Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 802130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdkaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
По делу кто нибудь может ответить??? :)
на бянзяне есть копии бижутерии, а если серъезные копии то вам на юг ехать надо

Оффлайн махран

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: saidukaev
Добрый день уважаемые форумчане! Скажите кто в курсе,есть ли в Урумчах фирменные магазины такие как  UMI ,ZOPO, Jiayu ,THL и т.д. , и где ? Или можно найти весь ассортимент где нибудь еще в магазинах?

Оффлайн Madina_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
Может кто подскажет, есть ли в Урумчи рынки где продают натуральные камни оптом, бусы, фурнитуру для изготовления укарашении? Или надо ехать в другой город Китая?
Буду примного блогадарна за ответ!

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ну, камни и прочее - гостиница Кашгар, около неё есть рынок бижутерии, там же и натуральные камни есть.  Я там видела и готовые изделия, и просто камни. Но если для производства - даже не знаю, возможно, там не ваши цены и не ваши объемы.
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Чем выше этаж, тем натуральнее камни. Оптом торгуют. Про фурнитуру не уточняла.
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн LenaKon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день!

Вылетаем на днях в Урумчи. Подскажите пожалуйста, где в Урумчи продают:
 художественные товары - кисти, краски?
где купить оптом товары для хобби?
где найти мелкую металлическую фурнитуру для мелких деревянных изделий - петли, замки, шурупы?

Интересует в принципе, все для рукоделия и хобби. Из швейного интересуют в основном, кружева.

Оффлайн Basttet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, собрались ехать в Урумчи но не знаем можно ли там закупиться оптом одеждой для беременных?!  Напишите ответ в ЛС пожалуйста

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Привет форумчани!

Не подскажите самый большой сайт частных объявлений или просто форум где можно разместить объявление в Урумчи?
Заранее благодарю!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Валерия28

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!Собираемся открывать с мужем отдел, все для рукоделия, могли бы вы посоветовать рынки подешевле на которых можно было бы это все найти.Сколько можно вывозить на человека? ??? За ранее спасибо за ответы! :)

Оффлайн Lipsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем привет!  Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, где можно купить оптом качественное постельное белье, одеяла, полотенца, халаты и тд. Вы можете мне порекомендовать кого-то конкретно? Я планирую открытие своего отдела, хочется выйти на хороший уровень. Заранее благодарю вас!!!

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте!Собираемся открывать с мужем отдел, все для рукоделия, могли бы вы посоветовать рынки подешевле на которых можно было бы это все найти.Сколько можно вывозить на человека? ??? За ранее спасибо за ответы! :)
всякие вышивалки-нитки-иголки видела на Шамочи на первом этаже.
Ну или возьмете помогая, он вам покажет, нашли проблему.
Сколько можно вывозить - в смысле?
Сколько килограмм? - сколько разрешает перевозчик: авиалинии, или ЖД, или автобус, например, в самолете 20 кг на человека + ручная кладь 10 кг. 
Сколько штук? - не больше двух предметов одного наименования, тогда считается, что для личного пользования. Если больше - считается коммерческой партией, подлежит декларированию со всеми вытекающими отсюда пошлинами и налогами. Коммерческие партии в чемоданах не возят, сдают перевозчикам, чёрным, белым или серым, в зависимости от вашей отваги и готовности нарушать или соблюдать закон. Их полно и на Бенджане, и на Сиюй.
В автобус разрешают брать с собой коммерческие партии, но там тоже зависит от водителя, страны и КПП, по разному бывает.
Если вы едете не на автобусе - начинайте работу в Китае именно с поисков перевозчика. Цены, сроки, где находится склад, возят консолидированыые грузы или нет, работают с вашим товаром или нет. Такие сюрпризы бывают! Это важная часть работы.
Но в любом случае выгодно будет, чего вы переживаете!

По поводу помогая. Есть хорошая схема на двоих: первый раз ваш муж едет с помогаем и записывает цены в "грибных местах", а заодно берёт визитки - и в отделах, и у помогая.  На следующий день вы едете туда же вдвоем, без помогая - садитесь в такси и показываете таксисту визитки, он вас привезет куда надо - но в отделы заходите только вы, муж гуляет отдельно от вас, а потом сравниваете цены. Если разница небольшая, в пределах 10%, это нормальная ставка помогая, можно с ним работать и дальше, например, по телефону из своей страны. Если больше - выкидываете его визитку, это уже обдираловка.
Удачной поездки.
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Валерия28

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
всякие вышивалки-нитки-иголки видела на Шамочи на первом этаже.
Ну или возьмете помогая, он вам покажет, нашли проблему.
Сколько можно вывозить - в смысле?
Сколько килограмм? - сколько разрешает перевозчик: авиалинии, или ЖД, или автобус, например, в самолете 20 кг на человека + ручная кладь 10 кг. 
Сколько штук? - не больше двух предметов одного наименования, тогда считается, что для личного пользования. Если больше - считается коммерческой партией, подлежит декларированию со всеми вытекающими отсюда пошлинами и налогами. Коммерческие партии в чемоданах не возят, сдают перевозчикам, чёрным, белым или серым, в зависимости от вашей отваги и готовности нарушать или соблюдать закон. Их полно и на Бенджане, и на Сиюй.
В автобус разрешают брать с собой коммерческие партии, но там тоже зависит от водителя, страны и КПП, по разному бывает.
Если вы едете не на автобусе - начинайте работу в Китае именно с поисков перевозчика. Цены, сроки, где находится склад, возят консолидированыые грузы или нет, работают с вашим товаром или нет. Такие сюрпризы бывают! Это важная часть работы.
Но в любом случае выгодно будет, чего вы переживаете!

По поводу помогая. Есть хорошая схема на двоих: первый раз ваш муж едет с помогаем и записывает цены в "грибных местах", а заодно берёт визитки - и в отделах, и у помогая.  На следующий день вы едете туда же вдвоем, без помогая - садитесь в такси и показываете таксисту визитки, он вас привезет куда надо - но в отделы заходите только вы, муж гуляет отдельно от вас, а потом сравниваете цены. Если разница небольшая, в пределах 10%, это нормальная ставка помогая, можно с ним работать и дальше, например, по телефону из своей страны. Если больше - выкидываете его визитку, это уже обдираловка.
Удачной поездки.
 :o :o :o Спасибо за столь содержательный ответ!Не ожидала...Про вывоз имела ввиду килограммы, а вот про поштучно и про декларирование вообще не подумала, лошара, теперь надо этим вопросом заняться, правда даже не знаю с чего начать и в какую сторону думать, но попробую!А вам огромнейшее спасибо еще раз! )))

Оффлайн Nargizik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здраствуйте я наверное единственная кто прочел все 54 страницы этого чата ;)) ! В начале июня первый раз еду с подругой в Урумчи, почти на все свои вопросы нашла ответы в вашем замечательном чате! Но все равно возникло  пару вопросов: возможно ли в аптеках Урумчи найти антиреспирант dry dry или driclor ??? И стоит ли воспользоваться косметическими услугами: например депиляция и массаж??? Заранее спасибо тем кто откликнется!

Оффлайн G Горный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Прочитала 54 страницы ???? :o   Это же подвиг ;D

Оффлайн Nargizik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Да не говорите... Хотелось максимально подготовиться перед поездкой:)) жалко только никто так и не ответил мне... Может мне не сюда с этим вопросом? Подскажите куда? Кто знает а.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
54 страницы, конечно подвиг! Только , что ответить то вам? Какой массаж вам нужен лечебный, профилактический, косметический и т.д...?
Что касается косметических услуг лично я бы не рекомендовала посещать косметические заведения расположенные при гостиницах и возле них , частные салоны с вывесками на русском языке. И , сказать честно, совсем не понимаю почему депиляцию нельзя с делать в городе где вы живете? Но, обязательно найдется человек, который расхвалит вам тот или иной салон находящийся гостинице, работницы которого до обеда в лавке продают товар, вечером омолаживают, меняют разрез глаз, стригут и т.д .. решать только вам!
Дезодорантов таких не встречала

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здраствуйте я наверное единственная кто прочел все 54 страницы этого чата ;)) ! В начале июня первый раз еду с подругой в Урумчи, почти на все свои вопросы нашла ответы в вашем замечательном чате! Но все равно возникло  пару вопросов: возможно ли в аптеках Урумчи найти антиреспирант dry dry или driclor ??? И стоит ли воспользоваться косметическими услугами: например депиляция и массаж??? Заранее спасибо тем кто откликнется!
Ну, это Вы себе сильно польстили!!! Не в обиду, конечно.
И, видимо, прочли невнимательно, иначе не спрашивали бы про массаж - конечно стоит!
Оазис - весь день торчать можно, в любой (как мне показалось) бане массаж и скраб тела, и вообще их бани - это не только помывочные заведения, это ... отдых и общение. Кажется, такая темка тоже есть. Если найду визитку - напишу название бани, где куча мелких бассейнов, с лепестками разных цветов, розы-ромашки-лилии всякие - там тоже отличный отдых и массаж.
P.S. есть кнопочка "Версия для печати", если её нажать, то весь текст сохранится в Word'е, и потом в Китае очень помогает, столько информации под рукой и в инет выходить не надо.
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Nargizik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо за информацию, буду очень благодарна если выложите их адреса .

Оффлайн Nargizik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте три дня уже как в Урумчи, были на базарах Шимачи и Беньжан. Очень нужны купальники женские в розницу ну и чтоб цены были приемлемые . На тех базарах где была или оптом или цены зашибись! Завтра идем на Лакомотив, буду признательна если подскажите где купить купальники плиз!!! Еще подскажите где можно найти женские султанки, сарафаны летние.

Оффлайн 87timo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kuznetsov.t
Ребята привет!, подскажите где лучше смотреть гостиницу, первый раз еду в Урумчи, хочу побродить по рынкам чтобы было не далеко добираться... И чтобы было цена-качество за сутки примерно по 100 юаней за ночь, посоветуйте плизз... skype: kuznetsov.t

Оффлайн Валюша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
    • mail.ru
  • Skype: Актау
Напротив отеля Беньджань стоит гостиница Юлань (через дорогу на остановке) маленькая арка- вход. по 70 юань ночь с человека.

Оффлайн Валюша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
    • mail.ru
  • Skype: Актау
Слева от Юлань стоит гостиница Миньцзянь, но дороже.А выше в сторону Сийю отеля стоит гостиница Саба 120 РМВ 2-х местный номер.условия среднии, но ночевать можно и белье меняют часто.

Оффлайн Nargizik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
На  Ван Фун  Джин, Парксон,Тян Бэй, только дорогие , фирменные , оптом не выгодно покупать . На Синхуа дешевки как в Шанмаочене ,можно посмотреть в Сибудандэ , или в Боцине или в Куйфене .Но на этих рынках обычно есть проблемы  с короткими рукавами , и с размерами .  Надо выбрать внимательно . Желаю вам удачи !
А можете выложить название рынков на китайском?

Оффлайн Zarona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Буду в Урумчи в начале сентября. Хочу заказать гранитный памятник европейского стиля. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и с чего начать. Я слышала, что существует рынок камня, но европейские памятники не изготавливают. Может у кого имеется другая информация. Заранее благодарю. 

Оффлайн Antimalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прошу прощения, если дублируюсь, но где в Урумчи можно купить:
а) свадебное платье и аксессуары
б) пальто женское
в) сапоги зимние