Автор Тема: Женское обрезание (ختان الإناث) в Мавритании  (Прочитано 82091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Есть такая закономерность, чем менее человек образован, тем фанатичнее он верует. При этом с легкостью могут найтись оправдания любым дикостям. Давайте надеяться, что  эти дикие народы скорее пройдут все этапы эволюции нормального общества, и мы сможем с чистой совестью закрыть эту тему.
Вы совершенно правы. А также, чем менее он образован, тем больше у него детей. Однако оправдания дикостям никто не ищет, они и без оправданий имеют место быть и продолжают существовать.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Вы совершенно правы. А также, чем менее он образован, тем больше у него детей. Однако оправдания дикостям никто не ищет, они и без оправданий имеют место быть и продолжают существовать.

Интересно узнать, много детей - это сколько в цифровом исчислении?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
А также, чем менее он образован, тем больше у него детей.
Откуда такие выводы?
У каждого свой Китай.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
по статистике (в нете можно найти) действительно у людей без образования детей в семьях рождается больше........ :)
причины...не сильно о будущем задумываются, об образовании опять же не надо беспокоится... нет и не надо........предохраняться не умеют.....или не хотят..
семьи из глубоких деревень, независимо от региона, почти всегда многодетные....
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
по поводу мужского обрезания- это диалог зрячего и слепого, когда один объясняет что такое красный цвет. Вы лучше мужчину который сделал обрезание в зрелом возрасте расспросите об очучениях а не гадайте как циганки на базаре ;D
В традициях арабских стран было заложено, что рождение девочки в семье к несчастью....т.е. в последствии много хлопот приносили они мужчинам, вот и истребляли при первом удобном случае.....

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
to Na Ji Lian:
"«Фараоново обрезание» (Pharaonic circumcision) или инфибуляция (infibulation) — в дополнение к частям клитора удаляются и половые губы, остающаяся плоть сшивается, образуя отверстие для мочеиспускания. В последствии, влагалищная область во время родов рассекается для выхода ребёнка, а после рождения сшивается вновь. Операция производится при каждом родоразрешении. Вследствие чего женщины иногда умирают от осложнений, кровоизлияний, болевого шока (так как анестезирующие средства не применяются), столбняка, заражения крови, хронических инфекций мочевых путей и зачастую, становятся бесплодными."



Простите, если я чего-то непонимаю! А беременили они от святого духа или муж перед каждым актом разрезает дырку оа потом сшивает? Что-то какая-то ерунда получается!Вы когда цитируете, немного анализируйте прочитанное! Не хочу Вас обидеть но источник у Вас мягко говоря неубедительный!

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
to mitzekatze: Вы считаете, что это высказывание и то на которое ссылался автор, не оскорбляет ислам? Это нормально? >:(
Ислам тут не причина, скорее сопутствующий синдром.
Ну-ка, ну-ка, то нам еще надо зауважать, потому что иначе начнет "попахивать ксенофобией"? Ритуальный племенной каннибализм?

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15

Мне кажется, что религия в мусульманских странах является главным аспектом в жизни (я могу ошибаться), и неужели их "главный аспект" не отрегулировал традицию? (это НЕ риторический вопрос) Тем более такую традицию... Бесчеловечную...
То что религия зачастую для многих людей оказывается только орудием убеждения, доказывает и то, что и в России множество различных сект и что в них творят, не мне Вам рассказывать.

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Простите, если я чего-то непонимаю! А беременили они от святого духа или муж перед каждым актом разрезает дырку оа потом сшивает? Что-то какая-то ерунда получается!Вы когда цитируете, немного анализируйте прочитанное! Не хочу Вас обидеть но источник у Вас мягко говоря неубедительный!
Думаю, что все таки место поболее там оставляли, а разрезали, потому что родить через то, что оставляли было невозможно.

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
То что религия зачастую для многих людей оказывается только орудием убеждения, доказывает и то, что и в России множество различных сект и что в них творят, не мне Вам рассказывать.
Вот причем здесь Россия, когда мня интересует конкретный вопрос? У нас нет традиций, унижающих женщин или мужчин. И страна у нас называется Российская федерация, а не Христианская республика или что-то в этом духе.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Вы совершенно правы. А также, чем менее он образован, тем больше у него детей. Однако оправдания дикостям никто не ищет, они и без оправданий имеют место быть и продолжают существовать.
Я не думаю, что если я сейчас рожу 4-го, что-то произойдет с моим образованием. Просто сильно люблю детей.
И вообще, читая начальные посты, хотелось просто написать, что если присмотреться к обычаям мусульман из бывшего СССР, можно заметить, иногда даже большую, разницу.
Но то, что писали далее просто не могло меня не обидеть, как мусульманку. Не надо всех, как говорится, под одну гребенку. За традиции одной деревушки не несет ответственность целая религия. Подтверждение этому можно найти и в Евраппе и в Азии.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
В традициях арабских стран было заложено, что рождение девочки в семье к несчастью....т.е. в последствии много хлопот приносили они мужчинам, вот и истребляли при первом удобном случае.....

Мне кажется, немного неправильно. Дети в арабских семьях - это всегда счастье. Но хотят сына, потому что сын - продолжение рода. А девочка при замужестве всегда уходит в семью мужа. Да и обязанность старшего сына - ухаживать за родителями, жить в их доме.

Вообще читаю, жуть тут просто пишете...

Вы совершенно правы. А также, чем менее он образован, тем больше у него детей.

Дело опять же не в образовании...а в том что аборт - большой грех. Это в России, к сожалению, каждая вторая девушка их делает. А арабки рожают в 99% случаев.

Я не думаю, что если я сейчас рожу 4-го, что-то произойдет с моим образованием. Просто сильно люблю детей. Но то, что писали далее просто не могло меня не обидеть, как мусульманку. Не надо всех, как говорится, под одну гребенку. За традиции одной деревушки не несет ответственность целая религия. Подтверждение этому можно найти и в Евраппе и в Азии.

Абсолютно согласна. Вам +1.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Знаете что, уважаемые!

Я мусульманка и горжусь этим! Но это не означает, что я поддерживаю разных фанатиков и проповедую джихад.
А про женское обрезание вот здесь и узнала.
Спасибо тем кто  умеет реално оценить ситуацию. А те кто от кого-то что-то услышал  и приписал целой религии, мне их просто жаль... Здесь писали об образовании, я считаю, что для способности здраво рассуждать его мало, надо еще иметь широту и гибкость мышления.
С уважением...
 

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Мне кажется, немного неправильно. Дети в арабских семьях - это всегда счастье. Но хотят сына, потому что сын - продолжение рода. А девочка при замужестве всегда уходит в семью мужа. Да и обязанность старшего сына - ухаживать за родителями, жить в их доме.

Вообще читаю, жуть тут просто пишете...

Дело опять же не в образовании...а в том что аборт - большой грех. Это в России, к сожалению, каждая вторая девушка их делает. А арабки рожают в 99% случаев.

Абсолютно согласна. Вам +1.
Спасибо большое!  :)

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Я как человек эмоциональный, немного вспылила, но вот حرية все объяснила точно! :)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
to mitzekatze: Вы считаете, что это высказывание и то на которое ссылался автор, не оскорбляет ислам? Это нормально? >:(
       Посмотрите когда был написаны оба поста.Последовательность какая ?
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Ислам оскорбить невозможно, равно как и любую религию. Это нонсенс.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
to anisa .
         Выше несколькими постами я так же писала ,что мусульманин мусульманину рознь,что Вы опять же и подтвердили.Вы -умная,образованная женщина,имеющая право на собственное мнение,а у других женщин этого может не быть.Вот в чем загвоздка.Ваш супруг,думаю,тоже мусульманин,однако он же не позволяет себе ТАК обращаться с Вами,правильно? В голову б ему никогда не пришло регулярно поучать с помощью кулаков,кислоты и т.д.Не пришло б в голову и женщин вообще НЕ уважать,правильно? Те ,кто так поступают прикрываются "религиозными соображениями" в первую очередь.Именно это-то и угнетает.
       Дальше про детей поехали. От того,что Вы родите 4-го,5-го ребенка -Вы менее образованной,естественно не станете,напротив ;) Это Ваш выбор,лишь Ваш(и Вы молодец,поклон низкий за это).У тех же  женщин,про которых речь ,собственно, в теме, Такого выбора нет.У них даже права голоса нет. Сидят третьей женой у деревенского  царька и терпят.Рожают по ребенку в год.,потому что так надо.Вот в чем вопрос.Надеюсь теперь немного понятней описала свое видение вопроса.
   To all
       Никого и никогда не хотела обидеть своими постами.В моей родне тоже переплелись религии.Посему,и пытаюсь разобраться сама и при помощи Уважаемых форумчан  ;)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009 12:57:38 от mitzekatze »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
ANISA, пожалуйста напишите, кто здесь и что приписал и чему? Харе флудить. Здесь просто люди хотят понять и уловить связи, характер этих связей и причины такого характера связей.
Про образование, оно заставляет вообще в принципе думать (по крайней мере задумываться)... Вот Вас мне и в правду жаль, что не понимаете о чем пишут и отвечаете совсем на другие вещи.

to Kamonohashi, то что про традиции. Я согласна с вами, а в своем посте я имела ввиду, что мужики в арабских странах совершают сожжения и т.п. прикрываются религией, но ведь на деле все не так. (Например, положено 4 свидетеля для доказательства измены, а они ориентируются только лишь на слухи, совершают самосуд, что по Корану запрещено.)

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Мне кажется, немного неправильно. Дети в арабских семьях - это всегда счастье. Но хотят сына, потому что сын - продолжение рода. А девочка при замужестве всегда уходит в семью мужа. Да и обязанность старшего сына - ухаживать за родителями, жить в их доме.

Мальчик, конечно, у них "цениться" больше как продолжатель рода. А рождение девочки - возможный в будущем позор для семьи (это я про всех тех, кто как раз таки традициями и живет, опять же народ необразованный)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009 18:21:34 от hellothere »

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Уважаемая mitzekatze!
Спасибо за добрые слова. То что пишете Вы и то, что пишу я, в принципе, одни и те же мысли только выраженны по разному. Я прекрасно понимаю, что в некоторых государствах Азии, опять же в результате малограмотности и желания мужчин паработить женщину, есть такие явления. Но я против того, чтобы эти явления приписывали всему мусульманскому народу.
Выше я уже поблагодарила тех кто правильно понимает ситуацию. Это относилось и к Вам. Извините если я обидела Вас. Но согласитесь, здесь ислам поливают, не все конечно, как хотят. И я с этим не согласна. Как я уже писала, не надо приписывать традиции одной деревушки всей религии. 

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ребята, дайте название книги и где ее взять (может где-то было, не охота искать) - заранее спасибо. Хочется нормального чтива, без "лишних" эмоций. Думаю, если бы товарищи, за которых мы так сильно переживаем, узнали бы об этом факте, от души бы посмеялись.

Давайте, для разнообразия попереживаем за голодных детей Эфиопии...

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Ребята, дайте название книги и где ее взять (может где-то было, не охота искать) - заранее спасибо. Хочется нормального чтива, без "лишних" эмоций. Думаю, если бы товарищи, за которых мы так сильно переживаем, узнали бы об этом факте, от души бы посмеялись.

Давайте, для разнообразия попереживаем за голодных детей Эфиопии...

Islam: Honor Killings
Honor Killing - Muslim Girl Murdered
Womens rights and honor killings in Pakistan
Five Pakistani Women Buried Alive in Group Honor Killing (Посмотрите обязательно)
Zahida Parveen, victim of horrible honor killing attempt
Инабад, посмотрите, пожалуйста, и посмейтесь.

Мы кажется не на разделе, посвященном Эфиопии, поэтому обсуждаем не проблемы Эфиопии!

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Спасибо за ссылки. Смешного, конечно, мало.
Я думаю, что вопрос положения женщин всегда был актуальным. Где-то он уже решился, мужчины уже не знают, как себя реализовать в современных условиях. Голливуд, да и наш кинематограф постоянно насаждает пропаганду женщины-героя. В тех местах, о которых идет речь, пройдет еще немало времени, пока все встанет на свои места.

Про Эфиопию - хотелось немного разрядить обстановку. Слишком много негатива. Слова "бред", "флуд", "черти" не помогают плодотворному диалогу.

С уважением, Инабад - "забитая женщина Востока". :D


Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский