Автор Тема: Работа на близкой дистанции в айкидо  (Прочитано 37956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nik_kam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #75 : 16 Декабря 2008 10:03:24 »
1. Надо полагать, вам что-то в районе 25-30 лет, это значит, что вы в 90-х ходили под стол пешком и не застали разборки каратек с боксерами и вольниками. А люди ходили в чужие залы и бились. Это плохо, но это было. Сечас народ не тот...

Ха, как-раз таки участвовал. В то время я занимался Киокусинкай каратэ и т.н. разборки порой собирали до 200 человек стенка на стенку. Так что Ваш выпад мимо кассы :)

Цитировать
3. Если вы в Японии не жили, не надо думать, что там все такие вежливые. Там такие же люди, которые могут и в рожу дать без долгих разговоров о техниках и данах.

Надо полагать - Вы жили и это именно Ваш подход :) Хотя разговор об этикете был а не о товарищах, пытающихся "без долгих разгворов" всех поразить своей круизной.

Цитировать
Тут есть один специалист по Айкидо Кобукан - Давыдов Сергей, и один по Ёсинкан - Марсель. Но нет ни одного специалиста по Будо целом и по Айкидо в частности. Нет людей, которые бы жили в Японии, говорили по японски. Питались бы от первоисточника. Так что... 


Т.е. Вы признаете наличие на форуме минимум 2 специалистов в обсуждаемой тематике и одновременно
себе противоречите говоря что нет специалистов по Айкидо?  :lol: А чтобы быть специалистом по Будо в целом надо быть пожалуй О-Сенсэем. Да, и неужели жить в Японии и говорить по-японски для Вас - единственный критерий специалиста??? Ерунда полная, любезнейший!

Цитировать
Нет, просто тут люди, которые не очень любят партсобрания, директивы и комсомольцев отличников.

Круто. Я тоже не люблю. И что?

Цитировать
Красавцы... А предположим, вы на лестничной клетке или, не дай Бог, в лифте :-) Ну это так, к слову. 


Ответ я уже писал - базовые принципы не меняются. Хотите поспорить? :)

2 WasBornForRun: Где Вы увидели противоречия? Стесняться достижений в Будо абсурдно, если за ними действительно стоит что-то большее чем слова. А Октагон - это шоу на потеху публике, не имеющее отношения ни к Будо, ни к спорту. И когда я вижу там, как кто-то обвешанный 1-10 данами нескольких видов демонстрирует навыки уличного сопляка, то грош цена таким "достижениям". Таким нельзя гордиться. Это действительно ПОНТЫ.
 
Цитировать
Померещилось, видимо.

Принимается :)

P/S/ А слова УКАЗЫВАТЬ я не нашел в своих постах, уж извините



Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #76 : 16 Декабря 2008 10:15:53 »
Ха, как-раз таки участвовал. В то время я занимался Киокусинкай каратэ и т.н. разборки порой собирали до 200 человек стенка на стенку. Так что Ваш выпад мимо кассы :)

По-моему, вы немного заврались. Антон, вам 29 лет... Если в чем-то и участвовали, то в какой-то школьно игре. В детстве все это кажется очень серьехным "район-на-район". В 99 вам было 19 лет, а в 95 - 15 лет. Про 93, когда была жара, я даже говорить не хочу. 

Надо полагать - Вы жили и это именно Ваш подход :) Хотя разговор об этикете был а не о товарищах, пытающихся "без долгих разгворов" всех поразить своей круизной.

А что тут поражать, встали и работайте. Сразу будет понятно.
 

себе противоречите говоря что нет специалистов по Айкидо?  :lol:

Специалистом по айкидо может называть человек с заслуженными поясами по всем современным крупным стилям айкидо. Кто у нас тут такой?

А чтобы быть специалистом по Будо в целом надо быть пожалуй О-Сенсэем. Да, и неужели жить в Японии и говорить по-японски для Вас - единственный критерий специалиста??? Ерунда полная, любезнейший!

 я уже сказал, что тут есть ДВА специалиста.

 
Ответ я уже писал - базовые принципы не меняются. Хотите поспорить? :)

Было бы с кем :) Все такие крутые и опытные. Что же вы на форумах расписались то...

Ник_кам, были бы мы с вами в одном городе, все было бы очень просто. А так одни разговоры на форуме.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008 11:46:15 от WasBornForRun »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #77 : 16 Декабря 2008 10:28:17 »
Походу, что следующим этапом в этой ветке начнется открывание тайных ящиков и доставание медалей: За половые натуги и самое главное ордена святого Ебукентия, обязательно самой высокой степени.

Давайте возвращаться к теме ветки и помогать человеку задавшему вопрос получить ответ на него, а не самореализовываться.

Оффлайн nik_kam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #78 : 16 Декабря 2008 10:37:13 »
По-моему, вы немного заврались. Антон, вам 29 лет... Если в чем-то и участвовали, то в какой-то школьно игре. В детстве все это кажется очень серьехным "район-на-район". В 99 вам было 19 лет, а в 95 - 15 лет. Про 93, когда была жара, я даже говорить не хочу. 

Это Вы могли бы знать об этом только по рассказам очевидцев, а я кроме уличной возни с 14 лет участвовал в соревнованиях без весовых категорий, в т.ч. и с мужиками. Города и районы разные бывают. В те года могли по черепу прутом заехать без скидок на возраст. Еще объяснения нужны?

Цитировать
Тупите... Специалистом по айкидо может называть человек с заслуженными поясами по всем современным крупным стилям айкидо. Кто у нас тут такой?

Что-за идиотизм?

Цитировать
Тупите.... я уже сказал, что тут есть ДВА специалиста.

 специалист он либо есть, либо его нет.

 
Цитировать
Было бы с кем :) Все такие крутые и опытные. Что же вы на форумах расписались то...

Ник_кам, были бы мы с вами в одном городе, все было бы очень просто. А так одни разговоры на форуме.

На форуме интересно понаблюдать за Вам подобными :) А насчет одного города - полагаю даже если Вам сломать нос, мнение у Вас вряд-ли изменится, поэтому я не расстроен. Юношеский максимализм проходит самостоятельно. Лет пяток еще подождите и Вам станет легче.

P.S.:


БИ: Мат! А говорил «второй разряд».
УЭФ: Он хвастун!
СКРИПАЧ: Нечестная игра, вы за счёт моих мозгов выигрываете.
УЭФ: Если бы у тебя мозги были, ты бы сейчас в МГИМО учился, а не здесь всем настроение пудрил.

(С)Кин-дза-дза

Цитата: Сергей Давыдов
Давайте возвращаться к теме ветки и помогать человеку задавшему вопрос получить ответ на него, а не самореализовываться.

Ну давайте, если больше никого не смущает, что я не в одном с ним городе :)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008 11:48:19 от WasBornForRun »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #79 : 16 Декабря 2008 10:38:30 »
Давайте возвращаться к теме ветки и помогать человеку задавшему вопрос получить ответ на него, а не самореализовываться.

Давайте.

P.S. У меня предложени к Марселю и его другу: вы бы не могли как-то так участвовать в форуме, что бы после каждой вашей реплики, участники дискуссии не начинали обсуждение ваших персон. Вспомните принцип вашего айкидо - создайте дистанцию сами. Или у вас на форуме цель себя пиарить из всех щелей?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #80 : 16 Декабря 2008 10:43:31 »
Напротив, это Вы могли бы знать об этом только по рассказам очевидцев.

Думайте, что хотите.   ;D

Что-за идиотизм?
Тупите постоянно: специалист он либо есть, либо его нет.

Ну да. Только в чем? Специалист по квантовой-физике далеко не спец по ФТТ. А вроде оба с физмата.

 
На форуме интересно понаблюдать за Вам подобными :) А насчет одного города - полагаю даже если Вам сломать нос, мнение у Вас вряд-ли изменится, поэтому я не расстроен.

Господи, Ник_кам вы никогда никого серьезно не били, и биты не были... Если кому-то что-то ломали - то по случайности.
Кому вы это рассказываете.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн nik_kam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #81 : 16 Декабря 2008 10:50:22 »
Ну да. Только в чем? Специалист по квантовой-физике далеко не спец по ФТТ. А вроде оба с физмата.

Т.е. Давыдов и Marcell специалисты по айкидо но не специалисты по айкидо, т.к. не имеют данов по всем его разновидностям? :)

Цитировать
Господи, Ник_кам вы никогда никого серьезно не били, и биты не были... Если кому-то что-то ломали - то по случайности.
Кому вы это рассказываете.

Уверен, во всех этих случаях Вы лично держали свечку, стоя у меня за спиной. В свои-то 10-11 лет в 93 году.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #82 : 16 Декабря 2008 11:03:00 »
Т.е. Давыдов и Marcell специалисты по айкидо но не специалисты по айкидо, т.к. не имеют данов по всем его разновидностям? :)

Они спецы в своих дисциплинах и направлениях. Если Марсель спец в Айкидо вообще, то ему не проблема прямо сейчас начать преподавание по Ивама-рю, Тэндо-рю и даже Син-син Тоицу. Сомневаюсь, что из этого что-то выйдет. А ведь это ТОЖЕ Айкидо. Или я не прав?

Уверен, во всех этих случаях Вы лично держали свечку, стоя у меня за спиной. В свои-то 10-11 лет в 93 году.

 ;D
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008 11:57:04 от WasBornForRun »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн nik_kam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #83 : 16 Декабря 2008 11:17:04 »
Они спецы в своих дисциплинах и направлениях. Если Марсель спец в Айкидо вообще, то ему не проблема прямо сейчас начать преподавание по Ивама-рю, Тэндо-рю и даже Син-син Тоицу. Сомневаюсь, что из этого что-то выйдет. А ведь это ТОЖЕ Айкидо. Или я не прав?

Не стоит путать ТОЖЕ АЙКИДО и ВСЁ АЙКИДО. Разные стили это грубо говоря разные пути к одному и тому же. А преподавать в другом стиле можно но в виде факультатива. Иначе толку не выйдет, т.к. методики разные. Или это тоже разжевывать надо? Потому что если принять Вашу точку зрения, специалистов по Айкидо вообще нет в природе  :lol:

Цитировать
;D Вот дурилка... Извини.

Упс, пардон что выдал страшную тайну :)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #84 : 16 Декабря 2008 11:30:40 »
Не стоит путать ТОЖЕ АЙКИДО и ВСЁ АЙКИДО. Разные стили это грубо говоря разные пути к одному и тому же.

Вам виднее, я не айкидист. Видимо в айкидо какя-то своя логика. Специальная такая  ;D

А преподавать в другом стиле можно но в виде факультатива. Иначе толку не выйдет, т.к. методики разные. Или это тоже разжевывать надо?

И что же это будет за такое факультативное преподавание, от человека, который стилем владет на уровне факультатива.

Ник_кам, вы хоть думайте что пишите :)

Потому что если принять Вашу точку зрения, специалистов по Айкидо вообще нет в природе  :lol:

Были. Первые ученики Морихэя. А сейчас только узкие пециалисты в своих стилях.

Упс, пардон что выдал страшную тайну :)

Как вы себя любите.  ;D ;D
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008 11:57:48 от WasBornForRun »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #85 : 16 Декабря 2008 11:33:37 »
P/S/ А слова УКАЗЫВАТЬ я не нашел в своих постах, уж извините
Здесь.
Цитировать
Лично я не вижу ничего зазорного в том, чтобы люди озвучивали не только свое мнение, но и указывали, чем это мнение подкреплено.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн nik_kam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #86 : 16 Декабря 2008 11:50:26 »
Цитата: nik_kam от Сегодня в 03:03:24
P/S/ А слова УКАЗЫВАТЬ я не нашел в своих постах, уж извините
Здесь.
Цитировать
Лично я не вижу ничего зазорного в том, чтобы люди озвучивали не только свое мнение, но и указывали, чем это мнение подкреплено.

Слово есть - контекст не тот. Указывать что-либо о себе и указывать кому-то - это разные вещи :)



P.S. Где же kokikai ? Напустили тут тумана и забыли о теме :)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008 11:58:36 от nik_kam »

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #87 : 16 Декабря 2008 11:55:29 »
Тогда, может "рассказывать и показывать чем это мнение подкреплено". Лучше и вернее передает смысл и непоняток не возникает с двойным смыслом. Впрочем, Ваше  право не навязываюсь, это только мое мнение.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн nik_kam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #88 : 16 Декабря 2008 12:01:54 »
Тогда, может "рассказывать и показывать чем это мнение подкреплено". Лучше и вернее передает смысл и непоняток не возникает с двойным смыслом. Впрочем, Ваше  право не навязываюсь, это только мое мнение.

Ну не предмет это для спора :) "Указывать" имел в виду хотя бы в профиле. Да и бог с ним!

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #89 : 16 Декабря 2008 12:17:55 »
Вообще в ветке высказывания стали возможно просто выпалить то что хочу. Абсолютно не задумываясь над смыслом. А потом  - не так поняли или не тот контекст становится обязательным следующим высказыванием.

Оффлайн nik_kam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #90 : 16 Декабря 2008 12:33:20 »
Вообще в ветке высказывания стали возможно просто выпалить то что хочу. Абсолютно не задумываясь над смыслом. А потом  - не так поняли или не тот контекст становится обязательным следующим высказыванием.

Можно сколь угодно долго цеплять за каждое слово любого. Я в отличие от некоторых думаю и знаю что пишу. А если кто-то чего-то не понял, то наверное слишком переучился китайскому или японскому. В отдельных случаях это вообще патология с нарушением причинно-следственных связей. Напомню - когда человеку нечем здраво аргументировать, он начинает хамить, переспрашивать, цепляться за слова, да и вообще делать все что угодно, чтобы подняться в собственных глазах в качестве грамотного собеседника.  А на деле выходит лишь унылое говно. Но вот как только заходит речь о конкретных вещах в Айкидо, разные мегаспециалисты (причем никакого отношения к Айкидо не имеющие) разбегаются или прибегают к одному из вышеуказанных способов. Надеюсь я понятно выразился, или какое-то слово из абзаца отдельно пояснить?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #91 : 16 Декабря 2008 13:20:12 »
вопрос к уважаемой администрации. а может вообще закрыть эту тему?
могут ли быть ответы на вопрос темы "работа на близкой дистанции"??? по-моему все обсуждение зашло очень далеко или почти в тупик.
мне было интересно услышать советы, предложения именно по этой теме, поскольку занимаюсь вольной борьбой. знаю, что с айкидо есть кое-что общее. но к сожалению, вряд ли что-то услышать действительно конструктивное

Оффлайн nik_kam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #92 : 16 Декабря 2008 13:53:27 »
EvgenS:

Ну на мой взгляд с вольной борьбой вряд-ли есть что-то дйствительно общее. Причина - Айкидо работает в основном не с состоявшимся захватом, а с моментом захвата. Насколько мне известно, в борьбе для проведения приемов захваты просто необходимы. Общие моменты конечно можно найти, но они будут настолько специфичными, что использовать нюансы айкидо в борьбе будет затруднительно, хотя и не невозможно. Опишите, что именно Вас интересует и я постараюсь ответить на конкретный вопрос с позиции моего личного понимания. Если тема затухнет, можно это сделать даже в личке. Я не против.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Работа на близкой дистанции в айкидо
« Ответ #93 : 16 Декабря 2008 15:45:38 »
НЛО призывает всех пользователей в этом топике к миру!