Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 801724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
1)погода может резко измениться так что берите лучше с собой куртку
2)алкоголь и косметика конечно же есть!!причём алкоголь в каждом магазине
3)смотря от какой гостинице,если едите за шубой и одеждой то вам лучше на бенжань,а оттуда на такси до шамочина съездийте,там одежды куча(качество не очень,но цена привлекательная ::)

Оффлайн Lyazka808

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток всем! подскажите пожалуйста, в каких рынках и магазинах можно купить оптом брендовую женскую одежду типа Mango, Zara, Кельвин Клайн, MaxMara и модную, хорошую женскую обувь типа сапоги Уги. а мож кто-нить знает где все это шьют????
Заранее спасибо оченама жду ответа!!!!!!!

Оффлайн Бело4ка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Вот я дура!
Не написала, что гостиница Сити!
Поэтому мои вопросы выглядят еще тупее, чем я предполагала!)))
И я имела в виду не Бенджань, а тот меховой рынок (может быть, он кожаный), где советуют посмотреть для себя шубы поприличнее.

Оффлайн AET

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Вот я дура!
Не написала, что гостиница Сити!
Бело4ка если не затруднит можеш узнать цены на эту электронику Нудбук, Сотовый телефон Нокиа 5300, 6300, 5320, и на Фотоаппараты Canon PowerShot G10, Canon EOS 450D а то я поеду в конце ноября только в Китай зарание блогодарен

Оффлайн RDS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Дамы и Господа! Внимательно прочитал эту тему и все же очень прошу вас суммировать и если не затруднит дать список, а точнее название базаров или ориентиров где можно приобрести следующее:

1) Компьютерный рынок и все что с ними связано
2) Рынок игрушек (начиная от детских и заканчивая РУ вертолетами и самолетами)
3) Рынок где можно приобрести прикольные сувениры (юсб гаджеты, прикольные подарки имено не фэн шуй а всякие прикольные штучки типа кашляющих пепельниц, танцующих часов и т.д.)
4) Рынок одежды (что то вроде Шошэмир, но не уверен, там кажется есть еще какой то Эмир)
5) рынок аудио и видеоаппаратуры
6) авто и мото рынок (очень нужны скутеры, квадроциклы, шлемы и пр)
7) есть ли какое то место где можно приобрести одежду и аксуссуаары для реперов, эмо и готов?

За всем этим езжу в Шеньчжень в место именуемое ХуаЧамПей, вот думаю может это все в Уруми можно найти...

Очень прошу вас помочь... большое спасибо!

« Последнее редактирование: 30 Октября 2009 14:21:03 от RDS »

Оффлайн cbkf666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Пожайлусто проконсультируйте где и за сколько можно  преобрести животных интресуют маленькие собачьки чихуахуа,недавно прочитала что можно взять на базаре за 50-150ю .И какие проблемы возникнут с перевозкой в Казахстан?И есть ли возможность найти человека который бы купил и отправил бы их с водителем в Казахстан.(Естественно за отдельную плату)Заранее блогодарна за ответ.Если будут предложения пишите емейл я с вами свежусь.

Оффлайн MishaNovosib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день всем!Не подскажете где в урумчи можно купить сотовые телефоны оптом?

Оффлайн AET

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Пожайлусто проконсультируйте где и за сколько можно  преобрести животных интресуют маленькие собачьки чихуахуа,недавно прочитала что можно взять на базаре за 50-150ю .И какие проблемы возникнут с перевозкой в Казахстан?И есть ли возможность найти человека который бы купил и отправил бы их с водителем в Казахстан.(Естественно за отдельную плату)Заранее блогодарна за ответ.Если будут предложения пишите емейл я с вами свежусь.
с сабаками будет проблемы но могу узнать тебе в казахстан до кокого горада

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Дамы и Господа! Внимательно прочитал эту тему и все же очень прошу вас суммировать и если не затруднит дать список, а точнее название базаров или ориентиров где можно приобрести следующее:

1) Компьютерный рынок и все что с ними связано
2) Рынок игрушек (начиная от детских и заканчивая РУ вертолетами и самолетами)
3) Рынок где можно приобрести прикольные сувениры (юсб гаджеты, прикольные подарки имено не фэн шуй а всякие прикольные штучки типа кашляющих пепельниц, танцующих часов и т.д.)
4) Рынок одежды (что то вроде Шошэмир, но не уверен, там кажется есть еще какой то Эмир)
5) рынок аудио и видеоаппаратуры
6) авто и мото рынок (очень нужны скутеры, квадроциклы, шлемы и пр)
7) есть ли какое то место где можно приобрести одежду и аксуссуаары для реперов, эмо и готов?

За всем этим езжу в Шеньчжень в место именуемое ХуаЧамПей, вот думаю может это все в Уруми можно найти...

Очень прошу вас помочь... большое спасибо!
Компьютерный рынок Хун чи лу! Там всю оргтехнику можно найти!
По одежде- Шамочин
По видео-аппаратуре на том же Хун чи Лу и на Хуалина можно посмотреть...
А вот на счет детских игрушек(вертолеты самолеты), прикольные гаджеты и сувениры меня тоже очень интересует!
Так же интересует где я видел ламповый рынок? Толи на Хуалине?

Буду рад если кто подскажет! ;)
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн cbkf666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
До Усть-Каменогорска если все получиться можно будет работать
Можно до Алматы там есть с кем перевезти.
Если узнаете пишите на меил и желательно сразу цену
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009 12:39:16 от cbkf666 »

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Компьютерный рынок Хун чи лу! Там всю оргтехнику можно найти!
По одежде- Шамочин
По видео-аппаратуре на том же Хун чи Лу и на Хуалина можно посмотреть...
А вот на счет детских игрушек(вертолеты самолеты), прикольные гаджеты и сувениры меня тоже очень интересует!
Так же интересует где я видел ламповый рынок? Толи на Хуалине?

Буду рад если кто подскажет! ;)
Лампы в подвале Хуалиня. Вертолеты в подвале Шамаочен.
Недавно был свидетелем торга за лампы в подвале хуалиня. Между продвацом-китайцем и покупателем-нашим был помогайка-переводчик.
Вот такой примерно диалог:
Наш: Спроси, сколько стоит лампы энергосберегающие, 5 ватт (ватты не помню, от себя пишу).
Помогай: Сколько стоит лампочки (на китайском)?
Китаец: 12 юаней (тоже на китайском)
Помогай нашему: Пятнадцать! (ан русском).
Наш: А спроси, за 12 он не отдаст? Я 30 штук возьму.
Помогай китайцу: Эй, отдашь за 7?   
Китаец в ужасе: Нет-нет!! (и еще качает головой и машет руками).
Помогай нашему: Не хочет он. И так оптовые цены.

Смотрел и вспоминал анекдот про чекиста, чукчу и переводчика еврея. :)

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за подсказку! А то мне самолетов-вертолетов надо, да лампочек хотел прикупить...
А про супер-гаджеты и прикольные сувениры никто не знает?
Спасибо.
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн RDS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
To Deon
Я честно говоря только сейчас начал изучать Урумчи, до этого везли все с Шеньчженя, там есть гигантский рынок высоких технологий Хуачампей. Просто это долго оттуда везти вот и думал, что может в Урумчи присмотреть, хотя меня народ сейчас сильно отговаривает. Север Китая никогда не славился качественным товаром (очень не хочу никого обижать, простите, но это мнение многих, вот и повторяюсь). 10 ноября поеду все таки сначала в Урумчи и детально все обследую, все рынки пешком обойду и тогда смогу дать более менее точную инфу. Как там с нетом то? заработал?

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
To RDS:
Ух- ты!!!!!! А в Урумчи нет такого рынка... А Шэньжэнь это где и где Вы находитесь? Сколько туда стоит на самолете?
А по Урумчи пешком... все рынки обойти....Это на пол месяца надо ехать........ :)
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
To Deon
Я честно говоря только сейчас начал изучать Урумчи, до этого везли все с Шеньчженя, там есть гигантский рынок высоких технологий Хуачампей. Просто это долго оттуда везти вот и думал, что может в Урумчи присмотреть, хотя меня народ сейчас сильно отговаривает. Север Китая никогда не славился качественным товаром (очень не хочу никого обижать, простите, но это мнение многих, вот и повторяюсь). 10 ноября поеду все таки сначала в Урумчи и детально все обследую, все рынки пешком обойду и тогда смогу дать более менее точную инфу. Как там с нетом то? заработал?
Интересное мнение. Если ещё учесть, что на севере мало что производят. Почти все товары завозят с юга.
Интернет (очень скромный) в Урумчи есть. :-X :)

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
To Deon
все рынки пешком обойду

Не позавидуешь.  ;D Лучше возьмите велик в аренду в хуалине если будете ходить. :) Там продавцы иногда смываются на электромопедах куда-то за товаром. Я на прошлой неделе попросил у торговца прокатиться по этажу. Оч прикольно.

Оффлайн RDS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
To Deon

Я нахожусь в Ташкенте (Узбекистан). Владелец локального магазина nanotoys.uz
Шеньчжень находится на юге Китая и граничит с Гонконгом.
Там есть несколько рынков по самое нехочу набитых всякой всячиной ну и как я уже говорил в первую очередь это Хуачампей. Все остальные рынки я так же нашел путем прочесывания города, что заняло у меня около 2-х недель, эти места даже сами местные не знают (не все конечно), точнее знают названия, но что имено там продается не в курсе. На рынках полно иностранцев и в принципе на нихз все и расчитано. На подходе к рынках берешь себе одного агента-транспортника (их там куча) и он ходит везде за тобой и записывает что ты где купил, даешь ему номер телефона на какой склад в урумчи тебе отправить, оплачиваешь транспортировку и все. В плане честной работы можете не волноваться - у них там с этим сторого. До Шеньчженя летают самолеты из Урумчи каждый день по несколько рейсов. С дозаправкой полет длится около 5 часов.

Оффлайн nikolay333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Посоветуйте! первый раз еду в Урумчи мне нужна по роду моей деятельности проф видеокамера,еду специально за ней одной Sony DCR VX2200E посоветуйте где такие вещи продаются? камера не дешевая так что к поиску отношусь серьезно.Если на рынке то на каком? если в маркете то как название?

Оффлайн nikolay333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Подскажите по этой ссылке внизу страницы есть карта города-это Урумчи?  http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-cbbeb068c64259107da7617797a82e31.htm?cm_cat=0

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
To Deon

Я нахожусь в Ташкенте (Узбекистан). Владелец локального магазина nanotoys.uz
Шеньчжень находится на юге Китая и граничит с Гонконгом.
Там есть несколько рынков по самое нехочу набитых всякой всячиной ну и как я уже говорил в первую очередь это Хуачампей. Все остальные рынки я так же нашел путем прочесывания города, что заняло у меня около 2-х недель, эти места даже сами местные не знают (не все конечно), точнее знают названия, но что имено там продается не в курсе. На рынках полно иностранцев и в принципе на нихз все и расчитано. На подходе к рынках берешь себе одного агента-транспортника (их там куча) и он ходит везде за тобой и записывает что ты где купил, даешь ему номер телефона на какой склад в урумчи тебе отправить, оплачиваешь транспортировку и все. В плане честной работы можете не волноваться - у них там с этим сторого. До Шеньчженя летают самолеты из Урумчи каждый день по несколько рейсов. С дозаправкой полет длится около 5 часов.
RDS.
У нас очень много контейнеров проходит на Ташкент, Сергели, Чукурсай и другие станции Узбекситана из Шенчженя и Гуанчжоу. Получатели в 90% случаев частные лица. Скажите, разве из Урумчи не дороже отправлять, чем напрямую из юга? Ответ нужен для аналитики. Спасибо.

Оффлайн RDS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Честно говоря, получается почти одинаковая цена, что с Урумчи я отправляю, что с юга. Но опять таки если считать имено контейнерами, а вот если по кубатуре, то с Урумчи дешевле, но не намного.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Люди добрые, может кто подскажет, как дешевле в Урумчи на пару ночей из Новосибирска попасть... Турагентства просят 15 000 за человека, летим вдвоем, а потратить планируем всего 50-60 000, жалко столько денег за дорогу отдавать... Буду благодарна за любой совет!))
Вылететь нужно 14 декабря.
Из Устькаменогорска и Семипалатинска ходят автобусы в Урумчи, если конечно это вас устроит.

Оффлайн Ромик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Пожайлусто проконсультируйте где и за сколько можно  преобрести животных интресуют маленькие собачьки чихуахуа,недавно прочитала что можно взять на базаре за 50-150ю .И какие проблемы возникнут с перевозкой в Казахстан?И есть ли возможность найти человека который бы купил и отправил бы их с водителем в Казахстан.(Естественно за отдельную плату)Заранее блогодарна за ответ.Если будут предложения пишите емейл я с вами свежусь.
маленьких собачек лично видел как продают и где...есть рыночек за хуалинем,на территории автобусной станции..
цены на них около 1000юаней,это без торга...+торг,наверно за 100уе можно договориться,там продают красивых голубоглазых щенков лайки..вообще классные щеночки.стоят 700-1000 юаней и выше,на границе за провоз требуют 50-100уе в зависимости от размера и породы

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Простите за офф...
Cloudness!
Я из Барнаула... Могу Вам раскидать информацию по поводу поездки в Китай на автобусе через Семск... Вдвоем туда-обратно у Вас выйдет около16-17 тыс.р.
Мы вдвоем ездили так:
1.Купили две визы на wovisas.com (за 12 дней сделали включая время напересылку 2-е однократные по 3тыс.р.)
2.Сели на машину и поехали до Семипалатинска(440км- около 2тыс.туда-обратно)
3.Купили билет до Урумчей и поехали(едет автобус сутки, цена билета-2тыс.р. на человека)
П.с. Ехать дольше, но зато так весело... И дешево! Пока ехать будете, все про все узнаете и добрые люди Вам все объяснят...
Будут вопросы, пишите...
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Cloudness

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Спасибо за информацию!))