Автор Тема: китаянки-лучшие мамаши?  (Прочитано 21083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
китаянки-лучшие мамаши?
« : 02 Апреля 2011 11:45:50 »
смотреть видео, кто то тут утверждал, что они плохие жены, не умеют готовить, бьют мужа и пр., но в воспитании детей очень хорошо)))http://www.youtube.com/watch?v=sBDGRKy96CU&feature=related

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #1 : 02 Апреля 2011 11:49:33 »
Эту мамашу уже по всем новостям крутили. Кстати она книгу кажись написала... Для америкотов кажется дикостью, но все нормально  ;D
I'm X!

Оффлайн aia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #2 : 03 Апреля 2011 16:36:09 »
Китайские  мамы (в  большинстве )  из  своих  детей  делают  животных....скорее  их  бабки  и дедки  стараются......ни  в  одной  стране  нет  таких  бестолочей.....

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #3 : 04 Апреля 2011 21:41:27 »
Н-да, для своих 47, автор книги выглядит секси, бедняжка, написала книгу, в Амере ее хотят уже судить за слишком строгое отношение к детям, китайцы сами отмахиваются, и говорят, что она не среднестатистическая китаянка, и что то в этом роде, а все таки молодец, сама стала профессор Ейля, детки -умницы, хотел бы быть ее мужем. может она бы меня поднатаскала бы на фортепиано, наконец

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #4 : 04 Апреля 2011 21:51:28 »
Очень интересная тема для мужского клуба.... :(

Оффлайн Caperatos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #5 : 08 Июля 2011 10:18:37 »
А что, мужчины не должны иметь отношения к воспитанию детей? И не должны  это обсуждать? Как раз мне кажется это интересной темой.

Или мужские разговоры - это только про телок и пивко???

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #6 : 09 Июля 2011 10:04:02 »
Согласна с Вами по поводу роли мужчин в воспитании детей.  :) Очень интересно было бы услышать Ваше мнение. Прошу Вас, подайте пример в обсуждении этой темы, развейте ее дальше, напишите подробнее; а то в "Мужском клубе" все больше "только про телок и пивко", ИМХО. Хотя, каюсь, не все ветки читала. ;)

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #7 : 16 Июля 2011 15:29:35 »
По мне китайские мамаши,это кукушки
Только родили,сразу ребенка передают мужьям,бабушкам и дедушкам,мол возитесь с дитем,я родила,я королева,а вы все давайте дальше занимайтесь воспитанием....они ведь даже грудью не кормят детей
У меня дочке полтора годика и когда китаянки видят что её кормят грудью,то сильно удивляются,что мол такая большая и грудью питается...у нас мол в Китае такого нет...да и на улицах посмотрите,постоянно с детьми бабки,да дедки с детьми гуляют
У нас есть знакомая китаянка,дак она только родила и сразу уехала в Великобританию и оставила маленького грудничка своей маме....она там прожила почти два года и только не давно приехала и увидела своего ребенка...и когда её мама заболела,что встать не могла,то эта кукушка вызвала даже отца из Лондона что бы он помогал по хозяйству с ребенком,потому что она не справлялась абсолютно и не успевала ходить на массажи разные и т.д.
Все такие русские женщины самые красивые,женственные и лучшие мамы
Пэ.сэ.а мнение про китайских мамаш я сформировал не одном только примере,таких примеров масса,только смысла о них писать нет,все таки это не женская ветка
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #8 : 17 Июля 2011 00:30:34 »
зато китаянок мало, и они тем ценее, а у нас эмансипированные дамы в сапогах 4... калибра

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #9 : 17 Июля 2011 14:48:26 »
А грудью кормить до 1,5 лет, так по мне уже перебор. Ну, так до 9-12 месяцев нормально, да и врачи так рекомендуют. А вот там, где я живу в Китае, в основном наблюдаю мамочек и папочек с детьми. Папочки так очень радуют, особенно в сравнении с Россией. Все мои знакомые китаянки детей сами растят, при помощи (немалой) мужей. Как-то так получилось, что бабки с дедками далеко от них проживают. И что мне особенно нравится, что нет это ора, ни на дитя, ни на мужа. Как вспомню крики матерей, обращенные к их же деткам, "Иди сюда, гад, а то сейчас убью" из недавней моей российской действительности на детской площадке, то здесь все как-то более мирно происходит. Да и курящую или пьяную мамочку я в Китае с ребенком не наблюдала, а в России - сплошь и рядом. Так что, из моего опыта, нормальные китаянки матери, да и жены тоже. И есть в соседнем с нами доме семья, где ребенок с церебральным параличем, так когда папа на коляске девочку вывозит, со всех дворов мамашки с детками собираются и помогают ему, как уж могут, детей поощряют играть с больной девочкой. Не могу представить себе этого в России, по крайней мере там, где я живу постоянно. Таков уж мой опыт, получается, что положительный.  :-[

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #10 : 17 Июля 2011 15:43:47 »
Я тут на форуме часто сталкиваюсь с нелестным мнением о китаянках, якобы они дуры набитые, ничего не умеют, ни по дому, ни по хозяйству, ни с детьми, ни с мужьями... по моему это всё перебор  O:)
Ну не кормят грудью, дак у них декрет после родов несколько месяцев, а потом как хочешь и нет такой моды как сейчас в России о длительном грудном вскармливании, а раньше и у нас не особо кормили.
 Как то я смотрю на семьи родственников, нигде бестолковости не наблюдала: готовят по 3 раза в день, чистоплотные,  и жарят и парят, и моет, и на руках стирают, и шьют, и вяжут( я намного лениее :-X
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #11 : 17 Июля 2011 16:20:10 »
А я согласна 阿尔侨姆,ну не попадались мне ,что-то здесь хозяйки,которые и детьми занимаються и стирают и убирают и крестиком вышивают (хотя якобы парикмахерских за розовыми фонарями девчушки сидят и действительно крестиком вышивают ;)) у меня сейчас маленький ребенок когда с ним гуляю на улице обычно вижу детей с бабушкаи и дедушками ,таже картина и в садиках и школах...сноха моего мужа совершенно не умеет готовить кушать каждый день они приезжают к маме с дядей всей семьей и ужинают у них ,а старые люди стоят у плиты с утра покупают продукты на рынке чтобы накормить  а потом еще после них посуду помыть и полы подтереть потому что разбуваться они не приучены, я когда это увидела реально шок испытала  мне то муж все рассказывал как уважают старших в Китае и какие замечательные китаянки (теперь молчит  ;))
И таких примеров знаю массу начиная с грязных неуютных квартир и избивания своих благоверных на улице ....я не спорю не все такие ,есть действительно хорошие жены и мамы ,но все таки мне кажеться их в меньшинстве зато могу с уверенностью сказать ,что китайские мужчины действительно хорошие - отцы.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #12 : 17 Июля 2011 16:44:57 »
Дак я же говорю, бабки и дедки потому что на пенсии, а родитли на работе... государство им никакие пособия не выплачивает, по моему даже больничный на ребёнка не дают. :o
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #13 : 17 Июля 2011 17:13:25 »
Написала, что мой практический опыт подсказал. И квартиры уютные видела, и отцов любящих, так же как и мужей заботливых. И жен любящих. Основываюсь на своем зрении и на опыте работы со студентами, которые рассказывают о своих семьях. Да,  люблю бабушку и дедушку, они меня воспитали, мои родители на работе были все время, но папа со мной играл, а мама песни пела, и вообще, мы в парк всей семьей ходили. Так мои студенты говорят. То же я вижу в парках по воскресениям. Либо мама с папой с ребеночком. Либо все родственники вместе, иногда старшее поколение уже сидит в коляске инвалидной, и его/ее внуки уже толкают. Так вот и сравните с Россией.
А по поводу пенсий, так бывшему государственному служащему полностью его зарплату выплачивают. А при перенаселении в Китае странно ожидать от правительства пособие на ребенка, тут уж скорее пособие будут платить на отсутствие ребенка в семье. Тут и выбор - иметь или не иметь. Просто надо понять, что это - другая  страна, не надо судить по своим меркам, они тут другие. Хотите ли вы этого или нет. Ну нет тут общепринятых гуманитарных прав, есть китайские права. :'(

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #14 : 18 Июля 2011 07:40:24 »
 лично я не сужу ...стоял вопрос - я написала свое мнение ,основываясь на своих наблюдениях 8-)
хотела бы даже дописать ,что с положением в Китае, многочисленностью населения , найти свое место под солнцем - действительно нелегко и со многим нижесказанным -  согласна...
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011 08:16:48 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ISO 9000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #15 : 14 Августа 2011 06:44:57 »
я б ее взял в жены)

Оффлайн kodra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #16 : 01 Декабря 2011 19:37:01 »
зато китаянок мало, и они тем ценее, а у нас эмансипированные дамы в сапогах 4... калибра
мало? да как бы вроде не так уж и мало. половина от пары миллиардов населения.
а на счет сапог -  ??? красиво, очень

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #17 : 01 Декабря 2011 22:08:59 »
Тут хочу сказать 50 на 50! У моего мужа сестра вообще оборзела,мало того,что она родила(не сама)и отдала свою девочку матери на вынос,бедная мама сидела с ней до 3-х лет,так они с мужем и по сей день приезжают к родителям,поели и домой. Мы за время кит.нг каждый день дома готовим,когда мы с мужем,когда мама его,а эти вечно только пожрать приедут и Вася не чешись. После еды сядут и все,не помочь со стола убрать(семья то большая),ни посуду помыть!
У нас в России дома когда собираемся если кто отлынивает,особенно девченки,так быстро поднимаем и помогать,а у них говоришь,ноль эмоций,только смеются! Другой случай,у брата мужа жена,работает 6дней в неделю,с 9 до 7утра,с работы придет,собаку выгуляит,ужин приготовит,потом все за всеми уберет,помоет,в хате порядок наведет и только потом идет мыться и заниматься своими делами! Я всегда удивлялась,просто молодечик!
Еще больше всего удивляет в Китайцах,вот говоря о сестре мужа,она сама побоялась рожать,дочку сама не няньчила до 3-х лет,и каждый раз старается меня чему нибудь научить,да посоветовать. Очень смешно наблюдать,когда они все в один голос кричат нельзя есть сладкое,а я назло беру и ем шоколадку!
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #18 : 01 Декабря 2011 22:38:01 »
Написала, что мой практический опыт подсказал. И квартиры уютные видела, и отцов любящих, так же как и мужей заботливых. И жен любящих. Основываюсь на своем зрении и на опыте работы со студентами, которые рассказывают о своих семьях. Да,  люблю бабушку и дедушку, они меня воспитали, мои родители на работе были все время, но папа со мной играл, а мама песни пела, и вообще, мы в парк всей семьей ходили. Так мои студенты говорят. То же я вижу в парках по воскресениям. Либо мама с папой с ребеночком. Либо все родственники вместе, иногда старшее поколение уже сидит в коляске инвалидной, и его/ее внуки уже толкают. Так вот и сравните с Россией.
А по поводу пенсий, так бывшему государственному служащему полностью его зарплату выплачивают. А при перенаселении в Китае странно ожидать от правительства пособие на ребенка, тут уж скорее пособие будут платить на отсутствие ребенка в семье. Тут и выбор - иметь или не иметь. Просто надо понять, что
это - другая  страна, не надо судить по своим меркам, они тут другие. Хотите ли вы этого или нет. Ну нет тут общепринятых гуманитарных прав, есть китайские права. :'(

Полностью с тобой согласен.
По моим наблюдения за семь лет жизни в Китае - китайским семьям можно позавидовать. Бабушка и дедушка воспитали детей, свое время отработали. Дети родили своих детей, а  им внуков/внучек. Большинство сопровождающих на прогулке малышей, в рабочее время, естественно старшее поколение. Или няньки. Это пока трудоспособная часть большой семьи на работе или учебе. Вечером детишки гуляют уже с родителями. Это из тех кто работает рядом. А многие работают в других городах или других странах. Как бы то ни было, но стаек бездомных попрошаек - воришек, я ни разу не встречал. О чем вообще речь, кто кого учить в праве. Взять хоть прирост населения, рост благосостояния и темпы экономического развития Китая. При том, что экспорта нефти и газа - нет. Ответ напрашивается сам собой - китаянки "мамахуху" матери или наоборот, поучится у них.  А ведь 15 лет назад в китайской глубинки - ещё не доедали.
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #19 : 01 Декабря 2011 23:21:20 »
Согласна с Вами по поводу роли мужчин в воспитании детей.  :) Очень интересно было бы услышать Ваше мнение. Прошу Вас, подайте пример в обсуждении этой темы, развейте ее дальше, напишите подробнее; а то в "Мужском клубе" все больше "только про телок и пивко", ИМХО. Хотя, каюсь, не все ветки читала. ;)

Продолжу о роли отцов в воспитании ребенка.  Вдруг вспомнил: «Папа может, папа может все что угодно, только мамой, только мамой, не может стать». (типа шутка)
К чему я пошутил. Тема о китаянках, хороших или плохих, матерях. Стоит ли здесь про китайских папаш? Так что я коротко. Столько времени, внимания и открытой любви отца к своему ребенку, я не встречал ни в одной стране. В России отцы любят своих детей не меньше, но по-другому. Одним словом не передашь, что чувствует Русская душа. Можно только на примере. В горящий дом, за своим ребенком, русский войдет, не думая о своей безопасности. Китайцы соберутся толпой зевак, в считанные секунды, будут кричать, обсуждать, советовать, показывать пальцами, пока дом не сгорит. Это пример (первое, что пришло на ум), так навскидку. Думаю, у каждого найдется свой пример.   
С Уважением!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #20 : 01 Декабря 2011 23:36:58 »
я б ее взял в жены)

Ага. И она бы "песочила" Вас изо дня в день, как песочит своего бедного американского мужа (в её же книге сама описывает, почитайте).  ;D

Я не хочу говорить кто является "лучшей мамой". Как уже сказано, везде свои мерки и своя шкала. Как в Китае, так и в России есть достаточное количество адэкватных матерей.  К счастью своему, такого как interlingua я в России давно не наблюдала. Т.е. таким грубым языком в моём присутствии никто с ребёнком не общался.

Однако не могу не заметить, что "методы" данной тигрицы-мамаши нахожу крайним перебором, и, на мой взгляд, такое воспитание ну НИКАК не гарантирует того, что её дети будут лучше, добрее, человечнее. Её подход совсем не доказывает, что они будут лучшими гражданами чем те, которых растили в более расслабленной обстановке. Ведь её младшая дочь-таки взбунтовалась и задала ей "пороху". И молодец!
Тут налицо типичные двойные стандарты (которые я не перевариваю): живём и воспитываем детей в Америке, даже муж НЕ китаец, а американец, но при этом, всё равно настаиваем на китайском методе воспитания, без каких бы то ни было уступок.  >:( И ещё мужа осаждаем и поучаем постоянно. Почему?? Хочется тебе быть китаянкой и делать своих детей китайцами - езжай в Китай и будет тебе счастье! Зачем такие переборы?
Мне кажется, что "тигрица" таким образом отрабатывала свои комплексы, которые она получила в своё время от таких же безумных родителей, эмигрировавщих в Америку с Тайваня. Но жизнь-таки учит тому, что такой "отыгрыш" тебе боком станет рано или поздно. Что ей и доказала её младшая дочь.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #21 : 04 Декабря 2011 15:49:39 »
Однако не могу не заметить, что "методы" данной тигрицы-мамаши нахожу крайним перебором, и, на мой взгляд, такое воспитание ну НИКАК не гарантирует того, что её дети будут лучше, добрее, человечнее. Её подход совсем не доказывает, что они будут лучшими гражданами чем те, которых растили в более расслабленной обстановке. Ведь её младшая дочь-таки взбунтовалась и задала ей "пороху". И молодец!
Тут налицо типичные двойные стандарты (которые я не перевариваю): живём и воспитываем детей в Америке, даже муж НЕ китаец, а американец, но при этом, всё равно настаиваем на китайском методе воспитания
Я полностью согласен с тем, как Вы оцениваете эту методику воспитания, но не понимаю, почему Вы полагаете, что здесь присутствуют двойные стандарты. Ведь для людей всегда естественно воспитывать своих детей в первую очередь в соответствии со своими взглядами на жизнь, при этом независимо от того, где люди живут, и какие обычаи существуют рядом. А что выберут дети в конечном итоге - это будет уже решение детей. То есть, например, если американская семья переедет жить в Россию, то будет совершенно естественным, если родители будут объяснять своим детям, например, следующее: "Хотя ты знаешь, что День Рождения Иисуса Христа наступает 25 декабря, ты должен ещё знать, что твои русские друзья празднуют этот День рождения 7 января, и лучше их поздравлять с праздником 7 января; а также следует быть готовым к тому, что 25 декабря они об этом празднике не думают", ну, и многое другое в том же ключе.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #22 : 31 Января 2012 00:04:48 »
Напишу и свое мнение. которое возникло, как родила ребеночка и стала одной из мамаш, гуляющих в парке.  Конечно, в большинстве своем утром - днем больше с детками гуляют бабушки-дедушки,  но вот вечером - после 5  всегда вижу как мамы (на машинах -велосипедах) едут встречать деток из садика, потом около часа все вместе гуляют с парке и ИГРАЮТ  (то есть вместе с мамой активно),  редко вижу, чтобы мама села на скамейку сидеть , а дети сами по себе бегали.
Также многие мамаши с малышами  тоже и сами гуляют и грудью кормят,  а некоторые  мне даже говорили, что  на до до 2-3 лет кормить. И дома сами готовят и занимаются с детками... Вообще сразу видно - что детки любимые и умнички, активные, здоровые.  Но семьи - со средним и низким достатком.
Зато знаю одну девушку китаянку - в попытке выйти замуж за миллионера  решила родить от него ребенка, но хотелось сразу всего и САМА в 2 недели ребенка перевела на смеси, наняла няньку,  сама каждый день ездит только по разным магазинам и накупает всяких" вещей для ребеночка"....  Во всяком случае только за месяц после родов они умудрилась потратить 400 000 юаней(!), - мол " у нашего ребенка должно быть самое лучшее"  - ну ребенку уже 10 месяцев -    весит он кг 15,  толстый,  сам сидеть не может,  стоять - тем более... развитие... у меня дочь так в 5 месяцев с погремушкой играла...    питается только смесью ( 2 банки в неделю)  и кашами  магазинными и еще какое-то сухое мясо покупают... Нянька моет - готовит, с ребенком сидит, мамаша по городу на тачке катается... а миллионер посмотрел на все это -  ужаснулся... и не знает как теперь отделаться =)))


Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #23 : 14 Февраля 2012 11:59:47 »
Я полностью согласен с тем, как Вы оцениваете эту методику воспитания, но не понимаю, почему Вы полагаете, что здесь присутствуют двойные стандарты. Ведь для людей всегда естественно воспитывать своих детей в первую очередь в соответствии со своими взглядами на жизнь, при этом независимо от того, где люди живут, и какие обычаи существуют рядом. А что выберут дети в конечном итоге - это будет уже решение детей. То есть, например, если американская семья переедет жить в Россию, то будет совершенно естественным, если родители будут объяснять своим детям, например, следующее: "Хотя ты знаешь, что День Рождения Иисуса Христа наступает 25 декабря, ты должен ещё знать, что твои русские друзья празднуют этот День рождения 7 января, и лучше их поздравлять с праздником 7 января; а также следует быть готовым к тому, что 25 декабря они об этом празднике не думают", ну, и многое другое в том же ключе.

С примером, приведенным Вами выше согласна и, тем не менее, считаю, что мамаша - лицемерка. Ведь она совсем не так относилась к своим детям и не думала о том, чтобы позволять
им выбирать! Вы почитайте описания ее муштры, это похоже на что-то садистское :-s Либо жн она преувеличивает в своих описаниях и просто пиариться таким образом, либо же у нее на самом деле что-то с головой не в порядке. Она лицемерна, потому что живет в Америке, замужем за белым американцем и, тем не менее, настаивает на том, чтобы дети воспитывались именно "по-китайски". С крайностями. :-P
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: китаянки-лучшие мамаши?
« Ответ #24 : 16 Февраля 2012 02:47:00 »
Чисто цифры (приблизительные и около).
1954 -1955 год— разрешены свободные аборты.
С 1955 года, наша страна заняла первое место по абортам. 1964 год — более 5  000 000 абортов (это официально проведенных в медицинских учреждениях) — максимальное число за всю историю России.
1990 — 1991 годы рост населения в России прекратился.
 Катастрофа алкогольной сверх смертности в России. Женский алкоголизм (а теперь и наркомания) у молодых женщин детородного возраста, не поддается подсчету. Среди них много матерей!!!
1970 год -  миграционный приток населения в Россию (с рождаемостью немного помогли).
 2009-2010 год - в России (из тех. кто может)  бездетных женщин около 15 %,  родивших 1 ребенка около 40 %, родивших двух детей около 30%, имеющих 3 - х и более детей около 15 %.
Простые расчеты. На сегодняшний день России не хватает 2 млн. женщин детородного возраста. При условии, что у каждой будет не меньше трех детей.
Вывод: Если, их взять таких не где и так пойдет дальше, к 2050 году, каждая женщина должна будет иметь минимум 5 (пять) детей,чтобы нация не вымерла.
 При том что, русские женщины, самые умные, красивые, сильные и чувствительные и т.д. Очень жалко и обидно!!!
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012 03:21:07 от andreyguo »
С Уважением!