Автор Тема: Как открыть (физ.лицу) дебетную карту VISA или MasterCard в китайском банке?  (Прочитано 105573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zolotoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Всем здравствуйте.  А теперь, пожалуйста, ответьте по подробней Можно открыть дебетовую карту виза классик в Китайском Банке  или ICBS для снятия наличных вне территории Китая и покупок в инете. Какие документы.Минимальная сумма вклада.Минимальный остаток.Годовое обслуживание. Срок изготовления.Извините,что вопрос уже вымучен , но прошло время,может, что изменилось. Спасибо.

Оффлайн anka1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть разница. Для дебетовой нужен только паспорт, а для кредитной - показать банку, что Вы тут закрепились надолго (квартира, авто, работа...)
Для дебетовой нужен паспорт и минимальный вклад 200000 юаней. Карту можно получить через неделю в среднем.
Хотя, кто понимает китайский дебетовая карта в Банке Китая http://www.boc.cn/bcservice/bc2/201410/t20141024_4051273.html, только паспорт и регистрацию.
办理流程(含所需材料)

凡具有完全民事行为能力的中国公民或持有国籍所在国签发的有效身份证件的外籍公民均可申领“长城环球旅行卡”。如需申请该卡,您只需要在网点客户经理指导下填写长城环球旅行卡申请表,并准备以下证明材料,中国银行即尽快协助您完成申请工作。

身份证明文件

如您是境内居民:需提供居民身份证或临时居民身份证复印件(正反两面,有效期内)或军官证复印件;

如您是外籍人士需提供:有效护照;《外国人居留证》复印件 或 在有效护照签证页上贴附的“外国人居留许可”复印件 或《外国人永久居留证》复印件;

如您是港澳台人士:需提供《港澳居民来往内地通行证》或《港澳同胞回乡证》或《台湾居民来往大陆通行证》复印件。
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014 18:24:27 от anka1 »

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Всем здравствуйте.  А теперь, пожалуйста, ответьте по подробней Можно открыть дебетовую карту виза классик в Китайском Банке  или ICBS для снятия наличных вне территории Китая и покупок в инете. Какие документы.Минимальная сумма вклада.Минимальный остаток.Годовое обслуживание. Срок изготовления.Извините,что вопрос уже вымучен , но прошло время,может, что изменилось. Спасибо.
Не знаю, как в этих банках, но в 招商银行 нужен минимальный депозит 50 000 ю, и недавно стали требовать справку с места работы или контракт. Плюс паспорт и регистрация. Обслуживание бесплатно, пока на счете лежат эти деньги. Как сумма на счете становится меньше 50 000 ю, то появляется ежемесячное обслуживание, уже точно не помню, но что-то около 10ю в месяц. По срокам было примерно так, сначала сразу же дают временную карту, а потом через неделю-полторы уже приходишь в банк и меняешь на именную  постоянную золотую  визу или мастер

Оффлайн anka1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблем, вот она готовая китайская дебетовая карта виза, НО ничегошеньки по ней оплатить нельзя, даже пополнить счет скайп с эмблемой VISA. В чем же дело? Как активировать эту функцию? Заранее спасибо за совет!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Дебетовые карты редко для оплаты в интернете подходят и для оплаты отелей. Но бывает ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблем, вот она готовая китайская дебетовая карта виза, НО ничегошеньки по ней оплатить нельзя, даже пополнить счет скайп с эмблемой VISA. В чем же дело? Как активировать эту функцию? Заранее спасибо за совет!

Обычно китайские банки выдают банковские карты по умолчанию с базовыми опциями. Опции оплаты в интернете, снятия денег за рубежом, интернет и телефонный банк нужно запросить дополнительно. Для этого следует обратиться в офис банка и попросить открыть доступ ко всем видам операций с банковской картой. В China Merchants Bank, например, это делается сразу при обращении.

Дебетовые карты редко для оплаты в интернете подходят и для оплаты отелей. Но бывает ;)

Еще как бывают  ;) И китайские дебетовые, и российские. Единственное - на разморозку средств на дебетовой карте при том же бронировании отелей может уходить до 60 дней, на кредитной - быстро.


Оффлайн bpt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: akp2006
Да, сталкивались и много лет назад. Дело в том, что по умолчанию китайская "виза" на самом деле не настоящая. Обратите внимание: она не эмбоссирована ( не выдавлены буквы и цифры, а просто напечатаны) и нет cvv кода на обороте. Зачем-даже после месяца выяснений в разных банках понять не удалось. Когда перешли к выяснению функионала, а не названия, выяснилось- по функционалу в Китае подходит только КРЕДИТНАЯ карта со всеми вытекающими(огромный депозит и тд). Никакие разговоры про то, что карта - это только ключ к счету, а она отличается между дебетовой и кредитной только наличием кредита и тд по спмому счету, ничего банковским специалистам не прояснила. Единственный практический выход нашел в следующем:
- после многочисленных переговоров и длительных согласований, мне ВОС открыл "кредитную" карту в юанях с "0" кредита (долго договаривались и почти месяц ждал ""одобрямс" из Пекина, без "визы", для возможности оплаты в Китае отелей и тд
- нормальная иностранная "виза" для оплат в интернете и полного сервиса.
Проверил все основгые банки несколько месяцев тогда. Было много неприятных моментов. Таких как, "виза интернешинл" от Миншенга переставала работать в дьюти фри Пудонга. Ни одна не позволяла снять деньги в границей Китая в банкоматах и тд.
Меня моя схема устраивает пока. Похоже, что ситуация до сих пор не продвинулась ни разу)))
Может быть есть у кого то и положиьельный опыт с какими то банками. Пусть поделятся проверенным(!) и полноценным (!) алгоритмом.
忙家不会会家不忙

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Инструкция есть на 3 странице этой темы, пост 63.

Оффлайн bpt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: akp2006
И по поду "депозита" в отелях с карты:
На самом деле, почти ни у какого отеля(были исклчения но очень мало) нет системы депозита по картам. Это когда деньги при депозите блокируются, а при оплате разблокируются. В реальности это происходит так:
- при депозите выставляется счет банку на оплату. Эта сумма блокируется на вашем счете. Но физически багки оплачивают деньгами такие счета раз в месяц-два.
- когда происходит чек аут, то выставляется банку корректировочный счет, но повторно блокируется на карте опять сумма по полной оплате.
- через месяц-два ваш банк оплачивает по окончательному счету и разблокирует депонированную сумму на карте по первому счету.
Бывало и так, что потом приходилось разбираться с отелями и банками за двойную оплату))))
Рекомендации: в Китае лучше депозит давать наличными, в конверт, а потом при рассчете, платить картой и забирать наличный депозит. Сэкономит и время, и нервы, и не поставит в ситуацию, когда в пяти городах за поездку по два оаза заблокируют все деньги на счету на два месяца, а у вас еще три города гадо посетить.)))
忙家不会会家不忙

Оффлайн bpt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: akp2006
To Xiana:
Прочитал. Следует уточнять в каком городе.
Потому как, и управляющий или не знает, или блюдет лицо, или защищает честь мундира банка и просто "отвечает уклончиво".))) Проходил и этот путь.
Даже более: в Миншенге, после очереного серьезного прокола, вернулся в город и пошел выяснять. Дошли до главного менеджера (все возможные опции уже были включены). После демонстрации работы иностранной дебетовой визы в их банкомате, с пояснением того, что на счету гривны, а в их банкомате я при них снял юани и того, что это ДЕБЕТОВАЯ карта, после длительного совещания на нинбосском мне было беаппеляционно сказано наотрез: такое возможно только одном случае- ваша карта эмитирована в юанях!
Это в 2006 году!
После этого , устав экспериментировать и выяснять, надо было просто работать, просто создал свою собственную схему и все.
Если что то изменилось, то тоже буду благодарен за получение нового опыта.)))
忙家不会会家不忙

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Возможно, есть местные банковские особенности в разных городах Китая.
Я в Шэньчжэне и карту делала тут же. Никаких сложностей с подключением всех опций не возникло. Банковский работник все сделал моментально.
Дебетовая VISA позволяет совершать все необходимые действия: переводы, оплаты в интернете как на китайских, так и на иностранных сайтах, снятия за пределами Китая и пр.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Да, сталкивались и много лет назад. Дело в том, что по умолчанию китайская "виза" на самом деле не настоящая. Обратите внимание: она не эмбоссирована ( не выдавлены буквы и цифры, а просто напечатаны) и нет cvv кода на обороте.
У меня золотая карта 招商银行 Пекин. Было две, но одну я закрыл. Все есть: выдавленные буквы-цифры, мое имя и даже код на обратной стороне. Она двойная 银联 и Виза. При получении сразу можно сказать, что мне нужно ездить по заграницам, платить в интернетах, снимать деньги в заграничных банках и тд. Тогда же все и подключат, дадут электронный ключ. Можно попозже подключить все услуги. Проблема в том, что на карте если лежит более 50 000 ю, то плата за обслуживание не берется, если нет, то обслуживание, точно не помню, но что-то типа 10ю в месяц.
Вторая проблема - при открытии таких карт требуют справку с китайской работы или контракт.
Карта делалась неделю примерно, на этот срок мне дали временную карту сразу.

Оффлайн bpt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: akp2006
To Maximus:
У Вас кредитная карта. С ними особых проблем нет. Деньги плати банку и все))))
忙家不会会家不忙

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
У меня не требовали справок с работы при оформлении карты VISA в CMB. Ничего, кроме паспорта. Карту делала в этом году, но вот сам счет в банке у меня давно, возможно, потому справки и не понадобились.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
У меня золотая дебетовая виза. Полагаю, такая же, как у Maximus. Условия обслуживания и внешний вид карты те же.

Оффлайн bpt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: akp2006
А вы никогда не задавались вопросом: а в чем разница между обычной, золотой, платиновой и пр картами?)))
У вас кредитная карта.
忙家不会会家不忙

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Вас никак не переубедить, но я попробую еще раз  :)
Карта дебетовая, 招商银行一卡通. На кредитках China Merchants Bank написано, что они кредитные: 信用卡。Золотая - по причине требования к наличию средств на счете не менее 50 000 юаней, а не потому, что карта кредитная. При наличии этой суммы плата за пользование золотой картой не взимается, если сумма будет ниже, будут снимать сколько-то юаней в месяц за пользование картой.

Просто так не раздают иностранцам в Китае кредитные карты и кредиты. Нужно постараться их получить.

Посмотрите сами на сайте банка, о котором идет речь.
Моя карта вот такая: http://www.cmbchina.com/personal/allinonecard/CardInfo.aspx?guid=2865d3ab-6264-4a41-baf2-1ee84c847b26 (VISA Union Pay)
А вот кредитки: http://ccclub.cmbchina.com/pca/PCardInfo.aspx?CardID=visa

Оффлайн bpt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: akp2006
Меня то зачем переубеждать?)
У меня есть и кредитки, и прочие.
Поделился опытом. Спасибо за Ваш опыт! Не знал про такой продукт. Узнаю у себя. Хотя я очень много раз сталкивался с тем, что продукты разные предлагаются в разных городах Китая одними и теми же компаниями.
忙家不会会家不忙

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Удачи! Да, в разных городах может быть по-разному, но и со временем банковские правила могут меняться.
На моей памяти, в том же Шэньчжэне в 2007 даже безымянную карту Union Pay иностранцам открывали со скрипом, требовали как минимум регистрацию из полицейского участка. Сейчас у многих моих знакомых дебетовые китайские визы с вполне себе полноценным функционалом. Самое простое - еще раз уточнить это в банке. Хоть даже по горячей линии - 95555.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
To Maximus:
У Вас кредитная карта. С ними особых проблем нет. Деньги плати банку и все))))
Я знаю, что такое дебетовая и кредитная карты.  ;D ;D ;D  У меня дебетовая виза классик с китайским Юнион Пэеем

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Справку с меня в этом году летом потребовали, когда я хотел лицай запилить. А так карта реально дебетовая. В чем разница между золотой и обычной? Скажу, как обыватель: в банке сидишь в отдельной очереди, которая идет быстрее, в гостиницах за границей им очень нравится золотая виза, как следствие разные бонусы, если какие-то косяки, то с золотой картой меня отводили в какие-то хоромы, усаживали на диван и начиналась беседа один на один с сотрудником.
В Китае есть такая особенность. Если на дебетовой карте виза или мастер лежит определенная сумма , то обслуживание бесплатно (в 招商银行эта сумма 50 000 ю, ) , если меньше, то берется ежемесячная плата. Кредитки - совсем другая история, у меня тоже есть, но пользуюсь ими редко ...

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Справку с меня в этом году летом потребовали, когда я хотел лицай запилить. А так карта реально дебетовая. В чем разница между золотой и обычной? Скажу, как обыватель: в банке сидишь в отдельной очереди, которая идет быстрее, в гостиницах за границей им очень нравится золотая виза, как следствие разные бонусы, если какие-то косяки, то с золотой картой меня отводили в какие-то хоромы, усаживали на диван и начиналась беседа один на один с сотрудником.
В Китае есть такая особенность. Если на дебетовой карте виза или мастер лежит определенная сумма , то обслуживание бесплатно (в 招商银行эта сумма 50 000 ю, ) , если меньше, то берется ежемесячная плата. Кредитки - совсем другая история, у меня тоже есть, но пользуюсь ими редко ...

Вам выдали кредитку в китайском банке? Расскажите, сложно ли это было?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Разницы между золотом и обычной - мало. Но все зависит от банка. Если платина - то тут без разговоров: плюсы большие.
В том же Айсибиси - не важно какая карта, хоть золотая хоть обычная, все клиенты делятся на звезды: от трех до семи. Если семь, то супер вип, если шесть, то тоже ничего, но хуже уже. И не важно какого цвета у Вас карта. Пусть даже Вы получили ни с того ни с сего золотую, и размер овердрафта Вам поставили тыщ 10 юаней. Но в банке Вы будете стоять в очереди со всеми, так как семи звезд нету. Типичный пример - банк айсибиси в Гучжэне (город света и люстр), там вип - это только  7 звезд, на цвет карты не смотрят. Причем семизвездных - куча народу, так что тож будь добр в очередь...) толкайся среди випов...)

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Немного оффтоп... Но не совсем...Тот же Айсибиси открывал карточки якобы кредитки, но с овердрафтом в 500 юаней. Вроде как и кредитка, а вроде и нет. Что требовалось: просто карта айсибиси, выписка с неё, копия паспорта и вида на жительство. Карта недели через три пришла в банк, позвонили забирай. Никакие квартиры, тазы, залоги с поручителями не требовались. Вариант неплохой, если нужна дебетовая карта... т.к. 500 ю в минус считай дебетовая...)) Вариант был опробован в  ICBC, город Цзянмэнь, пров. Гуандун. 2013 год.

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Про Minsheng 民生银行 банк кто-нибудь уже говорил? Делают бесплатно долларовую визу и без регулярной платы за обслуживание. Я себе сделал, но не пользуюсь. Друг себе тоже сделал, говорит без проблем все работает.

ЗЫ Надо звонить по телефону и включать выключать возможность оплаты за пределами Китая.
不耻下问