Автор Тема: Зверьё моё (о братьях наших меньших, ветлечебницах, зоомагазинах)  (Прочитано 58080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
существа мужского пола после бани выглядят несравненно лучше ?  :D


Выглядят также, но замарачиваются по этому поводу меньше.  8-)

А собачонка прикольная  :)

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
существа мужского пола после бани выглядят несравненно лучше ?  :D

Ой нет, конечно. Не так выразился, за что сильно извиняюсь. Просто на мужиков в этом смысле мало кто, имею в виду людей с нормальной, как говорится, ориентацией, обращает внимания, по моему.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
А коты ведут себя тоже неприлично, как собаки мужского пола или сдержаннее?

У подружки был кот, которого не отпускали гулять, так вот он неоднократно совершал насилие над мягкой игрушкой, вроде медвежонка...
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
У подружки был кот, которого не отпускали гулять, так вот он неоднократно совершал насилие над мягкой игрушкой, вроде медвежонка...

Н-дясь, коты тоже не отличаются от кобелей. Да фиг с ними, что поделаешь, раз природные инстинкты разыгрываются. Просто неудобняк получается, когда "это" случается в присутствии товарищей, далеких от всякой живности. Вот у них точно начинается форменная истерика. Кстати, из-за "этого" я и стал предпочитать живность женского пола.

Про мягкую игрушку - он, т.е. кот вашей подруги, не первый и не последний. Знал одного кобеленка, который прямо щасливый весь таскал зубами везде и всюду свою "подругу" в виде мягкой игрушки, ну и, естественно, потреблял, когда приспичит.

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
.....Кстати, из-за "этого" я и стал предпочитать живность женского пола....

Эт вы еще не слышали, как надрывно верещат кошки , когда у них "природные инстинкты разыгрываются" ...
Игрушки то она, может ,и не насилует, но на стены лезет конкретно)))

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Эт вы еще не слышали, как надрывно верещат кошки , когда у них "природные инстинкты разыгрываются" ...
Игрушки то она, может ,и не насилует, но на стены лезет конкретно)))

Не, черепаха в этом отношении спокойная, хотя, черт ее знает, может она и верещит на ультразвуковых каких-то своих частотах.

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Находясь в отпуске на территории РФ и посещая с ребёнком зоомагазин наткнулся на книжку "Разведение и содержание красноухих черепах", если кому  ;) надо, могу прикупить

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Находясь в отпуске на территории РФ и посещая с ребёнком зоомагазин наткнулся на книжку "Разведение и содержание красноухих черепах", если кому  ;) надо, могу прикупить

Еще пару месяцев назад, может и заказал бы. Но, как мне кажется, моя подруга растет очень уж бойко и боюсь, что к концу года придется прикупить ей новый аквариум литров эдак на 200. Т.е. хочу сказать, что уход, надеюсь, обеспечен более менее приличный. А за предложение все равно огромное спасибо!

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Возможно глава "Размножение" будет уже актуальна  8-)

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Возможно глава "Размножение" будет уже актуальна  8-)
О да, но надо сперва найти парня.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
а вот меня кстати интересует вопрос поиска подружки для моего пса (чихуахуа), породистый, есть щенячка, привезла его с собой  из России. Вот он подрастает, и девочку пора ему искать, а то вот он как раз тот случай что таскает свою игрушку везде по квартире=).  Вопрос, где найти то эту подружку? я так понимаю в Китае клубов нет, обьявления что ли давать в газате?о_0... Мы находимся в Шанхае. Может кто что знает?=)

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский

Шанхайский клуб собаководства: RECOMMENDED DOGS CONTACTS

Shanghai Chihuahua Shop.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
большое спасибо=)

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Pumi снова в УБ и живет тут уже вторую неделю. Видел ее только пару раз и, удивительно, узнала что ле меня, но выражала буйную радость при моем виде. Плохо, что у нее нога повреждена и слегка прихрамывает, сердце кровью обливается при виде такого зрелища. Да и сама она в целом как-то подурнела и постарела, хотя ей годик всего.
А черепаха, кстати, меня в кисть укусила, когда я ей стеклянную подставку в аквариуме поправлял. Вот и делай после этого людям добро. Хорошо, знаете ли, так укусила, синяк только недавно сошел.

Оффлайн tanya_savelyeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравстуйте! Можно вопрос? А нужны в Монголии Ветврачи по сельхоз. животным? Мои родители ветврачи, всю жизнь проработали на фермах с крупным сельхоз.скотом. Папа когда- то учил бурятский язык и грозится вспомнить, если понадобится. Сейчас у родителей что-то вроде ип по продаже вет. препаратов в Иркутске.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ура! в городе,наконец то появился кинолог-дрессировщик собак! при клиннике за цирком пнд,втрн,срд до обеда принимает Тсогтбаатар (зовет себя Дэвид ))) в детстве жил на Филиппинах,недавно вернулся из Штатов. совершенный английсикй. проводит консультации,набирает щенков в небольшие группы для базовых команд, проводит индивидульные дрессировки и коррекцию поведения. посмотреть его подход к воспитанию можно на youtube Tsogtbaatar7777

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Предлагаю вашему вниманию результаты последней "фотосессии" (почти) мадам Пуми. По законам природы она уже достигла половой зрелости, из-за чего стала довольно нервной и капризной, даже пару-тройку раз укусила меня за руку. До крови. Скоро собирается обратно в Сеул, а там война на носу, во время которой каждый миллиграмм калорий будет цениться на вес золота.

На первой фотке она после бани, но памятуя уроки первой фотосессии на банную тему мы стыдливо укрылись полотенцем. На второй она мне чем-то напоминает Marie Fredriksson из Roxette. На последней мы идем на прогулку.

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В Кореи вообще собаках толк знают

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Уважаемые форумчане, Отдадим в хорошие руки котенка, ей примерно 1 мес, девочка, белого цвета с голубыми глазами, очень красивая. Была найдена на улице, отмыли, напоили, теперь ищем ей хозяев. Сами оставить не можем, так как уже есть собака и кошка)).
телефон 13651693393 Диана.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, Отдадим в хорошие руки котенка, ей примерно 1 мес, девочка, белого цвета с голубыми глазами, очень красивая. Была найдена на улице, отмыли, напоили, теперь ищем ей хозяев. Сами оставить не можем, так как уже есть собака и кошка)).
телефон 13651693393 Диана.

Судя по номеру телефона, Вы в Китае. Собираетесь доставить котенка в УБ?  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Ездил на выходные в Хар Хорин, вернулся вчера вечером. После возвращения сижу, разбираю вещи и в одной из сумок обнаружил лягушонка. Сумка-то была открытая, т.к. там были бутылки с водой и туда часто приходилось лазать по пути. Так лягушка не убежала а смирно просидела весь долгий путь там. Сидит и забавно так смотрит на меня. К тому же, по-моему, мы с ней познакомились предыдущим вечером, она прыгала по юрте, где мы остановились и я загнал ее под кровать, чтобы не путалась под ногами и чтоб ее кто-нибудь ненароком не задавил. Что с ней делать? Сперва, как мне показалась, пришла хорошая идея подселить ее к черепахе в аквариум ейный. Но, по здравым размышлениям, пришел к выводу, что черепаха отобедает лягушонком и решил на время поселить в банку из-под огурцов. Посадил, поставил банку на стекло, покрывающее аквариум, банку не стал закрывать, т.к., думал, лягушка слишким маленькая, чтобы суметь выпрыгнуть из банки. Вдруг вижу, что она сидит на краешке банки и собирается уже прыгнуть в аквариум черепаший. Пришлось банку прикрыть. Звоню друзьям, спрашиваю, что делать и некоторые советуют выкинуть или даже скормить ею черепаху, или выпустить около реки или другого какого-либо водоема. Думал, думал и решил отнести в зоомагазин. Сейчас сидит в своей банке, банка покоится на моем столе. Пока жива. :w00t:

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Всё, умер лягушонок O:). И во всем я виноват >:(, ну и, частично, наши бюрократы. Как писал выше, он сидел в банке, которая стояла на моем рабочем столе. Сидел, спорадически попрыгивал, короче, бодренький был и помирать не собирался. Но после обеда нужно было зайти в одно госучреждение, где проторчал примерно с час. Банку с новым, ныне покойным, другом не могу же взять с собой, тем более на деловую встречу. Оставил в каре, вышел после встречи и сразу же поехал в зоомагазин, где мне объявили о кончине юного существа. Друзья, не оставляйте летом лягушек и детей в закрытой машине! Про детей - в Японии каждый год летом в запертых автомобилях задыхаются и умирают малыши, когда ихние мамаши режутся в пачинко, забыв обо всем на свете ???.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
:'(
Спасибо, уважаемая Xiyanjie, хоть один человек выразил соболезновение по преждевременно усопшему лягушонку. R. I. P. Нет, действительно очень было жалко лягушонка :(. Жаль, забыл сфоткать.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Пуми снова живет у меня, на этот раз поселилась насовсем. Хозяйка продала мне ее, т.к. Пуми родила в этом году парня. Вообще-то были еще две девочки, но они, к сожалению, задохнулись во время родов. Мальчик выжил только благодаря кесареву сеченью. Хорошо-то хорошо, но у меня оказывается аллергия на собачью шерсть, а то ходил и удивлялся на непроходимый насморк. Лечусь. Про собачку - повзрослела и умная стала. Знает что и когда делать. Например, очень хорошо у нее получается попрошайничать - садится напротив и смотрит на тебя глазами шрековского кота. Или очень быстро понимает, когда я собираюсь выходить и уже ходит и ходит за мной, чтобы при удобном случае шмыгнуть за мной за дверь.
Прилагаю пару фоток. На одной она изображает кокотку, на другой я ее примериваю в качестве настенного украшения, ну, вдруг надоест.