Автор Тема: Просрочить визу - не все так страшно?  (Прочитано 172005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GUZELEK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #75 : 15 Января 2011 01:18:42 »
Добрый день. У мужа в апреле истекает загранпаспорт, авиабилеты на Хайнань мы намерены покупать сейчас с датой вылета на 28 февраля по "старому" загранпаспорту (новый будет готов к 15 февраля 2011г.) а визу придется получать по новому паспорту (к тому времени изготовленному).бывает ли такое, что авиабилет куплен по одному паспорту , а виза получена позже по-новому паспорту? ???
будут проблемы или лишние заморочки в Китае?как лучше сделать?сейчас стоит вопрос о брони авиабилетов, а у нас проблема паспорт истекает. :o

Оффлайн Kirikana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • henhao.ru
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #76 : 24 Января 2011 15:31:28 »
Если вы летите из Китая доместик рейсом, то в аэропорту на визу даже не посмотрят. Если из России - тогда регистрацию на рейс все равно будете проходить через русских людей, им объясните и покажете отметку в новом паспорте с номером старого. Самое главное - при получении нового паспорта попросить оставить себе старый, чтобы всегда была возможность при случае его продемонстрировать (отметка о номере старого заграна делается только на русском языке и за границей мало полезна). 

« Последнее редактирование: 24 Января 2011 15:40:12 от Kirikana »

Оффлайн Kirikana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • henhao.ru
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #77 : 24 Января 2011 15:38:59 »
Автор этой ветки, вы своим беспечным заголовком только смущаете людей.

По китайскому закону "中华人民共和国外国人入境出境管理法实施细则" за нарушение визового режима штраф могут взять уже с первого дня просрочки. Всего предусмотрено три вида наказания: предупреждение, или штраф по 500 юаней за каждый просроченный день (но не более 5000 ю), или тюремное заключение на срок от 3 до 10 дней. НЕТ никаких поблажек в виде "до 10 дней бесплатно"! В случаях с отягчающими обстоятельствами - черная метка и депортация. Все на усмотрение таможенника, ну и еще многое зависит от вашей биографии на территории Китая.

Оффлайн black_white

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #78 : 07 Февраля 2011 22:21:46 »
Добрии вечер,  У меня годовайя виза , но в неи не стоит штамп по прилету,каждие 3 месеца должна виезжат,  сегодна ездила в Honk Kong , а они меня развернули на границе сказали что у меня нет визы а старая закончилас 3  месеца  назад, годовая без штампа не действителна,  я должна оплатит штраф в 5тыс , я так растерялас что все прослушала что мне делать.
Подскажите что делат , и может ли это угрожат мне депортом?? зарание огромное спасибо

Оффлайн k.velve

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: k.velve
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #79 : 10 Апреля 2011 23:55:30 »
Подскажите пожалуйста, где в Пекине можно продлить L визу, и на сколько её можно продлить?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #80 : 12 Апреля 2011 10:34:09 »
Подскажите пожалуйста, где в Пекине можно продлить Л визу, и на сколько её можно продлить?
на  можно продлить на  Юнхегун (там недалеко от стансии метро Гонганю) и всего можно 2 раза   при этом нужно иметь при себе справку из банка что на вашем счёте есть 20000 юаней. Это если самостоятельно продлевать, но с этого вашего въезда в Китаи всего 2 раза не более. обично продлеваыут на тот же срок который  в прежней визе был если месяц то на месяц если виза была на  10 дней то продлевают  на 10 дней
走过路过不要错过

Оффлайн lion1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #81 : 07 Сентября 2011 09:24:12 »
Вообще лучше в полицию не идти с просрочкой, а найти знакомых кто бы сразу на границе помог решить эти проблемы. У меня знакомая 2 месяца назад на таможне так же поговорила со знакомым заплатила конечно и с просроченным на 2 года паспортом и на 5 лет визой прошла без проблем и потом ещё и визу годовую получила.
DE GUSTIBUS NON DISPUTANDUM

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #82 : 07 Сентября 2011 12:17:54 »
с просроченным на 2 года паспортом и на 5 лет визой   :o

не мое дело конечно, но это как так получилось-то??????

Оффлайн lion1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #83 : 12 Сентября 2011 13:12:56 »
с просроченным на 2 года паспортом и на 5 лет визой   :o

не мое дело конечно, но это как так получилось-то??????
Просто в Китае если есть деньги то абсолютно любую проблему можно решить.Есть у моей подруги знакомый у которого хорошие связи на таможне.Вот она заплатила конечно вознаграждение некоторое, после чего в этот же день смогла выехать в Россию вот с такими серьёзными проблемами  ;)И тут же подала документы на оформление визы и через 26 дней уже получила визу на год F :)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011 14:55:59 от 淘宝代购 »
DE GUSTIBUS NON DISPUTANDUM

Оффлайн amena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #84 : 20 Сентября 2011 12:37:02 »
А когда это было и через какую границу? При просрочки паспорта на китаискои стороне ничего страшного, а вот на территории России будут допрашивать и отправят в ФСБ, там возьмут обьяснительное и оштрафуют на 500 рублеи. Это по закону РФ.

Оффлайн lion1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #85 : 20 Сентября 2011 20:40:18 »
Это было 2 месяца назад в Хэйхэ пересекала границу.На Российской границе ничего не сделали т.к. у меня был на руках новый паспорт просто печати поставили и всё, а визы им не нужны , главное чтобы паспорт был не просрочен.А выходила из Китая я по просроченному.
DE GUSTIBUS NON DISPUTANDUM

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #86 : 20 Сентября 2011 21:17:21 »
У меня знакомая 2 месяца назад на таможне так же поговорила со знакомым заплатила конечно и с просроченным на 2 года паспортом и на 5 лет визой прошла без проблем и потом ещё и визу годовую получила.
...
Это было 2 месяца назад в Хэйхэ пересекала границу.На Российской границе ничего не сделали т.к. у меня был на руках новый паспорт просто печати поставили и всё, а визы им не нужны , главное чтобы паспорт был не просрочен.А выходила из Китая я по просроченному.

Вы уж определитсь, кто переходил границу - знакомая или вы лично. А вообще, учитывая подпись пользователя, это наводит на мысли...

Оффлайн lion1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #87 : 21 Сентября 2011 14:52:07 »
Вообще то это я была лично, просто не хотела сначала писать  , что именно я так сделала(чтобы такие же *умные* не придрались).
 Из-за этого тема не меняется.

Если кому интересно в личку пишут, т.к. это инфо не  такое о котором можно везде рассказывать
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011 14:58:26 от 淘宝代购 »
DE GUSTIBUS NON DISPUTANDUM

Оффлайн Zhongguo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #88 : 06 Октября 2011 18:00:05 »
Здравствуйте! Виза просрочена на 1 месяц. Помогите советом, связами, как можно выпутаться из этой ситуации и, чтобы не депортировали из Китая.

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #89 : 06 Октября 2011 22:33:44 »
Здравствуйте! Виза просрочена на 1 месяц. Помогите советом, связами, как можно выпутаться из этой ситуации и, чтобы не депортировали из Китая.

Нужно оплатить штраф в размере 5000¥, после окончания срока действия виза каждый день простоя равен 500 юаням. Если виза просрочена более чем на 2 месяца штраф оплатить врядли получится придется 5-10 дней сидеть в так называемой тюрьме, и после вам выдадут виза на выезд. Если вы готовы оплатить свой билет обратно, то депортации вам не будет, если же полицейские покупают вам билет обратно, то внесут вас с черный список за нарушение визового режима на срок 5 лет. Идете в полицейский участок по месту проживания и объясняете вашу ситуацию. Главное что-нибудь убедительное и правдоподобное и всё будет хорошо. Удачи!

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #90 : 07 Октября 2011 00:33:15 »
Здравствуйте.я этим летом просрочила визу на 7 дней,но узнала об этом только в аэропорту,когла мне сказали что я не смогу улететь домой и мне надо идти в полиц участок.но все таки я выехала,мне просто на границе когда я пересаживалась в урумчи тетенька сказала в сл раз быть осмотрительнее.отметок вроде бы никаких не делала,каковы у меня шансы получить визу сейчас на ноябрь?меня не внесли в какой ниб черный список?ооочень страшно мне,а в Китай хочется.

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #91 : 07 Октября 2011 01:38:03 »
Здравствуйте.я этим летом просрочила визу на 7 дней,но узнала об этом только в аэропорту,когла мне сказали что я не смогу улететь домой и мне надо идти в полиц участок.но все таки я выехала,мне просто на границе когда я пересаживалась в урумчи тетенька сказала в сл раз быть осмотрительнее.отметок вроде бы никаких не делала,каковы у меня шансы получить визу сейчас на ноябрь?меня не внесли в какой ниб черный список?ооочень страшно мне,а в Китай хочется.

Значит хорошая тетёнька попалась! Я думаю у вас всё в порядке. По закону они могли вас оштрафовать, 500ю х 7 дней. Наверное на первый раз простили :) Пробуйте, оформляйте визу, всё должно быть хорошо! Удачи.

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #92 : 07 Октября 2011 01:56:34 »
да.это ведь был мой первый въезд в Китай,она и правда хорошая тетёнька была,спасибо,вы меня успокоили,делаю вот сейчас через турфирму,а беспокоюсь я собственно из-за того,что они там в консульстве ужесточили правила с 1 сент,вроде бы консул там новый.турфирма даже заставила забронить отель в пекине(хотя я в шанхай собралась,странно.)
спасибо!

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #93 : 07 Октября 2011 02:18:46 »
да.это ведь был мой первый въезд в Китай,она и правда хорошая тетёнька была,спасибо,вы меня успокоили,делаю вот сейчас через турфирму,а беспокоюсь я собственно из-за того,что они там в консульстве ужесточили правила с 1 сент,вроде бы консул там новый.турфирма даже заставила забронить отель в пекине(хотя я в шанхай собралась,странно.)
спасибо!

А через Московское посольство делаете? У меня аналогичная ситуация получается с отелем :)

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #94 : 07 Октября 2011 21:22:34 »
да я через wovisas.ru делаю,в прошлый раз тоже через них)

Оффлайн Svip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #95 : 09 Октября 2011 17:21:06 »
Скажите, а кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, которая вырисовывается передо мной. Есть виза F, подаю документы на получение рабочей визы Z. Адреналина добавляет то обстоятельство, что срок моей визы F истечет в то время, когда мои документы будут находится в Public Security Bureau, а новая виза еще не будет готова. Т.е. формально я должен буду покинуть Китай, в связи с истечением срока визы, но не смогу это сделать, т.к. паспорт будет находиться в гос органах, а у меня на руках будет только желтенькая бумажечка, с которой ни в вагон, ни в самолет. Да и собсно не планирую уезжать :)
Будет ли это считаться просрочкой? Не повлияет ли срок истечения предыдущей визы на оформение новой рабочей? Буду признателен за ответы и советы.

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #96 : 10 Октября 2011 11:29:46 »
Скажите, а кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, которая вырисовывается передо мной. Есть виза F, подаю документы на получение рабочей визы Z. Адреналина добавляет то обстоятельство, что срок моей визы F истечет в то время, когда мои документы будут находится в Public Security Bureau, а новая виза еще не будет готова. Т.е. формально я должен буду покинуть Китай, в связи с истечением срока визы, но не смогу это сделать, т.к. паспорт будет находиться в гос органах, а у меня на руках будет только желтенькая бумажечка, с которой ни в вагон, ни в самолет. Да и собсно не планирую уезжать :)
Будет ли это считаться просрочкой? Не повлияет ли срок истечения предыдущей визы на оформение новой рабочей? Буду признателен за ответы и советы.

Ничего страшного, когда ваши документы будут в ОВИРе на получение визы и вам дадут желтенькую бумажечку , считайте дела сделаны. Можно сдавать в последний оставшийся день, визу дадут с того числа которым вы сдали док-ты. Удачи!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #97 : 10 Октября 2011 15:04:52 »
Скажите, а кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, которая вырисовывается передо мной. Есть виза F, подаю документы на получение рабочей визы Z. Адреналина добавляет то обстоятельство, что срок моей визы F истечет в то время, когда мои документы будут находится в Public Security Bureau, а новая виза еще не будет готова. Т.е. формально я должен буду покинуть Китай, в связи с истечением срока визы, но не смогу это сделать, т.к. паспорт будет находиться в гос органах, а у меня на руках будет только желтенькая бумажечка, с которой ни в вагон, ни в самолет. Да и собсно не планирую уезжать :)
Будет ли это считаться просрочкой? Не повлияет ли срок истечения предыдущей визы на оформение новой рабочей? Буду признателен за ответы и советы.

Для того что-бы получить рабочую визу в любом случае нужно выехать из Китая, после того как Ваши документы будут одобрены в Китайским бюро по трудоустройству, когда Вы получите разрешение на въезд в Китай для получения вида на жительство, Ваша F виза автоматически будет аннулирована. В данной случае Ваши переживания мне непонятны с по-поводу выезда с желтой бумажкой  :) Можете выезжать после того как получите паспорт, в чем проблема? Не хотите выезжать- живите в Китае по F визе до срока окончания и уже потом выезжайте для оформления рабочей.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #98 : 14 Октября 2011 21:27:00 »
О-о! Как сильно законопослушные граждане никак не ожидали, что можем попасть в такую ситуацию... 13 октября (последний день действия визы) сдали с мужем документы на продление визы (до последнего дня дотянули не мы, а университет, мы все подпрыгивали, любим все заранее делать). Документы у нас приняли без проблем, получили мы желтые бумажки, где написано, когда приходить за паспортами, спокойно отправились домой. Я добросовестно провела урок, в перерыве мне сотрудник университета, смеясь говорит: "Проблема у нас. Ваш муж - женщина!!! Надо забирать паспорт и решать проблему в Российском посольстве. Обещали подождать решения проблемы и не штрафовать. Честно говоря, решила, что он шутит. Ан, нет! Оказалось, что 3 (три!!!) года мой муж пользовался загранпаспортом, в котором в графе пол у него стоит "Ж", и не только мы ни разу не заметили, но и приглашение оформляли и дважды (!!!) визу продлевали... Все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно... А грустно реально. Сегодня муж был в Посольстве. Без меня, так как у меня в последнее время что-то сильно пошатнулось здоровье, и мне надо было ехать к врачу, но речь не об этом. Вернулись мы почти одновременно... И у меня все не шибко хорошо, и посольские ничем не порадовали.
Паспорт нужно делать новый, исправления внести не могут... Делают 3 (три!!!) месяца. Вряд ли добрые китайцы захотят столько ждать ... Значит, придется выезжать... И тут, пардон, проблемы, потому как и мужу страшно меня оставлять, и мне страшновато без него оставаться (здоровье ), и начитались уже, что каждый день просрочки – 500 юаней...
Что делать??? Был совет попробовать продлить визу в другом месте, но как-то и пытаться не хочется... Это уже какой-то обман. Мне кажется, что если ошибка эта треклятая в паспорте засветилась, то уже во всей базе сияет. Да и по натуре мы не нарушители. Пардон, страшновато...
Как назло, выходные, то есть даже родной китайский международный отдел может нам что-то посоветовать только в понедельник. Там люди очень хорошие, к нам хорошо относятся, но не всесильные...
Как вы думаете, есть ли у нас какой-нибудь шанс уладить эту проблему так, чтобы мужу не надо было выезжать? Ведь быстро вернуться не получится, потому как козе понятно, что паспорт в России не сделаешь за день. Вроде как и не его вина, ошибка. Но ведь НЕ заметил!!! Так что получается, что вроде как сами дураки... Или лучше ему уже с утра завтра мчаться в аэропорт, штраф будет за 2 дня только? Или рассчитывать на то, что китайские визовые службы будут добрее, чем наши, и хотя бы справку дадут, избавляющую от штрафа. Но будет это понедельника...
Очень надемся на советы бывалых полушарцев.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #99 : 15 Октября 2011 01:25:03 »
Когда выдают новый паспорт обычно просят владельца проверить, правильна ли вся информация в нём, т.к. время от времени случаются подобные ошибки. Если не дадут визу то и консульство скорее всего не станет делать новый паспорт, т.к. нужно чтобы виза была действительна ещё как минимум на пол года. Но если вдруг консульство пойдёт Вам на встречу, то я думаю они могут дать Вам какую-нибудь справку о том что паспорт в процессе оформления, которую можно будет предоставить китайским органам. В крайнем случае можно заплатить штраф, он всё равно будет не больше 5000 юаней, даже если просрочить на три месяца. Хотя примерно за ту же цену (около 500€) можно за неделю сделать паспорт в России (в МИДе).