Автор Тема: Кто нас обманул из работодателей. Черный список  (Прочитано 259829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Или это просто пролетарский энтузиазм "каждая кухарка может управлять государством"?

уже не энтузиазм))) судя по США)))

Ну с этими сетями все понятно, в BP или SHELL наверное директор получает 120000 долларов, но какое это отнашение имеет к тем компаниам что я перечислил?

там у инженеров з/п 90-120 к в год

и вообще почему бы перед тем как выставлять здесь инфу про "обманщика"( как говорит наша переводчица))))) не проверять ее ? а то можно много чего написать просто так) от обиды)


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Так от обиды и пишется. Не более того. Картина маслом "Не взяли" :lol:

С другой стороны, ничего клеветнического в сторону размещающего объявления работодателя тут тоже не содержится. Так... домыслы да предположения всякие))) Это его, работодателя, полное право размещать сколько угодно объявлений о вакансиях и искать сотрудников хоть до потери пульса.  :)

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Так от обиды и пишется. Не более того. Картина маслом "Не взяли" :lol:


Просьба говорить за себя. Что, не понравилось мое мнение на счет написания городов и началось приследование по темам?
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Цитировать
там у инженеров з/п 90-120 к в год

и вообще почему бы перед тем как выставлять здесь инфу про "обманщика"( как говорит наша переводчица))))) не проверять ее ? а то можно много чего написать просто так) от обиды)

Я писал 120 000 в месяц. А переводчица ваша очень умная, как уволите, я ее возму.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 00:38:58 от Sinoeducator »
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Так от обиды и пишется. Не более того. Картина маслом "Не взяли" :lol:


Просьба говорить за себя. Что, не понравилось мое мнение на счет написания городов и началось приследование по темам?

Согласен с вами.Не надо торопиться с выводами.Каждый судит по себе.Я вот например тоже писал несколько раз резюме от скуки(уже имея работу)-позабавиться возьмут или нет(пощекатать самолюбие)вам не понять и мне приятно........ ;D

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Так от обиды и пишется. Не более того. Картина маслом "Не взяли" :lol:


Просьба говорить за себя. Что, не понравилось мое мнение на счет написания городов и началось приследование по темам?
думаю, что всем понравилось. Всем нравятся домыслы и фантазии больше, чем факты. Пишите еще. Приятно общаться с человеком, любящим считать чужие деньги, и умеющим не доверять потенциальным работодателям, которые еще его даже "кинуть" не успели.
Картина "маслом" - "бди товарищ, или боящийся  - в любви несовершенен."

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
 
Цитировать
Картина "маслом" - "бди товарищ, или боящийся  - в любви несовершенен."

Эту фразу я записал. Буду использовать. Круто.


        Модератор: оформляем цитаты как следует!
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 00:40:22 от Sinoeducator »
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн Vishenel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -1
Как нечаянный основатель (или возобновитель) данного топика, хочу позволить себе маленькое лирическое отступление)) Конечно создавал я его под влиянием обид на несколько случаев, что произошли со мной и моими друзьями почти подряд. Кстати, чтобы проанализировать процент обмана с условно нашей (то есть переводческой) стороны и стороны противной (для нас порой в прямом смысле этого слова) стоит посмотреть статистику в этой теме и той, которая обвиняет работников))))) Кстати, обман — это ведь не только прямое кидалово на деньги после уже выполненной работы. Как можно оценить данную ситуацию: с Вами связывается компания и подтверждает на словах приезд своих представителей в определенные сроки и заинтересованность в моих услугах, а за 2-3 дня извиняется и сообщает, что их планы изменились. За это время Вы успеваете дать отказ другим в полной уверенности, что в эти сроки будете заняты. А теперь представьте другую ситуацию, когда уже отказываетесь внезапно Вы и представители приезжающей компании оказываются вдруг без переводчика)))))) Да они такой вой поднимают, как их подставили. А сами считают, что таким же образом поступать в порядке вещей. Мы же обслуживающий персонал, "недочеловеки", а их планы и капризы всегда на первом месте. К счастью, сейчас уже передо мной не стоит вопрос о надежности заказчика (во всяком случае далеко не так остро). Но большинство-то из нас по-прежнему вынуждены надеяться на порядочность случайных людей (хорошо, когда они становятся постоянными Вашими заказчиками, в которых Вы уже уверены на 100%, но постоянные-то тоже появляются только со временем в процессе отделения зерен от плевел). Поэтому пишите названия компаний и ФИО частных лиц, поможете многим из таких же как мы

Оффлайн Be_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Все о Китае и китайском языке - курсы китайского, репетиторы, работа в Китае, работа с китайским языком, интересные статьи.
Вот это как раз и странновато...
В высшей степени...

Ребят, насчет этого Палладиума. Объявление было размещено первоначально на чайнаджоб.ру, затем у меня на стадичайниз. Они сами написали, попросили разместить две вакансии - директора и менеджера.

Это было летом 2008. Висели вакансии у меня до ноября 2008. Затем мы им написали, мол вакансии еще открыты или нет? Можно удалять? А от них ни ответа ни привета. Вакансии удалили.

Честно говоря в переписке они вполне были заинтересованы в поиске, даже странно, что с ними тут такие непонятки.

Оффлайн Vishenel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -1
Вот это правильный подход к проблематике!
Унаньян Игорь Владимирович. Проживает в г. Санкт - Петербург. Номер паспорта 62N3633226. Гражданин РФ. Занимается игрушечным бизнесом. Банальное кидалово с оплатой работы. Подобные случаи описывались неоднократно. Не владеет английским/китайским. Нуждается в посреднике и переводчике. Будьте бдительны. Копия паспорта в приложении.

Оффлайн Serguei Pchelovodov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Простите, а почему тема расположена в подветке - Юг Китая?? :)
или обманывают только на Юге?? :)
тоже хочу поделиться по поводу центрального Китая:

Доброе всем время суток
Хотел бы поделиться не совсем приятной информацией на тему наёма русских в Китае.
В Пекине существует некая организация, возглавляемая мистером Фэном (его заместитель - русский молодой человек - Александр, офис-секретари - русскоговорящая китаянка Лена, англоговорящая китаянка Мария), которая предлагает работу преподавателем в Китае на очень хороших условиях (русский язык, пианино, вокал, дизайн и проч.).
НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ЭТО!!!
Большинство из условий прописанных в контракте - миф!
Руководство компании позволяет себе без объяснения причин сокращать з/п вдвое. Условия поселения далеки от тех, что обещаны по контракту!
Компания называется и здесь и в России - "Е А Интернешнл",
Но сменить компанию и название так же легко сейчас, как поменять обувь.
В Петербурге они находятся на ул. Жуковского д. 8, во дворе (секретарь - Мария Воеводина), но и адрес офиса тоже можно легко сменить... к сожалению...
а все началось вот так:
мы подписали контракты на русском и на китайском языках в России... китайский вариант смотрела моя преподавательница китайского языка из СПбГУ - она сказала, что почти соответствует русскому - так что тут он нас обмануть не мог...
в договоре указано, что он - рабочий и что мы едем работать по найму в Китай. Также указано, что мы будем работать год. Но он, не предупредив нас, делает нам визы "F" - бизнес на 3 мес., о чем мы узнаём за 1 день до вылета и заверяет нас что он нам в Китае их поменяет на "Z" - рабочие - на год... Чтото у него тут не получается - и нам приходится лететь в Питер менять визы, а по прилёту обратно он нам объявляет, что 2 месяца он нам будет недоплачивать половину зарплаты, потому что "он понёс большие расходы связанные с нашими визами"... На вопрсо чья вина в том что не было сделано все правильно, в соответствие с контрактом, он говорит, что уж точно не его и вообще он нам ничего не обязан...
ну вот вкратце...

Если есть вопросы - пожалуйста пишите  Я сам попался на эту удочку!

з.ы.: да мы уже к юристу тут местному ходили...  он сказал, что "ваш лаобань - ненормальный". Экономит 2 рубля а может потерять 2 тысячи...

Оффлайн Barsya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -8
Конечно, неприятно получать ЗП меньше обещанной... >:(

А моей подружке и ее коллеге вообще не заплатили ЗП за месяц и уволили-сократили, причем их работой всегда были довольны... Стандартная политика работодателей во время кризиса.... Они подготовили документы для трудовой инспекции, компания еще на плаву, так что ЗП выплатят 8-)

Оффлайн Serguei Pchelovodov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Они подготовили документы для трудовой инспекции, компания еще на плаву, так что ЗП выплатят 8-)
а мы сегодня к адвокату ходили

так он сказал, что ничего и не выйдет - так хитро все обтяпано...
договоры оба оформлены на компанию, зарегистрированную в России и в Китае никакой юрсилы не имеют :(

мы можем подать в суд на уч. заведение в котором преподаём, но это уже некрасиво - они к нам были в принципе добры и ничего плохого нам не сделали :)

остаётся только восхищаться нашим лаобанем :) ну и учиться у него :)
хитрый и умный, а мы - растяпы...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2009 20:54:24 от Serguei Pchelovodov »

Оффлайн naste

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята на юге ,опасайтесь БРИЛЛИАНТОВОГО через чур мутного  (сам занимается ,свое продает )  кидалу   , протаптывает дорожку на юг. Нуждается в переводчике "по англиски говорит" ,сопровождение ,в общем во всем нуждается а потом "бизнес предлогает" кидает и зп не платит. Будьте окуратнее с многообещающем " блестящим " бизнесом 
Игорь

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
а мы сегодня к адвокату ходили

так он сказал, что ничего и не выйдет - так хитро все обтяпано...
договоры оба оформлены на компанию, зарегистрированную в России и в Китае никакой юрсилы не имеют :(

мы можем подать в суд на уч. заведение в котором преподаём, но это уже некрасиво - они к нам были в принципе добры и ничего плохого нам не сделали :)

остаётся только восхищаться нашим лаобанем :) ну и учиться у него :)
хитрый и умный, а мы - растяпы...

 Вам не надо было никуда ехать уже после того как Вы узнали про ВИЗЫ!
они на то и надеятся что Русские в Китае никуда не денутся и будут работать!
и даже в находясь в Китае при дальнейших разочарованиях-Вам нужно было потребовать немедленного отправления обратно!
неужели нельзя было куда-нибудь обратиться(в Р. посольство например мол:заманили обманули и т.д.)?

так а в Питере эту компанию прижать нельзя разве???
« Последнее редактирование: 29 Марта 2009 12:27:58 от Kifa »

Оффлайн Ber

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Ельчанинов Андреи Леонидович 1959 г р
Москва,не имеет никакого образования, балатировался в депутаты,судился в европеиском суде из-за снятия его кандидатуры.в то же время продавал искусственные шубы. в санье он пытается построить отель,искал переводчика.так как у меня опыт работы в инвестировании стрительства, пригласил в санью.в то время у меня было несколько предложении.я всем отказала,поработала с ним 1 мес и все.ни зарплаты, ни контракта до сих пор нет.зато взял копии всех моих документов.он в форумах под ником ленин,а емаил сталин.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Чё-то ветка все больше паранойей отдает. А поелику в руках иных южан есть и мой паспорт, то начинаю серьезно опасаться за свой репутет, осиянный чьим-нить весенним обострением.

А тому ли я дала,,, обещание любить? :P
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
ооо "мармелад-пром" или ооо "мармелад-медиа" производственные площадки российского проекта смешарики

офис находится в санкт петербурге.

не выполняют обязательства, не платят во время, любыми способами стараются уйти от выплат сотруднику. не соблюдают законодательства. не соблюдают условия контрактов с производителями и поставщиками услуг и товаров.

осторожней.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Serguei Pchelovodov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Продолжение "паранойи"  >:(
теперь нам отказываются покупать билет ребёнку :(

началось все с того, что нас привезли в Китай 29 сентября, как раз перед праздниками...
на работу мы вышли 7 ноября, и нам объявили, что зарплату нам за неделю "отдыха" никто платить не будет... ладно, сказали мы... в контракте написано, что мы получаем зарплату за рабочий месяц с 7-ого по 7-ое каждого месяца, ну мы и решили - пусть будет как раз месяц...
работали мы первые 3 месяца, в нарушение всех китайских законов, по визам F, то есть по бизнес визам... страховку нам на эти 3 месяца никто не делал, но мы и на это закрыли глаза - не очень то и влияет на нашу жизнь тут все это "несоблюдение контракта".
когда выяснилось, что нам тут (то есть в Китае) никто визы на рабочие менять не собирается и нам придётся лететь в Питер для этого, мы задали нашему работодателю - Фэну (данные есть выше по теме) - вопрос, а кто будет платить за ребёнка? ведь МЫ УЖЕ ОПЛАТИЛИ ЕГО ДОРОГУ ТУДА-ОБРАТНО ПО КОНТРАКТУ один раз... чья вина, что мы опять едем домой?  Он тогда ничего не сказал, только намекнул, что это не его вина, а того колледжа (Цзяоцзосский Педагогический колледж, город Цзяо Цзо, провинция Хэнань), которой нас нанял через него. Но билет он обратно в Китай все же купил нам.
после нашего возвращения в Китай с новыми визами в январе, он нам не выплатил зарплату за январь, мотивируя это тем, что он понёс расходы, связанные с нашим возвращением в Питер на обмен виз. Когда спросили его, почему мы должны платить за это, он ничего не ответил, только сказал, что он себя виноватым не чувствует...
а дальше стало веселее...
начало рабочего месяца, равно как и выплату зарплаты нам перенесли с 7-ого числа на 16-ое, мотивируя это тем, что в феврале учеба началась 16-ого числа.
на вопрос как быть с оплатой периода с 7-ого по 16-ое число никто нам ничего внятного не сказал, ни Фэн из Пекина, ни колледж здесь...
16 июня мы объявили, что наша работа закончена, но колледж попросил нас поработать ещё 4 дня - до 20-ого, так как учеба заканчивается 20-ого июня, мы спросили про оплату, на что нам было сказано: "Не волнуйтесь, вам все оплататят!" Мы отработали...
21 числа колледж нам сказал, что все денежные вопросы мы должны решаит с Фэном, так как он директор нанявшей нас организации, а Фэн сказал, что он нам ничего платить сверху не будет, так как он нас не просил работать сверхурочно...
мы и это стерпели...
но теперь нам отказываются покупать билет на ребёнка, а у нас нет на это денег - мы ведь рассчитывали, что купим билет только один раз - туда и обратно, на второй раз у нас нет денег...

В российском посольстве ответили в лучших советских традициях - решайте свои проблемы сами... (вот единственно за что я люблю америку - они бы не бросили своих в беде).

И все это происходит на фоне объявленного "года русского языка в Китае" отлично!!!

Собственно, что прошу - помогите, может быть кто-нибудь что-нибудь знает, как быть, как поступать в таких случаях???

Знакомые китайцы-друзья советуют идти в редакцию местной газеты и в местную ячейку коммунистической партии... завтра вот собираюсь... не знаю получится ли чего...

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Ребята, спору нет, заказчиков-балбесов легион и маленькая тележка, есть просто идиоты, есть хитрые, есть очень хитрые. Но, есть и среди "русских китайцев" прохиндеи и немало!
Хочу рассказать о своем случае, я немного разбирающийся в специфики торговли с Китаем, поручил консалидацию моих грузов в Гуанчжоу молодому парню, который работает на "посылках" и даже владеет китайским юр. лицом. Весь товар-мерчендайзинговое оборудование для МТС я заказал на фабриках сам, но времени на проверку и консолидацию  на одном складе у меня не было. Перечислив 100% предоплату за хранение и услуги ( к моему р..йству договор я с ним не заключил), оплатив доставку Гуанчжоу-Владивосток, я стал ждать радостно мои контейнеры.

Но, парень, не знаю отчего, решил, что смету на его работу можно произвольно увеличить, а именно, когда товар уже подошел во Владивосток, этот предприниматель зажал конасамент, сославшись на его дополнительные расходы в количестве 3000$ (повторю, оплата за все произведена 100%). При том, что как оказалось товар был отправлен не полностью и часть-контейнер 40 футов, оставался в Гуанчжоу. Короче, моя компания попла на штраф, хранение контейнера на таможне, деловую репутацию в говнятском МТС. В конце концов, этот тип вышел на моего клиента, обозначив китайские цены с фабрик, которые имея все данные заполучил.
Так что, тему форума нужно дополнить!
P.S. Имя данного человека я не упоминаю, так как мы едим к нему, он не ожидал, что нехорошо обошолся с серьезной компанией, думая, что работает с частным лицом.
В моей практике, работы с Китаем это первый и надеюсь последний казус, но для предпринимателей в России, особенно мелких такие казусы могут стать концом их бизнеса.
После встречи с данной фирмой, я обязательно обозначу название и ФИО данных посредников, так как думаю что и заказчикам нужно знать "героев торговли с Китаем" в лицо

Спасибо за внимание, Антон
« Последнее редактирование: 10 Июля 2009 10:54:23 от maZZa »

Оффлайн Steps

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Возвращаясь к теме горе-коммерсантов, один из представителей которых по имени D2 порадовал нас в самом начале ветки, хочу внести свою лепту в «исследование этого вопроса» :)

За долгое время работы в Китае, я для себя выделил еще один «подвид» подобных бизнесменов. Я называю их пустословами.
Недавний из таких, с которым я работал, одновременно хотел купить в Китае следующее:
- установки для набрызгивания жидкого бетона,
- автономные канализационные системы,
- мешки из ПВХ,
- мини пивоварню,
- экструзионное оборудование,
- синтетический лед,
- сендвич-панели,
- комплектующие к пластиковым окнам,
- мебель,
- гранитная плитка,
- сантехника,
- т.н. «ветряки», автономные комплексы, вырабатывающие электроэнергию из ветра

Что-то еще было, запамятовал…

Можно ли считать «бизнесменов», жаждущих сотрудничать с Китаем и вести закупки совершенно несовместимых друг с другом наименований товаров, серьезными людьми?
За полгода работы не заключено ни одного договора, мой e-mail переполнен корреспонденцией, письма от производителей продолжают насиловать почтовый ящик до сих пор. Само собой, это дело времени, по его прошествии все контакты забываются. Но я выступал от своего имени, представлял компанию, которая на самом деле имеет представление о бизнесе  такое же, как пекинский дворник об экономике Аргентины.
Увы, от таких «мурзиков», остается не очень положительный осадок.
Создается впечатление, что в последнее время их становится все больше и больше.
И ведь говоришь, намекаешь, что Китай – это не (как было удачно здесь подмечено) поле чудес, на котором все и сразу можно найти, и классно продать в России. Без толку.
Ева

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
За долгое время работы в Китае, я для себя выделил еще один «подвид» подобных бизнесменов. Я называю их пустословами.
Недавний из таких, с которым я работал, одновременно хотел купить в Китае следующее:
- установки для набрызгивания жидкого бетона,
- автономные канализационные системы,
- мешки из ПВХ,
- мини пивоварню,
- экструзионное оборудование,
- синтетический лед,
- сендвич-панели,
- комплектующие к пластиковым окнам,
- мебель,
- гранитная плитка,
- сантехника,
- т.н. «ветряки», автономные комплексы, вырабатывающие электроэнергию из ветра
он, похоже, просто хотел построить себе дачу.   ;D :D ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Intriga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -19
  • Пол: Женский
Serguei Pchelovodov )) а я и не говорю, что в Питере все з/п - 500 у.е., есть меньше, есть больше. Но в целом, з/п сейчас - понизили многие предприятия, но жизнь то ведь здесь дороже, чем в Пекине.
На Мадонну то идете?))
И вообще ребята Давай Жить Дружно ) Мы никого не хотели обидеть, и вовсе не являемся обманщиками. Мы честно сказали ту сумму которую готовые платить на начальном этапе, при этом у каждого ведь есть выбор, и наверное никто не имеет права кого либо осуждать ))

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
он, похоже, просто хотел построить себе дачу.   ;D :D ;D

Судя по списку ну ооочень большую дачу ;D
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Steps

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
он, похоже, просто хотел построить себе дачу.   ;D :D ;D
Вы почти угадали :)
...
Еще на памяти один товарищ из Краснодара, который увидел, что его друг таскает запасные части (кузовщину, если не изменяет память опять же) для японских автомобилей из Москвы.
Каким-то образом выяснилось, что все это пр-ва КНР, и он решил заняться подобными поставками напрямую из Китая.
После моего ответного письма, с просьбой расписать номера кузовов авто для которых з/ч предназначаются, коды цветов окраски, требований к упаковке и пр., черноморский стритрейсер куда-то внезапно пропал.
Воистину - Китай это огромная яма, в которой все есть :)
Ева