Автор Тема: Очень хочу переехать во Вьетнам  (Прочитано 93037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #175 : 15 Октября 2012 00:58:07 »
И всё! После этого останется только потушить свет  ;D
Таки человек одно из двух спас!

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #176 : 15 Октября 2012 01:33:14 »
;D
Иногда вот тоже хочется быть таким DJ, но молодость безвозвратно проходит.
Самое интеренсное, что по опросам хотят уехать из России 30% её населения, но только 7% граждан имеют загранпаспорт, 4% из них ездят с тур целью СНГ и Турция и ещё 3% ездят с целью бизнес, туризм и "другое" по другим направлениям.
P.S. Вот все не могу найти на форуме топик про иммиграцию на Бруней. Или туда не ходят поезда? ::)
Как вы догадались про поезда? А про поиски тамошнего гражданства (надо бы запостить отдельно, это покруче, чем у Гёте), вот там и начитаемся, пока общий обзор:
Бруней имеет один из самых высоких в мире показателей по доходу на душу населения. Местные жители освобождены от налогов, многие виды услуг, в первую очередь здравоохранение и образование (в том числе за рубежом), оплачиваются государством, а в день рождения султана все получают подарки. Кроме того, государство оплачивает традиционное ежегодное паломничество в Мекку - "хадж". По обеспеченности автотранспортом Бруней занимает первое место в Юго-Восточной Азии, поэтому общественный транспорт здесь развить очень слабо, а пешком передвигаются только представители самых низкооплачиваемых профессий (в первую очередь иностранцы, не имеющие брунейского гражданства) и туристы.



Подробнее: http://archive.travel.ru/brunei/hints/
Сколько сейчас желающих появится!

Оффлайн SerGa111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #177 : 23 Июля 2013 16:53:47 »
ищется напарница-партнерша для ВМЖ/ПМЖ во Вьетнаме, подробности по почте

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #178 : 23 Июля 2013 22:30:44 »
Ищут пожарные, ищет милиция
Ищут давно, но не могут найти
Девушку стройную
Лет двадцати...

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #179 : 25 Июля 2013 02:49:47 »
Ищут пожарные, ищет милиция
Ищут давно, но не могут найти
Девушку стройную
Лет двадцати...
И зачем?

Оффлайн Yakudzaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #180 : 15 Ноября 2013 13:37:12 »
Ездила в Ханой, останавливалась в отеле Asian Legend Hotel (бронировала на HRS). Очень понравился азиатский колорит, теперь подумываю работать там. Есть несколько русских фирм, нужно только решиться.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #181 : 15 Ноября 2013 21:54:47 »
А какая у Вас специальность? Все эти фирмы готовы Вас принять? Если не секрет на какую зарплату?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн boon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #182 : 11 Января 2014 04:00:10 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новый пользователь и мне нельзя создать новую тему. Извините меня топикстартер, что пишу в вашей теме.
Короче дело такое, у меня отношения с студенткой вьетнамкой, ей осталось учиться три года и она не хочет оставаться в России из за родителей (пожилые уже). Я так сильно её люблю, что готов бросить Рашку, всю родню и любимую работу (звукорежиссер студии звукозаписи) и уехать вместе с ней. Много читаю сейчас про Вьетнам, но вопросы всё-таки есть. Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:
1. Как мне попасть во Вьетнам, купив билет только туда и не покупая обратного билета в России?Читал, что без обратного билета на самолет не пустят.
2. Собираюсь сдавать квартиру. Как лучше всего переправлять деньги, полученные с аренды своей квартиры, во Вьетнам?

па ходу пацан жостко попал под каблук - а без заработка во вьетнаме он даром девке той не нужон станет)))

короче бро - совет ганибала - у тебя 3 года сделать ак чоб девушка за обой хоть куда побежала - дуй на тематические сайты как покорить даму
даю наводку - строгай дитей))

Оффлайн boon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #183 : 11 Января 2014 04:07:07 »
Ездила в Ханой, останавливалась в отеле Asian Legend Hotel (бронировала на HRS). Очень понравился азиатский колорит,
а так это теперь так называется? ;D ;D ;D

Оффлайн Polina T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #184 : 01 Мая 2014 21:01:42 »
Здравствуйте.
Планирую переехать во Вьетнам. Скажите, пожалуйста, как можно получить долгосрочную визу или статус постоянно проживающего? Или придется постоянно продлять 3-месячную визу? Можно ли, не будучи гражданином Вьетнама, купить там жилье или землю? Есть ли курсы вьетнамского языка для русских? При посольстве, например?
Ну и вообще, если у вас будут какие-то советы по поводу переезда, буду очень признательна!

(Извините, пожалуйста, в этой ветке уже в тысячный раз задают подобные вопросы, но законы постоянно меняются, и хотелось бы подучить актуальную информацию)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #185 : 01 Мая 2014 22:05:22 »
Здравствуйте.
Планирую переехать во Вьетнам. Скажите, пожалуйста, как можно получить долгосрочную визу или статус постоянно проживающего? Или придется постоянно продлять 3-месячную визу? Можно ли, не будучи гражданином Вьетнама, купить там жилье или землю? Есть ли курсы вьетнамского языка для русских? При посольстве, например?
Ну и вообще, если у вас будут какие-то советы по поводу переезда, буду очень признательна!

(Извините, пожалуйста, в этой ветке уже в тысячный раз задают подобные вопросы, но законы постоянно меняются, и хотелось бы подучить актуальную информацию)
Виза 3месяца. Если трудоустроитесь официально , то можно получить более длинную визу. Можете купить квартиру. Курсов при посольстве нет

Оффлайн Polina T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #186 : 01 Мая 2014 22:34:27 »
sonluoi, Спасибо за конкретный ответ