Автор Тема: Про Представительство: книга жалоб и предложений  (Прочитано 34443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн da-sha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Смена паспорта?
« Ответ #25 : 02 Марта 2008 10:52:16 »
Привет всем!!!
Вопрос у меня возник - в следующем году  у меня истекает срок загран паспорта  :o ???- нужно ли его менять и как это делать и сколько это займет времени? поделитесь жизненным опытом!!!! Спасибо! ;D ;D ;D

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Смена паспорта?
« Ответ #26 : 02 Марта 2008 14:54:59 »
Про смену паспорта смотри на сайте представительства www.taipei.mtcc.ru в русской его части.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
предложение: опубликовать результаты выборов в теме про выборы.

Как голосовали в Тайбэе:
Б-4
Ж-6
З-7
М-70
испорчен - 1
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Я тоже была в представительстве всего один раз.
Особого доброжелательства там не встретила... но и грубости тоже нет. Просто привыкаешь к наигранным улыбкам тайваньцев, поэтому русская холодность воспринимаеться, чуть ли не как грубость. Ну да ладно.

Кстати, а в представительстве обязательно регистрироваться? А то я в прошлый приезд так и не регистрировалась и сейчас тоже...

Это потому что вы один раз были, поэтому и кажется, что доброжелательности не встретили... Кто часто бывает, тот знает  ;) ;)

Регистироваться не обязательно, но если вам что-нибудь понадобится - документы заверить, паспорт поменять в Представительстве могут вам в этом отказать. Да и вообще, регистрироватся - это для вашего же удобства. По тем телефонам, которые оставляют нам наши граждане мы их обзваниваем, если происходят какие-либо мероприятия - выборы, вечеринки, пикники итд. Так что вам решать
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн 媽咪

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Кто часто бывает, тот знает  ;) ;)

Знаем - знаем... :-*
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008 22:25:33 от ИннаЯ »

Оффлайн alinothka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Хорошо, будет время обязательно загляну и зарегистрируюсь.  :)

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Главное, чтобы в представителстве не встречали такими словами!   ;D
http://www.youtube.com/watch?v=NyRqDjR8bBQ

 ;) ;D
差不多

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Главное, чтобы в представителстве не встречали такими словами!   ;D
http://www.youtube.com/watch?v=NyRqDjR8bBQ

 ;) ;D
хахаха а это кто с бородой? Легатуз? ;D

Оффлайн gleb90210

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Щао-Ли доложил, что видел лицо неизвестной национальности, стоящей перед Представительством с Плакатом... хм.. я не помню, что-то типа насчет агрессии РФ в РЮО.
Не тайванька.
В след. раз необходимо таких вылавливать и проводить образовательную беседу. Ибо то, что тут вещают у нас по CNN, есть полное вранье.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2008 15:20:47 от gleb90210 »

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Про Представительство: книга жалоб и пред
« Ответ #34 : 15 Августа 2008 07:41:49 »
лицо неизвестной национальности, стоящей перед Представительством с Плакатом насчет агрессии РФ в РЮО.
Не тайванька.
В след. раз необходимо таких вылавливать и проводить образовательную беседу. вещают у нас по CNN,  полное вранье.
Сегодня по CNN Горбачев будет "образовательную беседу" проводить  ::)
http://www.cnn.com/CNN/Programs/larry.king.live/

Оффлайн gleb90210

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Про Представительство: книга жалоб и пред
« Ответ #35 : 15 Августа 2008 10:28:48 »
http://osinform.ru/society/7740-nomera-i-rekvizity-dlja-pomoshhi.html
Надо какой-нибудь благотворительный субботник организовать что-ли, ребята!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Нам звонили из отделения полиции округа Синьи, спрашивали про митинговавшую грузинку, не бузила ли. Сказали, что сфотографировали ее, поинтересовались не нужны ли нам ее фотографии. На мой глупый вопрос зачем, замялись и сказали, ну, э, это, как его, может вам для ваших внутренних нужд нужно.... :o :o. Я рыдал... Просто какое-то сотрудничество спецслужб блин... ;D ;D
« Последнее редактирование: 15 Августа 2008 13:49:57 от Legatus »
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
вам надо у грузинского (там оно есть?) или у американского представительства в Тайбэе митиг устроить  ;)

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
нда,грузины нынче жгут(((
все будет хорошо!

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Нам звонили из отделения полиции округа Синьи, спрашивали про митинговавшую грузинку, не бузила ли. Сказали, что сфотографировали ее, поинтересовались не нужны ли нам ее фотографии. На мой глупый вопрос зачем, замялись и сказали, ну, э, это, как его, может вам для ваших внутренних нужд нужно.... :o :o. Я рыдал... Просто какое-то сотрудничество спецслужб блин... ;D ;D

Тайваньцы жгут :-) Они правда считают, что мы тут друг друга все перережем? :-)
Давайте пригласим эту грузинку в ресторанчик, накормим, напоим, обсудим политику, роль США в текущих событиях, цели и задачи мелкоместных феодальных князьков. Может поумнеет и подобреет?
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Поумнеет, подобреет, станцует лезгинку и споет многоголосье, запив баржомом.... ;D
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Grebeshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
У меня вопрос. Может тема немного не та, но подскажите, если что....
в общем, живу на Тайване по рабочей визе. Сейчас нужно выписаться из квартиры в России. Подскажите, как это можно сделать не выезжая в Россию. Какие документы необходимы, какой процесс.
Спасибо

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
У меня вопрос. Может тема немного не та, но подскажите, если что....
в общем, живу на Тайване по рабочей визе. Сейчас нужно выписаться из квартиры в России. Подскажите, как это можно сделать не выезжая в Россию. Какие документы необходимы, какой процесс.
Спасибо
Это зависит от того, для чего вы хотите выписаться из квартиры. Если для ПМЖ на Тайване и подачи документов для постановки на консульский учет на Тайване, то выписаться можно, однако займет это 4-5 месяца. Нужно будет придти в Представительство, заплатить консульский сбор (не помню точно сколько, но недешево 3-3,5 тыс.), заполнить анкету, принести 2 фото, внутренний и загран паспорта, заполнить заявление на снятие с регистрации по месту жительства. После этого вы получите в загранпаспорт запись: "Принят на консульский учет на ПМЖ". Мы отправляем ваш внутренний паспорт в Москву, потом через 3-4 месяца получаем его обратно со шатмпом "Снят с регистрационного учета" и листком выезда  за границу.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Наконец заработал (пока в тестовом режиме) новый сайт Представительства отредактированный и глубоко переработанный, исходя из местных реалий. Заходим, оцениваем, вносим конструктивные предложения.
Новый адрес сайта www.mtc.org.tw Мы также появились на фейсбуке http://www.facebook.com/pages/Taipei-Taiwan/The-Representative-Office-of-the-MTCC-in-Taipei/107688309267765?ref=mf
Надеемся, что вы сможете найти для себя полезную информацию. Кроме того напоминаем, что вопроы к сотрудникам Представительства можно задавать и на этом форуме. Мы его читаем и стараемся ответить на все ваши вопросы.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн tchuiman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
и в контакте тоже есть группа, так что заходим и присоединяемся!) 8-)
http://vkontakte.ru/club16914657

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Доброго дня всем!
У меня вопрос к работникам Представительства: скажите пожалуйста, могу ли я снять с регистрационного учета в России умершего человека? Свидетельство о смерти у меня есть.
В смысле могу ли я сделать это через консульство, не выезжая в Россию?
Заранее большое спасибо.
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
У меня вопрос к работникам Представительства: скажите пожалуйста, могу ли я снять с регистрационного учета в России умершего человека? Свидетельство о смерти у меня есть.
В смысле могу ли я сделать это через консульство, не выезжая в Россию?
По действующим Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

6.16. Снятие с регистрационного учета умерших или объявленных решением суда умершими производится на основании поступивших в паспортно-визовую службу из загсов или органов местного самоуправления описей по форме N 27 (приложение 27) и паспортов умерших или объявленных умершими. (т.е., формльно, органы ЗАГС должны сами автоматически опопвещать органы ФМС, которые автоматом должны снимать умерших с учета)
Если при регистрации смерти паспорта сданы не были и изъять их не представилось возможным, снятие с регистрационного учета умерших или объявленных умершими производится на основании описей загсов.

Когда о снятии с регистрационного учета умерших или объявленных умершими заявляют заинтересованные физические или юридические лица, снятие с регистрационного учета умерших или объявленных умершими производится на основании предъявленных свидетельств о смерти. (т.е.., через консульское учреждение за границей сделать это не возможно, однако в консульском учреждении можно оформить доверенность на третье лицо, которое сможет по предъявлении свидетельтсва о смерти и, если он не был изъят, паспорта провести снятие умершего с регистрационного учета по месту жительства.)
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
На мой взгляд, очень тяжело воспринимать вырвиглазно-зелёные буквы на тёмно-синем фоне, а в сочетании с ярко-алым в левом верхнем углу он выглядит просто убийственно! Кое-где в зелёный примешался такой же вырвиглазный фиолетовый... пожалейте глаза читателей!
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Legatus, спасиба за ответ!
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
На мой взгляд, очень тяжело воспринимать вырвиглазно-зелёные буквы на тёмно-синем фоне, а в сочетании с ярко-алым в левом верхнем углу он выглядит просто убийственно! Кое-где в зелёный примешался такой же вырвиглазный фиолетовый... пожалейте глаза читателей!

Спасибо за мнение. Учтем при последующей редакции сайта. Попробуем заменить цветовую гамму на более привычную
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!