Автор Тема: Замужем за корейцем  (Прочитано 540524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanare

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1000 : 21 Апреля 2013 23:39:11 »
ну так как ты беременна сейчас ,то с работай не знаю но за то у тебя будет время подучить язык) :D) а может и родители будут очень хорошо к тебе относиться так как ты им внука или внучку подаришь

Оффлайн SneG-sNEg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1001 : 21 Апреля 2013 23:49:45 »
Надеусь,что сердце у них растает....но сейчас я разговаривала со своим молодым человеком(он сейчас на некоторое время в Корее),он мне сказал,что родители вообще находятся в нервном напряжении и вообще не очень то хорошо настроены....сейчас вообще запрешают ему ехать ко мне,в Китай :(что ж с ними делать то((((

Оффлайн sanare

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1002 : 22 Апреля 2013 01:15:39 »
а что он делает для того чтобы родители тебя приняли??

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1003 : 22 Апреля 2013 06:43:31 »
В каком городе вы будете жить? Вы знакомы с родителями лично или они знают о Вас только со слов вашего будущего мужа?
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн EkaterinaJS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1004 : 22 Апреля 2013 08:30:10 »
Недоверие и негатив родителей по отношению к русской девушке их сына - типичное явление, очень большой процент интернациональных пар расходится из-за того, что мама или папа корейца (или оба родителя) против подобных отношений... Надо вам просто преодолеть все вместе. Молодому человеку вашему не бояться, вам тем более. Все будет хорошо, если вы до сих пор не знакомы с родителями вашего мч, вам нужно с ними познакомиться. Вести себя правильно на встрече с ними, скорее всего такой резкий негатив вызван именно тем, что вы с ними до сих пор не познакомились, логически они для себя сделали определенные выводы, основываясь на существующих стереотипах о русских девушках. Если же вы с ними знакомы, и они не принимают до сих пор ваших отношений, отойдут, свягчатся, когда вы родите ребеночка... Знаю немало пар, когда родители корейцев были против отношений с русскими девушками, но их сыновья послушали свои сердца, а не своих родителей (чаще же бывает наоборот, корейцы не идут наперекор воле родителей, и большинство пар все же расходятся :-X), но с появлением у таких пар детей родители корейцев "отходили", кто-то сразу же, кто-то постепенно, но отношения налаживались. Чтобы русская и была достойна их сына - вот это им как докажете-покажете, так они и примут вас. Когда чувства глубокие, любят друг друга молодые люди, они все обязательно преодолеют. Ккок. Главное - не бояться. Вы если сейчас не вместе, вы в Китае, а он в Корее, обращайте внимание на любые мелочи в разговоре с вашим любимым, не дай он там под прессингом начнет еще в чем-нибудь сомневаться, чувствуйте его настроение, нелегко вашему мч там... Желаю вам огромного счастья! Терпения! Все будет хорошо, боритесь за свое счастье! Создавайте семью! Корейские родители хоть и кажутся страшными, их бояться не нужно, уверенность в себе должна быть, доминировать, сразу весь страх и боязни выкидывайте в мусорную корзину, чтобы они все увидели и поняли, что счастье их сына - это вы! Да уж, сейчас вашему мч нужно стоять крепко на ногах, прессингуют по максимуму, вам бы по-хорошему туда самой приехать, предстать перед ними, такой шаг сделать... Сидеть и мучиться, бояться - не выход... Почувствуете что-то очень уж неладное в его голосе, надо будет принимать какие-нибудь меры...

Оффлайн SneG-sNEg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1005 : 22 Апреля 2013 09:48:51 »
Жить мы будем в городе Сувоне,с его родителями :(С родителями мы знакомы только по skype ну и по телефону общались пару раз. Родители при общении мне показались очень милыми, но мой молодой человек утверждает меня  в обратном,говорит,что у него родители прям звери какие-то....Я понимаю,что ему сейчас там не легко,мне бы очень хотелось туда поехать и поддержать его, но я учусь на последнем курсе универа и сейчас пишу дипломную работу,времини вообще ни на что не хватает :(....еще и мысли всякие плохие закрадываутся,а вдруг он сдастся под напором родителей и мне пийдется одной ростить нашего ребенка....а если и не бросит, боюсь,что не сможет найти работу (он только закончил универ), а если и найдет хоть какую-то работу,то где мне рожать ребенка(((((я вообще запуталась........ :'(

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1006 : 22 Апреля 2013 13:19:33 »
Сувон - это не деревня, работу найти можно.  :)
Как и написала Екатерина, в Корее есть устоявшийся стереотип в отношении русских девушек, но переживать по этому поводу не стоит. Будете с родителями знакомиться, улыбайтесь почаще, комплименты всякие делайте - они это любят. Если родители открытые и понимающие люди, они оценят и вас, и ваш настрой жить одной дружной семьей. А если нет, то и корейской невестке таким людям будет не просто, прийдется смириться и ждать возможности переехать в отдельную квартиру. Родители моего мужа тоже сначала негативно восприняли перспективу появления русской невестки в их семье, а сейчас очень хорошо ко мне относятся, поддерживают и даже ругают мужа, что плохо заботится обо мне, по их мнению  ;D но нам легче в том плане, что мы живем отдельно.
Многое, конечно, зависит от вашего будущего мужа. Он, конечно, тоже переживает, потому что материально зависит от родителей. В Корее принято создавать семью, когда у мужчины есть какая-то стабильность. Поэтому вам тоже его сейчас нужно поддержать, почаще разговаривайте, убеждайте, что все будет хорошо, что уверены, что подружитесь с его родителями и прочее, что вы теперь одна семья и вместе все преодолеете. Да, в силу культурных особенностей, вам ко многому здесь прийдется привыкать в первое время, что не всем дается легко. Поэтому изначально нужно быть уверенной, что вы на все это готовы ради вашего парня. И побольше позитивных мыслей, в вашем положении это полезно. Неразрешимых проблем не бывает.  :) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн sanare

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1007 : 22 Апреля 2013 20:43:05 »
я думаю что все у тебя будет хорошо )) ты главное сейчас думай о ребеночке который в месте с тобой сильно переживает( как ранее девочки верно подметили ,что ты главное очень хорошо общайся с родителями и они к тебе потом будут тоже хорошо относиться   :D :D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1008 : 24 Апреля 2013 10:27:26 »
Надеусь,что сердце у них растает....но сейчас я разговаривала со своим молодым человеком(он сейчас на некоторое время в Корее),он мне сказал,что родители вообще находятся в нервном напряжении и вообще не очень то хорошо настроены....сейчас вообще запрешают ему ехать ко мне,в Китай :(что ж с ними делать то((((
   Не хотелось бы Вас огорчать, но, если взять в расчет еще и вот это -
С родителями мы знакомы только по skype ну и по телефону общались пару раз. Родители при общении мне показались очень милыми, но мой молодой человек утверждает меня  в обратном,говорит,что у него родители прям звери какие-то...
  - то лично у меня складывается картинка, что именно Ваш молодой человек не очень-то хочет связывать себя никакими обязательствами, а родители тут так, постольку-поскольку. Кстати, зачем он уехал в Корею?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн sanare

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1009 : 05 Мая 2013 16:28:02 »
девочки всех с великим праздником !!!!!!

Оффлайн FengShui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1010 : 17 Мая 2013 23:33:47 »
Люди, у меня тут такой вопрос, чисто женское любопытство! А как у корейцев с размерами достоинства мужского?
Просто полно одногруппников-корейцев, и иногда разглядываю этих красавчиков, а когда дело доходит до промежностей - ничего не видать, марианская впадина прям! Вот и вздыхаю печально...
Утолите, пожалуйста, мое любопытство
Когда ты прав, никто не запоминает, а как ошибешься — никто не забудет...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1011 : 18 Мая 2013 13:40:17 »
Люди, у меня тут такой вопрос, чисто женское любопытство! А как у корейцев с размерами достоинства мужского?
Просто полно одногруппников-корейцев, и иногда разглядываю этих красавчиков, а когда дело доходит до промежностей - ничего не видать, марианская впадина прям! Вот и вздыхаю печально...
Утолите, пожалуйста, мое любопытство
    :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн DokiSoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nakatsuxd
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1012 : 10 Июня 2013 18:23:04 »
Всем привет! Я тут новичок. Не замужем, но встречалась с вьетнамцем, корейцем, китайцем..хехе) И изучаю корейский язык.
Ну, пообщавшись много с товарищами с Восточной стороны, могу сказать одно- они все реально странные! хаха))) Но, черт возьми, наверное, это и притягивает? Потому что не такие. Интересно узнать, разгадать. Но когда эта странность бьет тебя молотком по голове-это, признаюсь, не совсем приятно!хехе)
Про враки, преувеличения и красноречие.. это да. Черт разберет, что у них в голове твориться! хаха) Вот рассталась месяц назад с китайцем! Моему удивлению нет предела! хаха)) Морально шокирована до глубины корней волос!хаха) :o ;D
Насчет последнего вопроса про размеры... хахаха))) Забавный вопрос, который тревожит, наверное многих девушек, да бы слухи и т.п.!хехе)
Что могу сказать... Там штучка с секретом у многих!хахах) а у некоторых просто печально,без секрета! хаха) Как мне объяснял мой бывший вьетнамец, мол, это у них как ключ раздвижной!хаха) в спящем режиме- мини бикини, а в рабочем режиме в 2 раза может ситуация меняться... хахаха) Извините за подробности!хахах)
Но вот с тремя азиатами встречалась и на "малышей" не нарывалась! хаха) А, может быть, Бог миловал! хахахах))) :lol: :lol: :lol: :lol:
Только ты в силах сделать себя и свою жизнь счастливой или несчастной.

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1013 : 11 Июня 2013 16:48:07 »
Доброго времени суток, форумчане!:) Многие меня помнят наверное, как жену корейца. В общем, вот уже год как мы разошлись. Поведение мужа стало таким типично-корейским, что ужиться с этим стало невозможно. Печальный опыт, да, расскажу о нем все же, может кто-то увидит себя в моей истории, может кого-то предостерегу:)
Начиналось-то все хорошо и красиво, проявилось после свадьбы. Вместе мы почти не жили, муж ходил по караоке и ресторанам с сослуживцами, меня не брал, дома почти не появлялся, ночами его не было и собственно мое отношение к данной ситуации его совсем не волновало. Он говорил, вот тебе деньги, и отстань от меня. На вопрос, а что же ты милый сразу не сказал, что так будет, он отвечал: а ты б тогда не согласилась за муж выйти. В такой дичайшей ситуации меня поддерживала его родная сестра..на удивление. Ее он правда тоже не слушал. Упущу момент всего ужаса и обиды, в итоге решили развестись. Он забрал все:машины, квартиру, ночной клуб(владельцами были), хотел забрать собаку!но в итоге разрешил уехать с ней. Я приехала в Россию с чемоданом вещей, собакой, 100 тысячами рублей и болью в сердце. Муж так ничего не поделил, ничего мне не дал, ничем не помогал. Документы о разводе жду на днях..так прошел год у нас...слава богу, сейчас все хорошо, любящий человек рядом, собака родила щенка:) А о той жизни вспоминаю как о страшном сне. Девочки, будьте осторожны, дорогие!Берегите себя и свои нервы!

Оффлайн DokiSoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nakatsuxd
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1014 : 11 Июня 2013 18:35:03 »
lady-in-red сожалею о том, что не сложилось, что печальный опыт и порция болезненных воспоминаний.. Но опыт, он и в Африке опыт. В жизни ничего не происходит просто так. Значит нужно это было вам пережить. Таким образом, так же, Поздравляю Вам с новой жизнью и пришедшей в Ваш дом, любовью!!!)) Всего самого прекрасного!!!^^~
Только ты в силах сделать себя и свою жизнь счастливой или несчастной.

Оффлайн redj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1015 : 15 Июня 2013 00:19:25 »
lady-in-red счастья Вам!

Оффлайн salik1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1016 : 20 Июня 2013 14:36:26 »
привет
хотела бы поинтересоваться по свадебному вопросу, у кого, так сказать, был опыт свадьбы в корее) (возможно не в той ветке пишу, но не нашла топика про свадьбы)
правда что, в корее после свадьбы все деньги, которые подарили, нужно отдавать родителям жениха? и после свадьбы невеста покупает всю технику и мебель в квартиру? а жених только снимает жилье, если нет возможности купить.
и еще невеста должна подарить родителям жениха подарок, например технику в дом, тв и тп.
и еще одна странность, жених хочет купить только одно кольцо, мне... я имею ввиду свадебные кольца. а сам не хочет носить кольцо, и поэтому сказал, что зачем тогда 2...
очень это все странно..
родители невесты, как не родственники получается... им не нужно подарков дарить..
может еще есть какие-то национальные особенности?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1017 : 24 Июня 2013 16:55:18 »
   lady-in-red , очень сочувствую... Однако, думаю, что все, что ни делается ..... ;), поэтому хорошо, что все обошлось малой кровью...
   Удачи Вам, терпения и, конечно же, пусть встретится на жизненном пути именно ВАШ мужчина :)
   salik1, это Вам жОних, что ли, преподнес такую хрень в виде "национальных обычаев"? :w00t: Если да, то вот мой Вам совет: гоните его к едрене фене и не жалейте о расставании ;)


"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1018 : 24 Июня 2013 23:06:01 »
привет
хотела бы поинтересоваться по свадебному вопросу, у кого, так сказать, был опыт свадьбы в корее) (возможно не в той ветке пишу, но не нашла топика про свадьбы)....
может еще есть какие-то национальные особенности?
Цитировать
это Вам жОних, что ли, преподнес такую хрень в виде "национальных обычаев"? :w00t: Если да, то вот мой Вам совет: гоните его к едрене фене и не жалейте о расставании ;)
Ну почему хрень? Если говорить об "идеальной" корейской свадьбе, то всё практически так и происходит:
1. Стандартно жених с родителями подготавливают жильё - покупка или съём квартиры (между прочим с довольно высоким залогом), а невеста с родителями обустраивают его (мебель, посуда, техника). В последнее время наблюдается тенденция делить все эти расходы просто поровну между обеими сторонами, потому как покупку жилья мало кто может потянуть в одного.
2. Перед свадьбой невеста делает подарок родителям жениха, либо просто деньги, с тем, чтобы её приняли в семью и хорошо к ней относились. Невеста дарит также подарки либо деньги близким родственникам жениха - бабушкам там и всяким тетям-дядям с той же целью, что и родителям. Не забываем, что традиционно девушка после замужества принадлежит семье мужа, со своими родственниками общается только с самыми близкими и не часто, поэтому очень важно расположить к себе родственников мужа. К слову, на практике такое прокатывает редко, по крайней мере тёплые отношения между свекровью и невесткой скорее исключение, чем правило.  ;D
3. Свекровь тоже делает невестке подарок - ювелирные украшения, дорогие часы или типа того, но вам, видимо, "забыли" об этом рассказать ;). Делается это для того, чтобы девушка не забывала, как к ней добры, была послушна и почтительна.
4. Расходы на свадьбу, как правило, ложатся на плечи родителей молодых, поэтому подаренные на свадьбу деньги они и забирают: родители невесты берут деньги, подаренные гостями с их стороны, родители жениха - деньги, подаренные их гостями. Считается, что родители достаточно потратились на свадебную подготовку, поэтому могут забрать эти деньги, тем более, что всё самое необходимое для молодых уже куплено - см. пункт 1.
5. Никогда не встречала, чтобы покупали одно обручальное кольцо, я бы тоже задумалась о причине такого нежелания носить кольцо.

Это если в идеале, на практике пункт 1, конечно, зависит от материального положения сторон.
Обо всём этом мне рассказали мои корейские подруги, независимые эксперты, так сказать  ;D С какими-то моментами пришлось столкнуться, когда сама выходила замуж.

Но вопрос, конечно, не в том, как тут у них принято, а как бы вы, например, отреагировали, услышав такие условия от русского жениха? Подозреваю, что послали бы лесом, так в чём же тут проблема? Не понимаю девченок, которые под напором корейского мужа и его родни пытаются приспособиться к этим пережиткам средневековья. Я так думаю, кому так важно соблюдение всех этих традиций, пускай шурует на согетинг с кореянкой, которую ему родители нашли. А если хотят иностранку в жёны, так надо быть готовым менять что-то в своей жизни. К слову, семьи с супругой/супругом- иностранцем здесь носят название "мультикультурные", и это название какбы намекает на синтез культур в таких семьях. У нас тоже в России есть свадебные традиции - выкуп невесты, например, в том числе и денежный - предложите жениху поучаствовать :w00t:. Советую заранее обсудить не только вопросы предсвадебной подготовки, но и как вы оба видите совместную жизнь. Если потенциальный муж не желает идти на компромисс касательно свадебных вопросов, хоть он и видит, что ситуация это нестандартная, вам и в дальнейшем будет сложно добиться от него понимания. Также это может быть свидетельством его  сильной зависимости от мнения родителей и родственников, что тоже не добавит ярких красок в вашу семейную жизнь. Всё, что не устраивает в их традициях, лучше сразу обсуждать - как себя изначально поставите, так и будут к вам впоследствии относиться. Впрочем, это не только в Корее ;) O:).
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн sanare

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1019 : 25 Июня 2013 00:30:11 »
lady-in-red - я желаю вам огромного женского счастья ))
но по поводу того как он себя вел я думаю что есть девушки которых это все таки устраивает

Оффлайн salik1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1020 : 25 Июня 2013 13:27:07 »
Если говорить об "идеальной" корейской свадьбе, то всё практически так и происходит

Спасибо за подробный ответ  ::) вы правы, лучше все обсуждать заранее, компромисс найти, чем каждый раз испытывать культурный шок при разговорах о свадьбе) кто его знает, сейчас кольцо одно, потом может другие "традиции" выявятся.
тем не менее, вопрос с кольцом улажен, слезами..  и потом сам пришел предложил 2 кольца  :-[

Оффлайн salik1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1021 : 25 Июня 2013 13:42:36 »
     salik1, это Вам жОних, что ли, преподнес такую хрень в виде "национальных обычаев"? :w00t: Если да, то вот мой Вам совет: гоните его к едрене фене и не жалейте о расставании ;)

Именно так мы и разговариваем с ним про свадьбу. если честно, уже устала от всех этих приготовлений, диалогов. хочется просто, пойти расписаться и все, вопрос улажен..
на самом деле он хороший, безкорыстный. от меня он всего этого не требует, просто сообщает как должно быть традиционно, так сказать, в корее  :D
но прийдется придумать какие подарки дарить родственникам)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1022 : 04 Июля 2013 09:10:51 »
    ~Mia~, под "хренью" ;D я подразумевала однобокое преподнесение информации ;), что не есть гуд, сами понимаете...
    salik1, если честно, то хорошим я Вашего избранника не вижу, хотя бы исходя из того, факта, что он намеренно скрыл от Вас другую часть обычаев, о которой выше рассказала  ~Mia~ - держите ушки на макушке
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1023 : 05 Июля 2013 20:44:04 »
    ~Mia~, под "хренью" ;D я подразумевала однобокое преподнесение информации ;), что не есть гуд, сами понимаете...
    А ну это да, рассказали они все "грамотно" про традиции ;D
Цитировать
~Mia~ - держите ушки на макушке
без этого никак ;) хотя муж у меня не типичный кореец попался, так что все намного проще  :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн anna lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #1024 : 24 Октября 2013 17:16:08 »
Девочки, у меня вопрос к тем, кто в Корее оформлял брак.
Какие документы необходимы для регистрации брака с корейцем?
Особенно вопрос про справку о том, что не замужем. Можно ли ее получить в РФ консульстве в Сеуле или обязательно из возвращаться в РФ?
Просто такая ситуация, что мы живем в третьей стране, и возвращаться домой за справкой это оочень далеко.
И еще вопрос- выдают ли в Корее справку о браке? или свидетельство о браке?
можно ли будет после проставить штамп о браке в российский внутренний паспорт в Российском консульстве в Корее или необходимо возвращаться в Россию??
 ???
заранее спасибо  ::)
All that matters is love and work. (c)