Голосование

В каком городе Китая лучше провести съезд полушария?

Харбин
о. Хайнань
Гуанчжоу
Другой город (предлагайте)

Автор Тема: Съезд Полушария!  (Прочитано 149867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bimon

  • Гость
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #375 : 10 Мая 2007 07:07:24 »
решение по месту проведения будет выдано диктаторским способом, т.е. постановкой перед фактом
Означает ли эта фраза, что голосовать в этой ветке бессмысленно?

Эта фраза появилась, когда на ветке начался обыкновенный базар и простая перепалка. Надо же было как-то охладить горячих российских китаистов. Так что голосуйте, бессмысленно это не будет. По крайней мере, на это очень хочется надеятся.

Оффлайн скромный человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skoryj888
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #376 : 10 Мая 2007 07:23:15 »
Слишком глобально. Для первого-то съезда.

 Для затравки потянет! По крайней мере - по-русски! Надо глобальней: на сотку брать, пятак получим, тоже хорошо- прибыль, точно как китайцы торгуют!  ;D
а как насчет реалий? а то ведь посмотрят большие и серьезные люди на столь молодое и пока слабое(не столь сильное) движение с такими высказываниями, и повесят ярлычок толпы горлодеров безосновательных???
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007 07:29:38 от скромный человек »
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесети свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет на плечо�

Оффлайн Pebbles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #377 : 10 Мая 2007 15:34:47 »


Предлагаю такой вариант:
Летом на Хайнани. Почему? Солнце, море, песок!

Насчет лета возражаю категорически. Лето - страда для многих китайских полушарцев. Давайте лучше в октябрьскую золотую неделю, когда все в Китае отдыхают! Кстати, для Хайнаня это почти что лето, и даже еще лучше - поменьше туристов и не так жарко.
[/quote

Единогласно! :D   
На счет ТЕМЫ  ??? Думаю следуюшее:  практически невозмозно объединить такое количество незнакомых (заочно ;D знакомых) людей какой-либо общей идеей. Подумайте логически? Ну как это осуществимо  реально?
Один вариант:  Определить темы для каждого дня Съезда ( ;D ЦКВКПБ прям)  , для этого нужны грамотные знающие люди (например в области бизнеса, культуры, языковедения, ну и т.п. в зависимости от темы )
И вообще считаю, что все целесообразнее построить по принципу пионерского лагеря, чтобы избежать хаоса!!! :o А то народ у нас такой  ;)
Одни побрели по магазинам, другие пиво в теньке попивают, третьи вообще спят. Поделить всех делегатов :D на группы по интересам (которые еше предстоит выявить :D) , выделить каждой группе так называемого пионер-важатого :D , который бы координиривал  ;D деиствия подопечных. Примерно так... Ну, что думаете?
Dum spiro spero.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #378 : 10 Мая 2007 18:02:34 »


Предлагаю такой вариЛетом на Хайнани. Почему? Солнце, море, песок!

Насчет лета возражаю категорически. Лето - страда для многих китайских полушарцев. Давайте лучше в октябрьскую золотую неделю, когда все в Китае отдыхают! Кстати, для Хайнаня это почти что лето, и даже еще лучше - поменьше туристов и не так жарко.
[/quote

Единогласно! :D   
На счет ТЕМЫ  ??? Думаю следуюшее:  практически невозмозно объединить такое количество незнакомых (заочно ;D знакомых) людей какой-либо общей идеей. Подумайте логически? Ну как это осуществимо  реально?Один вариант:  Определить темы для каждого дня Съезда ( ;D ЦКВКПБ прям)  , для этого нужны грамотные знающие люди (например в области бизнеса, культуры, языковедения, ну и т.п. в зависимости от темы )
И вообще считаю, что все целесообразнее построить по принципу пионерского лагеря, чтобы избежать хаоса!!! :o А то народ у нас такой  ;)
Одни побрели по магазинам, другие пиво в теньке попивают, третьи вообще спят. Поделить всех делегатов :D на группы по интересам (которые еше предстоит выявить :D) , выделить каждой группе так называемого пионер-важатого :D , который бы координиривал  ;D деиствия подопечных. Примерно так... Ну, что думаете?

  Пионерлагерь, в натуре! Хотя, конечно, уровень у всех разнообразный, так скажем, что немалую, если не большую часть стоило бы и поводить!
  Но понравилась у мне у вас другая мысль - выделенная красным, то о чем вы в ней говорите и то о чём тут говорил я - одно и то же!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #379 : 11 Мая 2007 00:44:56 »
Я за пионер лагерь! А и вправду...может махнуть на месяц? Жальчто мы выросли из лагерей! Но важатыми еще каждый может быть!
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн скромный человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skoryj888
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #380 : 11 Мая 2007 00:54:05 »
Я за пионер лагерь! А и вправду...может махнуть на месяц? Жальчто мы выросли из лагерей! Но важатыми еще каждый может быть!
;D ;D а месяца не много??? одичаем ведь ;D ;D ;D
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесети свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет на плечо�

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #381 : 11 Мая 2007 01:29:56 »
я за любое время года, кроме декабря >:(!!!! новый год семейный праздник и большенство просто тупо откажется!!! а встретится хочется!!! ;)
"Зима близко"(с)

bimon

  • Гость
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #382 : 11 Мая 2007 01:42:03 »
я за любое время года, кроме декабря >:(!!!! новый год семейный праздник и большенство просто тупо откажется!!! а встретится хочется!!! ;)

Может тогда подгадать под рождественские российские каникулы. Но опять же, те, кто живёт в Китае, работают.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #383 : 11 Мая 2007 08:44:47 »
А почему нельзя подгадать под октябрьскую золотую неделю? Не понимаю!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #384 : 11 Мая 2007 09:32:48 »
я за любое время года, кроме декабря >:(!!!! новый год семейный праздник и большенство просто тупо откажется!!! а встретится хочется!!! ;)

Может тогда подгадать под рождественские российские каникулы. Но опять же, те, кто живёт в Китае, работают.

а как же Рождество? если уж приехал домой на Новый Год, то многие будут там как минимум до Рождества, все-таки такой праздник! а для верующих сходить дома в церковь на Рождественскую службу много значит

А почему нельзя подгадать под октябрьскую золотую неделю? Не понимаю!

хорошее время!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #385 : 11 Мая 2007 10:48:09 »
почему не подгадать под октябрь? давайте посмотрим. когда собирается максимальное количество русскоязычного народа в Китае? на выставки и отдых на Хайнане - других вариантов практически нет. угу, выставки.  значит, если кто едет на выставку - вряд поедет раньше ради съезда, так как едут ведь не одни? не одни. сопровождают, так сказать и бросить не могут. а те, кто  здесь живёт накануне выставки начинают принимать съезжающийся народ, а до этого утрясают последние вопросы, связанные с приездом. таким образом, до выставки - отпадает. во время выставки - тем более. в промежутках и после выставки народ едет по поставщикам - встречи, пьянки и т.д. - потом возврат домой. опять же, сопровождая. ну а те, кто живёт здесь после всего этого едут отдохнуть. и большинство, как ни крути, едет на Хайнань. таким образом, получается уже не октябрь, а ноябрь. следующий всплеск посещений - новогодние праздники по российскому календарю. может это и семейный праздник, не знаю, но знаю точно, что если его даже и встречают семьёй, то всё равно стараются сделать это за пределами своего дома и не малое количество едет по курортам - далеко не все, конечно, даже не половина - но ведь едут? едут. а куда едут в Китае иностранцы, особенно русскоязычные, отдыхать? в Харбин что ли? может в Ханчжоу? никто из этих людей не захочет изменить маршрут и добавить времени ради присутствия на планируемом событии. это просто кое у кого неуместный юношеский задор играет. зато уместно воспользоваться этой ситуацие, и провести это событие интересным и привлекательным (меня, например, водка не привлекает и мне не понятно, почему это обязательно должно перерости в пьянку на Хайнане, а серьёзным событием может быть только в Харбине. тому кто хочет выпить что выпить найдётся всегда и везде несмотря ни на какую серьёзность). а вот после того, как данное мероприятие зарекомендует себя таким образом и докажет право на то, что для этого события стоит приехать отдельно, не совмещая с выставками и отпусками - тогда и можно будет выбирать место и условия по своему усмотрению.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #386 : 11 Мая 2007 10:55:51 »
забыл сказать, что я, конечно, не считаю, что все посетители выставок и отпускники сплошь форумчане. но ведь процент "наших" среди "остальных" не так мал. да и если кто заинтересуется из не-форумчан происходящим действом - вряд ли будут возражения.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #387 : 11 Мая 2007 11:00:16 »
может это и семейный праздник, не знаю, но знаю точно, что если его даже и встречают семьёй, то всё равно стараются сделать это за пределами своего дома и не малое количество едет по курортам

А я знаю точно, что очень многие мои знакомые и друзья, кто живет в Китае, если есть возможность, уезжают на Новый Год домой, чтобы встретить в кругу семьи/родственников/друзей и т.д., с елочкой и прочими атрибутами. А на курорт можно и в другое время съездить
« Последнее редактирование: 11 Мая 2007 11:27:24 от barbariska »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #388 : 11 Мая 2007 11:15:39 »
вам видней. я лично с большой радостью поеду на съезд в Москву. и не только чтобы дома побывать. а вы поедете на это мероприятие в Москву? а Арсений Смелов? почему-то мне думается, что нет. Бимон-то может и поедет. а вот в больших количествах я сомневаюсь, вот и получится, что учавствовать будут одни москвичи.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Pebbles

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #389 : 11 Мая 2007 12:47:11 »
Я за пионер лагерь! А и вправду...может махнуть на месяц? Жальчто мы выросли из лагерей! Но важатыми еще каждый может быть!
Ну вы прям как дети ей богу!!! : ??? "по принципу пионер лагеря" не означает буквально пионер лагерь!!! Ходить строем никто не предлагает, отрядные песни петь тоже!  Думайте шире, ну или глубже!!! Просто организация такого мероприятия требует также и организации его участников тем или иным способом! :-\  Вот как Вы себе представляете ? Приедет человек так 200-300 и один значит ответственный за будет за всеми бегать и в кучу собирать? Пионерский лагерь, на мои взгляд, весьма неплохой пример превращения просто толпы народа в нечто организованное!  :-*
Dum spiro spero.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #390 : 11 Мая 2007 12:57:42 »
... а вот в больших количествах я сомневаюсь, вот и получится, что учавствовать будут одни москвичи

    Об том-то и речь, дорогой Lankavatara, что на ближайшие лет -дцать, глобальной альтернативы Харбину нет!

   Но не важно, здесь на эту тему обсуждение закрываю!

  P.S. А Москва - и мой дом родной, на протяжении нескольких лет, так-то-с!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #391 : 11 Мая 2007 13:08:09 »
дом не дом - не важно. важна готовность поехать куда угодно, несмотря на расстояния - вы как раз к этому призываете. а такой готовности у вас самого я не обнаруживаю никоим образом. вот об этом-то и речь. и как вы хотите сагитировать людей сорваться куда-то, если сами этого делать не желаете ни под каким предлогом?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #392 : 11 Мая 2007 13:12:36 »
дом не дом - не важно. важна готовность поехать куда угодно, несмотря на расстояния - вы как раз к этому призываете. а такой готовности у вас самого я не обнаруживаю никоим образом. вот об этом-то и речь. и как вы хотите сагитировать людей сорваться куда-то, если сами этого делать не желаете ни под каким предлогом?

  Вы читать умеете, дорогой, обо мне речи нет! Речь об идее, способной обьединить людей!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #393 : 11 Мая 2007 13:20:42 »
для начала речь идёт о наличии желания объединяться т куда-то ехать. если хотите об идее - хреновая ваша объединительная идея - не только не объединяет, а устойчиво отбивает всякое желание учавствовать.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #394 : 11 Мая 2007 13:34:18 »
а устойчиво отбивает всякое желание учавствовать.
с такими "обсуждениями" пожалуй, что уже....
иногда бывает полезно остановиться и прислушаться..  ;)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2007 15:34:02 от vepsläine »

Оффлайн :)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #395 : 11 Мая 2007 14:09:32 »
для начала речь идёт о наличии желания объединяться т куда-то ехать. если хотите об идее - хреновая ваша объединительная идея - не только не объединяет, а устойчиво отбивает всякое желание учавствовать.


Говорите пожалуйста за себя:)  дело лично каждого.... дело Арсения предложить,а ваше ....отказаться... 8)
 и кстати, вы говорите много,а по сушеству ничего....утрировать каждый может...а предложить что нибудь....слабо?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2007 14:12:06 от :) »
Прежде чем зайти ко мне в душу - вытирайте ноги

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #396 : 11 Мая 2007 14:12:34 »
 
Думаю, Что уже Достаточно!!!
ХВАТИТ!!!

Взаимных упреков и раздражений друг на друга достаточно.
Такими темпами мы и через 10 лет никого не соберем.
С местом никак определиться не можем,каждый тянет одеало на себя.
По времени тоже самое,кому как хочеться.
Так не Получиться,скоро уже надо определяться, а у нас конь не валялся.
Повторяю,Для СЪЕЗДА нужна основопологающая идея,те которые я озвучил они хороши,но их надо потихоньку поднимать.Просто так знакомиться друг с другом 300 человек, а то и больше не поедут.
А здесь что твориться?Вместо того чтобы совместно работать над проектом одни ссоры и склоки.
У какого количества людей пропадет желание вообще что либо общее иметь с этим проектом,подумали?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #397 : 11 Мая 2007 15:24:03 »
для начала речь идёт о наличии желания объединяться т куда-то ехать. если хотите об идее - хреновая ваша объединительная идея - не только не объединяет, а устойчиво отбивает всякое желание учавствовать.

  С вашим подходом к решению глобальных проблем - редька не будет слаще хрена!

 
:D
« Последнее редактирование: 11 Мая 2007 15:40:08 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #398 : 11 Мая 2007 15:45:27 »
Ой что-то мне думается- может не будем лучше собираться а  ;) ???, на съезд. Какой то разброд мыслей пошел, посмотрите, что мы еще ни к одному единому мнению не пришли. Давайте тогда так продолжать общаться  :D и умничать  :D

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #399 : 11 Мая 2007 15:47:42 »
Может, конечно, и бредовая идея возникла, но.... Давайте организуем общий съезд полушария...
Быстро не получиться конечно, но все таки, надо просто все обсудить, а так, думаю, реально...
Ну так как?
Прошу обратить внимание. 5 мая - т.е. шесть дней назад - умный человек задвинул идею и выдвинул вполне резонное предположение что быстро обсудить эту идею НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
НО тут уже раздаются ультиматумы! Заканчивать обсуждение!!!

Пардон господа. НИ ХРЕНА ЕЩЕ НИКТО НЕ РЕШИЛ! БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ПОЛУШАРЦЕВ ВООБЩЕ ОБ ЭТОЙ ВЕТКЕ НЕ ЗНАЮТ - ПРАЗДНИКИ БЛИН!!! Но у кого-то сильно где-то что-то чешется и им хочется побыстрее чего-то слепить.
Я поддерживаю свою коллегу по невидимому фронту - то бишь Радистку Кэт: быстро не получится. Уже не получается.
Поэтиому давайте будем продолжать обсуждения и голосования.

Со своей стороны я выдвигаю совершенно конкрентную сепаратную идею: первый съезд провети за свой счет, без спонсоров. Пусть в выбранном месте соберутся лидеры движения полушарцев, которые могут себе позволить смотаться ради прикола на Хайнань или в Харбин. Все партии всегда учреждались не массами, а лидерами. Беда  только одна - идеи серьезной для партии пока нет. НО .. соберутся лидеры, умные ребята, которые успешны в Китае. Сядут. Выпьют хорошенько. Обсудят все. Поспорят. Опять выпьют. Ну в крайнем случае, если уж совсем не будет рождаться идей, разобьют о головы друг друга пару пивных кружек... и таки придут к концу... извините консенсусу  
Считаю, что Хайнань подходит для этой цели более чем. И считаю что к Ярмарке Гуанчжоуской его привязать очень удобно будет.
В любом случае, не смотря на всяких там торопыг с имперскими замашками, я предлагаю желающим присоединяться к моей фракции. По-любому я буду на Ярмарке в октябре. И по-любому поеду на Хайнань - просто ради любопытства сколько же народу присоединится. Язвенникам и трезвенникам просьба отпочковаться в отдельную параллельную фракцию. Или взять с собой много безалкогольного пива.
Рабочее название фракции - "ФРАКЦИЯ ПИРАТОВ".
Лозунг -  "In vino veritas"  = "Истина в вине"
Идея - Ганьбэй!
Цель - хорошенько напиться и поговорить по душам.
Состав - 12 человек (+сундук мертвеца).
Предполагаемое место проведение сходки - Дадунхай или "Остров Пиратов".
Время проведения - 20-25 октября

Чтобы не было совсем скучно - я гарантирую приезд на Хайнань в указанные сроки нескольких десятков российских и украинских коммерсов, которые хотят найти каких-то помощников в Китае. Без тем. Прсто люди, которые выходят на Китай и нуждаются в помощи и консультациях.

Прошу высказываться только тех кто согласен с моей идеей. Кто не согласен - продолжайте руководить главной веткой и не высказываться на мой счет. Зарнее благодарен.
Истина в вине