Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 326887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
43 доллара вообще-то. 7 долларов вычитается, если картой пользуешься менее 3-х месяцев.

Оффлайн Serkaz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите как лучше добраться из Гуанчжоу до Шэкоу? (с собой куча вещей)

Где то вычитал что ходят автобус,  может быть кто то в теме откуда отходят автобусы из Гуанчжоу до Шэкоу.
если не затруднит можно адрес также на китайском, и Шэкоу на китайском пожалуста. (а то большой % непонимая, буду тыкать китайцам в написаное)
и где расписание можно посмотреть.... на автобусы

заранее благодарен

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
广州 - Guangzhou - Гуанчжоу
蛇口 - Shekou - Шэкоу
автобусы ходят практически со всех больших вокзалов - например, отсюда: 省汽车站 (广东省汽车客运站)- Областной Вокзал, вот его сайт. однако, у него нет англоязычного варианта, а чтобы увидеть расписание нужно заполнить простую форму - поэтому вам в работе с сайтом понадобится чья-нибудь помощь, так как альтернативные сайты тоже, как правило, на китайском языке ( например, вот тут  и вот тут  - по этой последней ссылке указаны также некоторые другие вокзалы: 广园客运站,天河客运站. ещё есть Городской Вокзал - находится через дорогу от Областного).

вот тут есть немного на английском языке, но на сайтах вокзалов информация свежее и точнее
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн NADINE666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avantmarrie
Приветствую всех! прошу прощения, если повторюсь с вопросом - очень спешу, нет времени читать ветку. мой рейс прилетает в Гонконг в час ночи, есть ли возможность ночью же добраться до Гуанчжоу?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Приветствую всех! прошу прощения, если повторюсь с вопросом - очень спешу, нет времени читать ветку. мой рейс прилетает в Гонконг в час ночи, есть ли возможность ночью же добраться до Гуанчжоу?
Нет! Подождите до утра, в 6 часов открывается граница. Пока прилетите,  пока с самолета выйдите, багаж получите. Вот Вам и 2 часа утра. Думаю часа 2-3 в аэропорту перекантоваться можно.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Нет! Подождите до утра, в 6 часов открывается граница. Пока прилетите,  пока с самолета выйдите, багаж получите. Вот Вам и 2 часа утра. Думаю часа 2-3 в аэропорту перекантоваться можно.
отчего же "нет"?
переход Хуанган никто не закрывал, работает давно и одним из его преимуществ является режим работы: 24 часа
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вот ветка о переходах, а то начитаетесь "советов". там, правда, в другую сторону идут, но не суть важно. там же можете задать свои вопросы, если они останутся после прочтения топика. о Хуангане там тоже есть.
Шэньчжэнь-Гонконг: транспорт, погранпереходы, трансфер в ГК аэропорт...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
вот ветка о переходах, а то начитаетесь "советов". там, правда, в другую сторону идут, но не суть важно. там же можете задать свои вопросы, если они останутся после прочтения топика. о Хуангане там тоже есть.
Шэньчжэнь-Гонконг: транспорт, погранпереходы, трансфер в ГК аэропорт...
:o Даже так! Никогда даже и не знал! Ну тогда respect Вам Господин Lankavatara!!!
P.S.:То Lankavatara: Если не в тему, то пуэр 50-летний в теории все-таки бывает! ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
есть и более старый (а там шла речь о том,что есть в продаже). однако это не является основанием давать неверные советы. вы потом просто говорите "ой, извините, а этого-то я и не знал", а люди пытаются следовать вашим "медвежьим" советам. зачем вы что-то говорите, если не знаете о предмете разговора ничего?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн black_white

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
подскажите пожалуиста , где узнат про автобус  до hk из guangzhou , в последнии раз приезжала из hk в guangzhou  на автобусе он останавливается около china garden hotel , а откуда едет в hk  и где узнат расписание я не знаю , мне прямои автобус нужен. кто знает подскажите пожалуиста

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите пожалуиста , где узнат про автобус  до hk из guangzhou , в последнии раз приезжала из hk в guangzhou  на автобусе он останавливается около china garden hotel , а откуда едет в hk  и где узнат расписание я не знаю , мне прямои автобус нужен. кто знает подскажите пожалуиста
Bording Point   Departure Time
China Hotel   
05:30D   06:30B   07:00A   07:30A   08:00B   08:30A   09:00B   09:30A
10:00B   11:00B   11:30A   12:00B   12:30A   13:00B   13:30A   14:00B
14:30A   15:00B   16:00B   15:30A   16:30A   17:00B   17:30A   18:00B
18:30A   19:00B   19:30B   20:00B            
Hotel Landmark Canton   
05:15D   07:40B   08:10A   09:10A   09:40B   10:40B   11:10A   11:40B
12:40B   13:10A   14:40B   15:40B   16:10A   17:40B   18:10A   19:10B
Guangzhou Hai Tao Hotel   
05:45D   08:50A   09:50A   11:50A   12:50A   14:50A   15:50A   17:20B
20:20B                     
White Swan Hotel   
06:10B   08:40B   13:40B   17:10A   19:40B   


http://www.cantontradefair.com/ticketing/hk_can_bus.htm
http://www.ctshk.com/english/bus/zhonglv.htm

Оффлайн black_white

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
спасибо  :), а где я могы билет купит??? или там рядом с отелем продают?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вот куда вы приезжали - Garden Hotel (花园酒店), прямо оттуда и ходят. и кассы там же, прямо в здании гостиницы, вход со стороны 6-й Строительной улицы(建设六马路), рядом с отделением Bank of China (中国银行), можно зайти и через центральный вход гостиницы и пройти внутренними переходами до касс
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн black_white

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
спасибо

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
не за что. также автобусы ходят от многих автовокзалов города - в особенности от центральных, таких как Областной вокзал (省汽车站), Городской (流花汽车客运站), Вокзал Тяньхэ (天河客运站)и другие
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн RusMysta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
подскажите, во сколько открывается и закрывается гонконгское метро

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
5:30-5:50 - открываются станции 0:30-0:50 закрываются.
Некоторые ветки недоступны уже после 23:30.

Оффлайн belogorca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Получается так что общественный транспорт в период с 23,30 до 5,30 весь исключается? И автобусы/метро/трамваи/паромы? Остается только такси в это время?

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Получается так что общественный транспорт в период с 23,30 до 5,30 весь исключается? И автобусы/метро/трамваи/паромы? Остается только такси в это время?

Ну почему же, в ГК есть ещё ночные автобусы, а также мини-автобусы, которые ходят почти всю ночь.

Некоторые регулярные (не ночные) маршруты ходят до 3 ночи!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
Здравствуйте, подскажите как выгоднее доехать с аэропорта ГК до ШЖ луоху, прилёт в 21:00, нас 4 человека. Спасибо

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Здравствуйте, подскажите как выгоднее доехать с аэропорта ГК до ШЖ луоху, прилёт в 21:00, нас 4 человека. Спасибо

Автобус А21 (33HKD\чел) до вокзала Hong Hom, оттуда электричка до Luo Wu (еще 33HKD\чел)... если успеете - КПП Лоху закрывается в полночь, т е выехать надо не позднее 21:30, а лучше раньше. Разумнее взять такси - на 4 человека-то. Если что, круглосуточный переход только один - Huanggang.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011 10:25:25 от Parker »

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
спасибо, а сколько примерно будет стоить такси?

Оффлайн john_e

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, на каком автобусе можно добраться из аэропорта Гонконга до острова, станция Central?

Оффлайн Liра

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите, как лучше добраться до материкового Китая (ГЧ) из ГК - паромом или поездом? Как живописнее и комфортнее? И как дешевле? Мы с ребенком будем, хочется чтобы без беготни и суеты лишней. Я так поняла, что паром уходит из аэропорта? Или как?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
1. паром из аэропорта Гонконга идёт либо в Шэкоу Шэньчжэнь, либо в Фуюн. ни то ни другое - даже не пригород Гуанчжоу, поэтому после парома придётся полтора-два часа ещё ехать до Гуанчжоу.

2. прямой поезд отходит от станции Хунхом, два часа в пути. от аэропорта Гонконга до вокзала Хунхом примерно час пути.

3. автобусом до станции Шаншуй, там пересесть на метро и проехать несколько минут до конечной станции Лоу - пешком перейти на вокзал Лоху Шэньчжэнь и там сесть в скоростную электричку до Гуанчжоу - это, кстати, и будет самый дешёвый вариант. насколько этот способ будет для вас прост - смотрите сами.

4. сесть на прямой автобус до Гуанчжоу прямо в аэропорту Гонконга.

все эти и некоторые другие способы подробно описаны прямо в этой ветке. приятного чтения!
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.