Автор Тема: Как в Китае с экологией?  (Прочитано 54694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #50 : 16 Февраля 2006 12:31:56 »
А вот так с экологией в Шанхае - А Васька слушает да ест...Чихать китайцы хотели на все..
Ну, нельзя сказать, что  китайцы откровенно уж "чихали на экологию", лежат же в гостиничных номерах таблички:"...использование моющих средств, стиральных порошков и т.д. загрязняет водные ресурсы, ...поэтому если хотите, что бы вам поменяли постельное белье, положите табличку на кровать..."(что-то типа того)  ;D А вот на гигиену они точно чихали   :)

 Это даааа. На втирание очков они мастера....все эти таблички для лохов иностранцев- которые приедут на 3 дня поглазеют на ТьянАн Мэн...на мумию и отваливают  под впечатлением огромной заботы китайцев о экологии...На самом деле это элементарное желание съэконмить на стирке.....когда я в гостинице - у меня все до одного полотенца в конце дня на полу валяются - нефига..пусть пашут..уплачено...Да еще в тренажерной штук пять кину в корзину - это же так приятно - каждые 5 минут  - чистое полотенце...
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2006 12:33:57 от Ходок »

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #51 : 16 Февраля 2006 13:12:09 »
Правильно, это желание "сэкономить на стирке"оборачивается им в незапланированных тратах на персонал, вы же стольких бедных безработных китайцев трудоустраиваете  ;) ;D, столько стирки после вас  :o !Никакому штату не справиться!  :P
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007 10:16:51 от Администрация »

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #52 : 18 Февраля 2006 17:07:50 »
Вот накопал из старых файлов - Тьяньцзинь - ТангГу - ТЕДА - рекламируется как колыбель человеческой цивилизации...
 пару участников этого форума в ТЕДа "чалят химию"

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #53 : 21 Февраля 2006 17:56:06 »
Это даааа. На втирание очков они мастера....все эти таблички для лохов иностранцев- которые приедут на 3 дня поглазеют на ТьянАн Мэн...на мумию и отваливают  под впечатлением огромной заботы китайцев о экологии...На самом деле это элементарное желание съэконмить на стирке.....когда я в гостинице - у меня все до одного полотенца в конце дня на полу валяются - нефига..пусть пашут..уплачено...Да еще в тренажерной штук пять кину в корзину - это же так приятно - каждые 5 минут  - чистое полотенце...

Неееа! На пол скидать мало будет. Надо хорошо извалять в грязи. А так хитромудрые горнишные на пузе слегка отгладят и опять Вам на полочку сложат аккуратненько .... А персонал надо загружать: можно по пути в номер с улицы мусор прихватывать, благо его вокруг навалом. Опять же "шведский завтрак"? Штаны с хорошими карманами надо иметь - нефига, уплачено ...
Kaycheng Sasha

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #54 : 21 Февраля 2006 18:12:11 »
Это даааа. На втирание очков они мастера....все эти таблички для лохов иностранцев- которые приедут на 3 дня поглазеют на ТьянАн Мэн...на мумию и отваливают  под впечатлением огромной заботы китайцев о экологии...На самом деле это элементарное желание съэконмить на стирке.....когда я в гостинице - у меня все до одного полотенца в конце дня на полу валяются - нефига..пусть пашут..уплачено...Да еще в тренажерной штук пять кину в корзину - это же так приятно - каждые 5 минут  - чистое полотенце...

Неееа! На пол скидать мало будет. Надо хорошо извалять в грязи. А так хитромудрые горнишные на пузе слегка отгладят и опять Вам на полочку сложат аккуратненько .... А персонал надо загружать: можно по пути в номер с улицы мусор прихватывать, благо его вокруг навалом. Опять же "шведский завтрак"? Штаны с хорошими карманами надо иметь - нефига, уплачено ...
Хаааа...учить меня будете? ....Шведский завтрак?  Шведский завтрак, обед и ужин - у меня 3 из 1-го ( а не 3 в одном)...И мусор таскаем...и жвачку к ковру, и волосы в раковину, и сопли об стену....А при выписке все шампуни, мыло, щетки-расчески, туалетную бумагу, тапки, мешки для прачечной - все в сумку. Так-тоооо...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007 10:17:27 от Администрация »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #55 : 22 Февраля 2006 10:32:28 »
Да-а, горы под Пекином, рыбалка, красота, мож первый раз за год нармально дышал.
Огромадное СПАСИБО тому кто свозил.
И это - правда. :)
Жду не дождусь, когда потеплеет, выехать так же подышать.  :D
Говорят, для того чтобы шашлычков пожарить-поготовить надо $ платить.
Кто что-нибудь слышал? И кому?  ???
Если кастрюлю одноразовую (шашлычницу) из аллюминия использовать, чище будет?
Вообще, знаете в какое направление под Пекином лучше для отдыха направиться?

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #56 : 22 Февраля 2006 11:10:22 »
Воздух в Китае другой, уровень кислорода ниже чем в РФ. Иногда так хочется распахнуть окно, да глотнуть свежего воздуха.... :-\ но не тут-то было, свежести нет (по большей части - летом). :-\ :'( :'(
Хим предприятий оч много в Китае, выбросы постоянно... :-\
三人同行,必有我师

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #57 : 23 Февраля 2006 01:51:57 »
Воздух в Китае другой, уровень кислорода ниже чем в РФ. Иногда так хочется распахнуть окно, да глотнуть свежего воздуха.... :-\ но не тут-то было, свежести нет (по большей части - летом). :-\ :'( :'(
Хим предприятий оч много в Китае, выбросы постоянно... :-\

Нельзя в Китае глотать воздух его надо сплевывать, как это делают китайцы.

Вот накопал из старых файлов - Тьяньцзинь - ТангГу - ТЕДА - рекламируется как колыбель человеческой цивилизации...
 пару участников этого форума в ТЕДа "чалят химию"

Самый крупный озонатор воздуха в окрестностях колыбели человеческой цивилизации…
Steel tube TPCO.

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #58 : 27 Февраля 2006 12:26:58 »
 Статья в Независимой Газете по поводу экологии в Китае...
http://www.ng.ru/courier/2006-02-27/13_ecologia.html

r1

  • Гость
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #59 : 28 Февраля 2006 10:27:05 »
Экология в Китае появится лет через двадцать.
Пока
- лесов нет
- топят в основном углем.
- реки грязные.

Оффлайн Офигевающий

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #60 : 28 Февраля 2006 14:23:00 »
А с чего вы взяли, что через 20 лет что-то появится, а не будет еще хуже?!

r1

  • Гость
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #61 : 28 Февраля 2006 14:27:55 »
А с чего вы взяли, что через 20 лет что-то появится, а не будет еще хуже?!

Исходя из американского опыта.
Лет 20 назад тоже была полная жопа. А теперь немного начинает выправляться.

Оффлайн Офигевающий

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #62 : 28 Февраля 2006 14:42:23 »
Так то американский опыт... Думаете, и киты в 20 лет уложатся? Хотя, будущее покажет.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2006 14:46:11 от Офигевающий »

r1

  • Гость
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #63 : 28 Февраля 2006 14:52:22 »
Так то американский опыт... Думаете, и киты в 20 лет уложатся? Хотя, будущее покажет.

Думаю, что да.
Говорят давно и уже немного начали делать.
Так что шансы есть.

MIALA

  • Гость
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #64 : 28 Февраля 2006 15:44:43 »
 Я вот не в курсе никаких научных экологических данных Китая ,но все станет ясно если обратить внимание на окна в доме.. Это вот если в России люди моют оконные стекла раз в месяц примерно ,то в Китае я  просто не могу смотреть на окна уже через неделю примерно. Столько черной пыли скапливается.ужас.. Значит это воздух такой загрязненный. Когда ко мне приходила китаянка домработница  раз в неделю на генеральную уборку,я ее всегда просила окна и балконы мыть,она так обижалась ,думала что это ей платить жалко и ее заставляют выматываться по полной за эти деньги. Рожу скорчит и говорит Окна то мадам чистые у вас,зачем мыть то! А они на самом деле вобще черные уже все....И вобще страшно подумать что в таком воздухе содержится,может быть курить полезней .чем в Китае дышать... :P

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #65 : 28 Февраля 2006 16:29:50 »
У Пекинцев есть хорошая,мудрая поговорка:"Прожил год в Пекине-сожрал кирпич!".А в свете идущей во всю силу стройке к олимпиаде,то 2,если не 3 кирпича.
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #66 : 01 Марта 2006 03:05:23 »
У Пекинцев есть хорошая,мудрая поговорка:"Прожил год в Пекине-сожрал кирпич!".А в свете идущей во всю силу стройке к олимпиаде,то 2,если не 3 кирпича.


Хутуны жалко... сносят их несщадно.  ;) Особенно в центре... Лишается Пекин своего колорита из-за этой Олимпиады... Лет через 5 похоже будут везде одни бетонные билдинги, как в каком-нибудь Токио...  :)
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #67 : 01 Марта 2006 12:32:02 »
Так это же грамотно!!!!

Все равно все не снесут.Что нибудь да оставят.

А Пекин превратиться в мясо из железобетона и стекла.Будет просто второй Нью Йорк.
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #68 : 07 Марта 2006 16:21:46 »
Хутуны жалко... сносят их несщадно.  ;) Особенно в центре... Лишается Пекин своего колорита из-за этой Олимпиады... Лет через 5 похоже будут везде одни бетонные билдинги, как в каком-нибудь Токио...  :)

В общем-то, можно ездить любоваться хутунами в любом другом городе. А грязи и вони от них было нещадно! Ну и видок тоже впечатлял. Уж лучше жить "как в каком-нибудь Токио".

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #69 : 07 Марта 2006 19:24:04 »

В общем-то, можно ездить любоваться хутунами в любом другом городе. А грязи и вони от них было нещадно! Ну и видок тоже впечатлял. Уж лучше жить "как в каком-нибудь Токио".
Конечно Шанхай не Пекин, но тоже есть чем похвастаться....

Оффлайн flashamber

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • flashamber
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #70 : 07 Марта 2006 19:43:53 »

В общем-то, можно ездить любоваться хутунами в любом другом городе. А грязи и вони от них было нещадно! Ну и видок тоже впечатлял. Уж лучше жить "как в каком-нибудь Токио".
Конечно Шанхай не Пекин, но тоже есть чем похвастаться....
да ладно,у всех проблем есть))
скорее чем Кыштымская авария и чернобыльская катастрофа
感谢每一个微笑,每一句安慰和鼓励

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #71 : 10 Апреля 2006 22:34:11 »
 не известно как в Китае с экологией а с мусором проблем нет....Единственное, что плохо горит во время дождя - дымит.

Мне особенно нравится как сочетаются цвета красных и синих пакетов...Что-что а цвета китайцы побирать умеют - этого у них не отнимешь

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #72 : 10 Апреля 2006 22:36:29 »
Фотографии красивых китайских водоемов - полный фэнгшуэй
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2006 22:42:18 от Ходок »

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #73 : 10 Апреля 2006 22:45:57 »
 Счастливое детство....
То есть я специально не искал - ехал в поезде и не успевал фотиком щелкать - это 1/100 того что я видел
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2006 22:58:02 от Ходок »

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Как в Китае с экологией?
« Ответ #74 : 10 Апреля 2006 22:56:22 »
Опять галоши забыли снять!!!!
ТЕДА!!!! ха - ха!!! 2 фотки - одна снята с одной стороны железки, а другая с другой стороны. Хороший вид из новых квартир..

И кажется сера на открытом воздухе - опять же цвет мне понравился. Потому и сфоткал