Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 326901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Спасибо,а реально или нет  за 40 минут до вылета, успеть зарегистрироваться во 2 терминале аэр.НГ и добраться до 1 терминала выход 40й к самолету и как проделать путь,начиная от станции Аэропорт Экспресс по-подробней ,зашел на сайт аэропорта нг-ничего не понял,столько этажей и стрелок в непонятном направлении и никакой последовательности.Еще раз спасибо.

За 40 минут регистрация, вообще-то, в большинстве случаев, заканчивается.

А терминалы эти - понятие условное (т.к. в терминале 2 гейтов нет). В Терминал 2 выход из экспресса вправо, в Терминал 1 - влево. Далее по стрелкам. После чек-ина - вниз, к кабинкам паспортного контроля, затем к гейтам - на Automated People Mover'e (мини-электричка без машиниста) или пешком - всё равно.

Всё интуитивно понятно (с минимумом английского, разумеется), нормальный аэропорт.

Оффлайн klever

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
2 часа 40 минут заняла дорога из Гуанчжоу до аэропорта Гонконга. Отправление от отеля 海涛酒店 в 5:45 утра. До пограничного перехода Huanggang 1,5 часа. 30 минут на прохождение границы. 40 минут от границы до 1го терминала аэропорта (с заездом и высадкой пассажиров в  диснейленде). В 8:35 был в аэропорту. Стоимость 200 юаней. Покупать билет лучше заранее, прямо в холле отеля.

Оффлайн ballu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго дня
Прилетаем в Гонконг в 22:00 .  подскажите как можно добраться до Гуанчжоу чтобы не ночевать в Гонконге ? через какой переход ?  и еще вопросик - можно ли поменять рубли сразу в аэропорту ГК или доллары USD брать с собой ? . Благодарю заранее..

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Первым делом - подойти к автобусам на КНР.  Прямо в аэропорту. Спросите на стойке информации и идите по стрелкам. Точно не скажу, во сколько идет последний автобус, но думаю, в это время еще есть какой-то автобус до ГЖ.
Рубли не поменяете. Доллары, евро и другие деньги поменять в аэропорту можно. На Гк доллары (хотя вам не надо) и на юани. Но курс не очень хороший. На дорогу и на первое время сойдет.

Оффлайн roman240

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Подскажите пож. как добраться из аэропорта Гонконга в район ван чай Отель City Garden. И затем от этого отеля в аэропорт Женьшеня или Гуанчжоу. Чем быстрее,лучше и дешевле. спасибо

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Мне пришла рекламная рассылка от А/К Cathay Pacific, что я могу пользоваться услугой быстрого прохода через границу ГК.
Дали ссылку на сайт с инструкциями:
http://www.gov.hk/en/residents/immigration/control/echannel.htm
Кто-нибудь ИЗ НЕРЕЗИДЕНТОВ пользовался этой услугой???
Просят предварительно зарегистрироваться.
Меня это интересует в первую очередь для сохранения свободных страничек паспорта, которые таят просто на глазах...   


Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Мне пришла рекламная рассылка от А/К Cathay Pacific, что я могу пользоваться услугой быстрого прохода через границу ГК.
Дали ссылку на сайт с инструкциями:
http://www.gov.hk/en/residents/immigration/control/echannel.htm
Кто-нибудь ИЗ НЕРЕЗИДЕНТОВ пользовался этой услугой???
Просят предварительно зарегистрироваться.
Меня это интересует в первую очередь для сохранения свободных страничек паспорта, которые таят просто на глазах...

А что, Cathay Pacific стал теперь официальным агентом по иммиграционному котролю правительства Гонконга?
Я бы очень удивилась, если бы вас избавили от штампов вьезда-выезда если у вас нет HKID. И каким образом можно пользоваться eChannel, если нет HKID с чипом или паспорта Гонконга для скана? А визу кто у вас будет проверять, машина?

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
А что, Cathay Pacific стал теперь официальным агентом по иммиграционному котролю правительства Гонконга?
Я бы очень удивилась, если бы вас избавили от штампов вьезда-выезда если у вас нет HKID. И каким образом можно пользоваться eChannel, если нет HKID с чипом или паспорта Гонконга для скана? А визу кто у вас будет проверять, машина?
Там стикер ставится на паспорт , и берутся отпечатки пальцев - можно получить если есть 4 влета в HKIA за год.

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Там стикер ставится на паспорт , и берутся отпечатки пальцев - можно получить если есть 4 влета в HKIA за год.

Ааа, спасибо! Молодцы какие. Опробуете, напишите, как прошло!

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
А что, Cathay Pacific стал теперь официальным агентом по иммиграционному котролю правительства Гонконга?
Я бы очень удивилась, если бы вас избавили от штампов вьезда-выезда если у вас нет HKID. И каким образом можно пользоваться eChannel, если нет HKID с чипом или паспорта Гонконга для скана? А визу кто у вас будет проверять, машина?
Странные вопросы. Как бы в тексте все подробно указано.
У меня, к тому же, идентификатором будет ещё карточка часто летающего пассажира от Катая, где фиксируются все перелеты.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Ааа, спасибо! Молодцы какие. Опробуете, напишите, как прошло!
2 года пользовался ( до получения HKID ) , раньше такие турникеты только в HKIA были , примерно год назад поставили в Louhu,Futian и Shenzhen Bay.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Там стикер ставится на паспорт , и берутся отпечатки пальцев - можно получить если есть 4 влета в HKIA за год.

А что требуется в качестве доказательства прилетов- посадочные, печати в паспорте (годятся ли материковые, если уезжали прямо на пароме) или еще что-то?

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
А что требуется в качестве доказательства прилетов- посадочные, печати в паспорте (годятся ли материковые, если уезжали прямо на пароме) или еще что-то?
4 черных штампа о прибытии в HKIA за  период 12 месяцев, раньше требовалось 3 .

Оффлайн serik1832

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: SERIK1832
 Здравствуйте. Скажите ПОЖАЛУЙСТА более подробно,  как уехать Лаоваю из Шеньженя в аэропорт Гонконга терминал 1? На китайском знаю тока НИХАО. Паром отпадает, моей авиалинии нету в списке. Прочитал больше половины и ничего не понял,  читаю с телефона,  интернет ужасно тормозит. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ в помощи!!!

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Скажите ПОЖАЛУЙСТА более подробно,  как уехать Лаоваю из Шеньженя в аэропорт Гонконга терминал 1? На китайском знаю тока НИХАО. Паром отпадает, моей авиалинии нету в списке. Прочитал больше половины и ничего не понял,  читаю с телефона,  интернет ужасно тормозит. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ в помощи!!!
В зале прилета ШЖ аэропорта на выходе есть стойка транспортной компании (там еще автобусики нарисованы), подходите и покупаете у них билет. Оттуда сразу отвезут вас в ГК аэропорт. Не знаю, в какой терминал везут, но там спросите на английском уже.
« Последнее редактирование: 16 Января 2013 16:14:14 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн serik1832

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: SERIK1832
В зале прилета на выходе есть стойка транспортной компании (там еще автобусики нарисованы), подходите и покупаете у них билет. Оттуда сразу отвезут вас в ГК аэропорт. Не знаю, в какой терминал везут, но там спросите на английском уже.
Спасибо за быстрое реагирование.!!!
Я в Шэньчжэнь приезжаю из Гонконга на пороме. Пробуду там 7 дней. Буду в районе хуанчбэй. Вопрос))):  как от туда доехать?  Кстати английский я тоже незнаю. (((

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Спасибо за быстрое реагирование.!!!
Я в Шэньчжэнь приезжаю из Гонконга на пороме. Пробуду там 7 дней. Буду в районе хуанчбэй. Вопрос))):  как от туда доехать?  Кстати английский я тоже незнаю. (((
Я вообще не поняла теперь откуда вы куда, и потом куда уезжаете.
Напишите нормально вопрос в такой форме:
1) Оттуда ==> Туда
2) Оттуда ==> Туда
3) Оттуда ==> Туда ....

З.Ы. если у вас ни с китайским, ни с английским никак, советую нанять гида (вот ветка для поиска http://polusharie.com/index.php?topic=134486.0  ), т.к. за границу желательно ездить хотя бы со знанием английского.
Sky is the limit

Оффлайн serik1832

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: SERIK1832
1 ) с Гонконга в Шэньчжэнь на пороме. Дорогу всю знаю.
2) с ШЕНЬЖЕНЯ район хуанчбеэй —- в аэропорт Гонконга, дорогу незнаю.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский

2) с ШЕНЬЖЕНЯ район хуанчбеэй —- в аэропорт Гонконга, дорогу незнаю.
С наименьшими пересадками -  по зеленой ветке метро до станции ZHUZILIN, на выходе Е, D выходите на автостанцию, там берете билет на прямой автобус до ГК Аэропорта. На таможенном переходе выходите из автобуса, проходите границу сами, потом садись в свой автобус и едите дальше до конечного пункта (ГК Аэропорт).
Sky is the limit

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А что, Cathay Pacific стал теперь официальным агентом по иммиграционному котролю правительства Гонконга?
Я бы очень удивилась, если бы вас избавили от штампов вьезда-выезда если у вас нет HKID. И каким образом можно пользоваться eChannel, если нет HKID с чипом или паспорта Гонконга для скана? А визу кто у вас будет проверять, машина?
Все в той же ссылке. Одини раз регистрируетесь в аэропоту с отпечатком пальца и проходите по e-channelю Но смысла не вижу, по обычному паспорту в аэропорту также быстро можно пройти, ну может быть минут на 5-10 дольше. А вот давать свои отпечатки, извините, я не криминал какой-нибудь, против всяких отпечатков и чипов, .т.к. свободу свою люблю и контроль над человеком-это не правильно

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Все в той же ссылке. Одини раз регистрируетесь в аэропоту с отпечатком пальца и проходите по e-channelю Но смысла не вижу, по обычному паспорту в аэропорту также быстро можно пройти, ну может быть минут на 5-10 дольше. А вот давать свои отпечатки, извините, я не криминал какой-нибудь, против всяких отпечатков и чипов, .т.к. свободу свою люблю и контроль над человеком-это не правильно
Всем владельцам российских паспортов это в первую очередь надо не для ускорения прохождения границы, а для сохранения чистых страничек в паспорте! Это самое главное.
Во-вторых, сдается отпечаток только одного пальца. Если бы Вы были знакомы с дактилоскопией и эффективностью её использования, то слов бы о своей "свободе" здесь не писали. В Америку, к примеру, при получении визы Вы обязательно сдаете отпечатки пальцев и ассоциировать это с криминалом как то странно.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Всем владельцам российских паспортов это в первую очередь надо не для ускорения прохождения границы, а для сохранения чистых страничек в паспорте! Это самое главное.
Во-вторых, сдается отпечаток только одного пальца. Если бы Вы были знакомы с дактилоскопией и эффективностью её использования, то слов бы о своей "свободе" здесь не писали. В Америку, к примеру, при получении визы Вы обязательно сдаете отпечатки пальцев и ассоциировать это с криминалом как то странно.
Все это мне известно! И в Малайзии тоже отпечатки берут. Про дактилоскопию тоже не новость :). Всегда был противником её! Просто разговоры о том как это все безопасно и хорошо и нормально меня всегда настораживали. В Америку не собираюсь(не люблю "демократию", а вернее лицемерные высказывания о ней со стороны америкозов; Да ладно, это уже политика). Вот когда чипы вместо паспортов начнут людям вживлять, вот тогда тотальный контроль пойдет, а сейчас-это все подготовка, к тому времени чипы под кожей нормально будут восприниматься...Это все сугубо моё личное мнение, конечно решать каждому что и как! Удачи. :)
P.S.  Извините за оффтоп.  :) Все удачи в прохождении границы ГК. ;)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Всем владельцам российских паспортов это в первую очередь надо не для ускорения прохождения границы,
Паспорта на 5 лет мне вполне хватает... :). Езжу примерно в ГК раз в 3-6 месяцев. На 10 возможно это и акктуально, т.к. страничек меньше на каждый год. Если будет возможность в следующий раз получить на 5 лет, то сделаю именно на 5. :), более практично

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Помогите начинающему контрабандисту.
Нужно провезти через паром ГК-Шекоу маленькую собачку, на нее все документы есть, но напрягает 30 дневный карантин, который обещает сайт Шенчженьской таможни. Есть надежда посадить животное в рюкзак и пройти с каменным лицом мимо погранцов.
Вопрос к тем кто часто пользуется этим переходом - на сколько реально пройти мимо ренгена с чемоданами?

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Паспорта на 5 лет мне вполне хватает... :). Езжу примерно в ГК раз в 3-6 месяцев. На 10 возможно это и акктуально, т.к. страничек меньше на каждый год. Если будет возможность в следующий раз получить на 5 лет, то сделаю именно на 5. :), более практично
Вы матчасть повнимательней поизучайте, может свое мнение измените. Новый 10-летний паспорт все-таки более практичный. Странички закончаться, так его можно и поменять.
Кстати, в Эмиратах сканируют роговицу глаза у всех въезжающих и ничего, никто девственность при этом не теряет, я не знаю что Вы так за свои отпечатки беспокоитесь, если в Инете так наследили, что по Вам роман можно писать  :)
P.S. Согласен, Американская демократия хорошее погоняло для дебилов, но в Америке ОЧЕНЬ многому чему можно поучиться и надо мух отделять от котлет.
ИМХО: Если есть возможность получить доступ к "электронному каналу" для прохода границы ГК, то его надо брать!