Автор Тема: ВЛИЯНИЕ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА НА ЧЕЛОВЕКА [a]  (Прочитано 201851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: ВЛИЯНИЕ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА НА ЧЕЛОВЕКА [a]
« Ответ #375 : 01 Декабря 2006 19:31:08 »
Они ведь с утра до вечера, без выходных и проходных учатся, тут кто угодно повернется.

а самое интересно что бессмыссленно, ну есть у них большой объем вызубренного, но ведь пользовааться не умеют!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: ВЛИЯНИЕ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА НА ЧЕЛОВЕКА [a]
« Ответ #376 : 01 Декабря 2006 21:37:48 »
Полностью согласен с Дарой.
Умеющий драться драку не затеет,знающий язык не будет этим кичиться.

Я тоже согласен с Дарой, но частично... Прочтайте пост немного выше... Я там и не про кичиться написал...  :)
Моё высказывание не повашему поводу,а вывод из общих высказываний.Но всё же я в Китае около 7 лет и мои старые друзья не замечают за мной каких то изменений в плане вставления кит.слов и тому подобное,вначале изучения языка мы разговаривали на нём,в этом был кайф,т.к.мало кто понимал и кит-в в России было очень мало. :)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: ВЛИЯНИЕ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА НА ЧЕЛОВЕКА [a]
« Ответ #377 : 17 Декабря 2006 02:32:03 »
Лично за собой замечаю некоторое упрощение "великого и могучего", то бишь родного, русского языка :-[. Плюс к этому постепенно заменяются национальные "эмоциональные частицы" - вместо привычного поддакивания вылетают, по началу раздражавшие, китайские созвучия.. про "wo cao" и т.п. вообще молчу :-X.. Блин, надо поменьше с китайцами общаться ::)]
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ВЛИЯНИЕ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА НА ЧЕЛОВЕКА [a]
« Ответ #378 : 17 Декабря 2006 03:45:01 »
Мало, кто из участников раскрывает тему:либо себя хвалит, либо другого норовит лягнуть, да ещё с таким удовольствием!Странно,неуже ли только для этого общаемся? Лично я в Китай попала ребёнком, отец работал в консульстве в Шанхае.Была с ним в Харбине,ездили по югу Китая.Детские впечатления безусловно сыграли роль в выборе института,языка,специальности.Вся моя жизнь связана с Китаем, с китайским.Очень люблю язык,иероглифика для меня и по сей день -нечто волшебное, обожаю работать со словарём, писать, читать.Люблю устную речь.Не знаю можно ли достичь совершенства, но сам процесс работы с языком доставляет удовольствие.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ВЛИЯНИЕ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА НА ЧЕЛОВЕКА [a]
« Ответ #379 : 23 Сентября 2014 02:56:06 »
Интересная тема. Даже не знаю, почему начал заниматься китайским. Наверно просто все сложилось так, но потом затянуло.
Наверно, должна быть какая-то предрасположенность к языку, так как очень многие бросили, кто со мной начинали учить.
Не могу сказать, что я знаю этот язык, постоянно ощущаю, что наоборот не знаю.
Но нравится именно сам процесс ковыряния. Наверно это мазахизм)))
Festina lente

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: ВЛИЯНИЕ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА НА ЧЕЛОВЕКА [a]
« Ответ #380 : 23 Сентября 2014 14:25:58 »
Лично за собой замечаю некоторое упрощение "великого и могучего", то бишь родного, русского языка :-[. Плюс к этому постепенно заменяются национальные "эмоциональные частицы" - вместо привычного поддакивания вылетают, по началу раздражавшие, китайские созвучия.. про "wo cao" и т.п. вообще молчу :-X.. Блин, надо поменьше с китайцами общаться ::)]
Полностью согласен! Заметил уже, что у меня русская речь упрощается, иногда удобно вставить более емкое, точное китайское слово или выражение по-китайски, и не из-за понтов, потому что мой китайский сильно далек от идеала и я прекрасно это знаю, а потому что удобно! А ещё забавное китайское прощание по телефону...  У других земляков , особенно студентов, заметил, что не стесняются материться по поводу и без повода. За собой тоже стал замечать, иногда вставляю емкое русское выражение не стесняясь ...
PS:Ребята, не ссорьтесь. Мало кто из нас знает в совершенстве родной язык, ещё меньше полностью владеют китайским языком. Главное продолжать учиться, заниматься и помогать другим в этом прекрасном начинании :)

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ВЛИЯНИЕ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА НА ЧЕЛОВЕКА [a]
« Ответ #381 : 23 Сентября 2014 14:30:44 »
PS:Ребята, не ссорьтесь. Мало кто из нас знает в совершенстве родной язык, ещё меньше полностью владеют китайским языком. Главное продолжать учиться, заниматься и помогать другим в этом прекрасном начинании :)

золотые слова  :)
Festina lente