Автор Тема: Разные вопросы по визам  (Прочитано 321312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #825 : 16 Августа 2016 13:40:52 »
Согласен с предыдущим автором. Документы надо подавать лично. Тем более на студенческую визу. Конечно же перед этим убедиться, что комплект полный и на актуальных бланках. У меня в свое время была заморочка со справкой медосмотра, мне китайский препод дал устаревший бланк осмотра. Если категорически не получится, то менять загранник, желательно при этом поменяв транскрипцию фамилии и имени. Например Tatiana и Tatyana. Но это все время.
PS: Дивлюсь я на наш народ, который делает визы в последний момент. Я студенческую визу начал делать за полгода до выезда. В визе же указывается коридор въезда. Тем более такие хлопотные визы, как рабочая и студенческая, нужно делать (особенно первые) заранее, потому что всегда вылезает какая-нибудь жоп@.

Оффлайн koolnew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: romakulnev
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #826 : 19 Августа 2016 17:37:47 »
Ещё раз по поводу Турции. В вичате распространяется множество противоречивой информации по поводу наличия турецкого штампа в паспорте, и если с получением новой визы уже всё понятно, то по поводу въезда с действующей бизнес-визой после посещения Турции, не очень понятно. Некоторые пишут, что въезд в Китай так же запрещен до октября, если есть турецкий штамп в паспорте. Кто-нибудь располагает достоверной информацией по этому поводу? Нужно слетать в Стамбул на пару-тройку дней, и не ясно пропустят ли потом на таможне в Китай.

Оффлайн Ana2911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #827 : 19 Августа 2016 18:08:29 »
Я думаю, достоверно ответить на этот вопрос довольно трудно, все на уровне слухов и предположений. Насколько мне известно, официально все эти ограничения относятся именно к получению новых виз, но в Китае никогда нельзя ни в чем быть уверенным на 100%. У меня подруга на следующей неделе возвращается в Китай через Турцию, но там транзит, штампы не ставят, но ее все равно китайские знакомые напугали, что могут быть проблемы при прилету в аэропорт Китая, так как у нее был штамп Казахстана год назад. С документами у нее все в порядке, уже второй год продлили ВНЖ, но все равно неспокойно. Ответы на все вопросы наверное можно получить уже непосредственно на паспортном контроле в Китае, как это не печально.

Оффлайн koolnew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: romakulnev
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #828 : 19 Августа 2016 18:10:57 »
Этого я и боюсь, мне лететь в Турцию через три дня, и вот такой возможный сюрприз на контроле как-то настораживает

Оффлайн Ana2911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #829 : 19 Августа 2016 18:16:03 »
А вы потом в Китай через Шанхай въезжаете? Я слышала, что ужесточен контроль в аэропортах Пекина, Гуанчжоу и особенно Шанхая, но в статьях говорится именно про контроль безопасности, а не про иммиграционный, так что только остается надеяться на лучшее. Единственное, что есть в письменном варианте, так это то, что с 6 по 9 сентября въехать в Китай даже по действующей визе невозможно. И больше ничего.  ???

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #830 : 19 Августа 2016 18:23:45 »
А китайцев побывавших в Турции теперь домой что-ли не пустят?  Мне кажется, большинство китайских пограничников турецкий штамп от гондурасского вряд ли отличит ;D Если через Суньку или Хуньчунь заедете то там вообще никто из китайцев в ваших штампах ковыряться не будет.

Оффлайн koolnew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: romakulnev
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #831 : 19 Августа 2016 18:26:03 »
Да, я из Турции лечу в Россию, и 15 сентября возвращаюсь в Шанхай, но говорят что ограничения на въезд продлятся до октября.
пс: Я позвонил в консульство Китая в Москве, говорят что им уже несколько дней звонят с таким же вопросом, дескать людей разворачивают на таможне со штампом Турции, но официальных данных нет и в посольство в Москве никто не приходил, хотя зачем им приходить, если виза открыта, а не впускают уже в Китае.. в общем вопрос остается открытым еще пару дней, потом нужно решать, лететь или нет.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016 21:57:15 от koolnew »

Оффлайн Baggi-73

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #832 : 20 Августа 2016 14:23:55 »
А вы потом в Китай через Шанхай въезжаете? Я слышала, что ужесточен контроль в аэропортах Пекина, Гуанчжоу и особенно Шанхая, но в статьях говорится именно про контроль безопасности, а не про иммиграционный, так что только остается надеяться на лучшее. Единственное, что есть в письменном варианте, так это то, что с 6 по 9 сентября въехать в Китай даже по действующей визе невозможно. И больше ничего.  ???
Добрый день. Это точная информация про запрет на въезд в Китай с 6-9 сентября? если можно, ссылку.  Билет уже купили на 8 сентября))

Оффлайн Ana2911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #833 : 20 Августа 2016 15:08:26 »
Вот ссылка, самая последняя строчка http://cmpt.com.ua/uzhestochenie-trebovanij-po-oformleniyu-viz-v-kitaj.html
А вот еще одна довольно интересная http://www.politonline.ru/comments/22887305.html

Оффлайн koolnew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: romakulnev
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #834 : 20 Августа 2016 21:30:47 »

Информация всё еще противоречивая, и есть всего лишь на паре сайтов с одним и тем же сриншотом сообщения. Никто точно ничего не знает, почему-то мне кажется, что уже побольше людей должны были бы писать, что их не впустили, и при этом сложно представить что будет твориться в аэропортах, когда родившиеся в бывших странах СССР туристы/бизнесмены, не смогут попасть в Китай, по открытым ранее визам, а их представляете сколько летает каждый день?

Оффлайн sezar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lalalalqa
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #835 : 05 Октября 2016 20:54:52 »
Всем привет ! Извините за такой вопрос. Первый раз еду в КНР по бизнес визе. Последнее время в моем городе участились проверки документов. Хотелось бы знать, что говорить полиции по поводу своего пребывания в стране, и если регистрация на квартире, а не в гостинице, могут ли они придираться к этому ? В общем такой вопрос, как себя вести при проверке документов ?

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #836 : 06 Октября 2016 01:16:16 »
Да забудьте уже эту байку, а. Рейсы Стамбул - Пекин никто не отменял. Я сам недавно на таком прилетел. Естественно, никаких проблем на границе.

Оффлайн Maliya_BChina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #837 : 21 Ноября 2016 14:33:17 »
подскажите,  кто сталкивался с такой ситуацией.  у меня студенческая виза универа китайского,  но в силу обстоятельств,  я не могу продолжать учёбу,  и ее нужно переделать на бизнес.  как это сделать?  нужны ли какие документы для закрытия студенческой от универа,  приподаче на бизнес?

Оффлайн Nasstya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Anastassiya2509
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #838 : 28 Ноября 2016 15:27:39 »
Всем доброго времени суток!
Мы с мужем часто бываем в Китае, делаем просто визу всегда. В следующий приезд хотим из Гонконга вылететь в Тайланд отдохнуть, но вылетать обратно будем из Гуанчжоу, дело в том что перелет от нас в Гуанчжоу и обратно гораздо дешевле чем в Гонконг. Но делать двойную визу, чтобы просто проехать из Гонконга до аэропорта Байюнь как то очень дорого.
Я знаю есть транзитное пребывание, но у нас рейс то не транзитный..
Мы прилетим в Гуанчжоу, затем из Гонконга вылетим в Тай, затем вернемся в Гонконг, и как нам без визы из Гонконга приехать в Байюнь уважаемые форумчане?
Если есть возможность в данной ситуации не делать визу двойную, буду очень благодарна за подсказку!

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #839 : 28 Ноября 2016 17:07:38 »
Такой возможности нет.

Оффлайн Nasstya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: Anastassiya2509
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #840 : 28 Ноября 2016 19:16:52 »
 Эх жаль! Прям жаль)) спасибо за ответ!

Оффлайн Ana2911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #841 : 02 Марта 2017 18:29:44 »
Здравствуйте! Буду благодарна за помощь, если есть люди котоые сталкивались с данным вопросом и точно могут ответить да или нет. Нужно поехать на полдня из Нанкина в Далянь, возможно ли данное путешествие на самолете с копией паспорта и с бумагой из полиции, что мои документы находятся там с целью продления вида на жительства?

Оффлайн FuriousAngel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #842 : 12 Июля 2017 22:27:26 »
Здравствуйте. Возник такой вопрос: у меня семейный ВНЖ. Зовут на работу, для этого нужно оформить рабочую визу. Можно ли поменять семейный ВНЖ на рабочий, не выезжая из Китая? Работодатель вроде говорит, что можно. Но что-то я сомневаюсь. Может, кто-то знает наверняка?

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #843 : 28 Сентября 2017 12:14:48 »
Здравствуйте! Буду благодарна за помощь, если есть люди котоые сталкивались с данным вопросом и точно могут ответить да или нет. Нужно поехать на полдня из Нанкина в Далянь, возможно ли данное путешествие на самолете с копией паспорта и с бумагой из полиции, что мои документы находятся там с целью продления вида на жительства?
с бумагой из полиции или иммиграционной службы?
По закону, с данной бумагой можно покупать билеты. Но к сожалению,на практике не везде принимают.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #844 : 28 Сентября 2017 12:46:00 »
Здравствуйте! Буду благодарна за помощь, если есть люди котоые сталкивались с данным вопросом и точно могут ответить да или нет. Нужно поехать на полдня из Нанкина в Далянь, возможно ли данное путешествие на самолете с копией паспорта и с бумагой из полиции, что мои документы находятся там с целью продления вида на жительства?

Возможно. Летал так и ездил на поезде, кстати, также, из Цзянсу на север, в Пекин - попадал в рабочие командировки в момент продления рабочего ВНЖ.
Но:
     - авиабилеты или ж/д билеты лучше купить заранее по ещё не сданному паспорту. Либо по копии в "знакомой" кассе. Заранее проще.
     - на бумаге из полиции обязательно поставить печать этой самой миграционной полиции! Штрих-код хоть и есть, но красная печать нужна. В нашем городке они даже спрашивают, едем ли куда-нибудь, пока паспорт у них на переоформлении находится. И если едем, то работнику полиции приходится специально идти к начальству печать ставить.
    - заранее прибывать на вокзал или в аэропорт, т.к. иногда требуется немного времени на разъяснения сотрудникам аэропорта, которые с такой бумагой не сталкивались.
    - селиться в гостиницах возможно. Но для общего удобства заранее снимите копии с паспорта, старой визы и страницы с датой въезда в Китай. Само-собой, возьмите ещё и отксерьте эту самую справку из миграционной полиции.
     - при движении на автомобиле могут также проверить документы. Аналогично, бывает, приходится чуть-чуть объяснять. Главное - чтобы печать была!
     - деньги брать с собой с запасом и только юани; банки не меняют валюту без паспорта. Пробовал по этой справке доллары на юани поменять - не вышло.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017 15:03:21 от g1007 »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #845 : 29 Сентября 2017 17:21:15 »
Вообще для таких случаев удобно было бы иметь второй загранпаспорт, многие страны разрешают иметь два действующих, ну или на крайний случай внутренний тоже сойдёт для некоторых случаев (билет на поезд на него точно можно, из личного опыта), один раз как-то даже на него валюту поменял в банке (когда спросили где виза, сказал что это дипломатический паспорт и по нему въезд безвизовый :w00t: )

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #846 : 29 Сентября 2017 21:49:17 »
Да уж, жжёте, батенька!  :D По внутреннему паспорту валюту поменять - это точно надо суметь! Уважаю!

     Интересно, а как банковские служащие имя и фамилию в систему вбивали, когда они на кириллице? У меня, например, имя Алексей. Ну, А, К, С, Е ещё кое-как сойдут. Но ни с "Л", ни "Й" такой номер не пройдёт.
     Два паспорта украинцам можно иметь. А вот россиянам, например, нет. Да и не всегда это хорошо. С двумя паспортами тоже бывают неприятные казусы. У нашего законного представителя в банке со счетами компании возникли некоторые трудности, когда он в очередной раз въехал в Китай не по тому паспорту, на который в компании он был зарегистрирован - и повезло, что второй паспорт он догадался всё же с собой взять, не оставил его на оформление очередной визы в ещё одну страну.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #847 : 29 Сентября 2017 22:38:01 »
Россиянам можно иметь два паспорта.Я летом получила  дополнительный уже  к имеющемуся.Обязательное требование:первый паспорт обычный на 5 лет, второй биометрический на 10.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #848 : 29 Сентября 2017 23:52:01 »
Обязательное требование:первый паспорт обычный на 5 лет, второй биометрический на 10.
Звучит удивительно, что-то никто в консульстве о таком требовании не упоминал. А что, два паспорта на 10 нельзя иметь?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #849 : 30 Сентября 2017 06:30:11 »
Вообще по правилам первый может быть каким угодно, хоть на 5 хоть на 10, а вот второй дадут исключительно биометрический на 10 лет.