Автор Тема: Таможенный контроль на въезде/выезде [ТОЛЬКО таможня КНР, физические лица]  (Прочитано 109111 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Ну как все прошло? Довезли бутылочку?  8-)
Китайская таможня, может, ее и пропустила. Но на внутренние авиарейсы в Китае, как Вы правильно сказали, можно брать бутылки не более 1,5 литров.  :-[

странно,аж ужас..Прилетели в Пекин,потусавались там 5 часов и пошли на регистрацию рейса Пекин-Шанхай в 5.30 утра.Айр Чайна.Общий перевес был 7.5 кг на двоих человек..плюс 5 литровая бутылка в ручной,но запечатанная в кулек от Дьюти-Фри..Переживал за перевес ужасно..Девочка на стойке либо еще не проснулась,либо просто была добра к лаоваям,но спокойно пропустила сумки..Остался злочасный алкоголь! Когда спросили на англ.,мол что это такое..Сообщил им на китайском,что мол куплено в дьюти-фри студентами,которые везут сувениры для множества китайских друзей и соотечественников..Парень ничего не ответил...и пропустил..Радости не было предела))))
в общем хорошие попались работники))

Оффлайн rrr88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте,собралась в китай за вещами для себя,но мой груз будет привышать 1500 евро 100 процентов,вот хотела бы узнать,что бы мне не переплачивать по 4 евро,могу ли я поехать поездом обратно или там же такая же таможня как и в аэропорту?

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Китайцев таможенников Ваши деньги вообще не интересуют
Не совсем верно. Китайских таможенников не интересуют суммы ввозимой иностранной валюты до 10 тыс.долл. (суммы свыше 10 тыс.долл. должны декларироваться), а в национальной валюте вообще ввозить можно не более 6000RMB.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
НО на практике меня ни разу не спрашивали на въезде в КНР  - везу ли я юани или доллары и сколько. В том же Пекинском аэропорту за последние 2 года даже не просветили багаж ни разу при въезде в страну. Как и во всем у китайцев - правила есть, но их исполнение сильно варьируется от ситуации, места и времени, видимо так как-то....

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
еще вопрос. деньги лучше вести при себе (ручная кладь) или убрать в чемодан?
в чемодан опасно, однако - его ещё на выезде дорогие соотечественники из грузчиков распотрошить могут... деньги нужно держать при себе, также как и документы.
В том же Пекинском аэропорту за последние 2 года даже не просветили багаж ни разу при въезде в страну.
на практике в пекинском аэропорту багаж досматривают с собачкой - просто пассажиры  этого не видят. и сканеры тоже стоят и даже работают.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
в чемодан опасно
Помнится, в одной из соседних веток как-то жаловались, что ювелирка из чемодана "ушла". А уж деньги и документы точно поближе надо держать.
И еще на счет кит.таможни и денег. Достоверно знаю о двух случаях составления протокола и наложения штрафа в Пекинском аэропорту.

Оффлайн severnaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
где можно почитать официальную информацию про то что можно-нельзя вывозить из китая? везу алкоголь из Пекина в Россию, около 1.5-2 литров в багаже, будут ли проблемы?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
где можно почитать официальную информацию про то что можно-нельзя вывозить из китая?
www.customs.gov.cn
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!
Мне бы хотелось привести в Китай бутылочку сидра (Алкогольный, где-то 2-2,5%).
Скажите, пожалуйста, стоит ли вообще это делать?
Могу взять либо бутылку на 0, 75, либо, чтоб совсем маленькая была, - 0,25 литра. Напугали, что могут забрать.
Друг хотел очень попробовать, говорит, что в Китае нет такого напитка. Поэтому хотелось бы сделать ему приятное.
Заранее спасибо.
 

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Доброго времени суток!
Мне бы хотелось привести в Китай бутылочку сидра (Алкогольный, где-то 2-2,5%).
Скажите, пожалуйста, стоит ли вообще это делать?
Могу взять либо бутылку на 0, 75, либо, чтоб совсем маленькая была, - 0,25 литра. Напугали, что могут забрать.
Друг хотел очень попробовать, говорит, что в Китае нет такого напитка. Поэтому хотелось бы сделать ему приятное.
Заранее спасибо.
в багаж положите

Оффлайн Slastienna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Slastienna
Скажите, а можно ли провозить лекарства - двухгодичный запас?  И можно ли провозить накопительные диски (жесткие диски) с фильмами и музыкой? И вообще на китайской таможне проверяют контент флэшек?

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Диски не проверяют, лекарства - зависит от типа лекарств.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает, если при въезде в КНР у меня в сумке чучело животного (росомахи) - будут ли ко мне претензии?
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн china-doctor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_procuk
проблемы будут на русской таможне. чучела животных запрещены к вывозу

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
оооооо... даже так... придется впихнуть чучело в плюшевую игрушку ...  8-)
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн china-doctor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_procuk
если поставят груз на хайман , то скелет видно будет))) тогда еще больше проблем будет!

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
видимо росомахе придется забыть о мечте посетить КНР  >:(
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн china-doctor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_procuk
каким способом планировали пересечь границу?

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Самолетом... Но знаю что если ехать поездом Москва - Пекин... то можно избежать тщательной проверки... Но это если у тя куча вещей и ты похож на студента...
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!
Может кто-нибудь сталкивался, подскажите, каким образом можно перевезти кинопленку? Стоит дорого, боюсь, как бы не  засветили (в Китай из России).
И еще вопрос. Надо перевезти из Китая осветительные приборы со штативами (по 2 КВт)  - я так понимаю, что три штуки могу везти - это для личного пользования. Не больше. Но не может быть проблем, если будет перевес? Просто оплачивается излишек?
И каким образом лучше и со светом и с пленкой пересекать границу? Самолет\Поезд\Автобус ?
Заранее спасибо .

Оффлайн china-doctor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_procuk
Кинопленку вроде как ренген не портит. Если я ошибаюсь , то лучше на машине ее везти при малых количествах
Приборы со штативами можно и 4 вывезти, главное доказать , что это для личного пользования. А такой груз может быть трудно доказать , что у вас просто хобби такое. Больше для коммерческого использования. и без разницы какой вес получится.
Лучше в какую нить компанию КАРГО обратиться 

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ. Так и сделаем.
Не скажете еще, вчера по почте хотели отправить краски- темперу и акварель. Сказали, что нельзя.
А перевозить через границу можно? А то художник знакомый попросил и кисти, и краски, и анатомическую модель - обидно будет, если придется оставить

Оффлайн china-doctor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_procuk
на почте свои правила и требования к грузу
если краски не едкие и не взрывоопасные , то везите через границу без проблем

Оффлайн Julia75

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
А я хочу с собой взять немного русской еды (сухарики, супчики быстрого приготовления, картошечки быстрого приготовления, они все со вкусом чего-то мясного). Не унюхают ли это все собачки?????

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
А я хочу с собой взять немного русской еды (сухарики, супчики быстрого приготовления, картошечки быстрого приготовления, они все со вкусом чего-то мясного). Не унюхают ли это все собачки?????
унюхают ;D
если серъезно, то ничего страшного, везите
на всякий случай в багаже