Автор Тема: Новый сайт о Вьетнаме  (Прочитано 36920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #25 : 29 Мая 2007 20:03:19 »
Цитировать
Между прочим, как yenxinh сказала "Наша цель - это "внедрить" Вьетнам в массы" - показать Вьетнам русским друзьям: это "святое" наше дело.  Чем больше таких сайтов, чем только лучше для собственного Вьетнама.

ПРАВИЛЬНО!ЛУЧШЕ БЫ ПОДДЕРЖАЛИ YENXINH В ДЕЛЕ ПРОДВИЖЕНИИ ВЬЕТНАМА, А НЕ УСТРАИВАЛИ РАЗГОВОРЫ.ПРЕДЛАГАЮ, СВЕРНУТЬ РАЗГОВОРЫ НА ТЕМУ "АВТОРСКОГО ПРАВА" И ПОДДЕРЖАТЬ YENXINH И ДРУГИХ В ИХ НЕЛЕГКОМ ТРУДЕ ПРОДВИЖЕНИЯ ВЬЕТНАМА В МАССЫ!

Оффлайн huunghiaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Информационный портал о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #26 : 29 Мая 2007 20:12:29 »
Так, что Модератор Sonluoi уже дал "пасс" - представлаю Вам собственный сайт о Вьетнаме: http://vietnews.ru. Это двухнаправленный сайт: на Вьетнамском языке - о России, и наооборот.

Некоторые статьи, правда, "сперли" с Quehuong.narod.ru, но автор указан точно! Если надо корректировать - буду исправить сразу.

Автор пока только 1 человек. Присоединайтесь!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #27 : 25 Июня 2007 19:59:10 »

В настоящее время, почти все оглайновые газеты во Вьетнаме копируют статьи друг от друга. Получатся, что если газета "Б" перепечатает статью у газеты "А", указывая при этом на своем сайте условия о обязательной публикации "их" собственности на статью при перепубликации на другом сайте, то получается на сайте газеты "В" - источник статьи уже не газета "А" - а уже "Б". Так, что все кругом. Такая практика наблюдается и в Российской онлайновой жизни.

Между прочим, как yenxinh сказала "Наша цель - это "внедрить" Вьетнам в массы" - показать Вьетнам русским друзьям: это "святое" наше дело.  Чем больше таких сайтов, чем только лучше для собственного Вьетнама. Без того, куче русских сайтов по туризму также поступают, и к сожалению, "без ваших разрешений". Попробуйте набирать "Вьетнам" в Google или Yandex, и Вы увидите собствеными глазами!

Вы что пропагандируете в России пренебрежение к закону?

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #28 : 25 Июня 2007 21:42:43 »
Интересно, что большинство отзывов на сайте vietnamui от менеждеров компании Роллтон, выпускающей вьетнамскую "быструю лапшу".
О вьетнамском лапшевом бизнесе смотреть здесь http://www.smoney.ru/article.shtml?2007/04/16/2734

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #29 : 25 Июня 2007 22:07:54 »
Интересно, что большинство отзывов на сайте vietnamui от менеждеров компании Роллтон, выпускающей вьетнамскую "быструю лапшу".
О вьетнамском лапшевом бизнесе смотреть здесь http://www.smoney.ru/article.shtml?2007/04/16/2734
им,наверное, тоже интересен Вьетнам. в конце концов, надо знать страну своих боссов  ;D

Оффлайн huunghiaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Информационный портал о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #30 : 29 Июня 2007 20:34:06 »
Интересно, что большинство отзывов на сайте vietnamui от менеждеров компании Роллтон, выпускающей вьетнамскую "быструю лапшу".
О вьетнамском лапшевом бизнесе смотреть здесь http://www.smoney.ru/article.shtml?2007/04/16/2734
им,наверное, тоже интересен Вьетнам. в конце концов, надо знать страну своих боссов  ;D

Немного оправдываю, во-первых: этот сотрудник больше не работает в Роллтоне. А во-вторых: yenxinh также там не работает! :)

Оффлайн huunghiaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Информационный портал о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #31 : 29 Июня 2007 20:37:28 »

В настоящее время, почти все оглайновые газеты во Вьетнаме копируют статьи друг от друга. Получатся, что если газета "Б" перепечатает статью у газеты "А", указывая при этом на своем сайте условия о обязательной публикации "их" собственности на статью при перепубликации на другом сайте, то получается на сайте газеты "В" - источник статьи уже не газета "А" - а уже "Б". Так, что все кругом. Такая практика наблюдается и в Российской онлайновой жизни.

Между прочим, как yenxinh сказала "Наша цель - это "внедрить" Вьетнам в массы" - показать Вьетнам русским друзьям: это "святое" наше дело.  Чем больше таких сайтов, чем только лучше для собственного Вьетнама. Без того, куче русских сайтов по туризму также поступают, и к сожалению, "без ваших разрешений". Попробуйте набирать "Вьетнам" в Google или Yandex, и Вы увидите собствеными глазами!

Вы что пропагандируете в России пренебрежение к закону?

Конечно нет! Но думаю, ни кто не возражает инфо. для укрепления отношения 2-х стран.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #32 : 30 Июня 2007 15:19:50 »
Так, что Модератор Sonluoi уже дал "пасс" - представлаю Вам собственный сайт о Вьетнаме: http://vietnews.ru. Это двухнаправленный сайт: на Вьетнамском языке - о России, и наооборот.
Некоторые статьи, правда, "сперли" с Quehuong.narod.ru, но автор указан точно! Если надо корректировать - буду исправить сразу.
Автор пока только 1 человек. Присоединайтесь!
Уажаемый huunghiaru,
Я многократно пытался читать ваш сайт. На нём имеются интересные новости, статьи... :)
Но есть у сайта технические проблемы, по-моему. Он всё время, через каждые несколько секунд, обновляется вновь и вновь... Читать очень трудно. Ссылки на сайте тоже работают нестабильно, иногда не открываются.
Вы проверяйте, в чём дело? Или у вас слишком много динамичной графики?
(Это случается с разными компьютерами у меня во Вьетнаме)

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #33 : 30 Июня 2007 21:54:17 »
Да, Уважаемый Бамбук прав .
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн huunghiaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Информационный портал о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #34 : 02 Июля 2007 14:34:20 »
Так, что Модератор Sonluoi уже дал "пасс" - представлаю Вам собственный сайт о Вьетнаме: http://vietnews.ru. Это двухнаправленный сайт: на Вьетнамском языке - о России, и наооборот.
Некоторые статьи, правда, "сперли" с Quehuong.narod.ru, но автор указан точно! Если надо корректировать - буду исправить сразу.
Автор пока только 1 человек. Присоединайтесь!
Уажаемый huunghiaru,
Я многократно пытался читать ваш сайт. На нём имеются интересные новости, статьи... :)
Но есть у сайта технические проблемы, по-моему. Он всё время, через каждые несколько секунд, обновляется вновь и вновь... Читать очень трудно. Ссылки на сайте тоже работают нестабильно, иногда не открываются.
Вы проверяйте, в чём дело? Или у вас слишком много динамичной графики?
(Это случается с разными компьютерами у меня во Вьетнаме)

Спасибо вам за информации. Буду исправить как только смогу!

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #35 : 13 Июля 2007 21:55:05 »
Друзья!
Мы сейчас находимся во Вьетнаме в Сайгоне. Если у кого-то будет желание встретиться и познакомиться, то будем рады. Тел: 0937764497

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #36 : 11 Августа 2007 16:47:43 »
Спешу сообщить, кому интересно. Вчера стала известна Мисс Вьетнама в СНГ. Ей стала Наташа Чан - папа из Вьетнама, мама - россиянка. Интересное сочетание черт русской и вьетнамской наций.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #37 : 30 Августа 2007 00:37:34 »
Предлагаю проголосовать за девушек, участвующих в конкурсе красоты "Miss Global Vietnam" во Вьетнаме, в Нячанге.
http://vietnamui.com/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=288&func=viewcategory&catid=7

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #38 : 19 Сентября 2007 05:13:38 »
Надеюсь, меня никто не осудит, если я предложу посмотреть оооочень интересные работы фотографа Нгуен Тхай Фиена. Они эротического характера, но очень чувстсвенные и мягкие
http://vietnamui.com/content/view/279/371/
Интересны мнения
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2007 17:39:33 от yenxinh »

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #39 : 19 Сентября 2007 15:40:48 »
Извините, на сайте маленькие технические неполадки. Исправляем :)

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #40 : 21 Сентября 2007 03:50:50 »
Уважаемая yenxinh! Ваш сайт познавательный и интересный,особенно фото.Для популяризации Вьетнама,как мне кажется,хорошо бы если бы был маленький раздел о языке,где можно было бы задать вопросы по нему,обменяться опытом.Ведь не у всех есть возможность изучать его в ВУЗах и тп.А если человек изучит язык.то он надолго свяжет себя со страной.Не "бесплатное обучение",а просто вопросы или обмен опытом по самостоятельному изучению языка...

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #41 : 21 Сентября 2007 13:43:11 »
Спасибо, Onion!  Интересное предложение - я подумаю о возможности создания еще одного раздела  :) Может, у кого-н есть интересные электронные материалы по этой теме!?

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #42 : 22 Сентября 2007 17:13:46 »
Вы что-нибудь слышали о собаках Фукуок? Это редкая порода собак с риджем/гребнем на спине. Выносливость, преданность и невероятная прыгучесть - все это о собаках вьетнамской породы. Описание смотрим здесь
http://vietnamui.com/content/view/285/1/
+ видео, снятое наши, нашей же собачки под именем На :)

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #43 : 23 Сентября 2007 01:58:28 »
Может быть,кому-нибудь пригодится:самый полный из вьетнамско-английских и русско-вьетнамских словарей(не он-лайн) я обнаружил на этом лейпцигском сайте:http://www.informatik.uni-leipzig.de/~duc/Dict/ Он просто скачивается и устанавливается на комп.А вьетнамско-русского словаря вообще в Сети не нашёл.И в московских магазинах,только в библиотеках:РГБ и иностранке,каждый по несколько кг весом.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2007 02:00:13 от Onion 07 »

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #44 : 23 Сентября 2007 05:46:25 »
А фотографии Нгуен Тхай Фиена-прелесть.Искусство.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #45 : 23 Сентября 2007 22:59:24 »
А вьетнамско-русского словаря вообще в Сети не нашёл.И в московских магазинах,только в библиотеках:РГБ и иностранке,каждый по несколько кг весом.
есть вьетнамско-русский в сети. скачиваете его и получатете вьетнамско-русский-французский-английский словарь huybien.com

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #46 : 24 Сентября 2007 04:06:19 »
Onion 07, электронный словарь можно скачать здесь http://vietnamui.com/download/dic.zip

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #47 : 24 Сентября 2007 04:40:20 »
Спасибо Sonluoi!Спасибо Yenxinh!   Такие словари-редкость.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #48 : 25 Сентября 2007 14:06:14 »
Кто-нибудь кроме меня смотрел в прошлые выходные "Минуту славы"? Там выступал мальчик из Вьетнама, Хыонг, кажется. Пел всмете с девушкой из Армении. Действительно, трогательно получилось.  :)

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый сайт о Вьетнаме
« Ответ #49 : 25 Сентября 2007 20:14:57 »
Yenxinh,к сожалению,эту передачу не видел,а вот давно когда-то,слушал вьетнамский женский хор,певший песню "Ландыши" на русском языке.Они вместо буквы "ш" пели "с".Очень прелестно получилось.Жаль,сейчас найти запись не могу.