Голосование

Каков шанс воссоздания СССР?

Возможно с некоторыми изменениями режима и через длительное время
8 (17%)
Невозможно в принципе. Вспять историю не повернёшь
25 (53.2%)
Возможно полностью воссоздать СССР и в очень короткий срок
2 (4.3%)
Возможно, если случиться коренное изменение геополитической обстановки: ликвидация экономической мощи США, падение Европы, рост силы стра
7 (14.9%)
Россия останестя в прежнем состоянии несмотря ни на какие измения во вне и внутри
5 (10.6%)

Проголосовало пользователей: 47

Автор Тема: Ностальгия по СССР  (Прочитано 92533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #25 : 31 Мая 2005 19:26:05 »
Россию так никто не разгромит. Её изнутри разваливают.

Я всегда говорил, что жалование российским генералам и министрам обязан выплачивать потенциальный противник(и) - никто не приносит больше вреда для армии/страны.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

CMI

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #26 : 31 Мая 2005 19:38:22 »
Угу с той техникой.
Россия только в Европе имела двадцатитысячное превосходство только по танкам. Умножаем на полтора миллиона баксов - получаем тридцать миллиардов, выброшенных на ветер.
Подводный флот россии, уж не помню, только атомный или весь, зашкаливал в лучшие времена за 200 боеспособных единиц. Это еще двести грубых миллиарджов козе под хвост.
Стратегическая авиация ежегодно сжигала вдвое больше топлива, чем вся гражданская.
В эти суммы не включены нрасходы на содержании этой прорвы камуфлированного хлама и прочие балблы.

В данном случае Россия как тот спецназовец, который нарядился во все бронежилеты, разгрузочные жилеты, обмазал харю краской камуфляжной, случайно поглядел в зеркало и обосрался со страху.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #27 : 01 Июня 2005 04:17:21 »
На данный момент шанс = 0.   Наша верхушка (правительство, олигархи... = элита/псевдоэлита - кому как нравится)

имеет свой процент от перекачиваемой нефти - её это устраивает - дёргаться не будет.

Если вдруг с Западом рассоримся (в чём я сильно сомневаюсь) и начнём что-то делать нам будут очень сильно мешать!!!

Если на Западе начнётся кризис как в тридцатых или доллар перестанет быть мировой валютой то шансы появятся но

отличие от нуля будет опять-же небольшим. :(
а оптимистичных вариантов нет?!  :( ???

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #28 : 01 Июня 2005 05:27:24 »
Если надо будет,как собиремся,как возьмем дубину народной войны да,как за светим!!!Так что и собираться не кому будет!
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #29 : 01 Июня 2005 14:04:38 »
Цитировать
а оптимистичных вариантов нет?!   
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..(с)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #30 : 01 Июня 2005 19:45:26 »
а оптимистичных вариантов нет?!   :( ???   
———————————————————————————————

Друзья, когда я написал что шанс = 0, я имел в виду нынешнее состояние дел. Ситуация может измениться!

    Но перед перед тем как думать о восстановлении СССР (зоны своего влияния) необходимо предотвратить распад России.
    Даже принынешнем президенте (далеко не лучшем) кое-что для этого делается: мы перестали наконец брать кредиты и начали выплачивать долги (да-да за счёт высоких цен на нефть, да ещё платим в первую очередь внешние долги (чужим дядям), а про задолженность перед внутренними кредиторами вспоминать не любим  :( :( —  но мы избавляемся от долговой удавки и это хорошо!  :) ).


Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #31 : 01 Июня 2005 19:57:01 »
Мне кажется, в нынешней верхушке ЦК КПСС до назначения Путина шёл процесс  децентрализации, открытый после ухода Хрущёва, и если при Брежневе - политбюро сохраняло согласие в условия соуправления, то при Горбачёве группировки (в т.ч. и национальные) стали вступать в конфликты - что при ряде других факторах и развалило  苏联. Сейчас процесс пошёл обратный. лет через 35 вернёмся к прежней концентрации власти. Сейчас же власть сковывают долги, провороващиеся (и посаженные на крючок) Западом министры (пример: Адамов), группа собственников-олигархов, национальные элиты кавказа и татарстана. С гос органами вроде  普金 вроде разобрался, и вроде успокоил чуток федеральными округами национальные элиты. Сложная задачка у господина президента.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #32 : 03 Июня 2005 23:30:32 »
   苏联 — СССР??

   普金 — президент??

   В китайском я пока не силён. :'(

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #33 : 04 Июня 2005 02:00:57 »
Цитировать
普金 — президент??
Полковник...
Продолжается борьба с гнилями

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #34 : 04 Июня 2005 03:59:43 »
Да, СССР. нет, "Путин". Прошу прощения за выпендрёж :)

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #35 : 05 Июня 2005 01:19:31 »
    Спасибо!! :D

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #36 : 05 Июня 2005 01:20:40 »
В смысле спасибо за ответ.

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #37 : 08 Июня 2005 11:07:32 »
Цитировать


Ю.В. Арутюнян "О потенциале межэтнической интеграции в московском мегаполис"
http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0203/analit04.php

В чем сходятся армяно-азербайджанские москвичи-старожилы и "новоприбывшие" этнофоры  - это в оценке прошлого. При всех различиях в социально-культурных характеристиках и  принципиальных политических установках, связанных с судьбами своих государств, у всех  групп - и армян, и азербайджанцев - здесь нет принципиальных расхождений. И те, и другие  абсолютно убеждены в преимуществах для них ситуации, которая доминировала в условиях Союза  ССР. Соответственно выражаются ориентации на "возрождение" СССР. Несмотря на то, что это  теперь фактически нереально, азербайджанцы еще больше, чем армяне, вопреки идеологии своих  властных групп в республиках-государствах, устойчиво ориентированы на "возрождение Союза"
 Весьма характерно, судя по приведенным данным, что расхождения в этом кардинальном вопросе  между москвичами и новоприбывшими нет. Это косвенно подтверждает, что происшедший после  развала Союза социально-политический переворот в судьбах людей по существу шел вразрез  с глубинными ориентациями народов СНГ.


Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #38 : 08 Июня 2005 15:52:36 »
   Соответственно выражаются ориентации на "возрождение" СССР. Несмотря на то, что это  теперь фактически

   нереально, азербайджанцы еще больше, чем армяне, вопреки идеологии своих  властных групп в

   республиках-государствах, устойчиво ориентированы на "возрождение Союза" (Wind - Ю.В. Арутюнян, курсив мой)

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————-

   Уровень жизни после распада СССР не упал(?) только в Прибалтике, все остальные сейчас в минусе. Жить все хотят

   лучше, а лучше жилось при СССР. Национальные претензии к России-СССР имеет только та же Прибалтика

   (оккупация, русификация... ;D). Потому, с точки зрения многих рядовых граждан республик бывшего СССР почему

   бы и не "возродить"?

   Но "национальные" элиты от "возрождения" проиграют, поэтому будут упираться как только могут, а

   заинтересованные лица (американцы - в первую очередь, потом все остальные) будут им помогать.

   Для "возрождения" как и для любого мероприятия необходима политическая воля, которой сейчас нет.

   

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #39 : 08 Июня 2005 18:30:13 »
Большую роль в расчленении СССР сыграли те, кто присутствовал в Беловежской пуще + преступное бездействие деморалдизованных ГКЧП КГБ, МВД и политюро ЦК КПСС. Катализатором были прибалты - мощную роль сыграла Украина. Казахстан, Азербайджан, Грузия, Узбекистан - их национализировавшеся парийиные верхи - были за Украиной. Естественно, что Беларусия, Киргизия, Таджикистан, Армения - были против, по объективным прчиинам. Позиция Туркмении - мне неизвестна.
А господин из цитаты - какие конкретные проявления азербайджанской диаспоры за возрождение он видит? Прокладку трубопровода Баку - Джейхан? :)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #40 : 08 Июня 2005 18:51:24 »
... Естественно, что Беларусия, Киргизия, Таджикистан, Армения - были против, по объективным прчиинам.

Откуда такие данные? И отчего "естественно"? Белорусь-то как раз была "за" развод. Сами белорусы. Тогла и сейчас.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

CMI

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #41 : 08 Июня 2005 18:54:08 »
А в каком виде вообще хотят воссоздать СССР?
Политически ли географически?

Со всеми выкрутасами совейской эпохи?

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #42 : 08 Июня 2005 19:14:07 »
того, кто в Беловежской пуще был - сменил Лукашенко, как говориться, мавр сделал своё дело.
спорить о том, против ли белорусы - трудо, я знаком с представителями этой "оппозиции" обиженной лкашенко, ну в них только обида, и глупое желание "чтобы всё было как на Западе", а большинство белорусов, которые были под польской оккупацией до 39 года не очень благосклонно относяться к стране-предстаителю этого запада - которого они видели воочию, ил их их родители.
Киргизия, Армения, Таджикистан - в экономическом отношении нчито(+ нет выхода в море, вокруг агрессивные соседи, таджики до СССР вообще не существовали как нация официально) - как и в военном тоже. всё же  на украине был флот, ядерное оружие, украинцы вполне могли расчитывать на эту силу, да и на относитльную экономическую самостяотельность.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #43 : 08 Июня 2005 19:16:41 »
географически,чтобы обезопасить россию в экономическом и политическом плане, хотя бы в границах 1939 года.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #44 : 08 Июня 2005 19:34:55 »
.. а большинство белорусов, которые были под польской оккупацией до 39 года не очень благосклонно относяться к стране-предстаителю этого запада - которого они видели воочию, ил их их родители.

Я плакалЪ  ???  Чем дальше в лес - тем толще партизаны  ;D Из какого кладезя черпаете вы свою мудрость? Жители Западной Беларуси - это 1) не большиство (к сожалению) 2) ОЧЕНЬ неплохо (мягко говоря) относятся к Польше. Вообще, говорить о "польской оккупации" и забывать об оккупации русской - сначала царской Россией (Петр 1 по белорусской земле хуже Мамая прошелся - один сожженый с жителями и разграбленный Полоцк чего стоит, а сколько еще такого было...), затем большевиками (отдавшими Вильно Литве с "барского плеча") - весьма неумно, чтобы не сказать непорядочно. Что касается родителей - с материнской стороны как раз моя родня в Западной Белоруссии и Восточной Польше (Белосток), дед переселился на восточные земли - осушали болота, и желающий мог получить  землю, только работай... Что он говорил - "бедному человеку все едино, что под панами, что под большевиками".
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

CMI

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #45 : 08 Июня 2005 19:35:34 »
географически,чтобы обезопасить россию в экономическом и политическом плане, хотя бы в границах 1939 года.

 а в чем, собственно, суть текущей опасности?

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #46 : 08 Июня 2005 19:39:11 »
Со всеми выкрутасами совейской эпохи?

Зачем со всеми? Главное - обнести периметр зоны колючкой и КСП  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #47 : 08 Июня 2005 19:40:23 »
а в чем, собственно, суть текущей опасности?

Ну как же - русские ура-патриоты ОЧЕНЬ опасны для соседей, если содержатся на воле  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #48 : 08 Июня 2005 19:44:35 »
    Белорусь-то как раз была "за" развод. Сами белорусы. Тогла и сейчас. (WiRed)

———————————————————————————————————————————————————————————-

    Русские, которые жили не в РСФСР, а в республиках тоже были в большинстве за отделение. Ведь все думали:

    Вот разойдёмся и заживёёёём!!!  Не у всех получилось.

    У белорусов батька приватизацию провести не дал, поэтому с промышленностью у них дела получше.

    Если они начнут объединятся с Россией сейчас их ждёт эта самая приватизация со всеми вытекающими

    обстоятельствами.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #49 : 08 Июня 2005 19:57:55 »
Естественно, что когда ситуация в России неурегулирована - если так мягко сказать, то о возврате земель трудно говорить. Опасности очевидны. От украины до Москвы марш бросок танкового корпуса НАТО (долёт стратегической авиации, межконтинентальной или среднего радиуса действия ракеты) гораздо быстрее чем от Польши до Москвы, или от Западной Германии. Я знаю, что вы скажте: танки прошлый век, война мол, иноформационная век будущий, а мне кажется, против ботинка амеркианского образца с его винтовкой М16а или касетной бомбой компьютер слаб.
Я не верю, что Запад не применит оружие, когда мы не сможем ответить - примерво куча. И образ Амеркианцев, которые к примеру, пока ещё ничего не сделали Белорусам и Украинцам - для меня лучше не становиться, за ними индейцы, Хиросима, Вьетнам, Ирак - это неогитлеризм чистой волны, уже без светлызх иделов арийской нации, обратная сторона гуманизма.