".
Заметьте, афиняне, не богатыря какого, а просто человека - любую особь вида Homo sapiens. Вот и думай, какой здесь каннибализьм - ритуальный или вульгарно-закусочный?
   
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
А-а! Я понял, почему Ли Цзин так спокойно воспринял появление на столе столь необычной закуски. Вина он принес ЦЕЛЫЙ ДОУ! Это больше 10 л, т.е. по пять литров на рыло. Серьезная заявка на победу: после такой дозы что угодно сожрешь и не заметишь.  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
А-а! Я понял, почему Ли Цзин так спокойно воспринял появление на столе столь необычной закуски. Вина он принес ЦЕЛЫЙ ДОУ! Это больше 10 л, т.е. по пять литров на рыло. Серьезная заявка на победу: после такой дозы что угодно сожрешь и не заметишь.  ;D

Да, напомнило анекдот про профессора, который на утренней лекции пытался показать студентам медвуза "печень, пораженную алкоголем" и вытащил из кармана пирожок. Когда ему студенты сказали, что это не печень, а прирожок, он задумчиво так: "А чем же мы вчера с Иваном Петровичем закусывали?.."
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Блюда из человечины
« Ответ #36 : 27 Февраля 2009 06:46:57 »
Сразу отвечу честно и прямо - да, если бы я был уверен на 100% в реальности приготовленного блюда, я бы непременно попробовал.
Волновало бы меня, скорее, другое - "сертифицированность сырья". Ну, чтобы без заразных болезней мясо было, ведь жарится все быстро очень в китайской кухне, не хватает времени для термообработки на предмет стерильности.

В конце концов, используется же абортный материал в лекарствах и косметике...

Да и вообще - такой опыт... многого стОит, так мне кажется.

Сколько уже вот таких дегустаторов на том свете маются, им на Страшном суде за поедание "абортного материала" перед Творцом "абортного материала" ответ придется держать! У моей мамы несколько абортов было, по воле Бога - я не жертва одного из них. Что же выходит, если бы меня выбрали на уничтожение, меня и съесть могли бы?  :'( Л :'( Люди! Даже если вы Бога не боитесь, порассуждайте на тему "а вдруг я умру, а это не конец?" Не берите греха на душу такие вещи (как попробовать человечинки) писать! Вас в свое время тоже абортировать могли!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ничем "существа пренатального периода" не отличаются от младенцев. В этом периоде у них так же развиты все нервные рецепторы, а значит, они также ощущают боль, как и мы с Вами. Скорее всего, это плоды аборта, и над этими детьми надругались дважды.
"Минусы" я Вам не ставила. Вы имеете право на свою точку зрения, хоть она мне непонятна и неприятна. В моем личном восприятии такая "гастрономия" на одной планке с педофилией. Очень неприятный разговор, поэтому ухожу.

Спасибо за комментарий! Хорошо сказано. И вообще эта тема так хорошо обсуждается мужчинами, которые не задумываясь поели бы то, что должно было стать маленькой девочкой или мальчиком и ходить в школу! Мне свекр (китаец, разумеется) предлагал абортировать Олю (ей 4 года сейчас), а маме мужа моего предлагал абортировать и мужа моего вообще. А если б на юге были бы, может еще бы и на лекарства пустил бы! Вот те, которых могло бы и не быть, опираясь на мнение отца и деда! Звонил, настаивал на аборте, орал! О второй беременности ему и не сообщали до 7 месяца!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
это не фотошоп, а современное китайское искусство, лол
ну перформанс
читаем тут
http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/tv_and_radio/2624797.stm
статья от 2003 года.
пора бы узнать.

Статья лживая и этот китайский мистер никак не является христианином, о себе заявить можно что угодно. В библии нации предавались уничтожению  Богом за то, что пускались в разные помыслы (принесение в жертву истуканам человека, людоедство, гомосексуализм), сейчас на каждого у Бога точно также заведена криминальная учетная карточка. Просьба не комментировать мой пост, я знаю о чем говорю, подтверждения в библии. Если бы мистер Юй из этой статьи был христианином, то знал бы, что на нем лежит проклятье Божье. Мне за него страшно, жалко, что человек совсем скатился.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Вот как раз совсем недавно я говорил про нашу склонность чуть что - со своей колокольни судить... Или вот Библией трясти, будто это единственно правильная книга и все, ВСЕ должны жить по ней, и именно по ней, и еще и в "правильной трактовке".

К вопросу по теме. Если отставить в сторону как неконструктивные и эмоциональные "ах ,как это ужасно - съесть будущего человечка, милую девочку/прелестного мальчика", и рассмотреть такой вариант - более "нейтральный" - допустимо ли употребление в пищу плаценты? Является ли это видом каннибализма? На мой взгляд - нет.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Скучно и неоригинально... Еще один "кровавый навет" - осталось только добавить, что плод или новорожденного гуандунские повара-изуверы берут исключительно от христианских матерей. Евреев обвиняли, цыган обвиняли, теперь за китайцев принялись.

Ну что, господа присяжные заседатели? ;)
Заводим на Кирзача "Дело Бейлиса"? 8-)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Кстати, в академическом издании танских новелл 1955 г., откуда и взят сей отрывок, имеются комменты переводчицы - гранд дамы советского китаеведения Ольги Лазаревный Фишман. Конкретно по поводу цытаты сказано:
"По древнему китайскому поверью съесть печень человека значит стать намного храбрее".
Заметьте, афиняне, не богатыря какого, а просто человека - любую особь вида Homo sapiens. Вот и думай, какой здесь каннибализьм - ритуальный или вульгарно-закусочный?
   

Счастливый Вы! У Вас ТАКАЯ КНИГА есть!

А предисловия и комментарии О. Л. Фишман в своё время натолкнули меня на очень интересные явления в китайской литературе, философии и... менталитете (как невзначай выяснилось) ::)

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Ну что, господа присяжные заседатели? ;)
Заводим на Кирзача "Дело Бейлиса"? 8-)

Таки ви имеете шутить... бросьте ви этих глупостей... У Кирзача национальность другая, хехе.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
В ритуальных целях каннибализм практиковался практически повсеместно, даже христианство, как утверждают некоторые, переняло в виде трансформировавшегося пережитка (известные действия с хлебом и вином).
Что Вы такое говорите?  >:(
Это католическое суеверие - чистая человеческая выдумка, которая не имеет никакой основы в Библии, ни в Ветхом Завете, ни в Новом. Поэтому лепить на эту мерзость ярлык "Христианство" ..... кхем... не следует.
Кстати, "мерзость" как раз то слово, которым Библия и называет подобные вещи.
Насчёт крови: в Ветхом Завете не только человеческую, но даже кровь животных пить - мерзость.
Поэтому когда люди, которые называют себя христианами, начинают делать такие вещи, то это уже не Христианство, а предания человеческие, как Иисус говорит.
Потому что Христианство - это вера, состояние души, а не место рождения или религия отцов. И если католик говорит, что пьёт кровь, а казак православный ест человечину, это уже впадение в варварство, и Христианством тут и не пахнет.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
wild

А Вы к какой секте принадлежите?
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Вот как раз совсем недавно я говорил про нашу склонность чуть что - со своей колокольни судить... Или вот Библией трясти, будто это единственно правильная книга и все, ВСЕ должны жить по ней, и именно по ней, и еще и в "правильной трактовке".

К вопросу по теме. Если отставить в сторону как неконструктивные и эмоциональные "ах ,как это ужасно - съесть будущего человечка, милую девочку/прелестного мальчика", и рассмотреть такой вариант - более "нейтральный" - допустимо ли употребление в пищу плаценты? Является ли это видом каннибализма? На мой взгляд - нет.
А здесь никто перед вами библией не трисет!  >:( ваше право не верить в Бога, но в мораль и этику верить вы обязаны, если бы все люди так были циничны и равнодушны как вы, я думаю вы бы сейчас не рассуждали на эту тему....   Вам нужно было во времена варварских племен и  инквизиций родиться,  там бы вы удовлетворили свое любопытство по полной..... Сразу вспомнился старый фильм " Канибал Лектор"  там один из отрицательных героев, скармливал людей свиньям, а потом сюжет развернулся так, что его самого скормили! Так что задумайтесь, не известно за ваши поступки что и с вами может произойти! ;D Даже животные не едят своих малышей, а если едят , то это тоже псих. отклонения!
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
wild
А Вы к какой секте принадлежите?
1) никто в мире (кроме России) в слове "секта" не видит ничего криминального. Многообразие поощряется, если в принципиальных вопросах люди друг с другом согласны.
2) Моя вера - обыкновенное христианство, Библейское, и не просто вера предков, а и моя личная.
Во что верить - дело конечно хозяйское,  во что хочешь, в то и верь.
Просто если сравнить с другими религиями, то только в Библии жизнь человека - что-то святое, и любой человек (от -9 месяцев и до вечности) сокровище, а не энное количество мяса.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
допустимо ли употребление в пищу плаценты? Является ли это видом каннибализма? На мой взгляд - нет.
1) Каннибализм - это ненормально с точки зрения Библии.
Вообще - это вопрос этики и морали, а значит и религиозный вопрос. Поэтому если тут (в этой ветке) начинают "трясти" Библией и другими основами веры, то это нормально. В теме же даже есть слово "ритуальный", то бишь религиозный.
Значит будьте готовы, что люди будут говорить исходя из Библии, КОрана, и т.д.
2) По Библии, людоедство - действительно мерзость, признак деградации. Плацента - часть человеческого тела, поэтому есть её - людоедство.
* * *
* * *

Вообще, во все времена были аморальные личности, для которых главный вопрос МОЖНО ЛИ, а не НУЖНО ЛИ. Именно благодаря таким личностям человечество губит себя (напр. Атомная бомба и т.п)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009 15:04:27 от berbec »
天兵

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
только в Библии жизнь человека - что-то святое, и любой человек (от -9 месяцев и до вечности) сокровище
чушь какая-то
во- первых, не жизнь, а душа. Не путайте разные вещи.
во- вторых, не человека, а верующего в правильную религию. Не путайте разные вещи.
不怕困难不怕死

Оффлайн igoryen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: jentalanus
чушь какая-то
во- первых, не жизнь, а душа. Не путайте разные вещи.
во- вторых, не человека, а верующего в правильную религию. Не путайте разные вещи.
1) Не чушь.
wild христианка, читает Библию, а в Библии "жизнь" и "душа" - понятие взаимозаменяемые. Например, написано, что душа - в крови, т.е. имеется в виду, что в крови - жизнь, т.е. нет крови - нет жизни.
то есть, святое - это душа/жизнь человека. :)

2) Страшно находится среди людей, которые не верят, что жизнь человека - святыня. Особенно в ситуации где нужно выживать.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009 15:16:52 от berbec »
天兵