Автор Тема: Внешний вид и поведение дальневосточника - в чем отличия?  (Прочитано 81252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Просто имя ввиду критику, хотел отметить еще одно не только дальневосточное, но очень присущее дальневосточникам качество - "выложить все прямо в глаза" :-). Как с этим они маются в питере и москве, просто ужас...

зато какие потом ощущения кайфовые!!!  ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
про черные костюмы в 40-градусную жару в Хабаровске (и других мест) - это в точку.

Про чёрные костюмы - с 1999 по 2001 (примерно) в Москве у продвинутых мэнов было только 2 допустимых в офисной одежде цвета - чёрный и белый. С 2002 к ним добавился серый ;D Другие цвета входили очень трудно - и сейчас в Москве минимум 50% в чёрном/чёрном или чёрном/белом ;) Кстати, по моим субъективным наблюдениям, с началом кризиса этот процент снова стал расти. Моя знакомая психолог ещё 10 лет назад объясняла такой выбор 2 причинами - или у человека стабильно мрачное настроение, или он неуверен в себе (неуверен в правильности своего выбора, не готов отстаивать свой выбор, а чёрно-белая комбинация избавляет и от сомнений, и от ответственности) - каково Ваше мнение, Андрей?

Цитировать
Просто имя ввиду критику, хотел отметить еще одно не только дальневосточное, но очень присущее дальневосточникам качество - "выложить все прямо в глаза" :-). Как с этим они маются в питере и москве, просто ужас...

Есть у меня очень хороший знакомый, коренной камчадал. Лет 10 назад перебрался на родину жены, в Воронежскую область. В прошлом году поделился, что до сих пор не научился общаться с местными - у аборигенов столько "ритуальных телодвижений" в общении и они так рьяно за них держатся, что доходило буквально до взведённых курков (когда "инициативная группа граждан" вламывалась в дом, чтобы задать вопрос: "Ты чё нас не уважаешь?") >:( >:(
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Про чёрные костюмы - с 1999 по 2001 (примерно) в Москве у продвинутых мэнов было только 2 допустимых в офисной одежде цвета - чёрный и белый. С 2002 к ним добавился серый ;D Другие цвета входили очень трудно - и сейчас в Москве минимум 50% в чёрном/чёрном или чёрном/белом ;) Кстати, по моим субъективным наблюдениям, с началом кризиса этот процент снова стал расти. Моя знакомая психолог ещё 10 лет назад объясняла такой выбор 2 причинами - или у человека стабильно мрачное настроение, или он неуверен в себе (неуверен в правильности своего выбора, не готов отстаивать свой выбор, а чёрно-белая комбинация избавляет и от сомнений, и от ответственности) - каково Ваше мнение, Андрей?
Согласен со вторым вариантом. Здесь еще правда играет такая роль, что младшим чинам не позволительно быть более свободным в одежде, чем начальству. Вижу это очень часть по гос. чиновникам. Губернатор на встречу может прийти в джемпере и джинсах, мэр в рубашке с закатанными рукавами, вице позволяют себе цветные рубашки и яркие галстуки, а вот сотрудники по ниже - все сплошь классика :-).
А вот в бизнесе наоборот часто, нижние чины - за свободную одежду, а как растет до менеджера и повыше - так наращивает и наращивает "строгости". А потом по мере "топ-ления" назад но с обязательными шильдиками от известных марок на видном месте :-)
Т.е. это своего рода заменители "татуировок" по иерархии.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
гыгыгы
Ровно ничего специфически дальневосточного в этом нет. Распространено повсеместно.
   Ну вот, пришел China Red Devil - и все (всех - ?) разложил (поклал - ? ;D) по местам... :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Не очень распространенное, но видимое мной несколько раз только на ДВ такое любопытное использование шарфа. Когда он повезявается не вокруг шеи. А перекидывается сверху через голову и повязывается вокруг шеи спереди (а если длинный, то и вокруг шеи), а сверху на него одевается шапка. Выглядит очень импозантно, зато хорошо защищает от холода уши и щеки :-).

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Не очень распространенное, но видимое мной несколько раз только на ДВ такое любопытное использование шарфа. Когда он повезявается не вокруг шеи. А перекидывается сверху через голову и повязывается вокруг шеи спереди (а если длинный, то и вокруг шеи), а сверху на него одевается шапка. Выглядит очень импозантно, зато хорошо защищает от холода уши и щеки :-).
Ни разу не видела))

一生懸命

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
в большой толпе (допустим, на выставке) директоров, бизнесменов и руководителей предприятий с Дальнего Востока можно увидеть издали ;D. У них у всех черные пиджаки, черные брюки, черные ботинки, черные галстуки и белые рубашки. Если погода на улице +30 в тени, то этот  комплект дополняется темно- красными физиономиями и выпученными глазами.
В общем, то ли члены брежневского Политбюро, то ли клерки низшего звена из банка второй свежести, то ли работники бюро ритуальных услуг  :D.
   Сказывается близость Ю.Кореи + Японии, не иначе: все эти костюмно-официЯльные "дресс-навороты" как раз оттуда, там это дело ну ооочень уважают в любое время года ;D... Наши стремятся соответствовать, а как же ж!!  8-) :D Тетенькам при таком раскладе тоже не повезло, я про колготки в 30-ти градусную жару :-X...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
   Сказывается близость Ю.Кореи + Японии, не иначе: все эти костюмно-официЯльные "дресс-навороты" как раз оттуда, там это дело ну ооочень уважают в любое время года ;D... Наши стремятся соответствовать, а как же ж!!  8-) :D Тетенькам при таком раскладе тоже не повезло, я про колготки в 30-ти градусную жару :-X...
Ну а про колготки в 30 гардусный мороз, с коротким полушубком - тоже не повезло?? :-)

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Ни разу не видела))
Редко бывает, но видел, да и сам одевал - похож на пленного румына :-), но когда щеки отмерзают и не на такое пойдешь :-).
Прикрепил фотку "правильного" повязывания (т.е. близкого) шарфа, "визуально" надеть сверху шапку - труда по моему не составит :-). Особенно мужскую :-). Собственно этот метод применяется, когда у шапки нет ушей и нет капюшона. И еще лучше заменяется капюшоном например толстовки, поверх которого одевается шапка.

Кстати газетами носки оборачивать в обуви - это тоже дальневосточный способ? Знаю хоккеисты его раньше очень практиковали.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Редко бывает, но видел, да и сам одевал - похож на пленного румына :-), но когда щеки отмерзают и не на такое пойдешь :-).

ну про румына Вы сами сказали... :D
а про шарфы - это классический способ повязывания шали, оренбургского платка и т.д. посмотрите на картины русских живописцев, на ум приходит "боярыню Морозову на казнь везут" (или как-то так...сорри в названиях - я профан) вот там как раз шаль, а поверх шапка...и никак это не ДВ...
In God we trust!

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
У боярыни - поверх шапки. А вообще раньше у казаков был такой длинный и широкий капюшон - одевать тоже поверх шапки. Но не буду спорить - сразу указал, что встречается не часто, точнее даже редко.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
У боярыни - поверх шапки. А вообще раньше у казаков был такой длинный и широкий капюшон - одевать тоже поверх шапки. Но не буду спорить - сразу указал, что встречается не часто, точнее даже редко.

Этот капюшон одна из разновидностей балаклавы, а платки и косынки повязывали именно так.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Не, балаклава здесь не причём (точнее на ДВ ещё как причём, просто речь сейчас о другой вещи).

Эта казачья штука называется башлык. Вот он, подлинный 30-х годов:
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
У боярыни - поверх шапки.

Вы правы...поверх...но рядом - у нее шапка сверху...
In God we trust!

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Ну вот видите - значит я не врал - такой способ существует. Осталось выяснить распространенность.
Кстати автор картины - с Красноярска :-).

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Ну а про колготки в 30 гардусный мороз, с коротким полушубком - тоже не повезло?? :-)
   Красота требует жертв!!! :P Да неужто в славном граде Ленинграде дамы ходят в рейтузах с начёсом при хорошенькой шубейке?!  :w00t:
    Во Владивостоке 30-градусные морозы - это нонсенс :-X, правда, с нашими ветрами при -15 градусах как раз и выходит примерно -25 ::)...... Но!! При таких шубках обычно имеется и машинка, либо своя, либо с водителем в виде друга или мужа  O:)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
   Красота требует жертв!!! :P Да неужто в славном граде Ленинграде дамы ходят в рейтузах с начёсом при хорошенькой шубейке?!  :w00t:
    Во Владивостоке 30-градусные морозы - это нонсенс :-X, правда, с нашими ветрами при -15 градусах как раз и выходит примерно -25 ::)...... Но!! При таких шубках обычно имеется и машинка, либо своя, либо с водителем в виде друга или мужа  O:)...

Чой-то я не понял - ноги в колготках начинаются непосредственно из короткого полушубка? ::) :)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Чой-то я не понял - ноги в колготках начинаются непосредственно из короткого полушубка? ::) :)
   Хе-хе-хе... КАнешшшнА!!... Перечитайте Куминова - он ясно дает это понять... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
   Хе-хе-хе... КАнешшшнА!!... Перечитайте Куминова - он ясно дает это понять... ;D

Всё! Перебираюсь к вам жить. На зиму :w00t: :w00t:
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Чой-то я не понял - ноги в колготках начинаются непосредственно из короткого полушубка? ::) :)
а точнее - прямо от шарфика на шее  ;D ;D ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Всё! Перебираюсь к вам жить. На зиму :w00t: :w00t:
   Жена отпустит на зимовку-то...? 8-) ;D
Кстати, в эту зиму че-то народ вообще спятил, без шапок шляется :o, при наших-то ветрах! Дети менингита, не иначе... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Дети менингита,
Это в словарь дальневосточника :-).

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
   Жена отпустит на зимовку-то...? 8-) ;D

А при чём здесь жена? Я человек холостой...
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Это в словарь дальневосточника :-).
    ;D Ну Вы ж модератор - Вы и переносите... ;)
А при чём здесь жена? Я человек холостой...
   А это была проверка  ;D:P...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
   А это была проверка  ;D:P...

"Сильны вы, собаки кошки..., с подходцами вашими" (с), ну почти что ;);D :P
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов