Автор Тема: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)  (Прочитано 232428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IvanAsia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Personal Portfolio
  • Skype: Oriental-Business
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #400 : 21 Декабря 2010 21:01:25 »
Всем привет!
Может кто подскажет: есть ли в ГК районы, где можно недорого (в пределах 2000 ю\месяц) снять квартиру на длительный срок?
Заранее спасибо!
Establishing, Development and Supporting Business in Asian Region.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #401 : 21 Декабря 2010 21:16:49 »
Всем привет!
Может кто подскажет: есть ли в ГК районы, где можно недорого (в пределах 2000 ю\месяц) снять квартиру на длительный срок?
Заранее спасибо!
Удаляясь от центра города в глубь Новых Территорий в сторону китайской границы рано или поздно найдете (это теоретическое предположение, основанное на том, что в Шанхае таким образом можно найти квартиры даже за 200-300 юаней).
А практически - я искал однажды на о-ве ГК, и самое дешевое, что удалось найти стоило 6000, но это была практически конура. Но это, опять-таки, подтверждает, что вдали от центра конура за 2000 должна найтись непременно.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #402 : 21 Декабря 2010 22:06:21 »
Ошибаетесь. Квартиры в районе Fanling не дешевле 5000 и это конуры. В остальных местах новых территорий примерно то же, кроме того много коттеджей сдается (этажей в коттедже). Так что теория китайского снижения цен в Гонконге не работает. За 3-3,5К можно найти как раз ближе к Mong Kok, но это будет (как я уже написал в другой ветке) гардероб в доме пятьдесят-лохматого года.

Оффлайн nomad25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #403 : 22 Декабря 2010 14:11:03 »
На острове лантау около 4000 квартиры в MUI WO или pui o. Из бонусов тишина и экология, до муравейника (централ) 25 минут на пароме. Сам снимаю дом на пляже без соседей за 3000. Две спальни, терраса на крыше. Так что варианты есть.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #404 : 22 Декабря 2010 15:19:16 »
Как вариант можно с кем-то еще скооперироваться чтобы снять не конуру, а нормальное жилье. Расходы пополам.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #405 : 22 Декабря 2010 16:17:39 »
Ещё я знаю есть варианты на Ламме. За 5000 можно снять очень неплохое жильё! Правда, мне лично на Ламме не очень хотелось бы жить...

Кстати, вопрос в тему: кто-нибудь знает сайты, на которых можно искать квартиры по месту расположения? Мне бы хотелось найти что-нибудь на Новых территориях, но те сайты, которые я попробовала, дают искать только из соображений бюджета, и каждый раз бОльшая часть квартир расположена где-то на острове, к тому же они без мебели!  :-\ Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010 16:23:14 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #408 : 01 Января 2011 22:56:26 »
еще вопрос - есть ли такой специалист как детский фониатр в ГК?

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #409 : 02 Января 2011 01:14:52 »
Леонид, спасибо за подробный ответ! Мы нацелены на Гонконг, в ШЖ жили 2 года.. А если не привязываться к близости ШЖ, какой р-н для жизни с ребенком 3 лет советуете?   

Оффлайн Nastuxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #410 : 03 Января 2011 00:44:22 »
Zdravctvyjte! podckazite pozalyjcta ect' li v Hong Konge rycckie-parikmaxeri? ecli kto-nibyd' yze vocpol'zovalsya yclygami, napishite pozalyjsta telefon4ik. o4en' pri o4en' nado))) O:) zaranee cpasibo!!!!

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #411 : 06 Января 2011 00:05:45 »
Из Discovery bay до границы с ШЗ можно добраться за час, а если без сильных пробок, то и меньше.Есть прямой автобус из Tung Chung. Так что ездить с Лантау в ШЗ довольно удобно, а жить там одно удовольствие
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #412 : 06 Января 2011 01:36:52 »
Что-то не пойму расчетов.
Дверь квартиры в ДБ - автобус R01 - 10 минут в лучшем случае
R01 - Tung Chung - 20 минут минимум
переход R01 - автобус - 5 минут минимум + стоянка автобуса
Tung Chung - SZX - 45 минут минимум
Переход границы - 15 минут минимум
В результате - 1:35 как ни крути + оказываемся в порту Huang Gang...
И проезд - 9,1 + 45 = 54,1 в одну сторону, 108,2 в обе стороны, без учета транспорта в Китае.
Если вы считаете, что тратить 320 USD в месяц на транспорт и 3 часа ежедневно нормально...
Не сказал бы, что из ДБ быстро и удобно добираться до Шэньчжэня, да и жить на ДБ не каждому по карману.

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #413 : 06 Января 2011 04:07:32 »
спасибо всем за варианты  :)
кто-то писал, что в ГК меньше чем 2000$ USD в месяц на человека не прожить... это правда?

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #414 : 06 Января 2011 15:01:10 »
спасибо всем за варианты  :)
кто-то писал, что в ГК меньше чем 2000$ USD в месяц на человека не прожить... это правда?
одному еще терпимо, а вот семье...сложно
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #415 : 06 Января 2011 15:05:01 »
Из Discovery bay до границы с ШЗ можно добраться за час, а если без сильных пробок, то и меньше.Есть прямой автобус из Tung Chung. Так что ездить с Лантау в ШЗ довольно удобно, а жить там одно удовольствие
все зависит от дохода, при зп от 5000USD в месяц без учета в эту сумму оплаты аренды жилья, почему бы и не жить...
Ma laoda

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #416 : 06 Января 2011 15:38:40 »
ну если без учета оплаты аренды на такую сумму везде в ГК жить неплохо :) тем более одному. Даже откладывать можно

все зависит от дохода, при зп от 5000USD в месяц без учета в эту сумму оплаты аренды жилья, почему бы и не жить...

Леонид :

Как вы подробно подошли к расчету поездки... ну тогда и остановку в Pacific Coffee по дороге на автобус включите :)

Карина:
DB удобен не близким расположением к Китаю(потому что он все же далеко), а уровнем жизни.
Никогда в жизни не поселился бы на HK island , тем более с ребенком. Я конечно понимаю всю романтику посещения ребенком школы на горе , да и ваше удовольствие от этого тоже, но жить из за этого в этой суете,отвратительном воздухе и т.д  - сомнительная радость...

Да и кстати, 2000 USD в месяц - это очень впритык и без аренды жилья 
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #417 : 06 Января 2011 18:31:47 »
Ну, северное побережье острова - это только небольшая часть HKI (как и вечнотуманный Пик). Есть еще юго-восток, юг (кроме Абердина), юго-запад. Сплошные джунгли (не каменные!), от птиц и цикад уши глохнут, кантри-парки, огромные пространства, европейское население, хайкинг, виды обалденные, простор - дети счастливы!
Это я не к удобству по поводу ШЧ, а в ответ на неприятие острова. Я бы, например, на Коулун жить ни за что не поехала (а НТ - слишком далеко), и не только жить - просто не люблю там находиться, именно по причинам номер 2 и 4  :)

(кулики свои болота хвалят  ;D)

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #418 : 06 Января 2011 23:21:28 »
Ну, кому-то и Стэнли в радость, если дальше острова уезжать не нужно и машина есть.

А по поводу 2000 USD абсолютно согласен - одному с арендой квартиры более-менее, двоим можно протянуть, с ребенком никак.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #419 : 07 Января 2011 11:47:15 »

А по поводу 2000 USD абсолютно согласен - одному с арендой квартиры более-менее, двоим можно протянуть, с ребенком никак.
...поэтому играем, как и жители ГК, в mark six)))
Ma laoda

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #420 : 07 Января 2011 12:23:34 »
С Новым годом!  :)
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Malinka-ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #421 : 09 Января 2011 13:06:21 »
Проживающие в Гонконге, подскажите, пожалуйста, в конце февраля, на период выставки, нужно снять офис на 15 дней, это возможно? Есть какие-то агентства?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #422 : 14 Января 2011 06:12:58 »
А у меня вот какая в этом плане вышла история.
Жил я прошлой новогодней весной в Тун Ло Ван"е на Грэйт Джордж стрит. И тут резко похолодало. И я решил купить себе недорогой шарфик, чтобы горло не простудить, по Виктория парку гуляючи. Зашел в первый попавшийся магазинчик на Пэтерсон стрит, вижу - простенький лоскуток типа носового платка, беленький в горошек. Ну, думаю, юаней (в смысле гкд) 20-30 наверное, максимум 50 (но за 50 я решил такое г...но не брать, присмотреть че получше). Спросил, оказалось 1000!!! Я опупел просто.
"Ну что Вы пупеете-то, говорят, это ж новая коллекция какого-то там брэнда".
Пошел колесить по всему Тун Ло Ван"у - мать честная! нормальный теплый шарф дешевле 2000 не найти. И вдруг в одном магазинчике  (кстати, на той же Пэтерсон стрит, это я уже на второй круг пошел) 2 отличнейших шарфа всего по 800 гкд. (За полчаса это стало для меня ВСЕГО! А изначально я хотел потратить в пределах сотки) Большущих, теплых, красивых, стильных.
"А че так дешево? - говорю, - они что - бракованные?".
"Да нет, это, мол, просто старая коллекция, вот распродаем по дешевке".
С огромнейшим удовольствием купил один за 800 с ощущением, что получил даром. Сейчас использую как плед, для шарфа он великоват оказался, завернуться можно. Или вокруг шеи и головы гнездо сделать по ширине плеч, а я так не люблю. Схожие из новой коллекции стоили по 3000.
Вот такой вот показательный случай, если говорить о брэндах и их уценке.
в общем, в Гонконге энтом так крышу перекособочивает, что очень скоро перестаешь понимать, что дешево, а что дорого. Этим он, кстати, и интригует в числе прочего.
Кстати, опробовал этот шарф в условиях суровой питерской зимы - просто супер. Надевай под любую курточку на рыбьем меху и не замерзнешь. Видимо вещица-то не на Гонконг расчитана. Наверное поэтому и под уценку попала, хотя на порядки лучше прочего дерьма, которое там продавалось по бешеным ценам. Вот как все хитро закручено. Даже и марку наконец-таки посмотрел. Frapbois называется.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #423 : 29 Января 2011 00:37:57 »
Вопрос по Новому китайскому году в Гонконге, если не совсем в ту тему, поправьте, переделаю. Муж 2-го февраля вечером на сутки прилетает в Гонконг из Шанхая (заканчиваются 3 месяца по китайской F-визе).  Какие праздничные мероприятия будут, что можно застать и увидеть с 8-9 часов вечера 2-го до 13-14 часов 3-го февраля? Если можно, то с адресами)). Спасибо! 

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: [QA] Вопросы и ответы по Гонконгу (Hong Kong, 香港)
« Ответ #424 : 29 Января 2011 16:10:48 »
Вопрос по Новому китайскому году в Гонконге, если не совсем в ту тему, поправьте, переделаю. Муж 2-го февраля вечером на сутки прилетает в Гонконг из Шанхая (заканчиваются 3 месяца по китайской F-визе).  Какие праздничные мероприятия будут, что можно застать и увидеть с 8-9 часов вечера 2-го до 13-14 часов 3-го февраля? Если можно, то с адресами)). Спасибо! 

http://www.discoverhongkong.com/chinesenewyear/eng/index.jsp