Китайский форум > Шанхай - 上海 - Shanghai

Вопрос о шанхайских женщинах.

(1/14) > >>

Entrevista:
Уважаемые китаисты,
у меня возник вопрос к людям, проживающим в Китае, а именно, в Шанхае, или к просто к знатокам культуры  и жизненого уклада этого города.

В Европу приезжает очень много китайских студентов, особенно с Юга, и шанхайские девушки не только ведут себя очень независимо и раскрепощенно ( это ладно, не вызывает удивления), но и рассказывают всем, что в Шанхае особый уклад жизни, при котором женщины почти ничего не делают по дому, не занимаются хозяйством, а многие совсем не умеют готовить, потому что всем этим
заняты мужчины.  ??? :o

Мне очень интересно, в действительности ли это правда, или, может быть, насколько близко к реальности ?

dead:

--- Цитировать ---Уважаемые китаисты,
у меня возник вопрос к людям, проживающим в Китае, а именно, в Шанхае, или к просто к знатокам культуры  и жизненого уклада этого города.

В Европу приезжает очень много китайских студентов, особенно с Юга, и шанхайские девушки не только ведут себя очень независимо и раскрепощенно ( это ладно, не вызывает удивления), но и рассказывают всем, что в Шанхае особый уклад жизни, при котором женщины почти ничего не делают по дому, не занимаются хозяйством, а многие совсем не умеют готовить, потому что всем этим
заняты мужчины.  ??? :о

Мне очень интересно, в действительности ли это правда, или, может быть, насколько близко к реальности ?
--- Конец цитаты ---



ето не шутка, деиствительно большинство шангхаек живут на  "попечение" мужа или любовника, такая у них жизнь.  я думаю, что жизнь в шангхае или вообче на юге гораздо счастливее , чем например на севере или западе  ( внутренняя монголия или тибет )
а как так получилось , честно не знаю. но шангхаицам не завидую :(

Papa HuHu:
да. правда. что очень странно... но Шанхай явно женский город и тетушки там весьма держат дядюшек под каблучком.

хотя опять же, не на все 100%. если вам скажут "русские много пьют" - оно вроде и правда, а вроде и есть много друзей которые не пьют вообще. так и тут.

Igor-Rostov:
A esche Shanghaiskie muzhchiny sami takie, kak zhenschiny, nezhnye, oni ne umeyut rugat'sya, oni sami hotyat' gotovit', ubirat' kvartiru. Oni sami nauchili zhenschin gulyat', tratit' den'gi. Skoro v Shanhae budet matriarhat.

Igor-Rostov:
I esche, muzhchiny iz drugih provincii ih(Shanhaiskih "muzhchin") prosto ne uvazhayut. I pro nih ochen mnogo anekdotov. Kak shanhaiskie zhenschiny nadevayut zelenye shapki:), po nashemu izmenyayut. A oni (Shanhaiskie "muzhchiny")prosto schatlivy:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии