Автор Тема: Грудное вскармливание в Китае  (Прочитано 116250 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mar_inka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Коаламама
  • Skype: mar__inka
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #300 : 17 Июня 2012 14:05:59 »
Маринка, спасибо  огромное за помощь, очень помогли. Буду днем почаще прикладывать :) Про прикорм пока тогда забуду до 6 месяцев.
да всегда пожалуйста)) рада что удалось помочь)

Оффлайн Albin0s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #301 : 26 Июля 2012 15:48:35 »
Мар_инка, подскажите пожалуйста....
Сегодня сделали очередную прививку малышке.
При осмотре сказали что очень мало прибавила в весе. Родилась 2900 с ростом 51, сейчас ей месяц 3850 и рост 54. Выписали витамины двух видов А и Д, а также поливитамины. Питание только ГВ ничего больше.
Я уверена что с весом проблем нет, и подозреваю что китайцы нам эти витамины вписали на всякий случай или просто чтобы их продать.
Нужны ли витамины при ГВ?
И и еще один вопрос, малышка у нас очено активная, спит днем мало, ест медленно и долго, только ночю может поспать  пару часов. После прививки для успокоения я ее прям в больнице покормила, приехали домой она вырыгнула все фантаном, никогда такого не видела, сейчас немогу ее добудиться уже шесть часов сонная, почмокает еле еле и опять в глубокий сон. Что это реакция на прививку?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #302 : 26 Июля 2012 22:47:31 »
Albin0s:С весом у вас всё впорядке.Врачи наши говорят,чтоб не менее 600 грамм набирал ребёнок в первые месяцы.Мы тоже набирали мало,врачи тоже кучу всего навыписывали,но я ничего не давала,сама принимала матерну и дополнительно кальций,да и всё,ну и питалась полноценно.
Про прививку не знаю,тут может повлиять много факторов,усталось в дороге,жара ну и сама прививка.Наблюдайте за малышом,не купайте и не мочите место укола.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mar_inka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Коаламама
  • Skype: mar__inka
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #303 : 27 Июля 2012 01:29:57 »
Мар_инка, подскажите пожалуйста....
Сегодня сделали очередную прививку малышке.
При осмотре сказали что очень мало прибавила в весе. Родилась 2900 с ростом 51, сейчас ей месяц 3850 и рост 54.
Ого тут даже не спрашивая о том сколько потеряли в р/д понятно что набрали вы знатно)))) Так держать)))


Цитировать
Нужны ли витамины при ГВ?
Если у Вас полноценное питание то не обязательны
Цитировать
Что это реакция на прививку?
вполне возможно, понаблюдайте

Оффлайн Albin0s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #304 : 27 Июля 2012 21:23:24 »
Спасибо, по поводу веса я теперь спокойна и витамины давать не буду. А вот из-за прививки вчера весь день была вялая. Сегодня лучше.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #305 : 28 Июля 2012 15:45:49 »
Китайские врачи рекомендуют за 30 мин до и 30 мин после прививки не кормить. Наши говорят о часе до и после. В день прививки вообще стараться не перекармливать. 3 дня не купать. Витамин Д давать в солнечное время года нет необходимости, если ребенок гуляет на солнышке достаточно (не за стеклом и не под прямыми лучами). Но особого вреда, скорее всего, не будет. Витамином А перекормить вреднее. Так что лучше давать только Д, по-моему. А набор веса у вас достаточно приличный.

Оффлайн Albin0s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #306 : 28 Июля 2012 22:28:29 »
Нам сказали что после прививки нужно находиться в больнице минут 30 если все ок можно уходить. А вот про кормление ничего не сказали, только показали комнату для кормления. Еще я заметила что многие там сидит с бутылочками с видной или смесью.
Но в следующий раз я учту что нужно подождать с кормлением, спасибо большое за подсказку.

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #307 : 23 Августа 2012 15:23:05 »
Девочки, у меня восстановился цикл и резко уменьшилось кол-ва молока, ребенку не хватает. Покупать смесь или после того как месячные закончатся, молоко прибавится?ребенку 6 с половиной месяцев.

Оффлайн Mar_inka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Коаламама
  • Skype: mar__inka
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #308 : 23 Августа 2012 16:06:10 »
Bin  bin вы не дергайтесь цикл не как не влияет на количество и качество молока. Вот на уровень окситоцина может... просто прикладывайте почаще и дождитесь окончания цикла. Можно пить что нибудь горячее перед кормлением, для лучшей выработки Окситоцина.

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #309 : 09 Сентября 2012 18:02:29 »
Не знаю как в других городах Китая,но на юге где я живу почти все отдают предпочтение молочным смесям。Я который раз объясняла всем,что грудное молоко намного лучше смеси,и то что если мама кормит ребёнка грудью,не нужно еще давать смесь!Даже моя китайская свекровь постоянно всучивала мне бутылочку со словами:"Ребёнок должен есть еще и найфен!Твоё молоко это как рис,а найфен как фрукты!" Слава богу,потом вопрос со смесью решился и свекровь уже от меня отстала (я ее понимаю,сама она кормила сына смесью,поэтому и считает,что так и нужно)。
Или вот пример。Друзья мужа приглашают нас куда-нибудь на длительное время (например,в кино с последуюшим ужином),ребёнка я взять с собой не могу,друзья удивляются,как это ребёнок будет голодный,нужно дать ему смесь,все сыты и довольны。
Я понимаю такую ситуацию,ведь китаянки уже через три месяца после родов выходят на работу,тут уж волей- неволей приходится вводить смесь。
Просто поделилась историей,наболело )))
Live long and prosper

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #310 : 10 Сентября 2012 20:27:17 »
ничего особо не объяснять, доброжелательно улабаться и все, а кино с ужинами пару месяцев подождут. Лучше совместно прогуляться по свежему воздуху, всем полезно.

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #311 : 11 Сентября 2012 10:46:49 »
Мамочки на ГВ! Терпения вам, ведь это самый прекрасный период материнства! Я от своего старшего оторваться до 3 с лишним лет не могла... Все думала, может больше не буду никогда в жизни кормить... Если вспоминать в жизни моменты счастья, так это именно оно! 100% счастья. Когда все налаживается, все сложности порходят, они периодически всегда бывают (застой молока, лактостаз, пережала где то железу..., нервы), то легкость, с которой ты можешь дать ребенку то что ему надо - это и есть счастье.
Если кому интересно, всегда пожалуйста! Порой очень нужно услышать чужую историю, чтобы почувствовать поддержку.
Девочки вы правы на 100% что идете этой дорогой! Берегите здоровье, нервы, отдыхайте побольше!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #312 : 11 Сентября 2012 11:09:29 »
Мамочки на ГВ! Терпения вам, ведь это самый прекрасный период материнства! Я от своего старшего оторваться до 3 с лишним лет не могла... Все думала, может больше не буду никогда в жизни кормить... Если вспоминать в жизни моменты счастья, так это именно оно! 100% счастья.
Плюс Вам большой! Именно оно - непередаваемое ощущение материнского счастья, блаженство от мощнейшего контакта с ребёнком. А уж что чувствует малышня... можно только обзавидоваться  :D
Мы в конце июля прекратили ГВ, до 3,5 лет докормились. И дальше были бы не против, если бы не садик. До сих пор вспоминаем, как вкусно было, и изредка по старой памяти просим )). Но мама тверда - "молочко убежало к другим деткам, им тоже надо". Совсем недавно сидит мой малец, и рассуждает сам с собой, в грустной форме: "Нет у мамы молока, и йогурта нет... Антоша, нет тебе ничего!!!"
Жалею, что никого не доведётся больше покормить.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012 13:37:06 от Aolika »

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #313 : 12 Сентября 2012 13:36:02 »
Мы тоже долго кормились грудью, до 2,8 лет. Закончили без нервотрепки, как то все само собой получилось. Но тоже думала, что до школы буду кормить)))
Смесью вообще никогда не прикармливала, сын не знает что это такое. Сейчас вечером пьет молоко, которое приносят домой, каждый день свежее

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #314 : 12 Сентября 2012 17:49:04 »
Девочки, как вы думаете, есть ли смысл излишки грудного молока давать старшему ребенку (3 года+ )?
Кошка - друг человека

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #315 : 12 Сентября 2012 23:08:05 »
а откуда излишки? сцеживаетесь?
если ребенок просит и пьет то давайте, получится а-ля тандем

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #316 : 13 Сентября 2012 12:24:44 »
В любом случае мамино молоко не хуже коровье-козьего. И без всяких добавок-консервантов.

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #317 : 13 Сентября 2012 13:18:53 »
В любом случае мамино молоко не хуже коровье-козьего. И без всяких добавок-консервантов.
в трехлетнем возрасте некоторых веществ в материнском молоке становится мало для ребенка, но в виде "вспомогательного растишки" излишки маминого молока могут подойти. Но, конечно, полностью заменить потребление коровьего -  вряди, какое бы оно в Китае ни было :-\

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #318 : 14 Сентября 2012 17:10:39 »
в трехлетнем возрасте некоторых веществ в материнском молоке становится мало для ребенка, но в виде "вспомогательного растишки" излишки маминого молока могут подойти. Но, конечно, полностью заменить потребление коровьего -  вряди, какое бы оно в Китае ни было :-\

Интересно, по каким показателям материнское молоко может уступать коровьему? По содержанию меламина?:)

Цитировать
в виде "вспомогательного растишки" излишки маминого молока могут подойти

Я бы сказала - в виде дополнительной поддержки иммунитета, чего не даст ни одна "растишка" или корова. Не зря же дети на ГВ реже болеют.

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #319 : 14 Сентября 2012 17:24:16 »
Интересно, по каким показателям материнское молоко может уступать коровьему? По содержанию меламина?:)
в интернете есть таблица сравнения молока коровы, козы и материнского молока, по витаминам на первом месте мамино, по белкам... коровкино  :P  но с китайским молоком, конечно, сравнивать нужно отдельно....  жаль, что невозможно сделать питание ребенка максимально идеальным в условиях большого города!
 под "растишка" предполагалось именно вещество для роста и крепкости организма, а не в виде заводского продукта. И иммунитет тоже по чуть-чуть нужно свой иметь, на одном мамином молоке тоже долго не продержишься. :-[ :-[ :-[ :-X :-X

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #320 : 14 Сентября 2012 18:12:53 »
   Но, конечно, полностью заменить потребление коровьего -  вряди, какое бы оно в Китае ни было :-\
то разве ж молоко?  ;D
Хотя в грудном и вправду очень мало белков, необходимых для роста, всего 1%, трёхлетняя малышня берёт белки из совсем других продуктов. Там стол уже довольно разнообразен, поэтому за белками - не к маме )). Влияние грудного молока на иммунитет ребенка - не знаю, у кого как, - у нас было ярко выражено. Все старшие орзшничают, а трехлетка-грудничок - нет. У него не было аллергии, вообще мы не посещали больницы, разве что сделали самый минимум прививок (просто я не сторонница колоть все подряд, которые прописаны).
Иммунитет ребёнок имеет свой, конечно. Мамин вклад  - в так называемый пассивный иммунитет

"Защитные факторы женского молока

 Система иммунологической защиты, представленная в женском молоке, практически полностью соответствует таковой в крови ребенка. Иммунные факторы делятся на две большие группы – гуморальные (различные виды антител) и клеточные (лейкоциты, лимфоциты и т.д.). В женском молоке представлены обе группы иммунных факторов. Крайне важен тот факт, что женское молоко не является антигенным для ребенка, т.е. не может вызывать реакцию невосприимчивости, отторжения у иммунной системы ребенка, как это иногда случается при кормлении коровьим молоком. Иммунные факторы женского молока не подавляют, а наоборот, стимулируют развитие собственной иммунной системы ребенка, кроме того, на момент незрелости этой системы, материнские факторы иммунитета обеспечивают так называемый пассивный иммунитет – снижают как частоту возникновения, так и степень тяжести инфекционных заболеваний."
 

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #321 : 14 Сентября 2012 22:15:11 »
Не зря же дети на ГВ реже болеют.

Старший у меня до садика вообще не болел, а вот младший постоянно цеплял заразу, если старший с садика приносил инфекцию. Хотя был на ГВ. :(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #322 : 14 Сентября 2012 23:13:55 »
Старший у меня до садика вообще не болел, а вот младший постоянно цеплял заразу, если старший с садика приносил инфекцию. Хотя был на ГВ. :(
Зараза из китайских садиков ничем неискоренима  >:( Медсестра в садике нам прямым текстом сказала: как плохо, что вы до садика абсолютно ничем не болели, теперь вот будете болеть беспрерывно. А надо было с рождения перецеплять всю заразу, зато сейчас бы ходили в садик исправно  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #323 : 15 Сентября 2012 10:33:58 »
про коровье молоко

у каждого вида животного мира(в том числе и человека) молоко подстраивается под нужды конкретного малыша, поэтому коровье молоко не может быть лучше маминого для ребенка человека.

а о неоспоримой пользе молока уже давно дебаты среди педиатров, т.к. коровье молоко очень сильный аллерген

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #324 : 26 Сентября 2012 09:54:57 »
про коровье молоко

у каждого вида животного мира(в том числе и человека) молоко подстраивается под нужды конкретного малыша, поэтому коровье молоко не может быть лучше маминого для ребенка человека.

а о неоспоримой пользе молока уже давно дeбаты среди педиатров, т.к. коровье молоко очень сильный аллерген
конечно, например количество кальция там рассчитано на теленка, а не человеческого ребенка