Автор Тема: китайская виза на границе Вьетнам-Китай, у кого есть опыт?  (Прочитано 33947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pozitive

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Подскажите сейчас как обстоят дела с оформлением Китайской визы во Вьетнаме?
Я живу в Китае в Гуанчжоу, у меня студентческая виза через месяц заканчивается, паспорт заканчивается менее чем через 6 месяцев. 5 февраля 2012 года.
Хочу заказать приглашение для оформления визы F.
Съездить во Вьетнам, и там оформить Китайскую визу F на полгода, вернее до окончания паспорта.
Это реально, у кого есть опыт?

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
если у вас через полгода закончится паспорт, то вам и визу китайскую не сделают ни во Вьетнаме, ни в другой стране. тк как одно из условий ... до окончания срока действия паспорта не  меньше 6 месяцев.
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн kyshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: ankokysh
 И все же подскажите по поводу лформления Китайской визы во Вьетнаме.)
Вопросов много. поэтому опишу нашу ситуацию. Нас трое. Я, дочка (паспорт РФ)  и муж (паспорт Кыргызстана).
Сможем ли мы оформить турвизу в Китай, находясь во Вьетнаме по турвизе?
А то информация очень противоречива. Кто-то получал, кто-то пишет, что вообще турвизы дают только резидентам. Помогите разобратсья!

Оффлайн kyshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: ankokysh
И да. Дочке меньше года, паспорт отдельный. На нее оформляется отдельная виза, аналогичная монй, так?

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
И все же подскажите по поводу лформления Китайской визы во Вьетнаме.)
Вопросов много. поэтому опишу нашу ситуацию. Нас трое. Я, дочка (паспорт РФ)  и муж (паспорт Кыргызстана).
Сможем ли мы оформить турвизу в Китай, находясь во Вьетнаме по турвизе?
А то информация очень противоречива. Кто-то получал, кто-то пишет, что вообще турвизы дают только резидентам. Помогите разобратсья!

Проще позвонить в Пос-во в Ханое и переспросить.

Да, я был свидетелем в Пос-ве Китая в Ханое, когда работники не приняли документы у иностранцев, подающих на турвизу. Но это был 2009 г. Визу открывали только резидентам или работающим в Вьетконге.
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
для информации:
недавно (25 авг) пересекала границу Вьетнам-  Китай на участке Laocai - Hekou (河口, у меня была китайская виза, все прошло гладко, вопросов "кто, куда, откуда" не задавали
как доехать до Лаокая: Лаокай - северный приграничный город. их Ханоя ходят ночные поезда ) отпр в 21.10 приб в 5утра, цена 350000 донгов или 16 долларов) далее от жд вокзала 3 км до границы, можно пешком прогуляться, а можно на мопеде (5000-10000донгов или 3 юаня), вот и граница вьетнамская, потом переходите по мосту реку и вы на китайской стороне Хекоу!
из Хекой ходят автобусы до Куньминя, знаю всего 2 времени в 13.00 и в 20.00. советую ехать на дневном, так как дорога хоть и хорошая, но серпантин и местами узко - лучше видеть где едешь, к тому же пейзажи замечательные! автобус идет до Куньминя 12 часов ( не верьте, если вам будут говорить что 8 часов) по любому 12 часов, станция назначения западный автовокзал, довольно таки пустынная местность за пределами города, где и такси найти сложно. я доехала на скутере до аэропорта ( 30 юаней, 15 км)
отвечу на вопросы  :)

поправка: от жд до границы 2 км 100 метров)
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
...Визу открывали только резидентам или работающим в Вьетконге.
а что парни в чОрных пижамах всё ещё в строю, грабят корованы на тропе Хо Ши Мина ???
нежен ад

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
В Ханое сделала визу китайскую на месяц. Сделали за 4 дня. Я отдавала документы девочкам на рецепшене в Хостеле http://www.hanoibackpackershostel.com
Народ приветливый. все сразу поняли, приютили. Документы на визу: фото 1 штука и написать где прописан в России и как зовут родителей  и ВСЁ!!!!  Ни билетов, ни брони отеля с меня не просили. Улетела Самолетом в Гуанчжоу. Билеты покупала, когда уже виза на руках была через интернет. Стоимость 55 долларов USA. Там есть хитрая девочка, которая все дороже продает, долларов на 10-15. Так что у разных девочек на рецепшене поспрашивайте цену

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
В Ханое сделала визу китайскую на месяц. Сделали за 4 дня. Я отдавала документы девочкам на рецепшене в Хостеле http://www.hanoibackpackershostel.com
Народ приветливый. все сразу поняли, приютили. Документы на визу: фото 1 штука и написать где прописан в России и как зовут родителей  и ВСЁ!!!!  Ни билетов, ни брони отеля с меня не просили. Улетела Самолетом в Гуанчжоу. Билеты покупала, когда уже виза на руках была через интернет. Стоимость 55 долларов USA. Там есть хитрая девочка, которая все дороже продает, долларов на 10-15. Так что у разных девочек на рецепшене поспрашивайте цену

ну и хорошо что хорошо кончается заканчивается, а вот были случаи когда в озвученном Вами хостеле 2 недели водили за нос филиппинскую пару - и денег не вернули, и виз не дали, мотивируя отказом посольства. Но там может действительно политика была замешана  :-\
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн nadinda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadinda3079
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ КАК ДОБРАТСЯ ИЗ вЬЕТНАМА ДО тАЯ, НА АВТОБУСЕ! КАКОЙ ПРИГРАНИЧНЫЙ ГОРОД вЬЕТНАМА С ТАЕМ, КТО ЕЗДИЛ В тАЙ ЧЕРЕЗ ВЬЕТНАМ?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ КАК ДОБРАТСЯ ИЗ вЬЕТНАМА ДО тАЯ, НА АВТОБУСЕ! КАКОЙ ПРИГРАНИЧНЫЙ ГОРОД вЬЕТНАМА С ТАЕМ, КТО ЕЗДИЛ В тАЙ ЧЕРЕЗ ВЬЕТНАМ?

тАЙ с вЬЕТНАМом не граничит ;)
нежен ад

Оффлайн hanoiman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
ИЗ Вьетнам в Тай автобусом есть две пути через Лаоса и Комбоджа
не хочу здесь дать линк другой ресурс там люди подробно написали из личного опыта как добраться из Вьетнама в Тай автобусом
Давайте набрать в  yandex.ru           Вьетнам-Камбодж-Тай, Вьетнам-Лаос-Тай автобусом

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ КАК ДОБРАТСЯ ИЗ вЬЕТНАМА ДО тАЯ, НА АВТОБУСЕ! КАКОЙ ПРИГРАНИЧНЫЙ ГОРОД вЬЕТНАМА С ТАЕМ, КТО ЕЗДИЛ В тАЙ ЧЕРЕЗ ВЬЕТНАМ?
Жутко интересно, глобус какого государства вы сейчас крутили? Если у вас российское гражданство, то виза в Лаос не нужна, в отличие от Камбоджи. Возьмите другой глобус и расстояние заодно измерьте.
Может, всё-таки самолётом?
Или всё ещё сложнее и под Таем таки подразумевался Китай? Тогда нужно 2-3 глобуса

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Девушка смотрит на глобус Камбоджи, ведь судя по теме
... под Таем таки подразумевался Китай...
а судя по заданному девушкой вопросу
КТО ЕЗДИЛ В тАЙ ЧЕРЕЗ ВЬЕТНАМ?
живет она в Камбодже.
У кхмеров сленг такой, они Китай Таем называют, сокращать принято. Россия например у них называетя "Ра". А те например, кто знают, что есть такая страна Украина (ну, учились там скажем), называют ее "Ука". Один другому говорит: "помнишь, хорошо было на Уке?", а другой отвечат : "Ука - любовь!"
harze qyababe chi...

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Девушка смотрит на глобус Камбоджи, ведь судя по темеа судя по заданному девушкой вопросу живет она в Камбодже.
У кхмеров сленг такой, они Китай Таем называют, сокращать принято. Россия например у них называетя "Ра". А те например, кто знают, что есть такая страна Украина (ну, учились там скажем), называют ее "Ука". Один другому говорит: "помнишь, хорошо было на Уке?", а другой отвечат : "Ука - любовь!"
Страшно подумать как они называют тот Тай, который находится рядом с Камбоджей

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Девушка смотрит на глобус Камбоджи, ведь судя по темеа судя по заданному девушкой вопросу живет она в Камбодже.
У кхмеров сленг такой, они Китай Таем называют, сокращать принято. Россия например у них называетя "Ра". А те например, кто знают, что есть такая страна Украина (ну, учились там скажем), называют ее "Ука". Один другому говорит: "помнишь, хорошо было на Уке?", а другой отвечат : "Ука - любовь!"
Радиофизик, респект и уважуха!
Рад вашему сообщению, коллега, моя догадка про Тай и Китай совпала с вашими данными с радиотелескопа о перехвате местных диалектов!
Просьба связаться с Фоменко, надо прораработать историографию вопроса и все глобусы, работы по горло!

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Девушка смотрит на глобус Камбоджи, ведь судя по темеа судя по заданному девушкой вопросу живет она в Камбодже.
У кхмеров сленг такой, они Китай Таем называют, сокращать принято. Россия например у них называетя "Ра". А те например, кто знают, что есть такая страна Украина (ну, учились там скажем), называют ее "Ука". Один другому говорит: "помнишь, хорошо было на Уке?", а другой отвечат : "Ука - любовь!"
Да, а вот про именно кхмеров без ненужных им кхмерок: вы уверенны, что там и была Древняя Греция? Хотя интересно, что им было хорошо именно с древними украми, опять вопросы к Фоменко