Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 326890 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lavina-tskhi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Друзья!
Подскажите, чтобы был уже полностью антидураковый инструктаж на тему "Из аэропорта Гонконга в аэропорт Шэньчжэня". Я просто прочитав все 6 страниц, понял, но не уверен, что вроде на пароме из аэропорта ГК нужно доехать до Шэкоу, а там на таксо?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Друзья!
Подскажите, чтобы был уже полностью антидураковый инструктаж на тему "Из аэропорта Гонконга в аэропорт Шэньчжэня". Я просто прочитав все 6 страниц, понял, но не уверен, что вроде на пароме из аэропорта ГК нужно доехать до Шэкоу, а там на таксо?

Есть прямые корабли из ГК аэропорта в Fuyong, терминал у Шэньчжэньского аэропорта... расписание на кассе или по ссылке (третья табличка, слева из ГК, справа - из ШЧ http://www.airtofly.com/szx/jichang/04/02.htm#2). Стоит 230ГКД. Идет 45 мин. Оттуда ходит бесплатный автобус-шаттл в аэропорт. Расписание может меняться.

Копирую сюда:

1045  0815 
1130  0930 
1215  1030 
1400  1130 
1500  1250 
1615  1400 
1715  1515 
1950  1600
        1830
         2030


Если чего-то не состыкуется, езжайте через Шэкоу.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008 17:46:53 от Parker »

Оффлайн Lavina-tskhi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Спасибо большое, теперь все понятно. Дай Бог вам здоровья (и детишкам тоже).

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
мысль такая: по работе буду в шенжене (и днем буду занят)-, поэтому хочу на ночь съездить тусануть в гонконг. реально?
1.как часто отправляются автобусы из шеньженя в гонконг?
2.во сколько последний,автобус в гонконг и во сколько первый из гонконга?
визу сделаю в РФ

Вроде как они круглосуточно ходят, с терминала Huanggang... хотя не ездил на автобусе давно, могу ошибаться.
С 08 до 20 - каждые 15 минут
с 20 до 02 - каждые 30 минут
с 02 до 06 - каждые 60 минут
с 06 до 08 - каждые 30 минут

Данные от 31 мая 2008 года :)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
С 08 до 20 - каждые 15 минут
с 20 до 02 - каждые 30 минут
с 02 до 06 - каждые 60 минут
с 06 до 08 - каждые 30 минут

Данные от 31 мая 2008 года :)

а в Гонконг они в какое место приходят?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
С 08 до 20 - каждые 15 минут
с 20 до 02 - каждые 30 минут
с 02 до 06 - каждые 60 минут
с 06 до 08 - каждые 30 минут

Данные от 31 мая 2008 года :)

а в Гонконг они в какое место приходят?

Я пользовался только:
1. Kwun Tong Line - идет до Diamon Hill MTR, потом остановка на Kowloon Bay MTR и конечная на Kwun Tong MTR. На Kowloon Bay есть остановка в обратную сторону. Стоимость 40 HKD днем.
2. Wan Chai Line - идет прямиком до Wan Chai MTR и конечная на пирсе.

Хотя есть еще:
3. Mong Kok Line - на одноименную улицу
4. Jordan Line - неподалёку
5. - всё, больше не помню.

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Ребята подскажите пожалуйста    ::)    как из Гуанчжоу в ГК аэропорт без визы попасть? У мея билет из ГК в Москву. Я все просмотрела, описание только из ГК в ГЖ есть  :'(
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Ребята подскажите пожалуйста    ::)    как из Гуанчжоу в ГК аэропорт без визы попасть? У мея билет из ГК в Москву. Я все просмотрела, описание только из ГК в ГЖ есть  :'(

Ну, каким путем из ГК в ГЖ, таким и обратно наверное  8) Хотя, честно говоря, не знаю, о такой услуге из ГЖ не слышала...
Есть вариант (и кажется его уже здесь описывали): сначала приехать в ШЖ и уже отсюда из Шекоу на пароме (катере) плыть напрямую в аэропорт Гонконга.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Шэкоу на полпути из ГЧ к Шэньчжэнь. Наверняка есть автобус из ГЧ в аэропорт Шэкоу. Лучше сначала позвонить в аэропорт ГК и спросить, чтобы наверняка.
oh, behave!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Шэкоу на полпути из ГЧ к Шэньчжэнь. Наверняка есть автобус из ГЧ в аэропорт Шэкоу. Лучше сначала позвонить в аэропорт ГК и спросить, чтобы наверняка.

Шэкоу на полпути из ГЧ к Шэньчженю? Не пойму что-то какими измерениями Вы мыслите...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Под Шеньчженем я имею в виду железнодорожную станцию на границе с Гонконгом. Смысл моего поста в том, чтобы у девушки не создалось впечатления, что она должна сесть на поезд в ГЖ, доехать до самой границы с ГК, а потом сесть на автобус и поехать в Шэкоу.
oh, behave!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Под Шеньчженем я имею в виду железнодорожную станцию на границе с Гонконгом. Смысл моего поста в том, чтобы у девушки не создалось впечатления, что она должна сесть на поезд в ГЖ, доехать до самой границы с ГК, а потом сесть на автобус и поехать в Шэкоу.


Ну, не знаю-не знаю.

Я ещё ни разу не слышала, чтобы от ж/д станции на границе с ГК (в Лоху) была такая услуга (прямой автобус в аэропорт, без визы). Так что может статься, что придётся, всё-таки, ехать в Шэкоу. По-другому, чтобы без визы, мне кажется, не получится. Я знаю, что есть разные прямые автобусы из и в аэропорт Гонконга для ГЖ (сама однажды на таком ехала), но все они предполагают наличие ГК визы (тем, кому она необходима, разумеется). Т.е. надо проходить пограничный контроль.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
В этом и был смысл моего поста: ей надо доехать из ГЧ до Шэкоу, до аэропорта, а там ее пусть посадят на ferry для людей без визы, идущий напрямик в аэропорт ГК; надо только сначала удостовериться, что такая услуга есть (позвонив в тот или этот аэропорт). Но она как-то затихла, может, уже решила проблему.
oh, behave!

Оффлайн tinatin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго вечера!
Понимаю, что уже не первая интересуюсь, но, поверьте, крайне сложно сориентироваться в месте, в котором еще не разу не был.

Вопрос следующий: прилетаю в ГК в 10.10, виза ГК есть (2), + есть Китай многократная. Необходимо попасть в Чжухай, на аэрошоу. Я так понимаю, что паромом.
Кроме того, у одного из моих клиентов визы в ГК не будет.
Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действия в одном (есть виза) и другом случае (ГК визы нет).

Как далеко друг паромные терминалы находятся от аэропорта?

как поступать с багажом при транзите?

Где обычно стоят встречающие водители с табличками?

Заранее спасибо Вам огромное

           Модератор: название города исправлено на корректное.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008 21:57:12 от Sinoeducator »

Оффлайн DeepThrottle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что-то очень большой разрыв в ценах!
Так сколько может стоить такси из ГК аэропорта до границы? и отличается ли цена днем и ночью?
А платить надо по счетчику или как таксист заломит цену?

перед посадкой на такси в аэропорту специально вывесили цены до популярных пунктов назначения на табло, доллар падает, могут не значительные подорожания, обычно 270 до Lok Ma Chau (Huanggang) Kowloon тоже самое, а вот на остров новый туннель +55, то есть 350 смотря куда. Электричка дорогая если 2-3чела, то такси полюбому. Можно на пароме не тратя визу в Hong Kong(у кого не мульти), но для этого желательно прилететь утром, ночью паром не ходит. До SheKou  или Shenzhen airport  кому куда. С одной девушки таксист содрал 1500HK$, так что бывают и в HK кадры. Звоните в полицию смело.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2008 19:36:11 от DeepThrottle »

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Хоть уже и обсуждалось, но может что изменилось.
Как все-таки лучше добираться из аэропорта Гонконга с вечернего аэрофлотовского рейса из Москвы?

Такси по прежнему остается единственным вариантом?
Я почему спрашиваю, потому что каждый раз ругаюсь с таксистом, все-время завышают цену, не выпускают из машины и т.д.
Очень мне это не нравится, приходится звонить в полицию терять время и нервы.
Очень хочу спокойно добраться без лишних разговоров, просто сказать Лок Ма Чао и высадится отдав 270 Гонконгов, ну или на общественном транспорте, если есть такая возможность.

Есть ли автобусы до Лок Ма Чао в ночное время?

Можно ли взять машину до одной из Гостиниц Шэньчжэня в ночное время?

Если ничего не изменилось с момента последних обсуждений, прошу модератора удалить мой пост.  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Хоть уже и обсуждалось, но может что изменилось.
Как все-таки лучше добираться из аэропорта Гонконга с вечернего аэрофлотовского рейса из Москвы?

В город ехать надо! :)

Airport Express бегает до 00:48. Далее - любой автотерминал, надежно знаю только про Prince Edward (немного к северу от Mong Kok Police Station), Но надо поспрашивать и про Wan Chai'ский - удобнее будет, а может еще и внутригородское метро застанете.

Закралась шальная мысль: а может таксисты правы? Они же доплату за мосты и туннели вручную добавляют... И за багаж, который в багажнике, - тоже (5 долл. за место)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Можно ли взять машину до одной из Гостиниц Шэньчжэня в ночное время?

Судя по информации на странице https://www.hongkongairport.com/eng/transport/transport-connection-with-mainland-china/skylimo.html , - после 24:00 - нереал :(

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Здесь информация о кораблике из Хумена до ГК аэропорта. Друзья прислали. Может быть кому-нибудь пригодиться. К сведению: от Гуанчжоу до Хумена(虎门) около часа езды. Удобно тем, что вы границу в ГК не проходите и виза следовательно в ГК не нужна.


" ...I called the company and they still have the boat to HK airport but you have to make your own way to the pier at Humen now. The phone number is 86-20-81031337 and the price is 290RMB but you could get back 120HKD at the airport (no airport tax as you don't go into HK so you get 120 back)..."

P.S. Автобус до Хумена отходит от 天河大厦(TianHeDaSha) 客运站.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
телефон не правильный.
кто нить плавал?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
телефон не правильный.
кто нить плавал?
Как не правильный?! ??? Вчера только друзья звонили по нему!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
кто нить плавал?
Я предпочитаю на корабле! ;D

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Скорее всего - забыли набрать ноль перед кодом Гжоу.
то, что русскому из-за пределов Китая 20-
то русскому в самом Китае 020-

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
телефон не правильный.
кто нить плавал?
Только, что звонил им! Все верно! Телефон правильный!
To Zalesov: Да, вы правы, ноль нужно набирать перед 20, если звоните сo стационарного(не мобильного) телефона. Спасибо, что разъяснили человеку.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2008 21:27:44 от Cantoneeese »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Учтите, что 120 юаней(или Ганби) вам возвращают в аэропору, т.к. вы в ГК не въезжаете, а только в нейтральную зону aэропорта!