Автор Тема: Транзитом через Тайбэй на Penghu. Кто чем поможет (подскажет) русским серферам?  (Прочитано 11924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Urih

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vl_surfer
В конце октября команда серферов из Владивостока прибывает на Тайвань (Penghu)  на очередной чемпионат Asian Windsurfing Tour 2008.
Из-за нестыковки рейсов ночуем в Тайбее по пути туда и обратно.
Дорогие соотечественники, кто может подсказать, посоветовать или помочь делом где и как (и с кем  ;)) провести ночь (самый недорогой ночлег с постелью и душем поближе к местному аэропорту), а так же очень нужен совет как проще доставить снаряжение из международного аэропорта в местный (и обратно), а так же где можно все это барахло оставить на ночь возле аэропорта, а лучше прямо в аэропорту, чтобы сэкономить время и деньги. В прошлом году все возили рейсовым автобусом в салоне, на что водитель пошел очень неохотно, и оставляли в аэропорту под присмотром местного персонала. Но нас тогда было четверо, а в этот раз нас може быть до 10 чел. Это 10 досок, 30 парусов и т.д.

Кто желает русского борща, солянки или плова! Прилетайте на Пенгху! Русский стол гарантирован! (а так же везем колбасу, майонез, черный хлеб и конфеты "Птичье молоко" и др, что поместится в чехлы со снаряжением).
Кто в Тайбее - приглашайте в гости!  ( с вас ночлег, с нас борщ! ) 
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2008 07:15:29 от Urih »

Оффлайн Urih

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vl_surfer
Спасибо всем откликнувшимся в личку! Еще один вопрос, где в инете можно найти расписание рейсов всех авиакомпаний местного аэропорта в Тайбее?

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Отправление в Makung из тайбэйского аэропорта (Songshan):
07:00
07:30
07:45
08:00
08:50
09:20
09:35
10:10
10:50
14:10
14:25
15:25
16:10
16:25
16:40
17:30
18:00
18:30
18:45

Билеты можно купить прямо в аэропорту. У каждой стойки авиакомпании выставлено расписание ближайших рейсов и наличие мест. Полетное время указано 50 минут, но в реальности около 35 минут. Билет стоит около 45USD.
About Penghu:
http://a-kuzin.livejournal.com/350489.html
http://a-kuzin.livejournal.com/350755.html
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Urih

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vl_surfer
Спасибо, то что они летают часто - это я в курсе. Важно расписание большого самолета, боинга. В маленькие (винтовые) нас со снаряжением не берут. У этих авиакомпаний есть сайты?

Кстати о статье - в каком месяце года там нет людей??? У меня противоположное мнение :)

http://vladsurfer.ru/travel/Тайвань/Penghu._AWT_2007__главное_не_победа

Оффлайн Urih

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vl_surfer
господа, подскажите плз, где в Тайбее самый удачный (недорогой) магазин электроники и прочих бытовых товаров? Как далеко он от местного аэропорта?

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Комьютерный рынок на метро Zhomgxiao-Xinshen, выход 1 и на север 100 метров.
Еще один на Taipei Main Station - магазин NOVA. Там же целая улица фототоваров. Бытовая электроника есть в любом "Перекрестке", она там самая дешевая.
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Urih

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vl_surfer
Спасибо, центральный вокзал знаю, а что такое "Перекресток"?

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
"Carrefour" их в Тайбэе море.
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Urih

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vl_surfer

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Ооо! Салют серферам из Владика! Молодцы, что нашли форум "Полушарие". Я тоже родом из Владика и тоже разделяю вашу любовь к серфингу. Правда, я больше по части чистого серфинга. Кстати, не обращали внимание, как обстоят дела с чистым серфингом на Тайване?

Цитировать
Carrefour
Да, это большие супермаркеты, где есть почти все для жизни. Ну, кроме досок  ;)

Как вам живется и катается на Тайване? Когда состоится Asian Windsurfing Tour 2008? Будем за вас болеть из Шанхая!

Большой привет Игорю (Fisherman). :)

Оффлайн Urih

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vl_surfer
Dara, привет ! Фишерману привет передам. Соревнования запланированы с 6 по 11 ноября. Мы уже на Пенгху.

Серфинг на Тайване есть, мои родители отдыхали на севере - видели таких, на фотках серферов на волнах в какой-то бухте полно! Серфинг на лонгбордах есть и на Пенгху. Но волны тут маленькие.


Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Urih, ок, буду знать. Как же вы со всем оборудованием туда добирались?