Автор Тема: "Русский" ресторан в Сайгоне  (Прочитано 70334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #100 : 17 Января 2013 04:30:49 »
В ХуаХине (Таиланд) русские ребята открыли кафе - пивнушка - пельменная. спросом пользуется оочень!!! и у иностранцев и у русских. Русские в Таиланде как то  более дружны что ли. Я совсем чужой человек, приехала в ХуаХин на пару недель. Случайно познакомилась в торговом центре с этими русскими ребятами - меня пригласили в кафе- в пятницу вечером они проводят игру МАФИЯ - больше болтаем чем играем, но это уже традиция. Очень весело. И я буквально за 3-4 дня почувствовала себя НЕ чужой в этой стране.  Я сразу обрела компанию. Все друг другу помогают, собираются по пятницам, иногда просто по вечерам в будни..... Я не понимаю русских, живущих в Хошимине, мы что русскими перестали быть. Читаю и удивляюсь - как не русские))))

Мне грех жаловаться, я встречаю всегда отзывчивых и порядочных людей......а вот на форуме чувствую что много озлобленных.... даже интересно на таких посмотреть. Чего так злится то. Ну открыл человек ресторан, ну как может так и работает. Хорошо что инициативу проявил. Поддержать надо!!! подсказать какие ошибки, что не нравится.... и что нравится!!!! Предложения по улучшению..... Кстати, дайте точный адрес русского ресторана, хочется борща.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #101 : 17 Января 2013 22:53:05 »
В ХуаХине (Таиланд) русские ребята открыли кафе - пивнушка - пельменная. спросом пользуется оочень!!! и у иностранцев и у русских. Русские в Таиланде как то  более дружны что ли. Я совсем чужой человек, приехала в ХуаХин на пару недель. Случайно познакомилась в торговом центре с этими русскими ребятами - меня пригласили в кафе- в пятницу вечером они проводят игру МАФИЯ - больше болтаем чем играем, но это уже традиция. Очень весело. И я буквально за 3-4 дня почувствовала себя НЕ чужой в этой стране.  Я сразу обрела компанию. Все друг другу помогают, собираются по пятницам, иногда просто по вечерам в будни..... Я не понимаю русских, живущих в Хошимине, мы что русскими перестали быть. Читаю и удивляюсь - как не русские))))

Мне грех жаловаться, я встречаю всегда отзывчивых и порядочных людей......а вот на форуме чувствую что много озлобленных.... даже интересно на таких посмотреть. Чего так злится то. Ну открыл человек ресторан, ну как может так и работает. Хорошо что инициативу проявил. Поддержать надо!!! подсказать какие ошибки, что не нравится.... и что нравится!!!! Предложения по улучшению..... Кстати, дайте точный адрес русского ресторана, хочется борща.
Нет никакой разобщённости, с чего вы взяли? Приедьте и поддержите отличного человека материально! Надолго вас хватит?
Тут, повторюсь, нет разобщённости, есть только те, с кем не хочется общаться, эти всё заманивают "друзей" на что-то скинуться, пообщайтесь - вьетнамцы им денег не дадут, просто заставляют на себя работать, если это вариант выживания - ДЕЛО КАЖДОГО, и нет никакой разобщённости, я, сознаюсь, нищим не подаю

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #102 : 17 Января 2013 23:15:46 »
Люди меняются, надо верить в лучшее. В каждом человеке много и плохого и хорошего. Как день и ночь, солнце и луна. наверно я романтик, но все, что плохое - это просто опыт, а что хорошее, то хорошо. Человек не может быть совсем совсем хорошим. Иногда он поступает странно, иногда глупо, иногда обидно и с чьей то точки зрения не правильно. Ситуации бывают всякие. Я не сужу. Мир во круг человека создает сам человек. Может у человека проблема с деньгами... моет срочно нужно за что то оплатить.....поэтому иногда в панике люди поступаю всяко..... Давайте о хорошем!!!!

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #103 : 18 Января 2013 00:07:29 »
Люди меняются, надо верить в лучшее. В каждом человеке много и плохого и хорошего. Как день и ночь, солнце и луна. наверно я романтик, но все, что плохое - это просто опыт, а что хорошее, то хорошо. Человек не может быть совсем совсем хорошим. Иногда он поступает странно, иногда глупо, иногда обидно и с чьей то точки зрения не правильно. Ситуации бывают всякие. Я не сужу. Мир во круг человека создает сам человек. Может у человека проблема с деньгами... моет срочно нужно за что то оплатить.....поэтому иногда в панике люди поступаю всяко..... Давайте о хорошем!!!!
Давайте о хорошем! Завтра будет утро в нашем ашраме, возрадуемся братья и сёстры и отведаем свежих пельменей, посланных добрым самаритятнином (ну, в ашраме про Самарию и откуда история никто не вспомнит). Вот порадуемся и этому дню и призовём добрых духом, и будут нам ещё пельмени, а может (неужели) БОРЩ, не драться, деньги хозяйка ашрама собирает! Все к бизнесу!

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #104 : 18 Января 2013 10:52:35 »
Цитировать
Русские в Таиланде как то  более дружны что ли. Я совсем чужой человек, приехала в ХуаХин на пару недель.
вот этим и отличается туризм от эмиграции  ;D
 В Муине будет все то же, пока вы не решите остаться на подолше. В Сайгоне - совсем сложно, потому что 1) все работают и времени реально на встречи практически нет 2) сложно дружить только по тому, что живете в одном городе 3) учитывая узость круга - очень аккуратно относишься к новым знакомствам. Чем больше наступал на грабли - тем аккуратнее  :'(

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #105 : 18 Января 2013 19:12:35 »
вот этим и отличается туризм от эмиграции  ;D
 В Муине будет все то же, пока вы не решите остаться на подолше. В Сайгоне - совсем сложно, потому что 1) все работают и времени реально на встречи практически нет 2) сложно дружить только по тому, что живете в одном городе 3) учитывая узость круга - очень аккуратно относишься к новым знакомствам. Чем больше наступал на грабли - тем аккуратнее  :'(

Я тоже считаю что нет никакой разобщенности, просто по форуму человек может судить что типа все друг с другом в контрах, но ведь это не так. Даже человеку постороннему на форуме станет понятно что есть активные форумчане, а есть те, кто тока объявления вешает, может они конечно в личку пишут друг другу, сложно судить. но если кто-то не показывает себя никак, то зачем вообще регистрироваться на нем.
У всех наверное цели разные...

То, что я не общаюсь с кем-то в реале не значит ровным счетом ничего, причины могут быть самыми разными. Я уверен что они есть у всех.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #106 : 18 Января 2013 22:04:10 »
Да, я понимаю, туризм и эмиграция......Эмигрант, значит конкурент..... , а конкуренты на не нужны.
У меня история вжизни была. Во времена , когда стали везде ставить киоски около остановок. И вот мне дали разрешение в хорошем месте. Но там уже стоял киоск и когда я поставила свой, ко мне пришли люди кавказской национальности, предупредить о том, что у конкурентов бывает киоски горят......
Ответ мой был простой.
Ребята, посмотрите на улицу- на против 1 киоск( а они типа крутые на этой стороне улицы тоже только они одни). У нас здесь большой пятачок, где может поместиться 4-5 киосков. Это же элементарно, ватсон, покупатель пойдет туда, где выбор есть, и если покупатель видит много киосков, то думает, что выбор точно больше, чем в одном киоске- поэтому мы привлечем большее количество покупателей и выиграем все. С этих пор конкуренты стали партнерами. Это политика бизнеса.

В городе, где есть община, жить очень легко. Так эмигрируют китайцы, армяне, вьетнамцы....только русские ведут себя странно.... Все хотят зарабатывать  - это так то не секрет. Но когда есть коллектив- то всегда можно выработать новую стратегию, новые идеи. если кто то зарабатывает на туризме - то поверьте- туристов на всех хватит. И я не верю в конкуренцию, я верю в партнерство. Иногда в одиночку заходишь в тупик. И я имею большой опыт в организации бизнеса с нуля, пока только конечно в России.
И конечно хотела бы поддержки и помощи, в свою очередь я тоже могу быть полезной и надеюсь на долгосрочные отношения.

Благо, я встречаю людей порядочных и многим на этом форуме огромное спасибо за помощь, поддержку.
Это я к тому, что если кому то кто то не нравится, то легче заглянуть в себя!!! Дело не в людях, дело в себе самом. Это я как специалист говорю. Недовольство- это болезнь и она заразна!!!! К сожалению свойственна 90% русским.

Я тоже приехала жить и зарабатывать. И я не могу сказать, что мои услуги будут бесплатны. Я специалист в двух направлениях и у меня есть клиентский рынок. Я работаю через интернет. Но если клиенты появятся здесь, в реальной среде, то я буду рада оказать свои услуги и цены у меня не вьетнамские.

Если я этим зарабатываю в России, то почему я здесь должна это делать бесплатно.

Другое дело навязывать услуги конечно некорректно.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #107 : 18 Января 2013 22:09:23 »
В ХуаХине (Таиланд) русские ребята открыли кафе - пивнушка - пельменная. спросом пользуется оочень!!! и у иностранцев и у русских. Русские в Таиланде как то  более дружны что ли. Я совсем чужой человек, приехала в ХуаХин на пару недель. Случайно познакомилась в торговом центре с этими русскими ребятами - меня пригласили в кафе- в пятницу вечером они проводят игру МАФИЯ - больше болтаем чем играем, но это уже традиция. Очень весело. И я буквально за 3-4 дня почувствовала себя НЕ чужой в этой стране.  Я сразу обрела компанию. Все друг другу помогают, собираются по пятницам, иногда просто по вечерам в будни..... Я не понимаю русских, живущих в Хошимине, мы что русскими перестали быть. Читаю и удивляюсь - как не русские))))

Мне грех жаловаться, я встречаю всегда отзывчивых и порядочных людей......а вот на форуме чувствую что много озлобленных.... даже интересно на таких посмотреть. Чего так злится то. Ну открыл человек ресторан, ну как может так и работает. Хорошо что инициативу проявил. Поддержать надо!!! подсказать какие ошибки, что не нравится.... и что нравится!!!! Предложения по улучшению..... Кстати, дайте точный адрес русского ресторана, хочется борща.
На форуме есть люди, живущие в этой стране довольно значительное время, а потому имеющие и опыт и право так или иначе судить о мотивах и стиле  других соотечественников, ибо пережили тут очень многих и повидали всякого народа. Никто не запрещает также высказывать свое личное суждение о том, кто (уже не первый год) ведет здесь неравный бой собственный бизнес (либо помогает зарабатывать акционерам), а кто банально паразитирует на 1)собственных соотечественниках+ 2) на ностальгии вьетнамцев старшего поколения по временам учебы в Союзе. 
Поэтому с вашей стороны как-то не очень корректно читать всем вокруг без разбора лекцию о "разумном, добром, вечном". Тем более,что как верно отмечено, разобщенности-то никакой фактически нет.  Предлагаю вам пожить хотя бы немного тут, ну хоть первый начальный период, лет этак пять. А уже после мы с вами сможем вернуться к обсуждению вопроса о сплоченности русской диаспоры.
Что касается игры "Мафия" - это в чистом виде курортная развлекуха (думаю, как и в Тайланде). Съездите на выходных в Фантиет - обнаружите копию вашего примера, там и русских предостаточно и рубятся в мафию дружно.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #108 : 18 Января 2013 22:27:51 »
TuDo если вы внимательно прочитали, то в Таиланде я играла в мафию НЕ с туристами а с теми кто там живет как эмигрант и имеет свой бизнес или работает.
А по поводу моего мнения о ком то... может вы и правы по поводу морали......но мне далеко за 20 и даже за 30 уже далеко и второе мое образование психолог(психогенетик, семейные отношения), поверьте, работаю я давно... и могу понять по стилю общения  о возрасте, и характере

А к РАЗУМНОМУ ДОБРОМУ И ВЕЧНОМУ призывать всегда КОРРЕКТНО!!!

Если конечно, злые усмешки, грабли и прочее не сделали ваше сердце каменным и ухмылистым

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #109 : 18 Января 2013 23:06:26 »
TuDo если вы внимательно прочитали, то в Таиланде я играла в мафию НЕ с туристами а с теми кто там живет как эмигрант и имеет свой бизнес или работает.
А по поводу моего мнения о ком то... может вы и правы по поводу морали......но мне далеко за 20 и даже за 30 уже далеко и второе мое образование психолог(психогенетик, семейные отношения), поверьте, работаю я давно... и могу понять по стилю общения  о возрасте, и характере

А к РАЗУМНОМУ ДОБРОМУ И ВЕЧНОМУ призывать всегда КОРРЕКТНО!!!

Если конечно, злые усмешки, грабли и прочее не сделали ваше сердце каменным и ухмылистым
5540, я внимательно прочитал ваше сообщение (внимательно ли вы его писали?)  Ваше сообщение вкратце: "познакомилась в торговом центре с открывшими "пивную-пельменную" (чудо-то какое;D) друзьями. те пригласили меня в свое заведение, где они ПРОВОДЯТ игру мафия. поиграла, понравилось тчк". Следовательно, мной был сделан вывод о том, что все это как две капли воды напоминает наши местные прибрежно-курортные края, где баро-открыватели точно также забавляют клиентов, организуя данную игру в своем заведении. Причем, по рассказам участвовавших, иногда - в продвинутой форме :)
Если в вашем случае было по другому, так и написали бы, мол, состязалась НЕ с туристами, таковых там не было :)
Зачем и к чему вы дальше поведали о своем возрасте, образовании и профессиональной деятельности - вообще не понятно. Какое это имеет значение на форуме? Каждый имеет право на выражение своей личной точки зрения без получения в ответ отповеди в стиле "принуждение к миру"
P.S. Вам удачи в построении бизнеса "с нуля" во Вьетнаме.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #110 : 18 Января 2013 23:14:22 »
вот этим и отличается туризм от эмиграции  ;D
 В Муине будет все то же, пока вы не решите остаться на подолше. В Сайгоне - совсем сложно, потому что 1) все работают и времени реально на встречи практически нет 2) сложно дружить только по тому, что живете в одном городе 3) учитывая узость круга - очень аккуратно относишься к новым знакомствам. Чем больше наступал на грабли - тем аккуратнее  :'(
В яблочко!
ППКС

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #111 : 18 Января 2013 23:24:28 »
Да, я понимаю, туризм и эмиграция......Эмигрант, значит конкурент..... , а конкуренты на не нужны.

Вот тут Вы ничего не поняли, или у Вас другие ориентиры, взгляды и цели и т.д. и т.п.
Конкурентами Вы станете именно с такими прекрасными игроками в "мафию" в русских ресторанах, поскольку на местном рынке Вы не будете востребованы (при запредельном уровне Вашего таланта не мне судить, но, в целом, не шучу), Вам дальше судить и смотреть, пообщайтесь с "друзьями" - такие круги "друзей" и возникают в эмиграции, где или у местного хозяина работают зазывалой, или зовут "друзей" к себе.
Учтите, кто реально работает и живёт, тому "русский клуб", как... в такой ограниченной диаспоре внутри себя вся жизнь сводится к слухам на соседа. А при наличии занятости на работе (повторяю - когда работаешь, а не сидишь положенное время), доступно общение в реале со всем миром, с дружбанам, что осели в Европе и Штатах (без "русского клуба") - на какую некошерную чешую Вам пельмени во Вьетнаме?
Рыба с чешуёй кошерна, но кто же чешую пытается съесть? - в том и дело
« Последнее редактирование: 18 Января 2013 23:39:21 от sergey potapov »

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #112 : 18 Января 2013 23:32:08 »
Да, перечитал свое сообщение про ХуаХин. я действительно не уточнила.

Дело в том , что ХуаХин не раскрченный курорт и люди там в основном живут либо зиму либо постоянно. Он резко отличается от Патайи или Самуи  и т.п. Почитайте темы. И русские там, которые живут постоянно, поддерживают всех вновь прибывших. и в бизнесе помогают. Конечно и зарабатывают и никто это не осуждает - кто то недвижимостью занимается, кто то кафе открвает, но все это понимают, но никто не рвет до беспредала.  Иногда просто помогают безвозмездно - в консульство съездить перевести что то или бензин закончился, а ты на трассе.....подъедут выручат. У них есть постоянная группа  в скайпе и все всегда на связи.  И днем тоже все заняты- все ж работают. Но вот может из за этой группы в скайпе и что все в курсе событий - так кажется что все дружно так живут.

А меня вообще одна семейная пара( мы познакомились так же на форуме), пригласили пожить у них, одна спальня в котедже пустовала - безвоздмездно!!!! Даже денег за еду не хотели брать......

А этих ребят, у которых пельмешка - пивушка :D я встретила в Бангкоке и они мне просто рассказали про ХуаХин и про себя, про свой бизнес....
Про возраст и про  профессию зачем....- я думала вы понятливый.....ок, расшифрую.....мои суждения профессиональны.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #113 : 18 Января 2013 23:58:10 »
Да, перечитал свое сообщение про ХуаХин. я действительно не уточнила.

Дело в том , что ХуаХин не раскрченный курорт и люди там в основном живут либо зиму либо постоянно. Он резко отличается от Патайи или Самуи  и т.п. Почитайте темы. И русские там, которые живут постоянно, поддерживают всех вновь прибывших. и в бизнесе помогают. Конечно и зарабатывают и никто это не осуждает - кто то недвижимостью занимается, кто то кафе открвает, но все это понимают, но никто не рвет до беспредала.  Иногда просто помогают безвозмездно - в консульство съездить перевести что то или бензин закончился, а ты на трассе.....подъедут выручат. У них есть постоянная группа  в скайпе и все всегда на связи.  И днем тоже все заняты- все ж работают. Но вот может из за этой группы в скайпе и что все в курсе событий - так кажется что все дружно так живут.

А меня вообще одна семейная пара( мы познакомились так же на форуме), пригласили пожить у них, одна спальня в котедже пустовала - безвоздмездно!!!! Даже денег за еду не хотели брать......

А этих ребят, у которых пельмешка - пивушка :D я встретила в Бангкоке и они мне просто рассказали про ХуаХин и про себя, про свой бизнес....
Про возраст и про  профессию зачем....- я думала вы понятливый.....ок, расшифрую.....мои суждения профессиональны.
Читал ваши сообщения как песню... и вдруг..... последний абзац! хыч!! удар прямо в костный мозг! :lol:
Господи Боже!!! ну конечно! как же я сразу не догадался! ведь от Ваших сообщений даже какое-то сияние исходит!!! ;D
Простите сирого за вопрос убогий, Вы как в мафию-то, выиграли конечно??

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #114 : 19 Января 2013 00:06:33 »
Читал ваши сообщения как песню... и вдруг..... последний абзац! хыч!! удар прямо в костный мозг! :lol:
Господи Боже!!! ну конечно! как же я сразу не догадался! ведь от Ваших сообщений даже какое-то сияние исходит!!! ;D
Простите сирого за вопрос убогий, Вы как в мафию-то, выиграли конечно??
Будь ближе к народу - кто по рёбрам засветил в костный мозг?
Потом посветили фонариком (сияние) - и "мафию" слили достойным? Бесплатные пельмени из Таиланда! - чем не бренд?

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #115 : 19 Января 2013 00:07:06 »
Читал ваши сообщения как песню... и вдруг..... последний абзац! хыч!! удар прямо в костный мозг! :lol:

Простите сирого за вопрос убогий, Вы как в мафию-то, выиграли конечно??

Костный мозг в каком месте я вам повредила?  :w00t:

 :lol:
В Субботу вечером придете? - полЯчу ;D

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #116 : 19 Января 2013 00:12:58 »
Костный мозг в каком месте я вам повредила?  :w00t:

 :lol:
В Субботу вечером придете? - полЯчу ;D
Мозг поперчить не забудь, в кафе ведь идёшь, приноси с собой, да и припудри, перед коллегами по киноцеху будет неудобно без грима

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #117 : 19 Января 2013 00:26:23 »
Костный мозг в каком месте я вам повредила?  :w00t:

 :lol:
В Субботу вечером придете? - полЯчу ;D
Кам ын вам ниеу, конечно :) да боюсь такой гуру не по карману мне, цены-то у вас, по признанию, не вьетнамские будут ;D Поди московские..

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #118 : 19 Января 2013 00:38:57 »
нееее, даже не московские... для вас спец. тариф  8-)  ;D

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #119 : 19 Января 2013 00:41:18 »
Мозг поперчить не забудь, в кафе ведь идёшь, приноси с собой, да и припудри, перед коллегами по киноцеху будет неудобно без грима

Пардон, Потапов, это вы кому? откуда столько знаний по мэкапу? или практикуетесь по вечерам- тоже носик пудрите?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #120 : 19 Января 2013 00:44:18 »
нееее, даже не московские... для вас спец. тариф  8-)  ;D
Свободный допросился, кафе будет закрыто на спецобслуживание, а потом остальные встретят у выхода хироманта и пациента с костным мозгом

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #121 : 19 Января 2013 00:45:28 »
Пардон, Потапов, это вы кому? откуда столько знаний по мэкапу? или практикуетесь по вечерам- тоже носик пудрите?
пудрю мозги абсолютно бесплатно всем желающим на расстоянии

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #122 : 19 Января 2013 02:40:37 »
Цитировать
.Эмигрант, значит конкурент..... , а конкуренты на не нужны.
вы ничего не поняли :'( В том-то и дело, что меня лично задолбало, что отношение ко мне либо как к конкуренту, либо как к персонажу, который принесет куда-то деньги и совсем не поймет в чем на нем зарабатывают (тут хоть за услугу платишь), либо как к этакой "помогалке"(а тут вообще нахаляву). Это не значит, что я не помогаю  и не буду помогать, но вешать на воротах объявление "здесь живет мать тереза" тоже не собираюсь. Тем более, что лично мне обещали и морду набить, потому что помогла не с тем выражением лица, с которым бы кому-то хотелось. Оно мне надо?
   Кстати, я вот не могу сказать что здесь нет определенной диаспоры. Она есть. ПРопуск в нее - время. И если вы психолог, то не могли не заметить определенного отношения и взаимо поддержки некоторых участников форума


Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #123 : 19 Января 2013 13:33:43 »
Не моё дело, конечно, т.к. Живу в Китае, но как обычно, чувствуется в соотечественниках, долго живущих за "рубежом" чувство превосходства. Злые вы какие-то. И юмор у вас не смешной, а какой то пошлый.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #124 : 19 Января 2013 14:30:50 »
Не моё дело, конечно, т.к. Живу в Китае, но как обычно, чувствуется в соотечественниках, долго живущих за "рубежом" чувство превосходства. Злые вы какие-то. И юмор у вас не смешной, а какой то пошлый.

Ну вот видите уважаемые форумчане..... я не одинока в суждениях....

gal_ka Конечно я понимаю , что происходит на форуме и внутри и снаружи....

И выражения.... а он(она) на мне зарабатываю ну очень смешное..... Когда человек в магазин идет, он же хозяину магазина, парикмахерской, риэлтору не предъявляет претензии, что на нем зарабатывают......

Это позиция(ах на мне зарабатывают) совдеповских времен, когда рыночные отношения были просто невозможны - их презирали, позорили, морально да и физически уничтожали. Тех, кто имел хоть небольшую жилку предпринимателя ненавидели все вокруг, потому что считали, что этот человек спекулянт, преступник и враг народа. За это даже в тюрьму многие попадали.

Сейчас понятно, что это глупость.....и тупость. испокон веков существовали и существуют рыночные отношения и люди делают какую то работу(услуги) для того что бы заработать себе на хлеб насущный и помимо работы подрабатывают.....в чем тут преступление?

Осуждают и обещаю набить морду те, кто не хочет(ленив) не может(нет жилки предпринимателя или времени) и  халявщики - желающие получить ВСЁ за даром - обычно это нищие - сами не имеют и никому не дают иметь.... стоит ли обращасть внимание на убогих ;D