Автор Тема: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)  (Прочитано 167295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #100 : 25 Сентября 2009 17:25:58 »
ребяятаа!спасибо за такие быстрые ответы) ну Вы уж меня простите за мое незнание (как хотите это называйте) а что это и где этот guest house??)  а еще -если вот так с кем то сниматькрохотушка 10 квадратов, то это надо как делать?? :-[
  а еще 80-100 ГБ это что за единица)и за какой срок )

я не туплю-я просто не знаю)))))))) ::)
guest house это типа крохотной гостишки! ГБ или по-китайски 港币(GangBi)- это Гонконгский доллар, который по курсу сейчас чуть меньше юани.

Оффлайн D_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://flickr.com/photos/d_nv/
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #101 : 28 Сентября 2009 22:53:43 »
Цитировать
Добрый день,

Мест множество по самому острову и на Коунлуне, всё завист от вашего бюджета. За квартирку в более-менее приличном месте от 560-650 кв. футов (50-60 м кв), две спальни (но о-о-чень маленькие) придётся платить от 10500 HKD, примерный курс 7,75 на сегодня. Как только вы определитесь со своим бюджетом, то можете посмотреть предложения от 3-х местных крупных риелтеров по ссылкам ниже. Там кстати можно увидеть и последние цены по сделкам на покупку и съём жилья:
http://hk.centanet.com/eng/ehome.htm
http://www.ricacorp.com/ricadata/ephome.aspx
http://www.midland.com.hk/eng/

Желаю всем удач.


Stepav,

хотел заметить, что сайты которые вы привели в пример не самые удачные - у меня так и не получилось на них запустить поиск по нормальному) ..хотя я вроде разрешил все скрипты

в общем - вот не плохой сайт, я туда иногда захожу, чтобы быть в курсе цен

http://hongkong.gumtree.com.hk/

там есть цены на : съем квартир, съем комнат и покупку квартир

плюс ко всему есть немного вакансий, продажа авто и других более мелкий вещей, как например дивиди, мебель...ну и так далее
фотосинтез

Оффлайн nagin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: impex2005
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #102 : 12 Октября 2009 19:41:00 »
Коллеги, пытаюсь арендовать апартаменты в Harbourfront Horizon в районе Kowloon. Списались с менеджером и получили все цены. Сейчас они просят посмотреть апартаменты до подписания договора. Возможно кто-нибудь жил или живет в этом чудном месте и может дать рекомендацию по апартаментам. Арендую на срок 6 мес. Сам сейчас нахожусь ещё в Москве.

http://www.horizonhotels.com.hk/en/harbourfront/index.html

Оффлайн Tati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #103 : 12 Октября 2009 20:45:07 »
живем напротив в Harbourview Horizon (там все также как в   и Harbourfront)
А что вас именно интересует?

Оффлайн bebe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alina_safina
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #104 : 13 Октября 2009 16:42:02 »
to Cantoneeese

а 100 Гонконкских долларов в гест хаусе это за сутки или как??? :-[

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #105 : 13 Октября 2009 18:40:17 »
Да, за сутки

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #106 : 14 Октября 2009 08:02:58 »
to Cantoneeese

а 100 Гонконкских долларов в гест хаусе это за сутки или как??? :-[
Конечно!

Оффлайн Васильева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #107 : 23 Октября 2009 11:39:44 »
Я вот живу в таком хостеле за 80 гб. Ето на станции Tsim sha tsui. Chungking mansion flat a1 3 rd floor block a.

Оффлайн egor7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #108 : 04 Декабря 2009 10:00:35 »
Я вот живу в таком хостеле за 80 гб. Ето на станции Tsim sha tsui. Chungking mansion flat a1 3 rd floor block a.

Это цена за одного человека в одной комнате?
Подскажите сколько может стоить подобная комната на человека в месяц, будет дешевле или нет?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #109 : 04 Декабря 2009 10:02:31 »
Подскажите сколько может стоить такая комната на человека в месяц? При условии что в ней живет один человек.

Тоже интересует этот вопрос (относительно длительный найм, на 2 недели в частности). В какой конкретно хостел в Chungking Mansions обращаться? (т.е. адрес я понял, а какое у них название? и телефон, если реально)
Устроит комната вообще без душа: где помыться есть.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009 10:09:46 от Sinoeducator »

Оффлайн sashka12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #110 : 08 Декабря 2009 18:25:11 »
Приезжаем 12 декабря, остановились на этом
типа полтиника за комнату на троих, с душем

http://www.starguesthouse.com.hk/



Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #111 : 11 Декабря 2009 20:14:42 »
Я вот живу в таком хостеле за 80 гб. Ето на станции Tsim sha tsui. Chungking mansion flat a1 3 rd floor block a.

Что-то мне подсказывает, что 80 гб - это койка в 4-х местном. Отдельный номер метра 3 кв площадью с удобствами (и, возможно без окна) начинается со 120 где-то.

В Чункине несколько лифтовых секций и почти все хостелы обозначены прямо у лифтов на первом этаже по типу "London Hostel - 20fl." (кстати, рекоммендыд). Все более-менее одинаковые, на секцию штук десять наберётся.
Ezzzy Rider

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #112 : 12 Декабря 2009 08:26:17 »
"London Hostel - 20fl." (кстати, рекоммендыд).

О, это уже по делу! :) Башня "А" или "В"?

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #113 : 13 Декабря 2009 22:06:22 »
О, это уже по делу! :) Башня "А" или "В"?

ну, я там "по типу" написал.... "Лондон" на 6-м в блоке А

а фотке, адреса и телефоны всех 80+ хостелов Чункина можно найти на сайте, который даже неудобно убирать под гиперссылку:  http://www.chungking-mansions.hk/     инджой!

У Чункина, при длинном списке плюсов, есть всё-таки один минус .... он мнэ-э-э НЕ girlfriend-friendly))))

Так что есть предложение делиться всякими полезными хостелами и гостиницами на все случаи жизни - ибо целей в ГК может быть много, интересных районов с разными характерами тоже достаточно.

Остров, понятно, круче. Хотя с недорогим жильём напряг.

Если хостел - порекомендую Alisan Guest House (flat A, 5fl, Hoi To Court, 275 Gloucester Rd, Causeway Bay 28380762)

мест там мало, так что звонить надо всяко заранее
в некоторых номерах окна выходят на сам Глочестер и стоянку яхт за ним, прямо у подъезда автобус в аэропорт, рядом метро, торговый райончег ..... опять же прямо напротив подъезда - круглосуточная фруктовая лавка (со свежевыжатыми соками)),

параллельно Глочестеру в Козвэй Бэе, кто помнит - Яффская дорога с очень хорошим даже для ГК набором НЕДОРОГИХ (что, блин, в ГК актуально) ресторанов



Если гостиница - рекомендую Bishop Lei: наверное, единственная 3-зв в Central. Номера с видом на Викторию стоят обычно около 90 долл, с видом на залив и сам Цэнтрал - от 110. Гостиница заказывается даже CTRIP-ом, правда, просят назвать номер банковской карты (для брони достаточно ситибанковской дебетной)

находится прямо за мечетью над католическим храмом, на Robinson Road 4

На редкость романтическое место: верхние уровни Большого эскалатора (кстати, а все знают, что квартира у эскалаторов в Карваевском Chunking Express - это собственная квартира Кристофера Дойла?)), прямо над Сохо и Ланквайфоном. Рядом с гостиницей - Park-n-shop (!!)
Ezzzy Rider

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #114 : 31 Января 2010 18:21:24 »

У Чункина, при длинном списке плюсов, есть всё-таки один минус .... он мнэ-э-э НЕ girlfriend-friendly))))


А можно расшифровать эту мысль? (извините, никак не выучу суахили нормально) :D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #115 : 03 Февраля 2010 11:32:33 »
А можно расшифровать эту мысль? (извините, никак не выучу суахили нормально) :D.
Есть девушки, которых напрягают индусско-мусульманские районы. (Особенно сталкивавшихся на исламском Востоке с женским харассментом - там всё сильно хуже чем в Китае)


Ezzzy Rider

Оффлайн elenna_sib

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #116 : 08 Февраля 2010 23:30:41 »
привет!!!ой,начиталась я предыдущие комменты:по-ходу,жить я буду в самой ж.. Гонконга,Yuen Long..но все-таки интересно,нам(4чел) компания предлагает жилье "2 storey-building  around HKD 4000 monthly"...это с человека??что примерно представляет  жилье в этом районе за такую цену??/жить в Гонконге будем год,добираться до работы от этого апартмента по их словам 45 мин/..Вообще,они говорят"если вы не хотите,мы,конечно,поищем что-нибудь еще.."вот только стоит ли :мы-exchange program students,едем на год,зарплату предлагают 1090$/мес...если не трудно,просвятите пожалуйста,на что хватит и предется ли просить денег у родителей

Оффлайн LUANRAB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #117 : 09 Февраля 2010 10:07:58 »
Yuen Long конечно расположен не совсем удачно, поэтому вполне реальная цена за апартаменты всего, хотя смотря какие (количество спален, состояние дома, этаж и т.д.). Про будет ли хватать той или иной суммы, опять же все индивидуально, как показывает мой опыт, при большом желании, если готовить дома, можно вполне прилично питаться $$US на 300 в месяц с человека. Вообще здесь многие живут и на меньшие деньги, а некоторым не хватает и гораздо больших сумм, так что все от Ваших предпочтении зависит.

Оффлайн egor7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #118 : 11 Февраля 2010 11:46:25 »
Привет,

Нужна помощь знающих людей с опытом.
Нужно - комната в районен Шатин (там куда автобус с аэропорта приезжает), сроком на 2 месяца.
Что понял из предыдущих ответов - есть гэст хаус, хостелы и гостиницы. Смотрел ссылки - но там более ориентированны на короткие сроки 10-20 дней. Мне же нужно на более длительный и недорого.
Вопрос - в пределах 3000 HKD можно найти и где?

И как там обычно с интернетом - 3G?

Заранее спасибо за помощь.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка и аренда квартиры в ГК (обсуждение)
« Ответ #119 : 26 Февраля 2010 00:33:31 »
Молодая семья из 3-х человек снимет квартиру(одна спальня, зал, кухня) до 10000HKD в месяц. Рассмотрю все варианты.
Пишите в личку.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010 01:17:49 от Ma laoda »
Ma laoda

Оффлайн MARGO SAHARA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет всем
хотела узнать у вас
правда ли что в среднем районе квартира на 1 человека выходит в 1000 американских долларов в месяц?
и что такси в гк очень дорогое?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
дорого там. это правда.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
1000$ за квартиру? мне кажется, весьма трудно будет найти хорошую квартиру за такие деньги...

Оффлайн MARGO SAHARA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
всё ясно
спасибо!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
привет всем
хотела узнать у вас
правда ли что в среднем районе квартира на 1 человека выходит в 1000 американских долларов в месяц?
и что такси в гк очень дорогое?
Ну,почему же, можно и за$US 1000 найти, если хорошо поискать. А на ткси даже и не вздумайте садиться. Я как то сел ночью, так как прилетел, потом на последний автобус сел, и еще нужно было на другом автобусе минут 20, но уже не ходиле. Так вот за 15 минутную поездку заплатил около HK$70, то что в Пекине стоит около 15 юаней.