Автор Тема: Ищу попутчиков BLCU  (Прочитано 58503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gnidorg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #50 : 28 Мая 2010 19:06:46 »
еду в сентябре на один семестр. если разберусь, как правильно документы оформить  ;D

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #51 : 28 Мая 2010 19:16:40 »
еду в сентябре на один семестр. если разберусь, как правильно документы оформить  ;D
Всё написано тут
http://www.studyinblcu.cn/i18n/ru/page07.gsp
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн CNikkri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #52 : 28 Мая 2010 23:13:25 »
вопрос.
обязателен ли HSK для поступления на бакалавриат по специальности китайско-англ.?
и скажите,где можно попобольше узнать про квартиры на wudaokou.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010 23:23:23 от CNikkri »

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #53 : 29 Мая 2010 10:02:21 »
вопрос.
обязателен ли HSK для поступления на бакалавриат по специальности китайско-англ.?
Неужели так сложно пройти по сылке, которая была указана выше

http://www.studyinblcu.cn/i18n/ru/page07.gsp?page=1

Копия сертификата о тестировании HSK: для изучаючения китайского языка и китайской культуры копия сертификата HSK 3-й уровень (HSK начальной категорий С). Для посещения лекций с китайскими студентами необходимо наличие копии свидетельства о 6-м уровне китайского языка (HSK средней категорий С).
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #54 : 29 Мая 2010 10:07:05 »
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010 10:20:33 от KimKat »
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн podsed

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: anna_podsed
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #55 : 29 Мая 2010 12:59:04 »
привет. я летом буду учиться в Пекине в языковой школе. с 5.07-8.08. кто будет в пекине тоже в это же время давайте ввстретимся познакомимся! помжем друг другу в изучение Пекина. я в Пекин уже  3-й раз еду город немного знаю. пишите в личку или на мыло! с удавольствием пообщаюсь! найду новых друзей! помогу чем смогу в пекине!
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010 13:04:52 от podsed »

Оффлайн CNikkri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #56 : 29 Мая 2010 22:43:55 »
а как тогда приезжают люди из разных стран,без знания языка и идут на бакалавриат,на 1ый курс?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #57 : 30 Мая 2010 11:22:41 »
а как тогда приезжают люди из разных стран,без знания языка и идут на бакалавриат,на 1ый курс?
А кто Вам сказал, что они приезжают и сразу на 1-ый курс университета поступают ???
Сначала учатся на курсах, по прошествии которых сдаётся  HSK, как правило курсы длятся 2 года, если получаешь нужный уровень  HSK - welcome в университет на бакалавриат. Вот такая система ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн allateryaeva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #58 : 30 Мая 2010 16:47:49 »
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, в каком институте лучше учить китайский язык? ???

Оффлайн Veronica Dizzy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #59 : 30 Мая 2010 21:26:00 »
Приветик ребята. Я еду учиться в BLCU этим летом. То есть моё обучение начнётся с сентября месяца. Кто ещё собирается туда ехать - пишите мне. Давайте держаться вместе.

Оффлайн AprilTulip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #60 : 18 Июня 2010 20:27:42 »
Еду на месяц учиться, в общаге нет мест. Где жить!!!?????

Оффлайн Miracle28

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #61 : 18 Июня 2010 21:27:55 »
Привет всем)
собираюсь на курсы в BLCU с 27 июля по 26 августа. первый раз.
вопросов куча.
1) обязательно ли оплачивать регистрационный сбор заранее или это можно сделать уже в Пекине, когда приеду??
2) долго ли идет приглашение из универа?? не пролечу ли я как фанера над парижем, осталось получается чуть больше месяца до начала курсов???
3) могу ли я рассчитывать на общагу, не бывает ли такого, что я приеду, а меня не поселят?
4) платить за обучение можно сразу в пекине или надо заранее
и последний
как дешевле оплачивать регистрационный сбор? он-лайн или через банк?? в банке от меня инвойс требуют((
помоги плиз

Оффлайн Maggy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #62 : 14 Июля 2010 04:34:58 »
блсиюшники, давайте знакомиться) :D начинаю учиться 29 июля, потом в сентябре иду на долгосрочные курсы, кто туда же, пишите! Буду рада :)

Оффлайн Nastya89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #63 : 05 Августа 2010 12:06:36 »
Здравствуйте!!!  :) я собираюсь ехать в Пекин в марте, с начала на полугодовые курсы. Подскажите пожалуйста куда лучше податься? :) Уже много читала, но толком пока ни в чем не разобралась. очень рада новым знакомствам, хочется все таки поехать , чтоб хоть кого то там знать.  :)

Оффлайн _kindle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: icy_kindle
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #64 : 15 Августа 2010 03:17:01 »
хотела бы узнать про общагу при BLCU
свободных мест достаточно?если я приеду на днях,то заселят ли? ???
сколько стоимость суток в среднем

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #65 : 15 Августа 2010 08:07:46 »
хотела бы узнать про общагу при BLCU
свободных мест достаточно?если я приеду на днях,то заселят ли? ???
сколько стоимость суток в среднем
http://www.studyinblcu.cn/i18n/ru/page09.gsp
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Paracels

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #66 : 21 Августа 2010 20:42:34 »
Очень хочется узнать о вопросе общежитий по-конкретнее.

Куда конкретно нужно подходить или кого конкретно нужно искать, чтобы въехать в общежитие?(хочу въехать заранее)
Звонить по телефонам, данным в вышеуказанной ссылке?

Дело в том, что с китайским у меня в какой-то мере проблема, объясниться могу, а вот понять на слух очень тяжело. В Пекин приехал самостоятельно и без юаня в кармане, не зная как пользоваться счетом на карточке. Пол ночи по хутунам бродил и на лавочке ночевал, пока с гостиницей разобрался :-\ По-этому я теперь побаиваюсь таких ключевых моментов. :'(

Очень рад был бы личной помощи со стороны.
("стакан красного" при необходимости будет налит)

Очень прошу тех, кто может мне помочь, немного поторопиться с ответом, поскольку гостиница послезавтра заканчивается, и я не знаю, продлять ли её или нет :(


« Последнее редактирование: 21 Августа 2010 23:51:15 от Paracels »

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #67 : 22 Августа 2010 10:49:33 »
Очень хочется узнать о вопросе общежитий по-конкретнее.

Куда конкретно нужно подходить или кого конкретно нужно искать, чтобы въехать в общежитие?(хочу въехать заранее)
Звонить по телефонам, данным в вышеуказанной ссылке?

Дело в том, что с китайским у меня в какой-то мере проблема, объясниться могу, а вот понять на слух очень тяжело. В Пекин приехал самостоятельно и без юаня в кармане, не зная как пользоваться счетом на карточке. Пол ночи по хутунам бродил и на лавочке ночевал, пока с гостиницей разобрался :-\ По-этому я теперь побаиваюсь таких ключевых моментов. :'(

Очень рад был бы личной помощи со стороны.
("стакан красного" при необходимости будет налит)

Очень прошу тех, кто может мне помочь, немного поторопиться с ответом, поскольку гостиница послезавтра заканчивается, и я не знаю, продлять ли её или нет :(
Прежде чем заселяться в общежитие, необходимо пройти процедуру регистрации в университете, Вы ж не просто так хотите в общаге пожить, а потому как приехали учиться, то сначала идёте регистрируетесь - главное здание универа, кабинет 107, там должны подсказать, что и как, куда идти, сколько платить и как быть дальше, потом просите у них помощи про общагу, они направят Вас в головной бангунши общаг, если мне не изменяет память, то он находится в здании общежития № 1 (yi fu lou)  - 2 высокие здания рядом стоят, первое из них и есть первое общежитие, с Вами скорее всего кого-нибудь напрявят, чтобы помочь Вам, а нет, так постараетесь им объяснить, что хотите, какую комнату, покажете бумаги, что Вы всё оплатили и вперёд, не должны отказать. :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Paracels

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #68 : 22 Августа 2010 11:06:55 »
Спасибо. Уже гораздо понятней. Обучение и проживание мне вроде как оплачивают, а регистрационный период в приглашении с 3 по 5 сентября. Надеюсь, вселят, если до этих дат буду за свой счет оплачивать.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #69 : 22 Августа 2010 13:03:00 »
Спасибо. Уже гораздо понятней. Обучение и проживание мне вроде как оплачивают, а регистрационный период в приглашении с 3 по 5 сентября. Надеюсь, вселят, если до этих дат буду за свой счет оплачивать.
Да, сходите, спросите, всё лучше, чем сидеть и гадать. Дорогу осилит идущий ;)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Diasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #70 : 28 Августа 2010 18:46:50 »
Еду в BLCU через 3 дня на полгода по обмену от МГУ, то есть обучение и проживание бесплатно.
Мэй-Ги, я правильно поняла, что при таких условиях, меня поселят в такую общагу, как у тебя? То есть женскую и не очень хорошую...? (((

Оффлайн Ежевика2009_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #71 : 28 Августа 2010 22:08:17 »
 Здрасьте всем! буду в BLCU через 3 дня, а в общагу заселят в этот же день как приеду?

Оффлайн Paracels

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #72 : 29 Августа 2010 14:02:38 »
Когда я въезжал, мне объяснили, что если общагу оплачивают, то до регистрационного срока я могу жить там, где договорюсь. За свой счет. А вот потом мне нужно въехать в определенное здание. Первое общежитие, без душа и туалета в комнате) Думаю, со всеми, кому оплачивают, будет такая ситуация.

Оффлайн Ежевика2009_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #73 : 29 Августа 2010 15:39:51 »
а кто сам оплачивает? тада вроде как не должно быть проблем?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Ищу попутчиков BLCU
« Ответ #74 : 30 Августа 2010 06:42:48 »
а кто сам оплачивает? тада вроде как не должно быть проблем?
Кто сам платит, тот музыку и заказывает, всё зависит от Ваших финансовых возможностей, одноместное размещение от 90 до 160 юаней за сутки.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!