Автор Тема: Всеордусский курултай (не в тему)  (Прочитано 21761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Айрен

  • Гость
::)
Драгоценные преждерожденные Ордусяне и Ордусянки!

Позвольте ничтожной мне задать простой, но наводящий на раздумия вопрос: А бывает ли так, что преждерожденные посетители сей web-страницы собираются опричь данной борды пополам с чатом в любом ином угодном месте, дабы вкусить пивка или другого чего сообразного, пообщаться с единочаятелями да и просто - познакомиться? ! ? Ибо интересно порою бывает лицезреть персону, с коей уже энное количество времени переписку заочно ведешь - а на размещение фотографий и дагерротипов на страничке не у всех возможностей хватает.

Почему бы, драгоценные преждерожденные единочаятели, не сделать Днем Сбора Сайта Великой Ордуси (ДССВО), скажем,.. последнюю субботу каждого месяца. Все же общение человеческое (и не только человеческое ;)) - сие есть наиболее сообразный способ проведения как досуга, так и жизни вообще.

Благодарно кланяюсь за Ваше долготерпение и снисходительность при прочтении ничтожного моего сообщения.

Fejdier

  • Гость
Re: Всеордусский курултай (не в тему)
« Ответ #1 : 01 Июня 2003 16:52:43 »
::)
Драгоценные преждерожденные Ордусяне и Ордусянки!
А бывает ли так, что преждерожденные посетители сей web-страницы собираются опричь данной борды пополам с чатом в любом ином угодном месте

Насколько я знаю, такого пока не было, и имхо пора нам с этим кончать. Надо чаще встречаться, ечи!

Цитировать

Почему бы, драгоценные преждерожденные единочаятели, не сделать Днем Сбора Сайта Великой Ордуси (ДССВО), скажем,.. последнюю субботу каждого месяца.

Вот с этим получится или нет - не знаю. Ленивые мы, ечи! Тут пишут-то все не сказать чтобы охотно, а уж встречаться каждый месяц, как мне кажется, на данный момент ноги ечей не дойдут :-)
Но идею Курултая поддерживаю полностью. Причём можно сделать как? Можно сделать так: поскольку у нас тут, как я вижу, представлены прежде всего 2 города, то и надо провести первый съезд сразу в двух городах - в Мосыкэ и в Александрии, кто где живёт, а потом на сайте отчитаемся друг перед другом, расскажем, как это было... Вот так я думаю, товарищи...

МЕЛИССА

  • Гость
Re: Всеордусский курултай (не в тему)
« Ответ #2 : 02 Июня 2003 03:43:16 »
А Вы сами, любезная Айрен, откуда будете? Чтой-то не смогла инфу Вашу прочесть.
Ежели в Александрии Невской:))), то вопрос решаем.

Оффлайн Айрен

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всеордусский курултай (в тему)
« Ответ #3 : 02 Июня 2003 16:57:46 »
А Вы сами, любезная Айрен, откуда будете? Чтой-то не смогла инфу Вашу прочесть.
Ежели в Александрии Невской:))), то вопрос решаем.


Увы, увы, драгоценная преждерожденная, ничтожная является коренной мосыковичкой поколении так.. в третьем ;) Однако, ГоспоДамы единочаятели, лето у нас, по всему, не очень задается, посему предлагайте места и времена встречи.

С почтением
Женщина - друг человека.
МУР-Р-Р!!!

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Всеордусский курултай (в тему)
« Ответ #4 : 02 Июня 2003 20:58:00 »


...посему предлагайте места и времена встречи.



Вечером 10-го прибываю в Мосыке. Вечером 15-го убываю из. Ко встречам готов - пишите!
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

Оффлайн Айрен

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всеордусский курултай (в тему)
« Ответ #5 : 02 Июня 2003 22:30:38 »


Вечером 10-го прибываю в Мосыке. Вечером 15-го убываю из. Ко встречам готов - пишите!


Судари и СУдарницы! Преждерожденные единочаятели! Высокое модераторство!!!

Вот и наступает, мнится мне, тот повод (не единственный, но первый! ;)), по случаю коего можно организовать встречу, которая, может, и названа будет потомками  Великим Единочаятельским Сабантуем.  Ибо узрев и услышав друг друга - возрадуемся, а ведь "Не приятно ли встретиться с другом, возвратившимся из дальних стран" ("Лунь юй", гл. 1), пусть даже в наш век всеобщего пофигизма и лености в качестве дальней страны выступает соседствующий город, а тем паче - полусоседствующая держава!

Ура преждерожденному Су Хину - этому мостику, коий вполне сможет связать всех ордусских и гокэйных единочаятелей/чаятельниц воедино! По данному поводу предлагаю встречу (возможную) назначить где-то на вечер 11-го (бо 12-го меня, к глубокому Увы не будет)

Предложения принимаются!!!
Es lebe hoch  unsere Eindenker!!!

( Сие есть мой вольный перевод на германский язык слова "единочаятель". Преждерожденный Су Хин, подскажите, как, по вашему мудрейшему мнению: не лучше ли будет сказать Einhoffnunger? ! ?)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2003 17:15:31 от Airen »
Женщина - друг человека.
МУР-Р-Р!!!

melissa

  • Гость
Re: Всеордусский курултай (в тему)
« Ответ #6 : 03 Июня 2003 04:43:45 »
Ну вот , ну вот:(
А когда Вы к нам:))?


Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Gesinnungs-Genossen
« Ответ #7 : 05 Июня 2003 18:16:43 »

Es lebe hoch  unsere Eindenker!!!

( Сие есть мой вольный перевод на германский язык слова "единочаятель". Преждерожденный Су Хин, подскажите, как, по вашему мудрейшему мнению: не лучше ли будет сказать Einhoffnunger? ! ?)


Я бы скорее предложил слово Gesinnungsgenosse, велико-лепный пример немецкого слитнописания. Gesinnung - убеждения, Genosse - товарищ. Писать можно как слитно, так и через чёрточку.
Eindenker же значило бы по моему разумению -"вдумыватель". Einhoffnunger, к моему сожалению, существовать не может.

Еч Айрен, не откажите сообщить мне, как с вами связаться. Хотя бы телефонообразно.
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

Оффлайн Айрен

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Gemeine-Hoffnung-Traeger
« Ответ #8 : 05 Июня 2003 23:47:52 »


Я бы скорее предложил слово Gesinnungsgenosse, великолепный пример немецкого слитнописания. Gesinnung - убеждения, Genosse - товарищ. Писать можно как слитно, так и через чёрточку.
Eindenker же значило бы по моему разумению -"вдумыватель". Einhoffnunger, к моему сожалению, существовать не может.


Erwartung, Hoffnung; Wunschtraum (мечта)  - суть "чаяние", а префикс Ein-, как Вам известно означает помимо прочего "единый, общий". Существовать-то он, возможно, и не может.. в реальной жизни...... ;)

Цитировать
Еч Айрен, не откажите сообщить мне, как с вами связаться. Хотя бы телефонообразно.


Тогда не почтите за труд, драгоценный преждерожденный, ответить, в коей Высшей Школе изучали германский язык.
Что же до связи с сей недостойной, то, буде Вам угодно связаться с ней мылом - извольте:
[email protected]

Сюда же прошу и остальных.
Буде явится необходимость в номере могильного телефона - пишите, изумрудные преждерожденные. Отвечу всем обЛИзательно!!!

Кланяюсь земно,
Айрен
« Последнее редактирование: 05 Июня 2003 23:49:12 от Airen »
Женщина - друг человека.
МУР-Р-Р!!!

matushka_pra

  • Гость
Сообразно...
« Ответ #9 : 07 Июня 2003 06:54:45 »
И когда же, когда вы решили собрать ечей в Александрии Невской?

Пока самым активным из ечей является Су Хин.
Сегодня видела его собственными глазами! :)

Почему же нет оживленных дискуссий? Где споры?
Ленивы ечи стали на слово и на дело.
Не те ечи, не те.
Бяда! %)

Пора оживлятся! :)))

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Gemeine-Hoffnung-Traeger
« Ответ #10 : 08 Июня 2003 00:05:16 »
...не почтите за труд, драгоценный преждерожденный, ответить, в коей Высшей Школе изучали германский язык.

Сей недостойный посещал немало языкознатческих школ. А именно:
    Volkshochschule Duesseldorf;
    GFbA e.V., Berlin;
    Studienkolleg der Technischen Universitaet Berlin

С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Gesinnungs-Genossen
« Ответ #11 : 08 Июня 2003 00:47:45 »
Относительно немецкого языка ;)

1. Eindenker - нет слова в нем. языке,
2. Einhoffnunger - нет тем более :)
3. Gesinnungsgenosse - существует, но является, как и все "Genossen"-образования любо устаревшим, либо используешимся в обозначении современных левых (социалистических) направлениях, традиционно придерживающихся приверженности этой терминологии.

Вместо этого я могу вам предложить термин: Gleichgesinnte, обозначающий людей одинаковомыслящих или смотрящих на мир (в широком смысле), либо на любой другой предмет (в узком смысле).



Я бы скорее предложил слово Gesinnungsgenosse, велико-лепный пример немецкого слитнописания. Gesinnung - убеждения, Genosse - товарищ. Писать можно как слитно, так и через чёрточку.
Eindenker же значило бы по моему разумению -"вдумыватель". Einhoffnunger, к моему сожалению, существовать не может.

Еч Айрен, не откажите сообщить мне, как с вами связаться. Хотя бы телефонообразно.

« Последнее редактирование: 08 Июня 2003 01:08:04 от admin »
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Айрен

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Gesinnungs-Genossen
« Ответ #12 : 08 Июня 2003 07:50:55 »
Цитировать
author=Андрей Отмахов


Благодарю Вас сердечно, драгоценный преждерожденный единочаятель Gleichgesinnter за всемилостивое дозволение приложиться к роднику Ваших знаний. А Вы-то когда к нам, в Ордусь? ! ?

Пользуясь возможностию, выражаю мои сообразные поздравления преждерожденным Wanshan'у и J/A - Со Днями Преждерождения!!!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2003 07:51:55 от Airen »
Женщина - друг человека.
МУР-Р-Р!!!

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Gesinnungs-Genossen
« Ответ #13 : 10 Июня 2003 20:22:36 »
...Gesinnungsgenosse - существует, но является, как и все "Genossen"-образования любо устаревшим, либо используемшися в обозначении современных левых (социалистических) направлениях...
...Gleichgesinnte, обозначающий людей одинаковомыслящих или смотрящих на мир (в широком смысле), либо на любой другой предмет (в узком смысле).

Согласен!
Пользительно и то, что оба предложенных выше слова можно сокращать до какого-нибудь "GeG" :)
Пойти, что ли, переделать свою подпись?
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

Оффлайн Айрен

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всеордусский курултай (не в тему)
« Ответ #14 : 11 Июня 2003 16:58:15 »
ДРАГОЦЕННЫЕ ПРЕЖДЕРОЖДЕННЫЕ ЕДИНОЧАЯТЕЛИ!!!

Сего дня, в 9.00 утра преждерожденный Су Хин прибыл-таки в Мосыкэ, о чем не замедлил сообщить по телефону. Посему
ПРЕДЛАГАЮ:

Сегодня, 11 июня 2003 года соорганизовать встречу с драгоценноприбывшим гостем, включая обмен мнениями о "делах наших ордусских" и угощение в коем-либо клубе Мосыкэ. В качестве оного клуба для начала предлагаю АВАЛОН (ул. Докукина, 10/2). Также вношу предложение устроить сбор с 17.00 до 18.00 Мосыковского времени в центре зала метро БоТыНический Сад. УБЕДИТЕЛЬНО прошу преждерожденных единочаятелей звонить мне на могильный телефон и сообщать о своих планах прибыть/не прибыть, дабы можно было узреть, сколь ече готовы встретиться..наконец!!! Телефон мой: 8-903-581-27-40. Также прошу вносить альтернативные предложения в отношении места встречи.
Заранее прошу извинения за возможное свое опоздание, поелику не ведаю еще, каким выдастся мой день.

С почтением,
Айрен
« Последнее редактирование: 11 Июня 2003 17:14:22 от Airen »
Женщина - друг человека.
МУР-Р-Р!!!

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Всеордусский курултай (не в тему)
« Ответ #15 : 11 Июня 2003 21:58:50 »
:(По доброму завидую жителям метрополии, можете встретиться в реале.
Ну вы уж перед нами отчитайтесь, как прошла встреча, сколько пива было выпито и т.д. и т. п. :)

Оффлайн Айрен

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всеордусский курултай (не в тему)
« Ответ #16 : 11 Июня 2003 22:05:36 »
Ох.. ох, драгоценный преждерожденный ЧжугЭ Лян... нам бы еще выяснить, придет ли кто-нибудь вообще...

ДРАГ ЕЧИ!!! Еще раз УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба: звонить мне на могильник, если кто-то из Вас таки соберется прийти! Телефон мой двумя постами выше!!!

Заранее seks a lot ;)

МЯУ!!!
Женщина - друг человека.
МУР-Р-Р!!!

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Всеордусский курултай (не в тему)
« Ответ #17 : 13 Июня 2003 03:34:05 »
Сего дня, в 9.00 утра преждерожденный Су Хин прибыл-таки в Мосыкэ...

Увы нам, но встреча сия - по причине, видимо, нежданно накативших праздеств, приведших к массовому выезду мосыковцев на личные пашни - прошла в весьма узком кругу. Однако, как и подобает столь судьбоносному соечию, на нём были приняты решения, которые не замедлят отразиться на борде и в реале.
В прочем же  могу заметить, что моё пребывание в Мосыке оставляет у меня сильнейшее Алисо-в-Зазеркальное ощущение  :o
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

Оффлайн Айрен

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всеордусский курултай (не в тему)
« Ответ #18 : 16 Июня 2003 20:15:36 »
Благодарю Вас за незабываемое удовольствие приобщения к бесценному Вашему обществу, драг еч Су Хин. Смею тешить себя надеждой, что общество недостойной сей не особо Вас утомило.


В прочем же  могу заметить, что моё пребывание в Мосыке оставляет у меня сильнейшее Алисо-в-Зазеркальное ощущение  :o


Дежа-вю - с..? ! ?
"Чтобы остаться на одном месте, надо бежать как можно быстрее" © ;)
Женщина - друг человека.
МУР-Р-Р!!!

Si

  • Гость
Re: Всеордусский курултай (не в тему)
« Ответ #19 : 09 Июля 2003 22:47:24 »
 Драгоценнейшие преждерожденные!  
Неужели у нас в Александрии Невской нет подвижников объединения ечей? Быть может, стоит все-таки собраться как - нибудь? Скажем, у моста Анечки Лошадницы в следующее воскресенье (20) ?
                      Искренни еч Ли Си Цин

melissa

  • Гость
Re: Всеордусский курултай (не в тему)
« Ответ #20 : 10 Июля 2003 21:56:18 »
 Быть может, стоит все-таки собраться как - нибудь? Скажем, у моста Анечки Лошадницы в следующее воскресенье (20) ?
                      Искренни еч Ли Си Цин



О да! Идея хороша:).
Кстати, дорогие ечи! Я тут недавно приобрела роликовые коньки. Ежели кто-нить уважает этот вид времяпровождения, не составит ли он мне компанию на Крестовском в какие-нибудь выходные?

ПС Ну о-очень хочется научиться тормозить, наконец:)))!
« Последнее редактирование: 10 Июля 2003 21:57:45 от melissa »

Si

  • Гость
Re: Всеордусский курултай (не в тему)
« Ответ #21 : 12 Июля 2003 18:45:31 »

О да! Идея хороша:).



 К сожалению по поводу коньков пока не могу сказать ничего обнадеживающего, но если некий иной способ времяпровождения - то я всегда ( кодда не работаю) к Вашим услугам яшмовая прер melissa
 Ли Си Цин