Автор Тема: Аэропорт Урумчи( особенности работы, требования к багажу)  (Прочитано 98651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avtostop

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Предлагаю писать в этой теме о том, кто с какими проблемами сталкивался на таможне в аэропорту Урумчи и как выходили из сложных ситуаций.Так сказать делиться опытом, чтобы избежать ошибок.
« Последнее редактирование: 24 Января 2011 18:52:59 от Владиславна »

Оффлайн konstruktor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #1 : 02 Декабря 2008 09:17:07 »
не про таможню но из той же оперы. в китайском аэропорту не пускают в багаж аккумуляторы. В том году пытался вывезти два типа шахтовых фонаря, аккумуляторы размером 100х100х30 примерно. Один фонарь проехал через рентген а второй забрали!

Оффлайн avtostop

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #2 : 03 Декабря 2008 00:59:45 »
А у нас пытались забрать арома масла в ма-а-аленьких бутылочках, но потом отдали. Правда пришлось долго просить и уговаривать, взамен попросили 1(! всего) юань.

Оффлайн konstruktor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #3 : 03 Декабря 2008 13:21:50 »
кстати: в аэропорту все тюбики упакуют в машочек (бессмысленная процедура новых правил) за 3 юаня и у всех заберут зажигалки! так что если она вам дорога то сдайте её в багаж.

Оффлайн Лианочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #4 : 24 Января 2009 02:51:37 »
Кто-нибудь знает. какие пошлины, если вывозить несколько шуб? а сколько все-таки можно везти кг в самолете? где 30 пишут, где 25..

Оффлайн angelde

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #5 : 16 Февраля 2009 16:09:49 »
Привет! я с таким не обычнымвопросом) может кто то знает как провозить аквариумных рыбок? хочу взять чток 15-20 именно для себя а не для продажи.. будут ли проблемы на границе? сам я из алматы..

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #6 : 16 Февраля 2009 19:23:22 »
Проблемы быть обязаны, т.к. для того чтоб их вывезти официально необходимо оформить кучу разрешительных документов...что Вы наверное делать не будете :)
Значит неофициал... Первый вариант- автобус...договариваетесь с водителем автобуса (даете денющку) чтоб он провез пакетик...провезет! ;) Второй- рассовать по карманам и через 2е границы на себе...в сумки нельзя- пойдут через сканеры...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн cbkf666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #7 : 30 Октября 2009 14:01:10 »
 а можно так же маленькую собачьку вывезти?

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #8 : 30 Ноября 2009 21:20:28 »
Вылетал из аэропорта Урумчи. Придирались к монитору компьютера. Он был в коробке. Бросил коробку спрашиваю "Все?" Они да хорошо. Иногда до того тупеют не знаю что сказать. Но иногда пропускают просто так. Нет определленой какой-то организации работы. За жидкость в ампуле (косметика для жены) заплатил 5 юшек. Когда я им сказал что они не имеют права  решать за нашу авиакомпанию то они сразу замолкли. Но все таки попросили заплатить 5 юшек. Причем деньги руками не взял, а подали корзиночку. Думаю на благотворительность.
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #9 : 10 Декабря 2009 17:00:34 »
Здравствуйте форумчане! Я хотел провезти с собой китайскую живопись. Купил это в магазине Бадачу парка. Взял квитанцию. Не будет ли проблем с ним на таможне в Урумчи? Пожалуйста у кого были такие ситуации ответьте. Всем заранее спасибо.
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн Виталик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #10 : 16 Декабря 2009 15:00:21 »
Вчера из багажа заставили выкинуть бутылку пива  :o Друг просил привезти. В то же время водка со змеей нормально прошла. Да и тоже самое пиво я возил в июле в чемодане нормально

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #11 : 18 Января 2010 14:04:56 »
В аэропорту Урумчи стали забирать все продукты, даже свёклу не говоря уже о рыбе, сметане, икре и т.д.
На мой взгляд, особенно шерстят рейсы авиакомпании «Сибирь». ???
Хотя, есть умельцы и всё провозят. :)




Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #12 : 18 Января 2010 22:30:06 »
В аэропорту Урумчи стали забирать все продукты, даже свёклу не говоря уже о рыбе, сметане, икре и т.д.
На мой взгляд, особенно шерстят рейсы авиакомпании «Сибирь». ???
Хотя, есть умельцы и всё провозят. :)
Это у прибывающих забирают?

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #13 : 19 Января 2010 01:25:00 »
Это у прибывающих забирают?

очень невелика вероятность того, что свеклу, сметану и икру будут искать у вылетающих из У-чи ???

Оффлайн Небарыга

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #14 : 20 Января 2010 00:22:41 »
1. Продукты провозить с собой туда в малых количествах проще простого: кладем в сумку в нске - сдаем в багаж. По прилету снимаем сумку с ленты транспортера - извлекаем нужное нам дорогое продовольствие, суём за пазуху\в карман\куда угодно.... морду тяпкой и пошли мимо дядек которые сидят и просвечивают наши сумки на предмет "покушать нашару" элосы продукты.

2. Сотовые телефоны: здесь сложнее. Выходы приходится искать всё время разные. Из последнего:
    а) если вынуть тушки телефонов из коробок (которые у Вас конечно же в разобранном виде в багаже), то можно нарваться на вытаскивание и выбрасывание батареек при просвете на посадке. Почему эти дети шакалов так делают мне неведомо, хотя конечно хочется сообщить "куда следует" и поглядеть как кого-нить расстреляют за взятки (шутка конечно, полагаю, Китай неплохо коррумпирован как и все остальные страны). Выход из ситуации: брать с собой в салон тушки БЕЗ батареек. Дядя очень злился.... я очень улыбался....
    б) По прилету в нск недосчитался 3-х телефонов и часов в коробке. Вывод - всё мелкое и ценное тащить в салон на себе. (Нашу родную таможню потом легче проходить ибо тушки надежно распиханы по родному телу)

Оффлайн Небарыга

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #15 : 20 Января 2010 00:33:29 »
Про шубы нечего сказать. тут уж как извернешься. непредсказуемо. 3 штуки протаскиваются без проблем при наличии "красивого " чека из лавки и отсутствия другого товара.

про алко : тут отдельное веселье :)
для  тех кто хочет пиво нахаляву - попросите в самолете и не пейте :) я по 3 банки свободно привожу всегда.
для тех кто любит остальное нахаляву и сверх нормы - так вот, в китае очень популярен "милк ти" в пластиковых бутылочках. На что походит милк ти? Неужели на ликер "Бейлис" ????? :) дальше подключаем мозг самостоятельно..........
Дешевый и нормальный алко продается на Ар Дао Цяо в небольшом магазинчике сбоку. ;)

А вообще, дорогие мои, таможни (обе) это своеобразное состязание умов, ловкости, хитрости и дипломатии. И надо всегда чуять меру. То есть не борзеть. И как в любом состязании победит сильнейший. А проигрыш - всего лишь намек на то, что надо совершенствовать навыки ! ;)


Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #16 : 20 Января 2010 16:47:20 »
алкоголь или не алкоголь на таможне в Н-ске не важно! главное, чтоб объем жидкости не привышал 2 литра. учитываются и пластиковые бутылочки. возможно, повезет и лишние пол литра не заметят ( или не захотят замечать), если они будут в пластике, но вероятность невелика. за излишки алкоголя всегда можно заплатить (тариф я не впомню, но он небольшой!) и получится все-равно дешевле, чем в Н-ске.

Оффлайн Coca-cola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #17 : 02 Мая 2010 17:12:21 »
В аэропорту Урумчи стали забирать все продукты, даже свёклу не говоря уже о рыбе, сметане, икре и т.д.
На мой взгляд, особенно шерстят рейсы авиакомпании «Сибирь». ???
Хотя, есть умельцы и всё провозят. :)
Задела за живое...Решила побаловать сына подруги,учится на юге Китая,продуктами.Но,блин ,побаловала местную таможню!!! Хороший стол к Новому году получился(5банок кр.икры,4 палки сырокопченой колбаски,1кг сыр Мааздам :( ,знала б сама в самолете съела.,тушонку,сгущенку,майонез...в общем всё вкуснячки.Оставили только торт и черный хлеб.Было это в середине декабря.Потом мне уже сказали добрые люди,что нужно было по карманам прятать.Хотя от моего багажа колбасой на весь зал несло...Теперь буду только черный хлеб возить "Бородинский" :)

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #18 : 21 Мая 2010 15:19:07 »
Вопросы таможни на форуме обсуждают здесь http://polusharie.com/index.php?board=184.0
Просмотрите  внимательно уже существующие темы в указанном  разделе и задайте свой вопрос. :)

Оффлайн Natalia_82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #19 : 21 Июля 2010 03:32:53 »
Как сейчас обстоят дела с продуктами (колбаса, тушёнка, сгущенка и т.д.) на таможке, так же забирают, даже если это всё не в ручной клади?

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Таможня в Урумчи
« Ответ #20 : 21 Июля 2010 08:55:02 »
Как сейчас обстоят дела с продуктами (колбаса, тушёнка, сгущенка и т.д.) на таможке, так же забирают, даже если это всё не в ручной клади?
Две недели назад в аэропорту специальный человек спал у монитора, и мы пронесли продукты свободно. Угадать будет он спать или нет невозможно. Так, что как повезёт.
К стати сгущёнка, тушёнка да и колбаса в Урумчи имеются.


Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
На время праздников в аэропорту Урумчи ввели дополнительные меры безопасности.  ;D
В зал прилёта встречающих не пускают даже с маленькими дамскими сумочками.
При этом в зал вылетов вход свободный даже металлоискателей не стоит. Все идут с огромными сумками. Где логика?

Оффлайн Лукашка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста пропустит ли таможня в Урумчи пару-тройку банок шпрот в багаже? А еще хлебушек... Или по карманам распихивать?

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Подскажите пожалуйста пропустит ли таможня в Урумчи пару-тройку банок шпрот в багаже? А еще хлебушек... Или по карманам распихивать?
Когда как. Тут не угадаешь. Если прилетите ночью шансов , что не заметят больше чем днём.
А шпроты в Урумчи есть. :)
 

Оффлайн Лукашка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Владиславна, спасибо за оперативный ответ. Мы много путешествуем, традиционно с собой -шпроты (на всякий случай :)) частенько выручали). В Китай-впервые! В Урумчи будем утром, 8 часов, транзитом. Соорентируйте, пожалуйста, где в аэропорту находится камера хранения? Жаль будет терять драгоценное время на ее поиски. Уж очень хочется посмотреть город!