Автор Тема: Пойло как враг  (Прочитано 141494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Пойло как враг
« Ответ #500 : 02 Июня 2008 09:58:46 »
Цитировать
Демагогия: опыт классификации
Б. КАЦЕНЕЛЕНБАУМ, доктор физико-математических наук
И тебя вылечат - готовься ;) ;D 8)

Меня не надо  ;) Я ,так, погулять вышел  ::) Мой "Черный монах" мне мил и дорог  ;D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Пойло как враг
« Ответ #501 : 02 Июня 2008 11:12:10 »
Короче, все - сюда: http://polusharie.com/index.php/topic,16846.0.html

 8)  ???  8)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Пойло как враг
« Ответ #502 : 02 Июня 2008 12:52:44 »
Опять какие-то разборки тут... недаром у нас по пьяни так много убийств. "Ты меня уважашь?!"
На прошлой неделе вычитал, что в связи с проблемами пресловутой ЕГАИС в России... уменьшилась смертность!
А как меня тут уверяли, что все должно быть наоборот! Дескать, уменьшение кол-ва алкоголя повлечет увеличение кол-ва суррогатов, отсюда - повышение смертности. Как говорится, жизнь опровергает.
Правы оказались те, кто считал, что кол-во самогона и суррогатов пропорционально кол-ву легального алкоголя. Вывод: государство - главный враг народа, который его спаивает. Зачем - дело другое. Есть гипотезы?

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Пойло как враг
« Ответ #503 : 02 Июня 2008 12:55:39 »
Опять какие-то разборки тут... недаром у нас по пьяни так много убийств. "Ты меня уважашь?!"
На прошлой неделе вычитал, что в связи с проблемами пресловутой ЕГАИС в России... уменьшилась смертность!
А как меня тут уверяли, что все должно быть наоборот! Дескать, уменьшение кол-ва алкоголя повлечет увеличение кол-ва суррогатов, отсюда - повышение смертности. Как говорится, жизнь опровергает.
Правы оказались те, кто считал, что кол-во самогона и суррогатов пропорционально кол-ву легального алкоголя. Вывод: государство - главный враг народа, который его спаивает. Зачем - дело другое. Есть гипотезы?

Однозначно депопуляция территории богатой природными ресурсами для облегчения дальнейшего покарения США, КНР, Империей Альфа Центавра (нужное подчеркнуть или вписать свой вариант)  ;)

Кстати, по источников близких к непроверенным известно что ведущие политики и промышленники противодействующие борьбе с глобальным потеплением - агенты влияния теплолюбивых альфацентавриан   8) ;D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Пойло как враг
« Ответ #504 : 02 Июня 2008 13:23:11 »
Дружище из пустыни!! Как вы считаете. если вдруг из Москвы в ваш драный Ташкент, бывал я у вас, он на самом деле драный, придет инфа, что кое-кто из пустынных жителей у вас порой проповедует совсем не то над чем он должен трудиться, то как на это отреагируют ваши аксакалы? Не надо разбрасываться вот такими высказываниями:
Цитировать
Ну чтож, придется антитеррористические мероприятия подключать.

потому, что когда Москве надоест слушать идиотские высказывания в свободном доступе разных "мастеров с Востока", то она найдет, что подключить в ответ.

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Пойло как враг
« Ответ #505 : 02 Июня 2008 13:34:24 »
Про поединок с qigonger-ом, будет он или нет? Когда будет?   .... Отвечайте.
и какой он будет? Раз оба тайчисты наверно будет вот такой. http://www.youtube.com/watch?v=rngTmLIhdnc

 ;D ;D ;D Это действително прикольный клип!  ;D Давно такой хрени не видел...
Очень хорошо, на самом деле, что "такие" клипы и "такой" имидж существуют. :)
Зачем людям знать иное? Русский бой Кадочникова и тот ближе к тайцзицюань нежели эта хренота...  ;D

Вот китаицы и думают что лаоваи хотят такого, поэтому и смеются. И правильно делают.  :)

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Пойло как враг
« Ответ #506 : 02 Июня 2008 13:36:12 »
Цитировать
Демагогия: опыт классификации Б. КАЦЕНЕЛЕНБАУМ, доктор физико-математических наук
И тебя вылечат - готовься ;) ;D 8)
Меня не надо  ;) Я ,так, погулять вышел  ::) Мой "Черный монах" мне мил и дорог  ;D

Короче, все - сюда: http://polusharie.com/index.php/topic,16846.0.html 8)  ???  8)

 ;D

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Пойло как враг
« Ответ #507 : 02 Июня 2008 13:45:13 »
Вывод: государство - главный враг народа, который его спаивает. Зачем - дело другое. Есть гипотезы?

Не выплесните ребенка с водой!

Государство, это его граждане, а значит такие заявления звучат так - главный враг народа - это народ! Что ж, может и так. Друг друга спаивают люди, а не кто иной.

Хотя вы наверное имеете ввиду ИСПОЛНИТЕЛьНАЯ ВЛАСТь, а не собственно народ? И даже тогда, не исполнителная власть, а коррупционеры от нее, то есть предатели, нарушают условия общественного договора и наживаются на людской глупости. Кроме того, есть и просто алкогольная мафия, дитя коррупции, предательства и глупости...

Страшны не милиционеры, или милиция, а нарушители закона в стане милиции. Поэтому, глупо пеняя на оборотней, ослаблять милицию, разрушать правовую систему. Без нее всем каюк. При этом, ни одна правовая система не идеальна, поэтому и требуются не тупое быдло, a думающие граждане.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008 14:01:38 от Alt »

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Пойло как враг
« Ответ #508 : 02 Июня 2008 15:22:13 »
Государство - это граждане? Граждане, вы слышали это? Государство - это я!
Что бы ни говорили Латинянин и Альт, именно государство - главный враг:

 
Салтыков-Щедрин, «За рубежом», гл.3, 1880 г.
Подхалимов. Граф! Какого вы мнения о русском народе?
Граф (постепенно утрачивает стыд). Различного. Русский народ добр, гостеприимен и… легковерен. Таковы его хорошие стороны, но и только. Подлинно добродетельным он едва ли может сделаться, ибо чересчур пристрастен к спиртным напиткам.
Подхалимов. Но вы забываете, ваше сиятельство, что акциз с спиртных напитков представляет собой добрую часть нашего бюджета, и следовательно…
Граф. Не только не забываю, но всечасно о том помышляю. И даже, однажды, быв спрошен по этому предмету, отвечал так: если б русский мужик и добровольно отказался от употребления спиртных напитков, то и тогда надлежало бы кроткими мерами вновь побудить его возвратиться к оным.
Подхалимов. Но, в таком случае, каким образом согласовать ваше требование, чтобы русский мужик был добродетелен, с таким, можно сказать, бюджетным осуждением его на обязательное пьянство?
Граф (разводит руками). Вот это именно и есть… наша ахиллесова пята!


Как видите, это всегда так было. И при царе-батюшке, и при Ельцине. Надлежит убедить мужика, что он без пойла взбесится и пойдет на брата. И нет без пойла ни веселья, ни демократии. Вот и убедили. Некоторые и впрямь верят.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Пойло как враг
« Ответ #509 : 02 Июня 2008 15:35:39 »
Государство - это граждане? Граждане, вы слышали это? Государство - это я!
Что бы ни говорили Латинянин и Альт, именно государство - главный враг:

 
Салтыков-Щедрин, «За рубежом», гл.3, 1880 г.
Подхалимов. Граф! Какого вы мнения о русском народе?
Граф (постепенно утрачивает стыд). Различного. Русский народ добр, гостеприимен и… легковерен. Таковы его хорошие стороны, но и только. Подлинно добродетельным он едва ли может сделаться, ибо чересчур пристрастен к спиртным напиткам.
Подхалимов. Но вы забываете, ваше сиятельство, что акциз с спиртных напитков представляет собой добрую часть нашего бюджета, и следовательно…
Граф. Не только не забываю, но всечасно о том помышляю. И даже, однажды, быв спрошен по этому предмету, отвечал так: если б русский мужик и добровольно отказался от употребления спиртных напитков, то и тогда надлежало бы кроткими мерами вновь побудить его возвратиться к оным.
Подхалимов. Но, в таком случае, каким образом согласовать ваше требование, чтобы русский мужик был добродетелен, с таким, можно сказать, бюджетным осуждением его на обязательное пьянство?
Граф (разводит руками). Вот это именно и есть… наша ахиллесова пята!


Как видите, это всегда так было. И при царе-батюшке, и при Ельцине. Надлежит убедить мужика, что он без пойла взбесится и пойдет на брата. И нет без пойла ни веселья, ни демократии. Вот и убедили. Некоторые и впрямь верят.

А почему нет претензий к акцизам на табак или горючку?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Пойло как враг
« Ответ #510 : 02 Июня 2008 17:09:51 »
Претензии есть. И к чистоте воздуха - тоже. И к работе МВД. Много претензий. Только от темы уходить не надо. А то сейчас опять придем к тому, что делать ничего нельзя, пока последний бомж не переродится духовно.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Пойло как враг
« Ответ #511 : 02 Июня 2008 17:13:12 »
Претензии есть. И к чистоте воздуха - тоже. И к работе МВД. Много претензий. Только от темы уходить не надо. А то сейчас опять придем к тому, что делать ничего нельзя, пока последний бомж не переродится духовно.

Делать что-то надо, но это не повод действовать по принципу "давайте сделаем что-нибудь".
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Пойло как враг
« Ответ #512 : 02 Июня 2008 18:03:04 »
Вот и я говорю: не надо делать что попало. Надо - именно сухой закон.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Пойло как враг
« Ответ #513 : 02 Июня 2008 18:23:03 »
Бла-бла-бла... бла-бла-бла...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Пойло как враг
« Ответ #514 : 02 Июня 2008 18:28:39 »
Да делайте, делайте, ну что же Вы сидите :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Пойло как враг
« Ответ #515 : 02 Июня 2008 18:35:45 »
Вот и я говорю: не надо делать что попало. Надо - именно сухой закон.


+ антитабачный закон и принудетельное пересаживание на велосипеды?  ;)

Да делайте, делайте, ну что же Вы сидите :)

Вот именно! У каждого есть право быть избранным. Надо реализовать его и противостаять ворагам народа русского  ;D
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008 18:42:14 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Пойло как враг
« Ответ #516 : 02 Июня 2008 19:37:52 »
Про поединок с qigonger-ом, будет он или нет? Когда будет?   .... Отвечайте.

и какой он будет? Раз оба тайчисты наверно будет вот такой.

http://www.youtube.com/watch?v=rngTmLIhdnc
Нет. Он будет такой:
http://rutube.ru/tracks/24000.html?v=d9b8fb190ed327c480605712528b6b27 

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Пойло как враг
« Ответ #517 : 02 Июня 2008 22:41:54 »
Да, к сожалению, всякий форум - всего лишь средство самовыражения. Мир мы тут не изменим. Но хотя бы трезво  ;) представлять, куда идем - полезно.
Хотя бы потому полезно, что избавляет от иллюзий. А то величие, мощь, империя... А для кого? Совсем маленькая деталь.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Пойло как враг
« Ответ #518 : 03 Июня 2008 06:01:38 »
Да, к сожалению, всякий форум - всего лишь средство самовыражения. Мир мы тут не изменим. Но хотя бы трезво  ;) представлять, куда идем - полезно.
Хотя бы потому полезно, что избавляет от иллюзий. А то величие, мощь, империя... А для кого? Совсем маленькая деталь.

Ну-ну. Во Владивостоке например запретили продажу спиртного с 23 до 8 в магазинах и заведениях находящихся в жилых, либо частично жилых домах. И никакое лобби не помешало, хотя десяткам магазинов пришлось перепрофилироваться из круглосуточных в обычные.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Пойло как враг
« Ответ #519 : 03 Июня 2008 06:24:36 »
Да, к сожалению, всякий форум - всего лишь средство самовыражения. Мир мы тут не изменим. Но хотя бы трезво  ;) представлять, куда идем - полезно.
Хотя бы потому полезно, что избавляет от иллюзий. А то величие, мощь, империя... А для кого? Совсем маленькая деталь.
Ну-ну. Во Владивостоке например запретили продажу спиртного с 23 до 8 в магазинах и заведениях находящихся в жилых, либо частично жилых домах. И никакое лобби не помешало, хотя десяткам магазинов пришлось перепрофилироваться из круглосуточных в обычные.
   А самое интересное, что у меня под домом как продавали, так и продают ;)... Круглосуточно. Так что указ нам не указ! ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Пойло как враг
« Ответ #520 : 03 Июня 2008 06:26:41 »

   А самое интересное, что у меня под домом как продавали, так и продают ;)... Круглосуточно. Так что указ нам не указ! ::)

Если "под домом", а не собственно в здании дома, то указ их не касается.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Пойло как враг
« Ответ #521 : 03 Июня 2008 06:36:01 »
   Тады - ой! ;D Внизу, в доме...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Пойло как враг
« Ответ #522 : 03 Июня 2008 07:43:42 »
   Тады - ой! ;D Внизу, в доме...

Если они действительно торгуют алкоголем в неположенное время то по иде можно настучать куда надо дабы проверили  ;)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пойло как враг
« Ответ #523 : 03 Июня 2008 09:15:26 »
Вообще, все эти ограничения бьют в первую очередь по добропорядочным гражданам.

В Питере тётя Валя вообще запретила продажу крепких (свыше 16%) спиртных напитков после 23:00. Ну и чё? Это я не могу купить, а алкаши как синячили, так и синячат. Потому что они давно с продавцами скорешились.

А вообще, каков бы ни был запрет, а способы его обойти всегда найдутся.

Вспоминается на эту тему быль-небыль - где-то слышал, не помню.

В одной из бывших союзных, а ныне евросоюзных республик как раз готовились ко вступлению в ЕС. Ну и, естественно, проводили комплекс косметических процедур, чтобы изобразить на фасаде эдакую непринуждённую европейскость, типа, мы всегда тут жили. Одним из мероприятий по приведению местного законодательства к нормам Евросоюза стал запрет на продажу водки и прочих крепких спиртных напитков поздно вечером и ночью.

А надо сказать, что народ в Речи Посполитой всегда был выпить не дурак. Очень даже не дурак. Недаром же Польша с Россией судилась за национальную принадлежность слова «водка» как брэнд. И тут такой вот облом: выпить хочется – ан не тут-то было.

Что же сделали ушлые торговцы круглосуточных магазинов? Они стали заключать с «Клиентами» договор займа: типа, я, Такойто Такойтович, проживающий там-то и там-то, беру у компании (следует название компании – владельца магазина) взаймы две бутылки водяры под залог денежных средств в сумме 100% стоимости. Обязуюсь вернуть вышеуказанную водяру в целости и сохранности не позднее 9:00 следующего утра (когда уже продавать опять можно). В случае, если я не верну в указанное время, денежный залог переходит в собственность компании. Дата, подпись.

Причём что самое прикольное, придумали эту схему отнюдь не этнические русские, там проживающие, а самые что ни на есть коренные жители. Аборигены. Европейцы. Ага.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008 09:24:23 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Пойло как враг
« Ответ #524 : 03 Июня 2008 09:19:47 »
Ну дык про бутылки в пакетах в Штатах тоже уже притча во языцах. Пить на улице нельзя, но если бутылка в пакете копы в него заглянуть права не имеют.

У нас же бутылку хоть в карман спряч и через трубочку пей если товарищи миллиционеры захотят соблюсти закон о распитии пива в общественном месте соблюдут так что мало не покажется. Причем доставать будут тоже только тех с кого что то стрясти можно - пьяный бич их не заинтересует.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.