Автор Тема: У меня вопрос: как путешествие в Корею сделать дешевле - ?  (Прочитано 26933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spheras2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  8-) Можно ли жить там в палатке? Полиция не будет придираться и безопасно ли это? ::)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011 13:51:57 от LostCat »
...Шепчущий Ветер...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Нуууу........Если это будет в центре города, то, подозреваю, полиция ну очень обрадуется!.. ;D Еще и в это время года - так совсем будет в восторге... :P А если летом, да на берегу моря, где-нить на Чеджудо, например - почему бы и нет? Сами там жили, было дело... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
я те поеду туда с палаткой!бяка.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
 >:(Хм... Это кому такие ... угрозы, позвольте узнать?! И по какому такому поводу вдруг? На Чеджу пляжи частными стали?..Вашими, то есть? М-да... Не удастся сэкономить-то... :'(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
>:(Хм... Это кому такие ... угрозы, позвольте узнать?! И по какому такому поводу вдруг? На Чеджу пляжи частными стали?..Вашими, то есть? М-да... Не удастся сэкономить-то... :'(
да спального мешка хватит

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Да мне-то мешка хватит, не проблема... Лучше человеку присоветовал бы че-нить ценное, спец по Корее... :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Да мне-то мешка хватит, не проблема... Лучше человеку присоветовал бы че-нить ценное, спец по Корее... :P
да посоветую!
уважаемый.такие вопросы надо уточнять в консульстве.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Фи... Тоже мне, совет...А из богатой опытом жизни? Ну, типа того, как сам экономил? Ну ведь экономил же, признавайся! ;) Да кто из нас там не экономил, наверное... НАРОД! Мож, поделитесь, кто как в Корее экономил? Интеррреснейшая, думаю, тема разовьется..................... ;D !!!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
экономить там моно.если не кушать в дорогих столовках.сидеть в общаге сутками.а еше лучше жить не в обшаге,а у какого нить корейса знакомого дома.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
8) Можно ли жить там в палатке? Полиция не будет придератся и безопасно ли это? ::)
Можно. Безопасно. Одно "но". Это ж не Россия - это маленькая страна, застроенная и распаханная практически полностью. Остальное горы. Так что место найти не везде легко. Легче на побережьях.
В этой связи вспомнился анекдотичный случай. Два моих приятеля, отдыхая где-то на восточном побережье, разбили палатку уже затемно. Перед этим, разумеется, хорошо посидев. Ну очень хорошо. Утром выползают из палатки и видят изумленные глаза корейской аджуммы. Оказалось, что палатку они поставили на ее огороде. Два бородатых иностранца на огороде - это слишком. Это как инопланетяне высадились.
В городах дешевый (баксов 7-8) способ переночевать - чимчильбан. Это такая разновидность круглосуточной сауны. Заодно и помыться можно ;D.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский


  ;D ;D ;D  В связи с вышерассказанной анекдотичной ,хотелось бы рассказать еще одну. Жарким летом, на один из диких пляжей на Чеджудо, высадился, вернее, ВЫПОЛЗ, интернациональный корейско-русско-американский десант с палатками. Накануне, да и с утра, народ хорошо принял на грудь по поводу дня рождения одного из присутствующих, а потому пребывал ну в прекраснейшем настроении, чего нельзя было сказать о физическом состоянии. Короче говоря, хлебнув еще немного ( полведра, на больше...), всех, почему-то, потянуло на бочок, сладко поспать перед вечерним продолжением банкета... Пробуждение было внезапным: волны морские так и норовили слизать палаточные жилища вместе с их обитателями с береговой полосы, да так яростно, что протрезвели все, причем, и похмелье потом никого не терзало. Оказалось, прилив в этих местах был самым сильным на всем побережье, и там, где раскинулся наш прибрежный лагерь, не то чтобы затапливало, а натурально топило в часы прилива...
    P.S.: потерь не было. Все остались живы, не считая порезов о камни и синяков, которые были получены в связи с выпутыванием из мокрых палаток... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Вы бы еще на побережье Желтого моря палаточку бы поставили. Метрах в ста от воды. (И лучше в пик отлива ::)) ;D
Думаю, эффект был бы даже бОльшим.  ;)
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Вы бы еще на побережье Желтого моря палаточку бы поставили. Метрах в ста от воды. (И лучше в пик отлива ::)) ;D
Думаю, эффект был бы даже бОльшим.  ;)
   А мы,по-Вашему, на каком побережье были?! Правильно, на побережье у Желтого моря!! ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн spheras2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Спасибо!!! Мне кажется так даже интересней!!! Поеду в начале лета. Наверное как турист. Что-то эта страна мне нравится. Но еще там не был. Чуть-чуть знаю корейский, но не кореец. Хотя корейцы меня принемают за своего:)
...Шепчущий Ветер...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Спасибо!!! Мне кажется так даже интересней!!! Поеду в начале лета. Наверное как турист. Что-то эта страна мне нравится. Но еще там не был. Чуть-чуть знаю корейский, но не кореец. Хотя корейцы меня принемают за своего:)
   Езжайте, не пожалеете. Только вот в начале лета не советую, там как раз начнется сезон дождей. А вот с середины июля...  ::) Будет очень даже жарко, особенно на Чеджудо! :) И почему же это корейцы Вас за своего принимают? Нужели от Вас тоже кимчхи пахнет??? ;D ;D ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн spheras2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
:) Нет. Просто прическа, одежда, произношение почти без акцента, черты лица (НО НЕ ХАРАКТЕР) МЫ ГОРЦЫ(КЫРГЫЗЫ)  С ХАРАКТЕРОМ. ;)
...Шепчущий Ветер...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
:) Нет. Просто прическа, одежда, произношение почти без акцента, черты лица (НО НЕ ХАРАКТЕР) МЫ ГОРЦЫ(КЫРГЫЗЫ)  С ХАРАКТЕРОМ. ;)
   Ух ты!.. В Корее тоже гор хватает :P, так что - милости просим!! :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
А какая температура на Чеджу в середине июля?

Кстати, переводчик в корее нам говорил, что от всех русских пахнет майонезом. Так вот мне до сих пор интересно их майонезом? "Золотым"?  :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
А какая температура на Чеджу в середине июля?

Кстати, переводчик в корее нам говорил, что от всех русских пахнет майонезом. Так вот мне до сих пор интересно их майонезом? "Золотым"?  :)
   Средняя температура - +28,в августе - +34, при такой не только майонезом пахнуть будет, кониной тоже... ;D ;D. Корейской, опять же...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
А какая температура на Чеджу в середине июля?

Кстати, переводчик в корее нам говорил, что от всех русских пахнет майонезом. Так вот мне до сих пор интересно их майонезом? "Золотым"?  :)

Боюсь, лично от меня пахнет канадским.   :o "тысячей островов"  ::)
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Спасибо!!! Мне кажется так даже интересней!!! Поеду в начале лета. Наверное как турист. Что-то эта страна мне нравится. Но еще там не был. Чуть-чуть знаю корейский, но не кореец. Хотя корейцы меня принемают за своего:)

Можете в конце мая — середине июня.
Сезон дождей еще не начнется.

А лучше всего — сентябрь, причем с самого начала.

Вот июль — август как раз не советую.
+34 и 100% влажность мне не зело любы. :o
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Спасибо!!! Мне кажется так даже интересней!!! Поеду в начале лета. Наверное как турист. Что-то эта страна мне нравится. Но еще там не был. Чуть-чуть знаю корейский, но не кореец. Хотя корейцы меня принемают за своего:)

Можете в конце мая — середине июня.
Сезон дождей еще не начнется.

А лучше всего — сентябрь, причем с самого начала.

Вот июль — август как раз не советую.
+34 и 100% влажность мне не зело любы. :o
   В конце мая вода еще холодная, хотя и жарко на улице. К середине июня она только-только прогревается, а там и сезон дождей :( Июль-август и вправду жарковаты, но... Да и начало сентября тоже. Числа с 10, пожалуй, самое то, что надо :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
   В конце мая вода еще холодная, хотя и жарко на улице.

интересно, где это она холодная??? если только на восточном побережье...да и то при условии абсолютно открытой бухты...и сразу большой глубины...то - да, согласна....

Цитировать
К середине июня она только-только прогревается, а там и сезон дождей :(

да в середине июня уже и в Сокчо купаться можно... :)
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   В конце мая вода еще холодная, хотя и жарко на улице.

интересно, где это она холодная??? если только на восточном побережье...да и то при условии абсолютно открытой бухты...и сразу большой глубины...то - да, согласна....

Цитировать
К середине июня она только-только прогревается, а там и сезон дождей :(

да в середине июня уже и в Сокчо купаться можно... :)
   Мы ездили купаться с 24 по 29 мая как раз на ЮЖНОЕ побережье, в Чунмун, так вот вода была просто ледяная, хотя градус на улице был неслабый, + 26 точно. И не могу сказать, что я слишком уж чувствительна к холоду, но, побродив по такой водице, лезть в воду целиком что-то расхотелось. А сезон дождей на Чеджу начинается раньше, чем везде по Корее, не знаю уж, почему...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
   Мы ездили купаться с 24 по 29 мая как раз на ЮЖНОЕ побережье, в Чунмун, так вот вода была просто ледяная, хотя градус на улице был неслабый, + 26 точно. И не могу сказать, что я слишком уж чувствительна к холоду, но, побродив по такой водице, лезть в воду целиком что-то расхотелось. А сезон дождей на Чеджу начинается раньше, чем везде по Корее, не знаю уж, почему...

гыыы...а мы купались 4 июня на Анмендо...водичка была СУПЕР!!! причем, я в воду лезу редко...но тут просто невозможно было вылезти ...

Vaver, подтверди... ;D
In God we trust!