Автор Тема: Ребенок от первого брака и Брак с японцем!  (Прочитано 16169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lusina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
 ???
Здравствуйте,

я собираюсь выйти замуж за японца (японец есть, паспорт есть), но у меня есть ребенок (2 года) от первого брака.

Помогите, пожалуйста, определить порядок действий с визой (сначала должна ехать я, зарегистрироваться, осмотреться, потом родные привезут ребенка).

А так же какие соображения по адаптации маленького гайдзина в японской провинции?
Любые соображения, советы, предостережения!,..
спасибо! :)

Оффлайн Zaza Pezina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ребенок от первого брака и Брак с японцем!
« Ответ #1 : 01 Апреля 2006 11:58:15 »
Я думаю, с адаптацией у малыша проблемм не возникнет. Тем более, у такого маленького. Я в Тцукубе разновозрастных русских детишек знала и ни у кого из них не было неприятностей и сложностей с адаптацией. Другое дело, стоит ли надолго ( а вы не знаете, сколько времени пройдет в разлуке с деткой) расставаться с такой крохой?
Единственное, что вызовет сложности - это температура в японских домах зимой. Мы, все-таки, оберегаем детей от холода и сквозняков, а в японских жилищах (тем более, в доме у японца) желание отопить ночью ледяную комнату, когда на улице - 3 и дома почти столько же, может встретить сопротивление со стороны мужа и его родственников. Впрочем, любящие люди всегда договорятся.
Умный человек ко всему относится с юмором. В том числе и к этим словам.

Оффлайн lusina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Ребенок от первого брака и Брак с японцем!
« Ответ #2 : 02 Апреля 2006 02:42:32 »
спасибо :) Вы меня успокоили)
Просто мне мой молодой человек ну то есть жених сказал, что его мама так волнуется за ребенка и готовится уже идти в школу и сидеть в классе рядом с ним, если там будут против него идзиме всякие! Я немного испугалась
Еще он постоянно извиняется что Акита такая деревня, и там все деревенские..
Цукуба вроде не так далеко от Токио, хотя не знаю...

Я сразу не могу ехать с ребенком , потому что для регистрации брака нужно ездить в Токио как я поняла, 2 раза, чтобы взять справку о "бракоспособности", а потом, чтобы в посольстве перевели и заверили свидетельство о браке.
Сразу родителям мужа ребенка оставлять стремно, да и вообще у меня комплекс насчет этого..
Спасибо)))

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Моя подруга планирует перезжать в Токио-выходить замуж!!! Есть ребёнок!!! И есть много переживаний!!! Ребёнок учиться в школе...где учиться? и кково окружение руских как воспримут в своём кругу? Даи вообще счего начать? как оформить визу или брчные оношния сначала? и где??? есть опытные?? подскажите!!!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
1) Есть школа при посольстве, где на русском языке учат. Есть много инернациональных школ, где учат на английском, но они довольно дорогие.
Можно отдать в обыкновенную японскую школу, если ребенок еще маленький, тогда он быстро научится щебетать на японском.

2) Насчет оформления брака  - вся информация есть тут на форуме. Просьба почитать.
Так же есть на сайте иммиграционного бюро, но там на японском. Особых проблем нет.

3) Как воспримут русские?! Кого? Ее или ребенка? По-моему никогда тут плохо никого не воспринимали, насколько я знаю. Обычно всегда рады соотечественикам.
life's game

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
СПасибо за ответ!!! Смотрели сйт школы при посолстве-всё описано...только нет описание цен и оплата какая?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
СПасибо за ответ!!! Смотрели сйт школы при посолстве-всё описано...только нет описание цен и оплата какая?
позвоните. там по-моему, чуть ли не бесплатно, либо не дороже, чем в обыкновенной японской школе.
life's game