Автор Тема: Фильм, фильм, фильм!!!  (Прочитано 434839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кино
« Ответ #300 : 27 Декабря 2007 04:51:25 »
А кто-нибудь знает очень хороший фильм  开往春天的地铁 ? ("Весеннее метро" по-русски). Кино совершенно необыкновенное, советую всем, но если кто-нибудь знает, где можно скачать саундтрек к данному фильму, очень прошу сказать...
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кино
« Ответ #301 : 27 Декабря 2007 13:03:28 »


А кто-нибудь знает очень хороший фильм  开往春天的地铁 ? ("Весеннее метро" по-русски). Кино совершенно необыкновенное, советую всем, но если кто-нибудь знает, где можно скачать саундтрек к данному фильму, очень прошу сказать...


фильм стОит посмотреть.. он такой странный.. скучный вроде, но про любовь. восточникам понравится должен
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн Kaisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кино
« Ответ #302 : 26 Августа 2008 18:49:34 »
А я посмотрела фильм "Молодые и опасные: вот это были деньки" ("Those were the days"). Мне понравился. Еще очень понравился фильм "Secret" с Джеем Чоу в главной роли.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Кино
« Ответ #303 : 27 Августа 2008 09:10:58 »
А кто смотрел психоделический китайский триллер "Исход" (Exodus, 出埃及记)?
Всем советую. Особенно любителям конспирологических теорий.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Кино
« Ответ #304 : 24 Февраля 2009 16:16:30 »
хочу посмотреть фильм 活着(жить)
подскажите где его можно скачать? ну или сайты какие где фильмы есть...

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Кино
« Ответ #305 : 03 Марта 2009 10:33:45 »
Кстати, всем любителя 周星驰 (Стивена Чоу). Прекраснейший фильм "九品芝麻官" так и не был переведён на русский и мы пытаемся исправить ситуацию — коллективно перевести субтитры, если заинтересуетесь, то присоединяйтесь к проекту, или просто посмотрите, как это выглядит здесь - http://notabenoid.com/book/1478/5697/
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Кино
« Ответ #306 : 04 Марта 2009 09:19:57 »
Не смотрели фильм “叶问”?
Очень советую, особенно любителям БИ. Фильм снят по реальным событиям из жизни великого мастера кунфу во времена оккупации Японией Китая. Кстати этот мастер даже учил всем вам известного Ли Сяолуна ;)



Я смотрел фильм в оригинале, закачал спомощью 迅雷, чего и вам всем советую!


在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн аутист

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Кино
« Ответ #307 : 10 Марта 2009 14:21:38 »
Старые китайские фильмы ужасов и фэнтази

http://www.hkcinema.ru/forum/viewtopic.php?t=2075
http://www.hkcinema.ru/forum/viewtopic.php?t=2076
http://www.hkcinema.ru/forum/viewtopic.php?t=2097

некоторое из этого уже лежит на винте, пока под настроение не попадает. ужасы смотрел мельком. "Ужас сороконожки" отлично. беспредельно и атмосферно. не для слабонервных.

единственное что отсмотрел полностью это
"Весна в маленьком городе" реж. Му Фэй. 1948года. http://www.imdb.com/title/tt0189219/
отличный фильм. при обычных действиях и разговорах создается хорошее напряжение, которое не отпускает до конца фильма. однозначный шедевр, снятый в очень поэтичной манере. советую.

почти все из первого и второго топика есть на западных торрент-трекерах.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2009 14:32:18 от аутист »

Оффлайн аутист

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Кино
« Ответ #308 : 13 Марта 2009 16:13:52 »
хочу посмотреть фильм 活着(жить)
подскажите где его можно скачать? ну или сайты какие где фильмы есть...
Жить - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=840674
Чжан Имоу, фильмография - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1585814

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Кино
« Ответ #309 : 15 Марта 2009 17:50:14 »
Аутист, спасибо огромное! не знал про этот ресурс..

скачал, пробежался по кадрам..
от книги конечно кое-чем отличается, но эт не так важно))

Оффлайн sery.y

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Кино
« Ответ #310 : 22 Марта 2009 03:36:24 »
Люди добрые, знатоки, пожалуйста, помогите! Научите, как скачать фильм с tudou и youku? И возможно ли это вообще? Я скачала программу, которая вроде бы это позволяет сделать, но то ли я чего-то не поняла, то ли ссылку неправильно ввожу. Обидно, там столько хороших фильмов, которые больше нигде не видела, а скачать не могу.  ???

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Кино
« Ответ #311 : 23 Марта 2009 10:19:00 »
Научитесь качать через осла, зайдите на verycd и закачайтесь. В tudou и youku - 1) качество плохое 2) качать не легко и т.п.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн sery.y

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Кино
« Ответ #312 : 24 Марта 2009 01:00:14 »
С осла я качаю, и с торрента тоже, но на данных сайтах нашла фильм со Стивеном Чоу, которого больше нигде не видела (捕風漢子 He Who Chases After the Wind), хотела себе скачать, пусть и в плохом качестве(все лучше, чем ничего), а вот как - не знаю.

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Кино
« Ответ #313 : 24 Марта 2009 12:42:31 »
осёл этот очень хорошая вещь, недавно открыл для себя, музыки много..
но некоторые альбомы качаются с переменным успехом - то есть один сразу и влёт, другие на низкой скорости качнутся на пару мб, постоят в ожидании, снова качнутся чуть-чуть.. я вот таким образом один альбом уже неделю качаю :D
не знаю отчего это зависит..
нахожусь в России кстати :-\

Оффлайн marinavladi...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кино
« Ответ #314 : 14 Июня 2009 00:39:07 »
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, мне какой-нибудь особенно понравившийся вам китайский фильм (я сама отдаю предпочтение историческим сюжетам и жизненным историям)! Буду очень рада, заранее спасибо!

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Кино
« Ответ #315 : 16 Июня 2009 11:10:35 »
не знаю отчего это зависит..
нахожусь в России кстати :-\

Зависит от популярности альбома, т.е. сколько человек скачали и раздают этот альбом (или его части). А также доступность этих пользователей. Т.е. если это редкий альбом, который раздаётся всего парой любителей, то скорость будет мизирная.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Кино
« Ответ #316 : 09 Октября 2009 22:52:47 »
Знатоки китайских /а может, корейских или японских/ фильмов ужасов, подскажите, пожалуйста! Есть фильм, он точно азиатский, в нём такой эпизод: герой бежит по лестнице вниз, показывают таблички с номерами этажей: 7...6...5...4...4...4...4..., и вот он, вроде как, никак с этого четвёртого убежать не может.
Больше никакой информации не имею, рассказывали мне давно про этот фильм, я только это запомнила. Но, может, кто-нибудь вспомнит, что это за фильмец, очень хочется! Почти уверена, что китайский или Тайваньский, поэтому пощу здесь, но, может, он и корейский или японский.
Ребус вам загадала, вот :)
Спасиба будет необъятнейших размеров!!!
 
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Кино
« Ответ #317 : 11 Октября 2009 11:27:22 »
Народ, недавно был запущен интересный проект — ChinaFilm.tv. Где можно скачать/загрузить китайские фильмы и поучаствовать в их онлайн-переводе. Перевод фильмов вообще замечательная вещь на этом сайте: фильм разбивается на короткие эпизоды. Каждый эпизод можно смотреть в встроенном видео-плеере, а ниже переводить на русский его китайские субтитры. После того как перевод готов, можно скачать переведённый фильм или отдельно русские субтитры. А потом можно поучаствовать в его озвучке. Короче, лучше один раз увидеть, чем...
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #318 : 19 Января 2010 17:25:48 »
Решила создать тему про кино, которое, как известно, является для нас важнейшим из искусств! :D И сюда приглашаю всех постить мнения о премьерах и пр.
Сейчас в китайских кинотеатрах активно крутят трейлер нового фильма "Конфуций", который выйдет в аккурат к китайскому новому году. Фильм, судя по всему, богатый и колоритный. Планирую смотреть.  :)
PS. Ой, пардон, 14-го была премьера, в широкий прокат выйдет 22-го.
« Последнее редактирование: 19 Января 2010 17:40:32 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн Mike Kaleynick

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #319 : 19 Февраля 2010 00:13:41 »
Из последних фильмов очень рекомендую посмотреть "Милые Кости" Питера Джексона!

Оффлайн Leisana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #320 : 25 Февраля 2010 02:42:38 »
Считаю, одни из самых лучших фильмов:
Кикуджиро
Ушедшие
Весна, лето, зима, осень... и снова весна
Посмотрите обязательно, очень сильные и красивые фильмы... на мой взгляд...  O:)

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #321 : 08 Марта 2010 10:35:29 »
Хорошая тема, но почему-то малопосещаемая. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о фильмах, которые посмотрела на родине во время отпуска. К сожалению, в городе моего пребывания в Китае только один кинотеатр, и я даже не совсем уверена, что его посещают местные жители, поэтому мое общение с мировым кинематографом за прошедший год сводилось к просмотру скачанных из интернета фильмов, и не всегда результат оправдывал эстетические ожидания, как, например, произошло с фильмом "Предложение" (Proposal) c Cандрой Баллок, на скачивание которого ушло 3 дня. Вероятно, как продюсер она сильнее чем актриса, но , вот ведь, сейчас номинирована на Оскар как лучшая актриса, одновременно получив Золотую малину как худшая актриса десятилетия. Парадоксы Голливуда...
Итак, коротко о фильмах. "Частная жизнь Пиппы Ли" с Робин Райт Пенн в главной роли и другими талантливыми актерами, как, например, Киану Ривз, который, на мой взгляд, воплощает здесь самого себя, неприкаянного, в роли возлюбленного главной героини, которая его намного старше и устроеннее в жизни, а счастья как не было, так и нет. Фильм очень женский, но не мелодрама слезливая, и венчает его далеко не хэппи-энд. Советую посмотреть этот фильм любителям психологической драмы американского производства, а также всем мамам, потому что одна из сюжетных линий - взаимоотношения матери и дочери, конфликт поколений и детские комплексы, от которых мы стараемся избавиться всю свою жизнь, но часто с ними же и уходим в мир иной.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #322 : 08 Марта 2010 11:42:05 »
"Район №9" просто потряс. Я не любитель фантастики, да и фильм скорее не о людях будущего и пришельцах, а больше о том, что такое человек вообще и может ли отдельно взятая личность защитить гуманистические идеалы, да и остались ли они вообще в мире, эти идеалы, где правят материальные интересы? Снят в жанре, очень напоминающем местами телевизионный репортаж, где участники истории ретроспективно рассказывают о событиях фильма, молодым режиссером из ЮАР Ниллом Бломкампом под патронажем Питера Джексона, главного героя играет мне лично неизвестный до этого фильма  Шарлто Копли. Честно сказать, лично у меня этот фильм вызвал больше эмоций и размышлений о вечном, нежели "Аватар" Джеймса Камерона, хотя темы этих фильмов, конечно, перекликаются. Да и бюджеты этих фильмов несопоставимы, что еще раз подтверждает идею, что снять отличное и при этом кассовое кино можно и на небольшие деньги.

"Остров проклятых" Мартина Скорсезе с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Произвел очень сильное впечатление. Такой типично скорсезевский мощный мужской фильм. Страшный, таинственный, мрачный остров с клиникой-крепостью для сумасшедших преступников, суровая природа, свинцовое небо, мало цвета, по-голливудски остро закрученный сюжет, прекрасная актерская игра, особенно Макса фон Сюдова в его очень почтенном возрасте, пронизывающее чувство любви и вины в игре главного героя за все то, что он сделал или не сделал в своей жизни, и парадоксальный конец, заставляющий усомнится в том, а правильно ли ты понял, о чем этот фильм. У меня ушло два дня раздумий на это, что очень хорошо - я мыслю, значит, я существую! Спасибо создателям фильма за это.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010 12:16:37 от interlingua »

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #323 : 08 Марта 2010 12:08:53 »
Еще один фильм, "An Education". Смотрела его только на английском, поэтому не знаю, как он называется по-русски.  Вероятно, "Воспитание чувств". Люблю британское кино априори, а в этом фильме еще и  восходящие звезды Оливия Уильямс и Кэри Маллиган. Прекрасный фильм о том, как талантливый проходимец соблазнил наивную девушку-школьницу, видящую свою будущую жизнь только в Оксфорде, и влюбил в себя не только ее, но и ее родителей. И что произошло потом, когда скромное обаяние проходимца улетучилось, и бедняжке пришлось вернуться в реальность с разбитым сердцем и отсутствием каких-либо иллюзий по поводу мужчин. Но  в конце-концов Оксфорд, конечно же, победил. Фильм тонкий и совсем не назидательный, как могло бы показаться. Я даже планирую показать его своим китайским студентам, благо, он на английском, да и тема подходящая. Правда, знаю, что воспримут они его по-своему, по-китайски.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #324 : 08 Марта 2010 12:11:48 »
Кстати, последний фильм - номинант на Оскар в категории лучший фильм. Для преподавателей английского и просто интересующихся есть ссылка для скачивания:
http://rapidshare.com/files/358929448/An.Education.2009.DVDrip.avi.part1.rar
http://rapidshare.com/files/358955689/An.Education.2009.DVDrip.avi.part2.rar
http://rapidshare.com/files/358982337/An.Education.2009.DVDrip.avi.part3.rar
http://rapidshare.com/files/359002615/An.Education.2009.DVDrip.avi.part4.rar

или

http://www.megaupload.com/?d=5HHO3MKD